Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Автомобиль продан по стоимости, которая превышала сумму при покупке

Добрый день всем!  У меня такой вопрос, я купила авто в 2014 году за 450.000 в ДКП указали сумму 250.000 продала машину через год, в ДКП указана стоимость 465.000 продали по договору автокредита. В этом году мне предстоит сдавать декларацию, соответственно прийдется платить налог в размере 13% от разницы. Каким образом я могу доказать, что машина фактически была куплена за 450000? Из документов могу предоставить расписку, но в налоговой сказали что они не принимают расписки, хотя согласно ст 220 НК я могу предоставить иные документы подтверждающие расходы при покупке имущества. Сталкивался кто либо с такой ситуацией? спасибо всем ответившим.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
по закону расписка является платежным документом, если она составлена верно, разве не так?
СсылкаПожаловаться
Di Di
по закону расписка является платежным документом, если она составлена верно, разве не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В налоговой у Вас расписку спрашивать не будут, под иным документом они понимают товарный, кассовый чеки, квитанцию об оплате, приходный ордер, а расписка это лишь бумажка в которой продавец, или лицо изображающее его, принял, а может и нет, денежные средства в энном количестве, и как с такой бумаженцией Вы собираетесь доказывать, что сей факт имел место. Кроме того, налицо факт преступного сговора с целью неуплаты налогов с предыдущим продавцом, зачем он указал такую сумму, не задумывались над этим.
СсылкаПожаловаться
В налоговой у Вас расписку спрашивать не будут, под иным документом они понимают товарный, кассовый чеки, квитанцию об оплате, приходный ордер, а расписка это лишь бумажка в которой продавец, или лицо изображающее его, принял, а может и нет, денежные средства в энном количестве, и как с такой бумаженцией Вы собираетесь доказывать, что сей факт имел место. Кроме того, налицо факт преступного сговора с целью неуплаты налогов с предыдущим продавцом, зачем он указал такую сумму, не задумывались над этим.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ни какого преступного сговора не было, предыдущий продавец покупал машину с нуля, и покупал он ее за 600 тыс, он не платит налог в любом случае, менеджер оформлявшая договор купли продажи ошиблась указав не верно сумму, исправлять не стали, так как оформлялись в спешке, и если бы я хотела уйти от налога я бы при продаже указала заниженную стоимость. Но случалось так как уж случилось. Спасибо всем за комментарии
СсылкаПожаловаться
Di Di
ни какого преступного сговора не было, предыдущий продавец покупал машину с нуля, и покупал он ее за 600 тыс, он не платит налог в любом случае, менеджер оформлявшая договор купли продажи ошиблась указав не верно сумму, исправлять не стали, так как оформлялись в спешке, и если бы я хотела уйти от налога я бы при продаже указала заниженную стоимость. Но случалось так как уж случилось. Спасибо всем за комментарии
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вероятно, что Вы никогда машину с нуля не покупали и поэтому поверили, что менеджер мог ошибиться. В салоне документы проходят не через одни руки и такая ошибка просто исключена. Тем более, что менеджер - всего лишь менеджер, подпись под документами ставит не он.
СсылкаПожаловаться
Di Di
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Раз авто приобреталось через автосалон тогда где приходный ордер, чек или иное платёжное поручение о внесении денежных средств на счёт автосалона, и что значит оформляли в спешке, Вы ещё и автосалон в соучастники записываете...ну как минимум за "левые" продажи.
СсылкаПожаловаться
Раз авто приобреталось через автосалон тогда где приходный ордер, чек или иное платёжное поручение о внесении денежных средств на счёт автосалона, и что значит оформляли в спешке, Вы ещё и автосалон в соучастники записываете...ну как минимум за "левые" продажи.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы не правильно все поняли, продавец авто, у которого я купила машину, изначально купил новое авто, и после через 5 лет продал его мне.
СсылкаПожаловаться
Di Di
Вы не правильно все поняли, продавец авто, у которого я купила машину, изначально купил новое авто, и после через 5 лет продал его мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А тогда при чём тут менеджер? да и с ценами у Вас что то не складывается,, авто с ноля за 600 тыр, через 5 лет может стоить 250 тыр, (ваши 450 тыр. чудо продаж) но ещё через год он никак не сможет стоить 465 тыр., тем более через салон и автокредит, Вы уж определитесь стем, что пишите пожалуйста.
СсылкаПожаловаться
Сначала покупаешь грабли,потом сам на них наступаешь.Кого винить???
СсылкаПожаловаться
Забудьте дорогу в Налоговую! Мало, что ли, обирает государство и Вас, и многих других?!
СсылкаПожаловаться
Неужели вы не знали про налоги. Надо заранее думать. Если я знаю, что мне не открутиться от подачи декларации в налоговую, то я в такие годы собираю чеки и справки за лечение себя и мамы, за страховки и т.п. чтобы получить налоговый вычет и минимизировать потери.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Срок владения менее 3-лет, надо платить налог. Прежний владелец от налога ушел, указав фиктивную стоимость, не без вашего ведь участия? И теперь вам придется платить "за того парня".
СсылкаПожаловаться
Alexey Sailor
Вопрос а нафига продавали по ДКП за 450?) когда менее трех лет за 250 купили?
Благодаря вам продавцу который вам продал за 250(450) Грозит 198 УК РФ =) а потом и вам но другая статья =) за сговор =) Вам лучше заплатить налог с 200 тыс

СсылкаПожаловаться
Паша Пашин
изучай внимательно http://pddmaster.ru/interest/nalog-s-pro...
СсылкаПожаловаться
Вопрос первый и единственный зачем при покупке сумму занизили. Вот вам и результат вашей мудрости
СсылкаПожаловаться
>"Каким образом я могу доказать, что машина фактически была куплена за 450000?"
=====
Пара-тройка свидетелей видимо могут проканать в качестве доказательства. После чего попадете под уголовную статью о мошенничестве.
СсылкаПожаловаться
>"Каким образом я могу доказать, что машина фактически была куплена за 450000?"
=====
Пара-тройка свидетелей видимо могут проканать в качестве доказательства. После чего попадете под уголовную статью о мошенничестве.
СсылкаПожаловаться
О каком мошенничестве идет речь, почему вы везде видите преступление? Я проконсультировалась у юриста, мне сказали что можно вполне законно внести изменения в договор купли продажи, если продавец авто будет согласен, и предоставить новый договор купли продажи при подаче декларации. И в налоговой сказали, что примут расписку, но есл она заверена нотариально, в любом случае спасибо за комментарии, теперь я знаю, что на таких форумах вопросы задавать не стоит, а лучше обращаться к юристам.
СсылкаПожаловаться
Di Di
О каком мошенничестве идет речь, почему вы везде видите преступление? Я проконсультировалась у юриста, мне сказали что можно вполне законно внести изменения в договор купли продажи, если продавец авто будет согласен, и предоставить новый договор купли продажи при подаче декларации. И в налоговой сказали, что примут расписку, но есл она заверена нотариально, в любом случае спасибо за комментарии, теперь я знаю, что на таких форумах вопросы задавать не стоит, а лучше обращаться к юристам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
несоответствие суммы сделки в договоре и фактической суммы сделки - это признаки уголовного преступления, классифицируемого как "сокрытие дохода от налогообложения".
Сокрытие будет инкриминировано продавцу, получившему заниженный доход, покупатель проходит как соучастник.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru