14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобилисты делятся....

Автомобилисты делятся на японофилов и японофобов:
-лояльность определенным брэндам среди американских автовладельцев не особенно высока – в среднем по индустрии она составляет 44,4%.
" для американских марок показатель составляет весьма близкие к среднему 43,5%,
то азиатские марки (корейские и японские) сохраняют 47,6% покупателей.
Европейским производителям, напротив,
хуже удается завоевать преданность автолюбителей

– к их дилерам возвращаются немногим более трети покупателей – 37,3%.

Так в чем дело что вы все время спорите, владельцы мерсов ауди фольцов , смеритесь и признайтесь.:))))))))))
ООО
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
535
14567891027
Никита Паршин
ПРУЛЬ ТОЛЬКО ПРУЛЬ!
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Никита Паршин
Никита Паршин
ПРУЛЬ ТОЛЬКО ПРУЛЬ!
СсылкаПожаловаться
+ 1000)))) Купила Кайрона - теперь продаю, не могу на левом руле, вернулась к хонде))))
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
+ 1000)))) Купила Кайрона - теперь продаю, не могу на левом руле, вернулась к хонде))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А на Хонде с левым рулем не пробовали?)
СсылкаПожаловаться
Никита ПаршинВ ответ на сергей
сергей
А на Хонде с левым рулем не пробовали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
только пруль только хардкор!
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на сергей
сергей
А на Хонде с левым рулем не пробовали?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ездила на Хонде цивик - механика - левый руль, но все таки Ассорд с прулькой на автомате - лучше)))))
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Ездила на Хонде цивик - механика - левый руль, но все таки Ассорд с прулькой на автомате - лучше)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня был и цивик и аккорд сейчас. Оба с левым рулем. Сравнивать их не совсем корректно,машины разных классов. Чем же аккорд праворульный лучше леворульного,интересно? Оба сделаны в Японии.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на сергей
сергей
У меня был и цивик и аккорд сейчас. Оба с левым рулем. Сравнивать их не совсем корректно,машины разных классов. Чем же аккорд праворульный лучше леворульного,интересно? Оба сделаны в Японии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мое личное мнение - Ассорд с левым рулем менее маневренный, ну не поворотливый что ли? Он для солидности скорее, а сам то на правом руле ездил?
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Мое личное мнение - Ассорд с левым рулем менее маневренный, ну не поворотливый что ли? Он для солидности скорее, а сам то на правом руле ездил?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да ладно.) Неповоротливый.))) Это субъективное мнение.) Ездил и на правом,когда жил на Севере,правда на Тойоте. Правый руль распространен за Уралом,по эту сторону Урала их мало,многие считают для себя ущербным ездить на пр.руле. В Петербурге я вижу праворульки раз-два в месяц в единичных экземплярах. Еще как-то можно понять жителей Дальнего Востока,Япония рядом,и машины дешевле отечественных. Часто считают что пр.рульки лучше укомплектованы,но это просто у них все идет в базе,а у нас часто как доп.опции.Ссылаются на качество сборки японское,но у меня и старый цивик английской сборки не ломался И нынешний Аккорд японской особо хлопот не доставляет. Из личного опыта по правому рулю отмечу неудобство посадки пассажира,обгон,поворот налево когда на перекрестке надо пропускать встречных,если слева нет пассажира. Немного облегчают маневры системы перископических зеркал,но они обычно искажают расстояния до встречного авто.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на сергей
сергей
Да ладно.) Неповоротливый.))) Это субъективное мнение.) Ездил и на правом,когда жил на Севере,правда на Тойоте. Правый руль распространен за Уралом,по эту сторону Урала их мало,многие считают для себя ущербным ездить на пр.руле. В Петербурге я вижу праворульки раз-два в месяц в единичных экземплярах. Еще как-то можно понять жителей Дальнего Востока,Япония рядом,и машины дешевле отечественных. Часто считают что пр.рульки лучше укомплектованы,но это просто у них все идет в базе,а у нас часто как доп.опции.Ссылаются на качество сборки японское,но у меня и старый цивик английской сборки не ломался И нынешний Аккорд японской особо хлопот не доставляет. Из личного опыта по правому рулю отмечу неудобство посадки пассажира,обгон,поворот налево когда на перекрестке надо пропускать встречных,если слева нет пассажира. Немного облегчают маневры системы перископических зеркал,но они обычно искажают расстояния до встречного авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Конечно везде есть свои недостатки в любой машине - идеальных нет, но мне как я уже говорила, мой бюджет позволяет содержать только машину на которую не надо тратиться)))
СсылкаПожаловаться
сергейВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Конечно везде есть свои недостатки в любой машине - идеальных нет, но мне как я уже говорила, мой бюджет позволяет содержать только машину на которую не надо тратиться)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Аналогично!) Я не настолько богат,чтобы покупать дешевые автомобили. (с)
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на сергей
сергей
Аналогично!) Я не настолько богат,чтобы покупать дешевые автомобили. (с)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В этом плане согласна полностью))))))))))
СсылкаПожаловаться
Никита ПаршинВ ответ на сергей
сергей
У меня был и цивик и аккорд сейчас. Оба с левым рулем. Сравнивать их не совсем корректно,машины разных классов. Чем же аккорд праворульный лучше леворульного,интересно? Оба сделаны в Японии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
один тру JDM, а другой не тру
СсылкаПожаловаться
сергей
Нормальный диагноз!) Полстраны с таким диагнозом. Многие ведь начинали с отеч.авто,часто это была первая машина,хоть и далекая от совершенства,зато развивала определенные навыки в ремонте и эксплуатации.) После нее,садясь в яп авто,легко можно было почувствовать разницу во всем.)
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Ну блин - а то уверовал в своей оригинальности!))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
людмила аверинаВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
Оля, а кому пруль мешает?)))) Уже пробовали запретить ...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
Оля, а кому пруль мешает?)))) Уже пробовали запретить ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автовазу, и вполне заслуженно.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Автовазу, и вполне заслуженно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А кто им мешает научится машины делать?))))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на людмила аверина
людмила аверина
А кто им мешает научится машины делать?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да вроде делают машины, так ничего себе, судя по продажам они на пике популярности среди машин нижнего ценового сегмента, это вполне родная статистика, проверенные временем и всё такое.
СсылкаПожаловаться
людмила аверинаВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Да вроде делают машины, так ничего себе, судя по продажам они на пике популярности среди машин нижнего ценового сегмента, это вполне родная статистика, проверенные временем и всё такое.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Просто тем, кто слаще морковки в жизни ничего не ел, не нравиться, как выглядит сахар! ))))
СсылкаПожаловаться
14567891027
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария