Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Автомобилисты...любители и профессионалы здравствуйте!

Скажите, влияют ли на расход топлива свечи?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
сергей иванов
На расход почти нет. В современных автомобилях если свеча не работает ЭБУ отключает подачу топлива в этот цилиндр. А вот ехать автомобиль после этого будет намного хуже.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
На расход почти нет. В современных автомобилях если свеча не работает ЭБУ отключает подачу топлива в этот цилиндр. А вот ехать автомобиль после этого будет намного хуже.
СсылкаПожаловаться
мдааа..на 5 цилиндрах он вообще не хотел ехать(((((((((
СсылкаПожаловаться
Катрин
мдааа..на 5 цилиндрах он вообще не хотел ехать(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы ее просто плохо просили. А свечи есть расходный материал. И замена рекомендуется согласно срока службы который дает производитель данного девайса.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
СсылкаПожаловаться
Остальные цилиндры будут хорошо кушать за не рабочий цилиндр ! Так что влияет и существенно! Привет !
СсылкаПожаловаться
Игорь
Остальные цилиндры будут хорошо кушать за не рабочий цилиндр ! Так что влияет и существенно! Привет !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет да знаю что влияет пошутить уже нельзя.. Даже на 8 цилиндровом двигателе ЗИЛа сразу чувствуется.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Привет да знаю что влияет пошутить уже нельзя.. Даже на 8 цилиндровом двигателе ЗИЛа сразу чувствуется.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет! Кушали ещё как...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Прямо пропорционально:чем хуже свечи ,тем больше расход(и расходы тож)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
Прямо пропорционально:чем хуже свечи ,тем больше расход(и расходы тож)
СсылкаПожаловаться
спасибо за коммент...особенно расходы...Вы правы
СсылкаПожаловаться
Енто смотря какие и какой доктор их прописал....
СсылкаПожаловаться
Енто смотря какие и какой доктор их прописал....
СсылкаПожаловаться
купили авто в августе...муж сказал свечи менять не обязательно...зря слушала мужа...нужно было мастера СТО слушать...
спасибо за коммент...
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Здравствуйте - ДА
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Здравствуйте - ДА
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Катрин
Спасибо всем за комменты!
СсылкаПожаловаться
Seva
почему решили, что большой(сколько?) расход -из-за свечей? мож манера езды?
СсылкаПожаловаться
Seva
почему решили, что большой(сколько?) расход -из-за свечей? мож манера езды?
СсылкаПожаловаться
18 на 100 км... ранее на 200 км уходило литров 30...при наличии явной проблемы на 200 км полный бак уходил...на СТО уже подтвердили диагноз...изначально всему виной свечи...далее ..пробита катушка
(видимо по причине использования машины в сильные морозы) результат 1 цилиндр из 6 не работал..
авто канеш сам по себе кушает много...но такой расход всё равно слишком...
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
1-давление в шинах
2-состояние фильтров
3-качество топлива
ну а свечи вообщем-то на десерт.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
1-давление в шинах
2-состояние фильтров
3-качество топлива
СсылкаПожаловаться
1-давление в шинах2-состояние фильтров3-качество топливану а свечи вообщем-то на десерт.

Плюсуюсь. Но на первое место поставил бы манеру езды. А свечи, даже если совсем говенные, вряд ли литр на сотню добавят.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
1-давление в шинах2-состояние фильтров3-качество топливану а свечи вообщем-то на десерт.

Плюсуюсь. Но на первое место поставил бы манеру езды. А свечи, даже если совсем говенные, вряд ли литр на сотню добавят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Какой расход топлива будет если пару цилиндров не работают ??
СсылкаПожаловаться
Игорь
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Ну, вопрос мне показалось не так стоит. Конечно, если даже один цилиндр не работает, то расход увеличится. Но вряд ли кто-то будет ездить на троящем двигателе длительное время и еще спрашивать про расход. А вот просто старые свечи с изгоревшими электродами и увеличенным зазором вряд ли могут быть причиной сколь либо заметного увеличения расхода топлива.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

Ну, вопрос мне показалось не так стоит. Конечно, если даже один цилиндр не работает, то расход увеличится. Но вряд ли кто-то будет ездить на троящем двигателе длительное время и еще спрашивать про расход. А вот просто старые свечи с изгоревшими электродами и увеличенным зазором вряд ли могут быть причиной сколь либо заметного увеличения расхода топлива.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то что движок троит я понимала...но вот на сколько это серьёзно мне как полному профану вообще не о чём не говорит ((((((
хотя теперь сделала выводы...
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

СсылкаПожаловаться
История переписки2
манера езды норм...не рву машину...так что это отпадает
СсылкаПожаловаться
Николай Буров

СсылкаПожаловаться
История переписки2
1-давление в шинах2-состояние фильтров3-качество топливану а свечи вообщем-то на десерт.Плюсуюсь. Но на первое место поставил бы манеру езды. А свечи, даже если совсем говенные, вряд ли литр на сотню добавят.

сильно ошибаешься
СсылкаПожаловаться
якут
1-давление в шинах2-состояние фильтров3-качество топливану а свечи вообщем-то на десерт.Плюсуюсь. Но на первое место поставил бы манеру езды. А свечи, даже если совсем говенные, вряд ли литр на сотню добавят.

сильно ошибаешься
СсылкаПожаловаться
История переписки3
1-давление в шинах2-состояние фильтров3-качество топливану а свечи вообщем-то на десерт.Плюсуюсь. Но на первое место поставил бы манеру езды. А свечи, даже если совсем говенные, вряд ли литр на сотню добавят.сильно ошибаешься

Я говорю о том случае, когда мотор не троит и все горшки работают. А про троение и пробой катушки вчера речь не заходила.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
1-давление в шинах
2-состояние фильтров
3-качество топлива
СсылкаПожаловаться
1. ок
2. ок
3. ок
получается...десерт всему виной
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
влияют, если априоре сравнивать не рабочие свечи и рабочие,но чтоб это понять,нужно чтоб авто попало в экстремальные условия(холод,жара.высокие обороты.большая нагрузка),либо долгую поездку.я думаю,что для обывателя,нужно просто принять за аксиому то, что свечи должны быть в порядке.
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
влияют, если априоре сравнивать не рабочие свечи и рабочие,но чтоб это понять,нужно чтоб авто попало в экстремальные условия(холод,жара.высокие обороты.большая нагрузка),либо долгую поездку.я думаю,что для обывателя,нужно просто принять за аксиому то, что свечи должны быть в порядке.
СсылкаПожаловаться
ВООТ!!! Спасибо за Ваш коммент! В десятку как говорится!!! Ещё бы научиться этому обывателю по каким нибудь симптомам определять качество свечи! Их так много на рынке...
в моей ситуации свечи были видимо уже не рабочие и в мороз -40 просто пробили катушку...и все вытекающие последствия...
СсылкаПожаловаться
Катрин
ВООТ!!! Спасибо за Ваш коммент! В десятку как говорится!!! Ещё бы научиться этому обывателю по каким нибудь симптомам определять качество свечи! Их так много на рынке...
в моей ситуации свечи были видимо уже не рабочие и в мороз -40 просто пробили катушку...и все вытекающие последствия...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ВООТ!!! Спасибо за Ваш коммент! В десятку как говорится!!! Ещё бы научиться этому обывателю по каким нибудь симптомам определять качество свечи! Их так много на рынке...в моей ситуации свечи были видимо уже не рабочие и в мороз -40 просто пробили катушку...и все вытекающие последствия...

вот видишь , свечи не только бензин но еще и катушки жрут !
СсылкаПожаловаться
якут
ВООТ!!! Спасибо за Ваш коммент! В десятку как говорится!!! Ещё бы научиться этому обывателю по каким нибудь симптомам определять качество свечи! Их так много на рынке...в моей ситуации свечи были видимо уже не рабочие и в мороз -40 просто пробили катушку...и все вытекающие последствия...

вот видишь , свечи не только бензин но еще и катушки жрут !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
!!!да ...многое узнала...опыт лучший учитель. Спасибо всем за коменты!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru