29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобильные добавки.

Друзья, действительно ли происходит экономия топлива с автомобильными добавками, типа MPG-BOOST и др. И как кто к этому относится?
Валенька
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
НиколаевичВ ответ на Валенька
Валенька
А конкретно, вот эта добавка!!! MPG-BOOST????Никто не пользовался???
СсылкаПожаловаться
Лично я нет. В своё время пользовался Риметом. На второй передаче при скорости 90 на обгоне мотор заклинил. Вот была веселуха. С тех пор к присадкам отношусь отрицательно. Кто Вам мешает испытать?
СсылкаПожаловаться
Виктор КортунковВ ответ на Валенька
Валенька
А конкретно, вот эта добавка!!! MPG-BOOST????Никто не пользовался???
СсылкаПожаловаться
Видел пузырёк, читал аннотацию - ничего конкретного не написано, вообще многие американские присадки - это разводка для лохов, всё с красивыми иллюстрациями, с комментариями, где пользователи взахлёб хвалят всякую дрянь. Вообще у компании FFI есть неплохие вещи, для чистки салона, например, но вот что касается присадок, да ещё и для топлива - ну прям и не знаю...
СсылкаПожаловаться
БратВ ответ на Валенька
Валенька
А конкретно, вот эта добавка!!! MPG-BOOST????Никто не пользовался???
СсылкаПожаловаться
ПОЛЬЗОВАЛСЯ ТАКОЙ ДОБАВКОЙ - ЯВНОГО ЭФФЕКТА НЕ ОЩУТИЛ, ХОТЯ ДОЧЬ ХВАЛИТ. ЕЗЖУ НА ГАЗУ - ВОТ ЗДЕСЬ ЯВНАЯ ЭКОНОМИЯ.
СсылкаПожаловаться
Виктор Кортунков
Теоритически - да, если эти присадки повышают октановое число топлива, увеличивается мощность, значит, педальку газа надо давить меньше...А вот на практике проще заправляться на нормальной заправке, и никакие присадки не понадобятся. Да и по деньгам эти присадки совсем не дёшевы(если настоящие). Какая же тогда экономия?
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Виктор Кортунков
Виктор Кортунков
Теоритически - да, если эти присадки повышают октановое число топлива, увеличивается мощность, значит, педальку газа надо давить меньше...А вот на практике проще заправляться на нормальной заправке, и никакие присадки не понадобятся. Да и по деньгам эти присадки совсем не дёшевы(если настоящие). Какая же тогда экономия?
СсылкаПожаловаться
Спасибо, Виктор! Если бы знать все нормальные заправки...
СсылкаПожаловаться
Злючий тролятина
Здрасти Тёть Валенька.Добавка нежна при разовой заливке в бензобак,не помню толи на 20 или на 40 литров специальная для промывки всей топливной системы.Растворяет все загрязнения и осадки как в бензопроводе,в бензобаке,так и в самой камере сгорания.А после регулируешь качество смеси вот и экономия.Разовое использование!Лучше присадку в масло использовать,которая спасобствует улучшению компрессии двигателя-опять же экономия бензина.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Тёть Валенька.Добавка нежна при разовой заливке в бензобак,не помню толи на 20 или на 40 литров специальная для промывки всей топливной системы.Растворяет все загрязнения и осадки как в бензопроводе,в бензобаке,так и в самой камере сгорания.А после регулируешь качество смеси вот и экономия.Разовое использование!Лучше присадку в масло использовать,которая спасобствует улучшению компрессии двигателя-опять же экономия бензина.
СсылкаПожаловаться
Растворяет все загрязнения и осадки как в бензопроводе,в бензобаке
... и насмерть забивает форсунки. Меняешь побыстрому форсунки и ездишь как прежде )))
Не раз уже сталкивались с этим.
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Здрасти Тёть Валенька.Добавка нежна при разовой заливке в бензобак,не помню толи на 20 или на 40 литров специальная для промывки всей топливной системы.Растворяет все загрязнения и осадки как в бензопроводе,в бензобаке,так и в самой камере сгорания.А после регулируешь качество смеси вот и экономия.Разовое использование!Лучше присадку в масло использовать,которая спасобствует улучшению компрессии двигателя-опять же экономия бензина.
СсылкаПожаловаться
Солнышко, ты умничка! Там есть и для масла! На ьензобак нужно - 1 капля на ведро....т.е. на 10 литров грубо говоря...Значит, на бак - 6 капель...Вот, насчёт масла - ещё не определилась...
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
не один ,двигающий в массы присадки, не явился!!!лично я верю в описание принципа их действия,верю во все формулы ,но вот в реальную экономию-нет.она ,согласно рекламе, должна быть весьма ощутимой. на деле приходится считать граммы,по цене соизмеримые со стоимостью флакона.
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
Тваю в капеечку)))Такая женщина в эфире и де я???Валя! В баке,тоько бензин! в В картере только масло и идём те уже в приват!!Я скучал по Вам!!!
СсылкаПожаловаться
НиколаевичВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Тваю в капеечку)))Такая женщина в эфире и де я???Валя! В баке,тоько бензин! в В картере только масло и идём те уже в приват!!Я скучал по Вам!!!
СсылкаПожаловаться
Ну ты как этот, гигант российской демократии Киса Воробьянинов! )))
"Пойдёмте в нумера!" )))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Николаевич
Николаевич
Ну ты как этот, гигант российской демократии Киса Воробьянинов! )))
"Пойдёмте в нумера!" )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Однако я гигант!!!))Мне симпатична этап женщина!!!
СсылкаПожаловаться
Валера ХуторскийВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Однако я гигант!!!))Мне симпатична этап женщина!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ты очень быстро заводишся,чё за прошивка?
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
ты очень быстро заводишся,чё за прошивка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
41+5))))однако)))тоесть,запас на пятерник и в топку))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
41+5))))однако)))тоесть,запас на пятерник и в топку))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Николай! Вы уже влили присадку?:-))))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Валенька
Валенька
Николай! Вы уже влили присадку?:-))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
антидепрессант,Вам влить7
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
антидепрессант,Вам влить7
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я не пью:-))
СсылкаПожаловаться
Соловей РазбойникВ ответ на Валенька
Валенька
Я не пью:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вы не пьющий?))))
СсылкаПожаловаться
ВаленькаВ ответ на Соловей Разбойник
Соловей Разбойник
Вы не пьющий?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну да! С этим проблем нет:-))
СсылкаПожаловаться
arman1979
Ни одна присадка не может дать экономии топлива 20% как они обещают. На 20% экономию могут дать только серьезные конструктивные изменения двигателя (если из старого двигла делать современный)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария