24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобили с тест-драйва

Стоит ли покупать автомобиль, использовавшийся ранее автосалоне на тест-драйве? Каково реальное состояние таких машин? Если кто покупал такую машину - поделитесь опытом.
Роман Наумов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Галактий СимомураВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
согласен на 100 %
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Тестовые авто не берегут, это правда, брать с большим дисконтом.
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Тоже от пробега зависит. Я покупал с пробегом 1000 км из демонстрационного зала, проблем не было. Наверное обычно гораздо больше бывает + менеджеры как разъездной автомобиль используют. В общем, по ситуации смотреть надо. Мой личный опыт был положительным)
СсылкаПожаловаться
Андрей Иванович
Кстати, по поводу гарантийного срока: он начинает течь с момента первой регистрации автомобиля. Салон может его продлить только "от себя", а не от производителя. Есть такой нюанс, надо иметь это ввиду и оговаривать при покупке.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Лучше с пробегом из нормальных рук.Соседский пацан работает манагером в Лауре,ездит каждый день домой с работы на работу как на личном уже с полгода,так что там от машины...
СсылкаПожаловаться
Антон Шишкин
Пока искал машины себе много где был на тестах. И везде манагеры говорили одно и то же: не вздумай брать машину с тест-драйва. А в каких условиях проходят эти тесты! Вот катался я, в том числе, на Форестере. И в сугробы глубокие через бордюры высокие манагер меня загонял, чтоб показать как ездит. И по лежакам на скорости 70 км/ч проезжал, по настоянию того же манагера, опять же. Жаль только на полигон не попали, где колеса вывешиваются... Предполагаю, что потенциальные покупатели гоняют такие тестовые машины и в хвост, и в гриву. Свою, родную, так решились бы так гонять если только уж совсем в крайнем случае.
Так что смотри уж сам. Но я бы точно не стал.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Я как то покупал Санта-Фе тест-драйврвскую,на которой в свободное время ездил директор салона,она была в рекламных наклейках,но когда я выразил желание её купить,мне сделали качественную предпродажку,отполировали,отхимчистили,привели в порядок,да когда я на ней проехал перед покупкой в подвеске что то постукивало,я обратил на это внимание,салон естественно поменял (оказались стойки стабилизатора),в целом могу сказать что на тот момент мне это было выгодно,так как разница с новой машиной была очень существенна,при при этом машина оставалась на гарантии,и ещё как правило машины из тест драйва это самые богатые комплектации,которые как правило при покупке новыми стоят уже очень неприлично много.
СсылкаПожаловаться
Роман НаумовВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Я как то покупал Санта-Фе тест-драйврвскую,на которой в свободное время ездил директор салона,она была в рекламных наклейках,но когда я выразил желание её купить,мне сделали качественную предпродажку,отполировали,отхимчистили,привели в порядок,да когда я на ней проехал перед покупкой в подвеске что то постукивало,я обратил на это внимание,салон естественно поменял (оказались стойки стабилизатора),в целом могу сказать что на тот момент мне это было выгодно,так как разница с новой машиной была очень существенна,при при этом машина оставалась на гарантии,и ещё как правило машины из тест драйва это самые богатые комплектации,которые как правило при покупке новыми стоят уже очень неприлично много.
СсылкаПожаловаться
Вот именно, машины после тест-драйва стоят значительно дешевле новых, только вот в каком они на самом деле состоянии - неизвестно, а вообще спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Вот именно, машины после тест-драйва стоят значительно дешевле новых, только вот в каком они на самом деле состоянии - неизвестно, а вообще спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Лично мне было всё известно,ибо я разбираюсь,и не боюсь покупать не новые автомобили,а с"экономить 200-300т.р. на машине которая новая стоила больше 1млн,для меня выгодно.
СсылкаПожаловаться
AbbottВ ответ на Роман Наумов
Роман Наумов
Вот именно, машины после тест-драйва стоят значительно дешевле новых, только вот в каком они на самом деле состоянии - неизвестно, а вообще спасибо за ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Роман, факт в том, что вы никогда не узнаете в каком на самом деле состоянии любая б/у машина. Так что покупка тестовой машины - вопрос лишь размера скидки.
СсылкаПожаловаться
VASh
В 2009-м году взял тестового Мегана-2 с пробегом 8600 за два года, гарантия соответственно закончилась. Сейчас пробег почти 100 тыс. км, проблем не больше чем у других, замена расходников в основном из-за состояния наших дорого. О покупке не пожалел.
СсылкаПожаловаться
VASh
Целый год наверное можно было прочитать надписи после наклеек на боках.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на VASh
VASh
Целый год наверное можно было прочитать надписи после наклеек на боках.
СсылкаПожаловаться
Мне после снятия наклеек машину отполировали,так что каких-бы то ни было следов на ней не было,правда машина была белая.
СсылкаПожаловаться
Игорь Левус
Брали знакомому Нисссан Альмеру 2010 г, скидка была 60000 руб. Не чего. от ездил два года, продал удачно, как по падется наверно.
СсылкаПожаловаться
Александр С.
А, что обкатку она уже прошла. Слабые места уже отремонтированы. зато дешевле. Люди все берут.
СсылкаПожаловаться
Зинаида Прокофьевна Бунина
Ни в коем случае - при мне на тестовой машине сцепление сожгли..
СсылкаПожаловаться
Елена
ни в коем случае! даже если пробег маленький.. менеджеры их просто убивают, ездят не только тест-драйвом, но и к себе домой.. и как они с этими машинами обходятся, ни один хозяин так обходиться не станет, если он не конченный идиот.
СсылкаПожаловаться
2drugsasha@mail.ru
Не-е- ну тут 50/50 Нужно смотреть.. Коллега такую машину купил - пробег уже 140000 ничего не ломается и не отваливается.. Машина Королла, был пробег 25000 км.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария