11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобили и мороз.

Коллеги! А как заводится Ваша машина в нынешних суровых условиях? У меня VolkswagenCaddy,2 года, пробег 115000. Сегодня утром комп показал -29(Ленинградская обл). Не сразу(3-4 сек), но завёлся. Соседка на Hyundai Getz(1.5 года,пробег 20 тыс) успешно посадила аккумулятор. Сосед на китайце-грузовичке утром завёлся, съездил на заправку и заглох через 5 минут.
Маклай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
дмитрий куйбышев
заводиться нормально если больше -20 акомму домой.машина toyota hiace дизель
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на дмитрий куйбышев
дмитрий куйбышев
заводиться нормально если больше -20 акомму домой.машина toyota hiace дизель
СсылкаПожаловаться
если больше -20 акомму домой

Да как-то сложно всё это снять-поставить,да и настройки компа с магнитолой сбиваются,а потом всё настраивать.Ну не айс,чес слово!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Советский(!)аппарат 1992г. в -32(Чебоксары, январь) заводится с "полпинка"(сам удивлялся) ,прогревается минут за10, а вот в салоне прохладно.
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Советский(!)аппарат 1992г. в -32(Чебоксары, январь) заводится с "полпинка"(сам удивлялся) ,прогревается минут за10, а вот в салоне прохладно.
СсылкаПожаловаться
а вот в салоне прохладно.

Вот и у меня также!!! Чтобы снять куртку,необходимо проехать порядка 40-50 км.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Маклай
Маклай
а вот в салоне прохладно.

Вот и у меня также!!! Чтобы снять куртку,необходимо проехать порядка 40-50 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жестоко!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на Маклай
Маклай
а вот в салоне прохладно.

Вот и у меня также!!! Чтобы снять куртку,необходимо проехать порядка 40-50 км.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы снять куртку,необходимо проехать порядка 40-50 км
А стекла незапотевают? не мерзнут как в семёре?
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на Дмитрий Семенов
Дмитрий Семенов
Чтобы снять куртку,необходимо проехать порядка 40-50 км
А стекла незапотевают? не мерзнут как в семёре?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А стекла незапотевают? не мерзнут как в семёре?

Замерзают только стёкла задних пассажиров.И,честно говоря,меня удивляют некоторые представители автопрома(хоть российского,хоть иностранного), у которых на передних боковых стёклах процарапаны амбразуры для созерцания обстановки.Если есть проблемы с обогревом салона,значит надо эти проблемы решать.В этом отношении Фольц на высоте!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий СеменовВ ответ на Маклай
Маклай
А стекла незапотевают? не мерзнут как в семёре?

Замерзают только стёкла задних пассажиров.И,честно говоря,меня удивляют некоторые представители автопрома(хоть российского,хоть иностранного), у которых на передних боковых стёклах процарапаны амбразуры для созерцания обстановки.Если есть проблемы с обогревом салона,значит надо эти проблемы решать.В этом отношении Фольц на высоте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня была такая проблемка. Ездить не смог пока незаменил кран печки(прикипел за сезон)
СсылкаПожаловаться
ю
у друга ОКА три дня стояла во дворе(-33 -30) , завелась только она
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на ю
ю
у друга ОКА три дня стояла во дворе(-33 -30) , завелась только она
СсылкаПожаловаться
у друга ОКА три дня стояла во дворе(-33 -30) , завелась только она

Без комментариев! Всё-таки есть чудо в российском автопроме!!!
СсылкаПожаловаться
янина
да,жестко на мерсе гидро подвеска,замерзла в морозы,до сих пор не опускается!
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на янина
янина
да,жестко на мерсе гидро подвеска,замерзла в морозы,до сих пор не опускается!
СсылкаПожаловаться
да,жестко на мерсе гидро подвеска,замерзла в морозы,до сих пор не опускается!

Вот и у меня трос ручника примёрз,так-что сейчас без него катаюсь.А я к нему привык,понимаешь!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да,жестко на мерсе гидро подвеска,замерзла в морозы,до сих пор не опускается!Вот и самые лучшие в мире машины !!!

они просто не предназначены для наших условий,напрягает конечно,но совсем немножко!)))
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Совет может и старый ,но действенный , полейте кипятком на дросельный патрубок(13-я заводилась в -30 достаточно легко).Но уже морозы отступают
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Подмосковье. Эксплуатация ежедневная. АКБ - в апреле пять лет. Кореец. Нормуль. Правда пару раз, со второго проворота схватывал, самое, что интересно, когда мороз ослабевал.
СсылкаПожаловаться
АнатолийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Подмосковье. Эксплуатация ежедневная. АКБ - в апреле пять лет. Кореец. Нормуль. Правда пару раз, со второго проворота схватывал, самое, что интересно, когда мороз ослабевал.
СсылкаПожаловаться
Сырость повлияла?
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Анатолий
Анатолий
Сырость повлияла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думаю.
СсылкаПожаловаться
ale001
Шевроле Ланос,стоит неделю от выходных до выходных, на улице ночью -34, -36 , днем выше -25 не поднималось,но ничего заводилась, правда тяжеловато
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на ale001
ale001
Шевроле Ланос,стоит неделю от выходных до выходных, на улице ночью -34, -36 , днем выше -25 не поднималось,но ничего заводилась, правда тяжеловато
СсылкаПожаловаться
но ничего заводилась, правда тяжеловато

Но ведь заводится Ланос,хоть и хают его и в доль ,и в поперёк! ale ale,Урал,наверное?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария