Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

автомобиль на обмен в Германии - есть ли?

Подскажите пожалуйста, если такое в Германии.

Вот например куплю БМВ 5ку в ГЕрмании.
Поезжу месяц- два - три
Могу ли я приехать в автосалон (по продаже Б/У авто), сдать этот БМВ и купить к них же с доплатой тоже Б/У?
Доллата или с моей стороны, если мое авто меньше стоит, или со стороны салона, если мой авто дороже.

На российском авто ру там встречал объявления что меняют автомобили.
Есть ли в салонах такое и на mobile.de ?.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Toyota Prius 1.8 CVT
Достаточно удобный городской автомобиль, рекомендую приобрести.
3.5
9 декабря
Renault Kaptur 2.0 MT 4WD
Машинка интересная. Прикольный дизайн. Своих денег стоит.
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Aleks
если полностью выплаченный авто,то его возмут как предоплату.так работает в штатах.
СсылкаПожаловаться
Vadim SВ ответ на Aleks
Aleks
если полностью выплаченный авто,то его возмут как предоплату.так работает в штатах.
СсылкаПожаловаться
Полностью конечно.
Ну к примеру купил авто за 10 тыс Евро.
Потом приехал и хочу авто за 7 тыс.
Отдаю свой авто. но получается мне доплатить должны?

И как там происходит с оформлением?
Ведь гражданство российское, и туристическая виза шенгенская мульти.

А как в штатах работают? А то у меня совсем опыта мало в покупках/продажах авто.

Вспомнился анекдот ))

У пассажира на вокзале сперли чемодан. По громкоговорителю объявляют. Кто спер чемодане, верните а то будет как в Одессе.
Никто не возвращает.
По громкоговорителю более грозным голосом повторили, чтобы вернуличемодан, а то будет как в Одессе.
Воры всполошились, принесли чемодан и спрашивают:
- А что было в Одессе?
- Как что, украли и не вернули...
СсылкаПожаловаться
Vadim S
Полностью конечно.
Ну к примеру купил авто за 10 тыс Евро.
Потом приехал и хочу авто за 7 тыс.
Отдаю свой авто. но получается мне доплатить должны?

И как там происходит с оформлением?
Ведь гражданство российское, и туристическая виза шенгенская мульти.

А как в штатах работают? А то у меня совсем опыта мало в покупках/продажах авто.

Вспомнился анекдот ))

У пассажира на вокзале сперли чемодан. По громкоговорителю объявляют. Кто спер чемодане, верните а то будет как в Одессе.
Никто не возвращает.
По громкоговорителю более грозным голосом повторили, чтобы вернуличемодан, а то будет как в Одессе.
Воры всполошились, принесли чемодан и спрашивают:
- А что было в Одессе?
- Как что, украли и не вернули...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это что за БМВ такие....10т.евро...от БМВ одно название осталось
СсылкаПожаловаться
Aleks
стоимость авто оценивают по каталогу и зачитывают в стоимость нового автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Vadim SВ ответ на Aleks
Aleks
стоимость авто оценивают по каталогу и зачитывают в стоимость нового автомобиля.
СсылкаПожаловаться
А, понял.
Про новые это да...
В Москве тоже такое есть.
А именно с Б/У есть такое ?
СсылкаПожаловаться
AleksВ ответ на Vadim S
Vadim S
А, понял.
Про новые это да...
В Москве тоже такое есть.
А именно с Б/У есть такое ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смотря что иметь в виду-бу? пару лет это вполне ликвидный товар
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
вот как только увидят твой паспорт в автосалоне Цюриха, трабант, и тот не продадут.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
вот как только увидят твой паспорт в автосалоне Цюриха, трабант, и тот не продадут.
СсылкаПожаловаться
Цюрих то ладно..
В Германии же покупают нормально...

И подскажите пожалуйста например купил в Германии авто. Сколько можно ездить по шенгену, не оформляя? То есть имея временную регистрацию.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Vadim S
Vadim S
Цюрих то ладно..
В Германии же покупают нормально...

И подскажите пожалуйста например купил в Германии авто. Сколько можно ездить по шенгену, не оформляя? То есть имея временную регистрацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а что, "шенген" уже к временной регистрации относится?!?!
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
я думаю вы покатаясь с русским паспортом купите конечно ,но действия номеров временных, где то месяц , но салон обратно такую не возьмет , та у них в НДС возвзратом что то ,фирма вам продает авто и декларирует как продала
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
я думаю вы покатаясь с русским паспортом купите конечно ,но действия номеров временных, где то месяц , но салон обратно такую не возьмет , та у них в НДС возвзратом что то ,фирма вам продает авто и декларирует как продала
СсылкаПожаловаться
всё можно, теперь "старые" документы не уничтожаются как раньше при выдаче "Ausfuhrkennzeichen" (номеров на вывоз на экспорт), авто может быть снова, если действия номеров не истекли, поставленно на учёт в Германии без каких либо ограниченний, а НДС выплачивается только и исключительно после подтверждения вывоза и постановки авто в заграницах (за границей ЕС) на учёт...
СсылкаПожаловаться
Vadim S
А если открыть фирму в Германии.
Купил авто, оформил на нее.
Потом через несколько месяцев приехал в другой салон, где продается авто, которое хочу купить (2004-2008 годов)
Свой авто оставил и купил другой.
Так получится?
Можно где-то достоверную информацию получить?
СсылкаПожаловаться
Dark
ты спроси правильно, ответ будет))
...называется "Inzahlungnahme", берут не всё и не всё, НИКТО не берёт с доплатой тебе (исключение - авто раритетные, Oldtimer), обычно стоимость сдаваемого как на частичную оплату старого автомобиля на 15-30% ниже чем их рыночноя стоимость, альтруистов в этом бизнесе нет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru