20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобили.....

Всем привет,у меня такая ситуация
   при заведенном двигателе,тускло горит лампочка заряда акб,при снятии клемы с акб двигатель не глохнет,так мне интересно если так ездить не будет ли садиться батерея .....
Оксана Конечна
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
олег
знать бы что за автомобиль((( но в любом случае снимать клемму при работающем двигателе очень плохая идея.
СсылкаПожаловаться
Оксана КонечнаВ ответ на олег
олег
знать бы что за автомобиль((( но в любом случае снимать клемму при работающем двигателе очень плохая идея.
СсылкаПожаловаться
Автомобиль ваз 2105,
я знаю что снимать клему при работающим двигателе не льзя,но иначе незнал как проверить,
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Оксана Конечна
Оксана Конечна
Автомобиль ваз 2105,
я знаю что снимать клему при работающим двигателе не льзя,но иначе незнал как проверить,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На это м авто не страшно ЭБУ не дорого стоит
СсылкаПожаловаться
Саныч Ерема
у вас износились щетки на генераторе.поменяите и все
СсылкаПожаловаться
Оксана КонечнаВ ответ на Саныч Ерема
Саныч Ерема
у вас износились щетки на генераторе.поменяите и все
СсылкаПожаловаться
В щетках не может быть причина генератор и щетка полностью исправны,я брал другой генератор та же самая ситуация,мне просто интересно садиться ли акб если тускла горит лампочка,
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
у 2105 ещё есть год выпуска, а это тоже важно
СсылкаПожаловаться
Оксана КонечнаВ ответ на Валера Хуторский
Валера Хуторский
у 2105 ещё есть год выпуска, а это тоже важно
СсылкаПожаловаться
1985
СсылкаПожаловаться
scory pomoch
Правильно поменять щётки на генераторе,Снимать клемму на АКБ нежелательно особенно на инжекторной,Можно снимать клемму на АКБ карбюраторной но надо дать нагрузку(включить свет например).
СсылкаПожаловаться
Оксана КонечнаВ ответ на scory pomoch
scory pomoch
Правильно поменять щётки на генераторе,Снимать клемму на АКБ нежелательно особенно на инжекторной,Можно снимать клемму на АКБ карбюраторной но надо дать нагрузку(включить свет например).
СсылкаПожаловаться
я включал все електро приборы и двигатель не глох при снятойклеме
СсылкаПожаловаться
николай вавилов
скорее всего,дело в монтажном блоке,микротрещины,снимать и пропаивать,года свое берут.
СсылкаПожаловаться
Оксана КонечнаВ ответ на николай вавилов
николай вавилов
скорее всего,дело в монтажном блоке,микротрещины,снимать и пропаивать,года свое берут.
СсылкаПожаловаться
но ездить можно,акб не будет садиться,?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Оксана Конечна
Оксана Конечна
но ездить можно,акб не будет садиться,?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проверить простейшим вольтметром сколько генератор выдает под нагрузкой.а так кто ж тебе скажет не зная цифр.
СсылкаПожаловаться
Оксана КонечнаВ ответ на олег
олег
проверить простейшим вольтметром сколько генератор выдает под нагрузкой.а так кто ж тебе скажет не зная цифр.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
но если двигатель не глохнет при снятой клеме,значит зарядка идет?
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Оксана Конечна
Оксана Конечна
но если двигатель не глохнет при снятой клеме,значит зарядка идет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну ты же спрашиваешь будет сажать аккум или нет. так вот чтоб говорить об этом нужно знать сколько выдает генератор.что непонятно ?
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Да езди, нет проблемм пока гена генит,так пишеш-то потому что лампа достаёт, а это значит проблемму надо исправлять
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
что мешает померить зарядку? если лампочка горит в пол накала, то пробит маленький диод в цепи лампочки возбуждения, если гена менялся и проблема осталась, нужно смотреть откуда на проводе возбуждения появляется масса, панель,проводка, монтажный блок... либо подменный гена страдает той же болячкой...
СсылкаПожаловаться
Оксана КонечнаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
что мешает померить зарядку? если лампочка горит в пол накала, то пробит маленький диод в цепи лампочки возбуждения, если гена менялся и проблема осталась, нужно смотреть откуда на проводе возбуждения появляется масса, панель,проводка, монтажный блок... либо подменный гена страдает той же болячкой...
СсылкаПожаловаться
Замерял зарядку 14-2,вольта,
но лампочка не горит,а когда проеду пару км,то наченает тускло подсвечивать,я уже все перепробывал не знаю что делать,может помпа подклинивает,
если был бы гена то зарядка сразу бы падала а то плавно,
и уже не знаю как исправить решил написать на форуме кто что посоветует
СсылкаПожаловаться
Оксана КонечнаВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
что мешает померить зарядку? если лампочка горит в пол накала, то пробит маленький диод в цепи лампочки возбуждения, если гена менялся и проблема осталась, нужно смотреть откуда на проводе возбуждения появляется масса, панель,проводка, монтажный блок... либо подменный гена страдает той же болячкой...
СсылкаПожаловаться
и если послабляю ремень генератора,то лампочка слабе горит вот такая вот проблемка
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Оксана Конечна
Оксана Конечна
и если послабляю ремень генератора,то лампочка слабе горит вот такая вот проблемка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что тут мучиться, пробовать, менять, если сам не можешь устранить, заедь к спецам, может там мелочь какая нить...
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
Пробой на отсечке по заряду, а это хреновые контакты
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария