21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобили будущего

Честно говоря, я не понимаю людей, который поддерживают высказывания о том, что у нас ничего не создается и ничего не делается, что все находится в неком застое. Я думаю, что умный человек не станет делать такие заявления осознанно. Однако такие высказывания все равно иногда проскальзывают в массах. Стоит взять то, что происходит в нашем автомобилестроении, в особенности в последние несколько лет. Сравнить отечественные авто десятилетие назад и сейчас - земля и небо. И я не понимаю тех, кто это отрицает.
Взгляните хотя бы на новинки, которые презентовали наши разработчики на выставке "Московский автосалон" в минувшие выходные, презентовав российский электромобиль, история которого уходит ещё в 19 век.
Попытки создать электромобиль в нашей стране предпринимаются уже давно. Еще во второй половине XIX века Павел Николаевич Яблочков (1847–1894) занимался разработкой электродвигателя для экипажа. А изобретатель Ипполит Владимирович Романов спроектировал целых четыре модели: двухместный и четырехместный электромобили и два омнибуса (на 17 и 24 места). Двухместный кэб и 17-местный омнибус были построены. Максимальная скорость такого электромобиля составляла около 37 км/ч.



Двухместный электромобиль Романова



Омнибус Романова

После начала Первой мировой войны России стало не до технических экспериментов. Первый русский электромобиль был построен уже в советское время, в 1935 году, на базе автомобиля ГАЗ-А. Примерно в этот же период был создан работающий на электричестве мусоровоз на базе шасси ЗИС-5. На базе троллейбуса СВАРЗ-ЛК построили первый советский электробус, который мог перевозить до 80 человек.
В 1948 году Научный автомоторный институт создал две модели грузовых электромобилей: НАМИ-750 и НАМИ-751 с грузоподъемностью 0,5 т и 1,5 т соответственно. Несколько опытных образцов использовались для перевозки почты в Москве.
В 70-е в СССР проводилось множество экспериментов по созданию конкурентоспособного электромобиля. В них принимали участие НИИ автомобильного транспорта (НИИАТ), Всесоюзный НИИ электромеханики (ВНИИЭМ), Всесоюзный НИИ электротранспорта (ВНИИЭТ), автомобильные заводы ВАЗ, ЕрАЗ, РАФ, УАЗ.



ВАЗ-1801

В 70-ых Волжский автозавод разрабатывал такие модели электромобилей, как ВАЗ-1801, ВАЗ-2301, ВАЗ-2313, собирался перевести на электричество ВАЗ-2102. В 1980 году был построен образец грузового ВАЗ-2802. Дизайнером модели выступил Александр Дегтярёв. Вес машины достигал 1140 кг. После изготовления нескольких образцов выяснилось несовершенство конструкции: передний мост оказался перегружен.



ВАЗ-2802




ВАЗ-2102Э
С 1982 года ВАЗ работал над моделью ВАЗ-2702, дизайнером которой был Геннадий Грабор. Электромобиль оснащался 120-вольтовыми аккумуляторными батареями, расположенными в средней части машины в специальных отсеках, а также системой автономного отопления.



ВАЗ-2702

ВАЗ-2702 стал первым отечественным электромобилем, который прошел краш-тест. Автомобиль был готов к серийному производству, однако социально-политические изменения, произошедшие в нашей стране, не позволили поставить модель на конвейер. Позже ВАЗ разрабатывал модели «ВАЗ-2109Э», «ВАЗ-2131Э», «Эльф», «Рапан», «Гольф». В 90-х выпускалась специальная конвертированная «Ока» ВАЗ-1111Э.



ВАЗ-1111Э


В общем, попыток было много. Однако автомобиль с двигателем внутреннего сгорания пока остаётся более рентабельным и эффективным средством передвижения. Поэтому все разработки электромобиля до недавнего времени не смогли получить мультисерийного воплощения. Основной же недостаток автомобиля на электрической тяге кроется в аккумуляторных батареях. До сих пор не удаётся снизить их стоимость до приемлемого значения (из-за дорогостоящих материалов), а запас хода электромобиля не позволяет использовать его для перемещения между городами.
Технологии, однако, развиваются. Пока еще электромобиль не способен конкурировать с обычными машинами, но за ним будущее. У электромобилей более низкие расходы на эксплуатацию (в среднем 0,2 кВт•ч на 1 км пути). Кроме того, электродвигатели более долговечны, чем бензиновые.
Когда АвтоВАЗ вошел в состав "Ростехнологий", разработки было решено возобновить. На Московском международном автомобильном салоне глава госкорпорации Сергей Чемезов представил на суд общественности электромобиль El Lada. Его мелкосерийное производство начнётся в этом году. Уже подписано соглашение о поставке партии из 100 электромобилей в Ставропольский край для использования в качестве такси.



El Lada

Современные технологии позволили увеличить запас хода до 150 км. Зарядить автомобиль можно будет за ночь: на это уйдёт восемь часов. Максимальная скорость, которую способна развить El Lada, составляет 140 км/ч. Электромобиль был создан на базе Lada Kalina. В его разработку завод вложил более 10 млн евро.
Закрепление на рынке электромобилей для АвтоВАЗа – задача скорее стратегическая, чем узко прагматичная. Сегодня в России уже продаются электромобили зарубежных производителей. Думается, что El Lada сможет составить им конкуренцию: розничная цена в 1,25 млн руб., конечно, высока, но в своем сегменте она ниже, чем у конкурентов. К тому же в "Ростехнологиях" планируют серьезно снизить производственные затраты. Как только удастся наладить отечественное производство электродвигателей и аккумуляторов, цена El Lada заметно снизится.
Пока отечественный рынок электромобилей не насыщен. Серьезные войны за его завоевание – дело будущего. Однако борьба идёт уже сейчас. Недавно стало известно, что производство анонсированного два года назад «Ё-мобиля», будет отложено еще на два года.



Концепт-кар Ё-мобиля

Таким образом, АвтоВАЗ получил дополнительное конкурентное преимущество. За это время El Lada будет опробована на дорогах страны и, при необходимости, в конструкцию будут внесены изменения.
Сам факт наличия конкурентной борьбы, говорит о том, что время электромобилей становится всё ближе. И El Lada – наглядное тому доказательство.
Аркадий Михайлов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
ЕхиднаВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Осподя) Вот все зафлудить успеваете)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А чё? Низзя?))) Добрый вечер!!!
СсылкаПожаловаться
Ирин@*В ответ на Ехидна
Ехидна
А чё? Низзя?))) Добрый вечер!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Добрый)
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Ирин@*
Ирин@*
Осподя) Вот все зафлудить успеваете)
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чёб хорошее .. а это запросто :-)))
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Олег
Олег
Чёб хорошее .. а это запросто :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
а чем флуд плох? Весело же)))
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Ехидна
Ехидна
а чем флуд плох? Весело же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ух ты..У вас прошла осеняя линька?
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Алекс
Алекс
Ух ты..У вас прошла осеняя линька?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Это после мухоморов :-)))

СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Олег
Олег
Это после мухоморов :-)))

СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ой, нямка)))
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Ехидна
Ехидна
Ой, нямка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
Уточни .. нямка или немка .. а то на ум сразу приходит : Дас ист фантастиш !!!:-)))
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Олег
Олег
Уточни .. нямка или немка .. а то на ум сразу приходит : Дас ист фантастиш !!!:-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
))) Даст ист фантасиш позже))) Пока токо нЯмка)))
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Ехидна
Ехидна
))) Даст ист фантасиш позже))) Пока токо нЯмка)))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ловлю на слове ;-))) Жорж надеюсь не услышал :-)))
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Олег
Олег
Ловлю на слове ;-))) Жорж надеюсь не услышал :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Фу ты - ну ты))) а я чё такого сказала?)))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Олег
Олег
Ловлю на слове ;-))) Жорж надеюсь не услышал :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Уже услышал, дуель на зубочистках)))
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на for-george
for-george
Уже услышал, дуель на зубочистках)))
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Предлагаю русскую рулетку :-)))
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Олег
Олег
Предлагаю русскую рулетку :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А чё там?)))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Олег
Олег
Предлагаю русскую рулетку :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки23
А русская рулетка на зубочистках эт как???))) каждый сам себе в глаз тычет?)))
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на for-george
for-george
А русская рулетка на зубочистках эт как???))) каждый сам себе в глаз тычет?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки24
Ну можно и так :-)))
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Олег
Олег
Ну можно и так :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
ЭЭЭ, малЪчики! Так никого и не останется)))
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Олег
Олег
Ну можно и так :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Э-э-э, я промахнулся, твой ход)))
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на for-george
for-george
Э-э-э, я промахнулся, твой ход)))
СсылкаПожаловаться
История переписки26
я буду рефери, мона?)))
Победит сильнейший!
Но я на твоей стороне ( по-секрету)
СсылкаПожаловаться
for-georgeВ ответ на Ехидна
Ехидна
я буду рефери, мона?)))
Победит сильнейший!
Но я на твоей стороне ( по-секрету)
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Та я вечно в свой глаз не попадаю))) обязательно в чужой воткну по причине промаха)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария