Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

автомобильная рация СВ

здравствуйте, приобрел радиостанцию АЛАН 48 плюс, подскажите, нужно ли её регистрировать и какие санкции со стороны ГАИ предусмотрены за отсутствие регистрации? Заранее спасибо!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
Юрий
а при чём тут ГАИ ?
в салоне авто возите хоть президента с премьер-министром.
Главное передние стёкла не тонируйте .
СсылкаПожаловаться
Юрий
а при чём тут ГАИ ?
в салоне авто возите хоть президента с премьер-министром.
Главное передние стёкла не тонируйте .
СсылкаПожаловаться
А точнее. Ведь проблема есть. Гайцы имеют. И штрафы не маленькие.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
А точнее. Ведь проблема есть. Гайцы имеют. И штрафы не маленькие.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
обоснуете утверждение ?
СсылкаПожаловаться
Юрий
обоснуете утверждение ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну у меня друзья на фурах работают. На своих, собственных. У них рации есть, есть разрешения. Иначе, говорят штраф большой. Я лично не в теме, но знать надо. Плотят не малые деньги за разрешение + еще и типа абон.платы. Почти как мобильный.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Ну у меня друзья на фурах работают. На своих, собственных. У них рации есть, есть разрешения. Иначе, говорят штраф большой. Я лично не в теме, но знать надо. Плотят не малые деньги за разрешение + еще и типа абон.платы. Почти как мобильный.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а гайцы то тут при чём ?
за что отвечает ГАИ ?
за безопасность на дорогах и соблюдение правил ПДД.
а так, обычные менты
СсылкаПожаловаться
Юрий
а гайцы то тут при чём ?
за что отвечает ГАИ ?
за безопасность на дорогах и соблюдение правил ПДД.
а так, обычные менты
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А без наживания проблем. (ведь каждый раз подъезжая к посту, их прячут). Поэтому лучше заплатить.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Регистрировать надо. Штрафы есть. Гугл в помощь.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
Регистрировать надо. Штрафы есть. Гугл в помощь.
СсылкаПожаловаться
Вот и послушаем Юрия. Может там от чего-то влияет. СВЧ, дл.волны, короткие. Все ж интереснее.
СсылкаПожаловаться
Игорь С.
Вот и послушаем Юрия. Может там от чего-то влияет. СВЧ, дл.волны, короткие. Все ж интереснее.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Подразумевается СВ рация всегда. Всякие уоки-токи регить насколько я помню не нужно.
СсылкаПожаловаться
Юрий
согласен, разрешение и регистрация необходимы., также аб.плата.
но при чём здесь гайцы ?
СсылкаПожаловаться
Юрий
согласен, разрешение и регистрация необходимы., также аб.плата.
но при чём здесь гайцы ?
СсылкаПожаловаться
согласен, разрешение и регистрация необходимы., также аб.плата.но при чём здесь гайцы ?

Гайцы тоже милиционеры, какбе.

Вот почитайте - http://krikam.net/content/articles/index...
СсылкаПожаловаться
nucl1d
согласен, разрешение и регистрация необходимы., также аб.плата.но при чём здесь гайцы ?

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Даже читать не надо. ППСник может вызвать гайца. Факт? - факт. Тот же гаец если вызовет, то по полной. А так малой кровью...
СсылкаПожаловаться
nucl1d

СсылкаПожаловаться
История переписки2
не гоните пургу, читайте свою ссылку внимательно! полисмены здесь не причем!
СсылкаПожаловаться
Павел
просто когда останавливают, и видят рацию, то могут спросить разрешение на нее. а если его нет, то тут начинается представление....
СсылкаПожаловаться
Павел
просто когда останавливают, и видят рацию, то могут спросить разрешение на нее. а если его нет, то тут начинается представление....
СсылкаПожаловаться
см ссылку мою выше. Не просто представление, а должны изъять с понятыми.
СсылкаПожаловаться
nucl1d
см ссылку мою выше. Не просто представление, а должны изъять с понятыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не сталкивался, у меня все есть. но бывали случаи что изымали. когда или разрешение просроченно было или не было вовсе. а про ссылочку спасибо. прочту.
СсылкаПожаловаться
ASPID
По существующим правилам, необходимо получить разрешение в ГосСвязьНадзоре. Для его получения необходимо предъявить трансивер или документ на него, заплатить годовую пошлину. ГАИ не имеет права штрафовать за отсутствие разрешения. Это не их профиль. Если инспектор желает соблюсти закон, он ОБЯЗАН вызвать специалистов из СвязьНадзора. Может составить протокол. Он не имеет права даже на задержание радиостанции.
СсылкаПожаловаться
Юрий
гайцы как бы мильтоны тоже, но у них совсем другие полномочия.
обязани в случае выявления правонарушения не по своему профилю обязаны пресесь данное правонарушение и вызвать наряд милиции для дальнейших действий.
также и мильтоны, в соучае выявления нарушения ПДД пресечь его и вызвать ГАИ,ГИБДД,ДПС,
СсылкаПожаловаться
Юрий
а водители фур, чтоб не заморачиваться и не связываться лишний раз с так называемыми правоохранителями показывают абсолютно все документы, вплоть до свидетельства о рождении двоюродной бабушки троюродного дедушки родной сестры
СсылкаПожаловаться
Серый
если рация до 27мгц никакой регистраций но а если больше то да .до27мгц это гражданска частота для такси дальнобоев перегонщиков и воще это как радио-тел.я самими пользуюсь в такси
СсылкаПожаловаться
Серый
если рация до 27мгц никакой регистраций но а если больше то да .до27мгц это гражданска частота для такси дальнобоев перегонщиков и воще это как радио-тел.я самими пользуюсь в такси
СсылкаПожаловаться

а если ровно 27мгц, то она классифицируется как переговорное устройство?
СсылкаПожаловаться
Серый
да
СсылкаПожаловаться
Серый
да
СсылкаПожаловаться
а у тебя какая станция стоит и как ты отмазываешся от гайцов?
СсылкаПожаловаться
Серый
у меня сейчас интек -110 раньше был алан. в нете есть сетка частот скачай и предявляй гайцам я так сделал отстали. в поиске набери радиостанция гражданской частоты там всё есть.
СсылкаПожаловаться
Серый
у меня сейчас интек -110 раньше был алан. в нете есть сетка частот скачай и предявляй гайцам я так сделал отстали. в поиске набери радиостанция гражданской частоты там всё есть.
СсылкаПожаловаться

На интек НУЖНО разрешение, не выдумывайте. Все частоты 26-28 считаются как 27мгц. СВ.
СсылкаПожаловаться
Серый
если не найдёшь дай знать кину ссылку на всё
СсылкаПожаловаться
Серый
если не найдёшь дай знать кину ссылку на всё
СсылкаПожаловаться
не нашел
СсылкаПожаловаться
Vlad
больше года гоняю с рацией мидланд на легковой(не такси) проезжал не мало областей и не где не спрашивали про неё и тем более разрешение.
а что за абон. плата? первый раз слышу
СсылкаПожаловаться
Леонид Плохой
К сожалению в нашей стране мы живём не по законам,а по "понятиям", навязываеми нам госслужащими, в том числе и сотрудниками ГАИ.По закону: согласно ПДД п.2.1.1 водитель представляет сотрудникам след.документы... и там не упоминается разрешения на радиостанцию, следовательно сотрудник ГАИ не уполномочен заниматься проверкой документов на радиостанцию(пускай сделает ссылку на нормат.документ).Но им кушать хочется, вот и включают "понятия"-Я начальник,ты дурак.. с последущим "выколачиванием" ден.знаков.Разрешается устанавливать радиостанции с С В мощностью до 10вт, но по дейст.законодательству её нужно зарегистрировать.Времени на это уходит от 3до 10 дней и стоит около 300руб,но если в заявлении написать,что позывного не надо,т.к коммерч.деятельностью не буду заниматься,то это стоит около 50 руб или даже бесплатно.Регистрируется в гос. структуре,точного названия не помню ,что-то связанное с надзором по "частотам",только они и могут применять санкции за не регистр.станцию.Кстати в прессе вскользь упоминалось,что со след.года станции с вышеуказ.параметрами не нужно регистрировать.А гайцу можно включить "дурака"- я её перевожу,но не пользуюсь,при этом включив или сделав вид,что включается запись разговора- это не их тема.
СсылкаПожаловаться
Леонид Плохой
Подлежит регистрации в областном Управлении роскомнадзора.Ком. это коммуникации.
СсылкаПожаловаться
Смитря что вы называете рацией, данный вид станций называется переговорным устройством, до 4 вт никакой регистрации не требуется, от и до 20 требуется РЕГИСТРАЦИЯ, вопрос, как на глаз определить мощность ? По длинне антены ? Ставте и не заморачивайтесь, с турбированной 18вт ездили по Европе, никто не спросил, что это ? Регистрация есть, но ни разу не спросили.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru