24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобили и мороз.

Коллеги! А как заводится Ваша машина в нынешних суровых условиях? У меня VolkswagenCaddy,2 года, пробег 115000. Сегодня утром комп показал -29(Ленинградская обл). Не сразу(3-4 сек), но завёлся. Соседка на Hyundai Getz(1.5 года,пробег 20 тыс) успешно посадила аккумулятор. Сосед на китайце-грузовичке утром завёлся, съездил на заправку и заглох через 5 минут.
Маклай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Михайлов ВалерийВ ответ на Маклай
Маклай
но ничего заводилась, правда тяжеловато

Но ведь заводится Ланос,хоть и хают его и в доль ,и в поперёк! ale ale,Урал,наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда куплю себе Мазератти, по чётным дням кататься, а Бугатти по нечётным, а в выходные на собственном самолёте в Ниццу, то я не только Ланос буду обливать помоями... Блин, чтоб купить всё это железо надо бюджет попилить...,и клетку от лаптей смыть на ногах, если смоется...
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Когда куплю себе Мазератти, по чётным дням кататься, а Бугатти по нечётным, а в выходные на собственном самолёте в Ниццу, то я не только Ланос буду обливать помоями... Блин, чтоб купить всё это железо надо бюджет попилить...,и клетку от лаптей смыть на ногах, если смоется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валера,думаешь Мазератти и Бугатти не обливают помоями? Ещё как поливают! Смотри программу "Top gir".
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Маклай
Маклай
Валера,думаешь Мазератти и Бугатти не обливают помоями? Ещё как поливают! Смотри программу "Top gir".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маклай, дык, чё ж делать-то!?
То-то я смотрю, лошадей держать многие стали...
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Маклай, дык, чё ж делать-то!?
То-то я смотрю, лошадей держать многие стали...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То-то я смотрю, лошадей держать многие стали...

И лошадей,кстати, в это программе очень часто вспоминают.Правда лошадей многовато в табуне: то 320,то 450.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Маклай
Маклай
Валера,думаешь Мазератти и Бугатти не обливают помоями? Ещё как поливают! Смотри программу "Top gir".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомый БТР купил, за лям.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Все только свои нахваливают!
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Лада Приора 2008года, пробег 33 000, эксплуатируют каждый, стоит во дворе. Заводил в -34, с первого раза, правда стартер крутит секунд на 3-4 дольше обычного и педаль сцепления опустить не мог минут пять (иначе машина глохнет, масло очень густое в коробке).
В первые морозы был интересный случай. У моей супруги Логан, водительское удостоверение она получила осенью прошлого года, так что для неё это первая шофёрская зима. Свой автомобиль она холит и лелеет, вот и решила она в морозы её не заводить. Попросила у меня ключи от моей машины, так как ей много надо ездить по работе, а я до своей работы могу добраться и с соседом (работаем мы на одной фирме). Ладно, оставил ключи, уехал на работу, через некоторое время звонок, "машина не заводится, стартер еле крутит, аккумулятор сдох". Ну что делать, езжай говорю на такси. Сам вечером домой прихожу поникший, в мыслях перебираю где искать зарядку. Беру ключи, иду к машине, дай думаю попробую. Надежды не какой, комп показывает -31, вставляю ключ, пол пинка и машина приятно заурчала. В это время подъехала супруга с работы, я спрашиваю как мол заводила, она мне всё обьяснила и я понял свою ошибку, " я не провёл с ней инструктаж по эксплуатации автомобиля в зимний период, она не нажимала на СЦЕПЛЕНИЕ".
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Лада Приора 2008года, пробег 33 000, эксплуатируют каждый, стоит во дворе. Заводил в -34, с первого раза, правда стартер крутит секунд на 3-4 дольше обычного и педаль сцепления опустить не мог минут пять (иначе машина глохнет, масло очень густое в коробке).
В первые морозы был интересный случай. У моей супруги Логан, водительское удостоверение она получила осенью прошлого года, так что для неё это первая шофёрская зима. Свой автомобиль она холит и лелеет, вот и решила она в морозы её не заводить. Попросила у меня ключи от моей машины, так как ей много надо ездить по работе, а я до своей работы могу добраться и с соседом (работаем мы на одной фирме). Ладно, оставил ключи, уехал на работу, через некоторое время звонок, "машина не заводится, стартер еле крутит, аккумулятор сдох". Ну что делать, езжай говорю на такси. Сам вечером домой прихожу поникший, в мыслях перебираю где искать зарядку. Беру ключи, иду к машине, дай думаю попробую. Надежды не какой, комп показывает -31, вставляю ключ, пол пинка и машина приятно заурчала. В это время подъехала супруга с работы, я спрашиваю как мол заводила, она мне всё обьяснила и я понял свою ошибку, " я не провёл с ней инструктаж по эксплуатации автомобиля в зимний период, она не нажимала на СЦЕПЛЕНИЕ".
СсылкаПожаловаться
она не нажимала на СЦЕПЛЕНИЕ".

Век живи - век УЧИ!
СсылкаПожаловаться
Юрий ЧесновскийВ ответ на Алёша Самара
Алёша Самара
Лада Приора 2008года, пробег 33 000, эксплуатируют каждый, стоит во дворе. Заводил в -34, с первого раза, правда стартер крутит секунд на 3-4 дольше обычного и педаль сцепления опустить не мог минут пять (иначе машина глохнет, масло очень густое в коробке).
В первые морозы был интересный случай. У моей супруги Логан, водительское удостоверение она получила осенью прошлого года, так что для неё это первая шофёрская зима. Свой автомобиль она холит и лелеет, вот и решила она в морозы её не заводить. Попросила у меня ключи от моей машины, так как ей много надо ездить по работе, а я до своей работы могу добраться и с соседом (работаем мы на одной фирме). Ладно, оставил ключи, уехал на работу, через некоторое время звонок, "машина не заводится, стартер еле крутит, аккумулятор сдох". Ну что делать, езжай говорю на такси. Сам вечером домой прихожу поникший, в мыслях перебираю где искать зарядку. Беру ключи, иду к машине, дай думаю попробую. Надежды не какой, комп показывает -31, вставляю ключ, пол пинка и машина приятно заурчала. В это время подъехала супруга с работы, я спрашиваю как мол заводила, она мне всё обьяснила и я понял свою ошибку, " я не провёл с ней инструктаж по эксплуатации автомобиля в зимний период, она не нажимала на СЦЕПЛЕНИЕ".
СсылкаПожаловаться
баба она и в африке заосавд
СсылкаПожаловаться
Маклай
Ребята,спасибо всем тем,кто ответил на мой вопрос! Из всего сказанного могу сделать один вывод - независимо от погодных условий мы,практически все, прилагаем усилия для того,чтобы утром взбодрить наших застоявшихся коней,будь то Бугатти или Ока с Шеви-Ланосом.Железо - оно и есть железо,но требующее к себе внимание!А если к нему приложить ещё тёплые руки и ласковое слово,то лошадка в 60 сил перерастёт в мазератовский табун. Удачи всем на дороге в наше трудное время!
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
21061 95-гв при -25 ну раза с 3-го но заводится! Аккум правда новый BOSH!
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Юлия Башаркина
Юлия Башаркина
21061 95-гв при -25 ну раза с 3-го но заводится! Аккум правда новый BOSH!
СсылкаПожаловаться
Аккум правда новый BOSH!

Если машинка с карбюратором - то это нормальное явление,а вот BOSH тут ни при чём."Крылья...ноги...Главное - хвост"(с).
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
Все равно испытываю неимаверную гордость за наш автопром! У соседа Форд Фьюжен курит, а я села и поехала!
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Юлия Башаркина
Юлия Башаркина
Все равно испытываю неимаверную гордость за наш автопром! У соседа Форд Фьюжен курит, а я села и поехала!
СсылкаПожаловаться
а я села и поехала!

Вот именно про таких женщин Некрасов писал:
"Коня на скаку остановит
В горящую избу войдёт!"
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Юлия Башаркина
Юлия Башаркина
Все равно испытываю неимаверную гордость за наш автопром! У соседа Форд Фьюжен курит, а я села и поехала!
СсылкаПожаловаться
Все равно испытываю неимаверную гордость за наш автопром! У соседа Форд Фьюжен курит, а я села и поехала!

.. добрый совет---.испытывайте неимаверную гордость за что нибудь другое...фьюжен такой же хлам...
СсылкаПожаловаться
Юлия БашаркинаВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
Все равно испытываю неимаверную гордость за наш автопром! У соседа Форд Фьюжен курит, а я села и поехала!

.. добрый совет---.испытывайте неимаверную гордость за что нибудь другое...фьюжен такой же хлам...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А что по вашему не хлам? ..добрый ответ... Я на 6-ке уже 5 лет катаюсь и особых проблем она не доставляет ни зимой, ни летом! При наших очень скромных зарплатах...

Если руки не из жопы !
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на Юлия Башаркина
Юлия Башаркина
А что по вашему не хлам? ..добрый ответ... Я на 6-ке уже 5 лет катаюсь и особых проблем она не доставляет ни зимой, ни летом! При наших очень скромных зарплатах...

Если руки не из жопы !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Поддерживаю вас Юлия.2107-мой первый авто 2года.Год выпуска --1992!!!2009-кап ремонт(6 тыр)-резину поменял,тут подкртил,там подтянул-- все.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Юлия Башаркина
Юлия Башаркина
А что по вашему не хлам? ..добрый ответ... Я на 6-ке уже 5 лет катаюсь и особых проблем она не доставляет ни зимой, ни летом! При наших очень скромных зарплатах...

Если руки не из жопы !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А хрена-ль загоняться-то, ежли она ездит-то?
СсылкаПожаловаться
Vasek ТакзаглянулВ ответ на Юлия Башаркина
Юлия Башаркина
А что по вашему не хлам? ..добрый ответ... Я на 6-ке уже 5 лет катаюсь и особых проблем она не доставляет ни зимой, ни летом! При наших очень скромных зарплатах...

Если руки не из жопы !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А что по вашему не хлам? ..добрый ответ... Я на 6-ке уже 5 лет катаюсь и особых проблем она не доставляет ни зимой, ни летом! При наших очень скромных зарплатах...
Если руки не из жопы !


..что ж красивое авто...и ответ мужской...только я не об этом...наверняка уже пороги и низ багажника гнилой..и к бабке не ходи..она и рассчитана на 2..3 года..так что срочно продавать...в том же опеле полностью цинкованном с 99 года ничего не гниет и представляете ничего крутить не надо---ибо за вас уже все что нужно прикрутили умные немцы...правда цена другая
СсылкаПожаловаться
Юлия БашаркинаВ ответ на Vasek Такзаглянул
Vasek Такзаглянул
А что по вашему не хлам? ..добрый ответ... Я на 6-ке уже 5 лет катаюсь и особых проблем она не доставляет ни зимой, ни летом! При наших очень скромных зарплатах...
Если руки не из жопы !


..что ж красивое авто...и ответ мужской...только я не об этом...наверняка уже пороги и низ багажника гнилой..и к бабке не ходи..она и рассчитана на 2..3 года..так что срочно продавать...в том же опеле полностью цинкованном с 99 года ничего не гниет и представляете ничего крутить не надо---ибо за вас уже все что нужно прикрутили умные немцы...правда цена другая
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Каюсь! Пороги меняла а низ багажника -живой! Кстати год у машинки -1995.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария