3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль седан или хэчбек с минимальным расходом

Подскажите какой авто купить с минимальным пасходом топлива в условиях кризиса.Семья практически из 3-х человек,возраст за 50.Поездки 90% по городу 10% трасса редко.Никаких выездов за пределы Московской области.Седан или хэчбек .Посоветуйте.Заране спасибо всем.
иван иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
151
Саша *
Авео 1,2
СсылкаПожаловаться
Константин Нефедов
Ситроен С3 литровый самый экономный,
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Думаю, что с такими требованиями - только гибридник. И кстати, не попадайтесь на заблуждение, что чем меньше мотор - тем меньше расход. Чаще строго наоборот
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Думаю, что с такими требованиями - только гибридник. И кстати, не попадайтесь на заблуждение, что чем меньше мотор - тем меньше расход. Чаще строго наоборот
СсылкаПожаловаться
Спасибо а конкретную модель посоветуйте!
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавьяловВ ответ на иван иванов
иван иванов
Спасибо а конкретную модель посоветуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри Хендай Солярис,или КиА РиО.На механике С двигателем 1,6 расход бензина 92 у меня Солярис не больше 7 литров в среднем выходит.35 литров заправляю 500-600 км А это Москва пробки езда на дачу пятница туда пробки обратно тоже бывают.Я считаю экономичеая машинка.До него Фокус 2 был тоже механика 1,6 105 сил.Кушал на 2 литра больше.
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на иван иванов
иван иванов
Спасибо а конкретную модель посоветуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо а конкретную модель посоветуйте! ты (вы) на гибриднике на ТО потратите всю экономию на топливе)) возможен эко расход, но обслуживать тоже нужно, при нашей химии зимней на дорогах. Гибрид не для нас.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
Спасибо а конкретную модель посоветуйте! ты (вы) на гибриднике на ТО потратите всю экономию на топливе)) возможен эко расход, но обслуживать тоже нужно, при нашей химии зимней на дорогах. Гибрид не для нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А в чем состоит столь дорогое обслуживание гибридов?
СсылкаПожаловаться
Лев БражинВ ответ на иван иванов
иван иванов
Спасибо а конкретную модель посоветуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо а конкретную модель посоветуйте!

Гольф-7 расход 5.5 литров по городу - это по компьютеру.
СсылкаПожаловаться
Константин НагибинВ ответ на иван иванов
иван иванов
Спасибо а конкретную модель посоветуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Берите Ниссан- Тииду хэтч с движком 1,5. Это то, что Вам нужно.
СсылкаПожаловаться
Alexandr SladkovВ ответ на иван иванов
иван иванов
Спасибо а конкретную модель посоветуйте!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо а конкретную модель посоветуйте!

Шкода фабия, с двигателем 1.2 TSI, не прогадаете
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Оптимальное соотношение для атмосферных (не турбированных) бензиновых моторов - 1,5-1,6 литров и 100-110 сил на тонну веса машины
СсылкаПожаловаться
ильдар вафин
Самый минимальный расход или гибрид или электромобиль.Остальное-всё в условиях москвы и области-дохрена кушает.)))
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
в хэтче шума больше, задние арки в салоне, в седане в багажнике, а значит тише. В седане ещё один плюс, при ударе в зад авто ( дтп) хоть какая то защита есть ( задние лонжероны), у хэтча только дверь.
Хёндай салярис или киа рио с движком 1,4л. с АКПП, семь литров по городу АИ-92. это самый скромный расход из всех бюджетников при неспешной езде. В сравнении с европейцами, у корейцев дешевле ТО и запчасти. ТО через каждые 15тыс.км. Гарантия 150тыс.км. или 5 лет. Цена с АКПП 540т.руб., с механической 487т.руб.
Сейчас на рио в базовую компл. включили зимний пакет, подогрев сидений, зеркал, зона покоя щёток на лоб. стекле.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЗавьяловВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Не загнул наверно.У меня Солярис механика 1,6 92 бензин лью Лукойл лутше чем Роснефть сравнивал.35 литров заливаю хватает на 500-600 км
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
В условиях крупного города 1.6 у соляриса кушает даже меньше ну или примерно одинаково с 1.4 В зависемости от манеры езды. Но 7 л. конечно ты загнул. В Москве они кушают в среднем около 10 л. при неспешной езде, эко на компе, коробка переключает на двух тыс. оборотах, не выше. У дочки рио.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Андрей ЗавьяловВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
На механике я по факту написал в среднем.Что есть то есть.Причём и кондей включаю и стёкла боковые редко открываю когда в пробках курю.С автоматом конечно расход больше и в пробках тоже.Но средний расход радует.Я считаю нормальный.По трассе можно добится и меньше 5 литров.Но скорость будет 70-90 не выше.Обгоны без реских ускорений и торможений.Да и в городе вечером после 23 и до 6 утра тоже не больше 6 литров но на механике.Без резких стартов на светофорах и свевременных переключениях.
СсылкаПожаловаться
Андрей ЗавьяловВ ответ на Серж Филипов
Серж Филипов
В условиях крупного города 1.6 у соляриса кушает даже меньше ну или примерно одинаково с 1.4 В зависемости от манеры езды. Но 7 л. конечно ты загнул. В Москве они кушают в среднем около 10 л. при неспешной езде, эко на компе, коробка переключает на двух тыс. оборотах, не выше. У дочки рио.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня механика.В Москве при езде в городе 50-70 переключаюсь на 5 при об 1500,и скорости 50.двигатель кручу редко.Поэтому и такой расход.2 раза в неделю езжу в подольск от дома около 70 км в одну сторону через город туда и обратно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Завьялов
Советую посмотреть Солярис Хендай или КиА РиО.Но на механике.У меня Солярис Хечбек на Механике.Заправляю в среднем 35 литров хватает на 500- 600 км.Но без особых пробок.Зимой и летом.Лью 92 бензин Лукойл или Роснефть.Двигатель 1,6.Обслуживание тоже не дорогое цены на него приемлимы.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария