Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Автомобили и мороз.

Коллеги! А как заводится Ваша машина в нынешних суровых условиях? У меня VolkswagenCaddy,2 года, пробег 115000. Сегодня утром комп показал -29(Ленинградская обл). Не сразу(3-4 сек), но завёлся. Соседка на Hyundai Getz(1.5 года,пробег 20 тыс) успешно посадила аккумулятор. Сосед на китайце-грузовичке утром завёлся, съездил на заправку и заглох через 5 минут.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
12
дмитрий куйбышев
заводиться нормально если больше -20 акомму домой.машина toyota hiace дизель
СсылкаПожаловаться
дмитрий куйбышев
заводиться нормально если больше -20 акомму домой.машина toyota hiace дизель
СсылкаПожаловаться
если больше -20 акомму домой

Да как-то сложно всё это снять-поставить,да и настройки компа с магнитолой сбиваются,а потом всё настраивать.Ну не айс,чес слово!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Советский(!)аппарат 1992г. в -32(Чебоксары, январь) заводится с "полпинка"(сам удивлялся) ,прогревается минут за10, а вот в салоне прохладно.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Советский(!)аппарат 1992г. в -32(Чебоксары, январь) заводится с "полпинка"(сам удивлялся) ,прогревается минут за10, а вот в салоне прохладно.
СсылкаПожаловаться
а вот в салоне прохладно.

Вот и у меня также!!! Чтобы снять куртку,необходимо проехать порядка 40-50 км.
СсылкаПожаловаться
Маклай

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Жестоко!
СсылкаПожаловаться
Маклай

СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чтобы снять куртку,необходимо проехать порядка 40-50 км
А стекла незапотевают? не мерзнут как в семёре?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Семенов
Чтобы снять куртку,необходимо проехать порядка 40-50 км
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Замерзают только стёкла задних пассажиров.И,честно говоря,меня удивляют некоторые представители автопрома(хоть российского,хоть иностранного), у которых на передних боковых стёклах процарапаны амбразуры для созерцания обстановки.Если есть проблемы с обогревом салона,значит надо эти проблемы решать.В этом отношении Фольц на высоте!
СсылкаПожаловаться
Маклай

Замерзают только стёкла задних пассажиров.И,честно говоря,меня удивляют некоторые представители автопрома(хоть российского,хоть иностранного), у которых на передних боковых стёклах процарапаны амбразуры для созерцания обстановки.Если есть проблемы с обогревом салона,значит надо эти проблемы решать.В этом отношении Фольц на высоте!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня была такая проблемка. Ездить не смог пока незаменил кран печки(прикипел за сезон)
СсылкаПожаловаться
ю
у друга ОКА три дня стояла во дворе(-33 -30) , завелась только она
СсылкаПожаловаться
МаклайВ ответ на ю
ю
СсылкаПожаловаться

Без комментариев! Всё-таки есть чудо в российском автопроме!!!
СсылкаПожаловаться
янина
да,жестко на мерсе гидро подвеска,замерзла в морозы,до сих пор не опускается!
СсылкаПожаловаться
янина
СсылкаПожаловаться

Вот и у меня трос ручника примёрз,так-что сейчас без него катаюсь.А я к нему привык,понимаешь!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
да,жестко на мерсе гидро подвеска,замерзла в морозы,до сих пор не опускается!Вот и самые лучшие в мире машины !!!

они просто не предназначены для наших условий,напрягает конечно,но совсем немножко!)))
СсылкаПожаловаться
Николай Терновых
Совет может и старый ,но действенный , полейте кипятком на дросельный патрубок(13-я заводилась в -30 достаточно легко).Но уже морозы отступают
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Подмосковье. Эксплуатация ежедневная. АКБ - в апреле пять лет. Кореец. Нормуль. Правда пару раз, со второго проворота схватывал, самое, что интересно, когда мороз ослабевал.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Подмосковье. Эксплуатация ежедневная. АКБ - в апреле пять лет. Кореец. Нормуль. Правда пару раз, со второго проворота схватывал, самое, что интересно, когда мороз ослабевал.
СсылкаПожаловаться
Сырость повлияла?
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Сырость повлияла?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже так думаю.
СсылкаПожаловаться
ale001
Шевроле Ланос,стоит неделю от выходных до выходных, на улице ночью -34, -36 , днем выше -25 не поднималось,но ничего заводилась, правда тяжеловато
СсылкаПожаловаться
ale001
Шевроле Ланос,стоит неделю от выходных до выходных, на улице ночью -34, -36 , днем выше -25 не поднималось,но ничего заводилась, правда тяжеловато
СсылкаПожаловаться
но ничего заводилась, правда тяжеловато

Но ведь заводится Ланос,хоть и хают его и в доль ,и в поперёк! ale ale,Урал,наверное?
СсылкаПожаловаться
Маклай
но ничего заводилась, правда тяжеловато

Но ведь заводится Ланос,хоть и хают его и в доль ,и в поперёк! ale ale,Урал,наверное?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда куплю себе Мазератти, по чётным дням кататься, а Бугатти по нечётным, а в выходные на собственном самолёте в Ниццу, то я не только Ланос буду обливать помоями... Блин, чтоб купить всё это железо надо бюджет попилить...,и клетку от лаптей смыть на ногах, если смоется...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Когда куплю себе Мазератти, по чётным дням кататься, а Бугатти по нечётным, а в выходные на собственном самолёте в Ниццу, то я не только Ланос буду обливать помоями... Блин, чтоб купить всё это железо надо бюджет попилить...,и клетку от лаптей смыть на ногах, если смоется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Валера,думаешь Мазератти и Бугатти не обливают помоями? Ещё как поливают! Смотри программу "Top gir".
СсылкаПожаловаться
Маклай
Валера,думаешь Мазератти и Бугатти не обливают помоями? Ещё как поливают! Смотри программу "Top gir".
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Маклай, дык, чё ж делать-то!?
То-то я смотрю, лошадей держать многие стали...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Маклай, дык, чё ж делать-то!?
СсылкаПожаловаться
История переписки5

И лошадей,кстати, в это программе очень часто вспоминают.Правда лошадей многовато в табуне: то 320,то 450.
СсылкаПожаловаться
Маклай
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знакомый БТР купил, за лям.
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Все только свои нахваливают!
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Лада Приора 2008года, пробег 33 000, эксплуатируют каждый, стоит во дворе. Заводил в -34, с первого раза, правда стартер крутит секунд на 3-4 дольше обычного и педаль сцепления опустить не мог минут пять (иначе машина глохнет, масло очень густое в коробке).
В первые морозы был интересный случай. У моей супруги Логан, водительское удостоверение она получила осенью прошлого года, так что для неё это первая шофёрская зима. Свой автомобиль она холит и лелеет, вот и решила она в морозы её не заводить. Попросила у меня ключи от моей машины, так как ей много надо ездить по работе, а я до своей работы могу добраться и с соседом (работаем мы на одной фирме). Ладно, оставил ключи, уехал на работу, через некоторое время звонок, "машина не заводится, стартер еле крутит, аккумулятор сдох". Ну что делать, езжай говорю на такси. Сам вечером домой прихожу поникший, в мыслях перебираю где искать зарядку. Беру ключи, иду к машине, дай думаю попробую. Надежды не какой, комп показывает -31, вставляю ключ, пол пинка и машина приятно заурчала. В это время подъехала супруга с работы, я спрашиваю как мол заводила, она мне всё обьяснила и я понял свою ошибку, " я не провёл с ней инструктаж по эксплуатации автомобиля в зимний период, она не нажимала на СЦЕПЛЕНИЕ".
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
Лада Приора 2008года, пробег 33 000, эксплуатируют каждый, стоит во дворе. Заводил в -34, с первого раза, правда стартер крутит секунд на 3-4 дольше обычного и педаль сцепления опустить не мог минут пять (иначе машина глохнет, масло очень густое в коробке).
В первые морозы был интересный случай. У моей супруги Логан, водительское удостоверение она получила осенью прошлого года, так что для неё это первая шофёрская зима. Свой автомобиль она холит и лелеет, вот и решила она в морозы её не заводить. Попросила у меня ключи от моей машины, так как ей много надо ездить по работе, а я до своей работы могу добраться и с соседом (работаем мы на одной фирме). Ладно, оставил ключи, уехал на работу, через некоторое время звонок, "машина не заводится, стартер еле крутит, аккумулятор сдох". Ну что делать, езжай говорю на такси. Сам вечером домой прихожу поникший, в мыслях перебираю где искать зарядку. Беру ключи, иду к машине, дай думаю попробую. Надежды не какой, комп показывает -31, вставляю ключ, пол пинка и машина приятно заурчала. В это время подъехала супруга с работы, я спрашиваю как мол заводила, она мне всё обьяснила и я понял свою ошибку, " я не провёл с ней инструктаж по эксплуатации автомобиля в зимний период, она не нажимала на СЦЕПЛЕНИЕ".
СсылкаПожаловаться
она не нажимала на СЦЕПЛЕНИЕ".

Век живи - век УЧИ!
СсылкаПожаловаться
Алёша Самара
СсылкаПожаловаться
баба она и в африке заосавд
СсылкаПожаловаться
Маклай
Ребята,спасибо всем тем,кто ответил на мой вопрос! Из всего сказанного могу сделать один вывод - независимо от погодных условий мы,практически все, прилагаем усилия для того,чтобы утром взбодрить наших застоявшихся коней,будь то Бугатти или Ока с Шеви-Ланосом.Железо - оно и есть железо,но требующее к себе внимание!А если к нему приложить ещё тёплые руки и ласковое слово,то лошадка в 60 сил перерастёт в мазератовский табун. Удачи всем на дороге в наше трудное время!
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
21061 95-гв при -25 ну раза с 3-го но заводится! Аккум правда новый BOSH!
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
21061 95-гв при -25 ну раза с 3-го но заводится! Аккум правда новый BOSH!
СсылкаПожаловаться
Аккум правда новый BOSH!

Если машинка с карбюратором - то это нормальное явление,а вот BOSH тут ни при чём."Крылья...ноги...Главное - хвост"(с).
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
Все равно испытываю неимаверную гордость за наш автопром! У соседа Форд Фьюжен курит, а я села и поехала!
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
Все равно испытываю неимаверную гордость за наш автопром! У соседа Форд Фьюжен курит, а я села и поехала!
СсылкаПожаловаться
а я села и поехала!

Вот именно про таких женщин Некрасов писал:
"Коня на скаку остановит
В горящую избу войдёт!"
СсылкаПожаловаться
Юлия Башаркина
СсылкаПожаловаться

.. добрый совет---.испытывайте неимаверную гордость за что нибудь другое...фьюжен такой же хлам...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть