14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль как женщина...))))

Когда после окончания курсов ДОСААФ и получения прав начал работать водителем,как и всем в советское время полагалась стажировка.И я хорошо помню слова стажирующего - "Машина как женщина,как ты к ней,так и она к тебе.Не найдешь общего языка - век под ней валяться будешь,а она тебе каждый раз новые "подарки" будет преподносить."С годами в этом убедился в полной мере.Действительно,разные "экземпляры" попадались!)))))Большинство "принимало" сразу,но некоторые хранили видимо верность предыдущим хозяевам (водителям) и сдавались не сразу.)))Был даже МАН,с которым за полгода работы так и не нашел общий язык,настолько зловредным оказался.))))Находясь рядом с ним ничего плохого о нем нельзя было сказать-в рейсе наказывал безжалостно,столько поломок в рейсах сколько с ним за полгода у меня не было за 15 лет!Примеров за много лет работы накопилось на книгу!))))А как Вы думаете уважаемые есть ли у Вашего "железного коня"(или "пони") ДУША???
Андрей Валерьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
138
Авдеев Евгений
Конечно, Андрей! У каждого автомобиля есть душа и строптивость, и если не договоришся и не сойдёшся сразу(как с вашим Маном) так будут одни гемморои((( Сколько раз меня выручало доброе слово к своему авто, хотя потом механики удивлялись, такого не может быть, ты физически не мог приехать сам))
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Вот-вот!Такое тоже бывало!))))
СсылкаПожаловаться
aleks
Ерунда это всё,за любой техникой надо следить и делать по регламенту обслуживание.я капот у трака открываю один раз-через 5 000 миль,заливаю галон масла и воду для лобового.правдо на каждой остановке смотрю все колёса.всё остальное обслуживается на сервисной,моё дело на дорогу смотреть и по времени груз доставить и забрать.
Женщина это живой человек с характером,а железо есть железо.
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на aleks
aleks
Ерунда это всё,за любой техникой надо следить и делать по регламенту обслуживание.я капот у трака открываю один раз-через 5 000 миль,заливаю галон масла и воду для лобового.правдо на каждой остановке смотрю все колёса.всё остальное обслуживается на сервисной,моё дело на дорогу смотреть и по времени груз доставить и забрать.
Женщина это живой человек с характером,а железо есть железо.
СсылкаПожаловаться
Согласна с Вами Алекс. Вот правильный подход.
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на aleks
aleks
Ерунда это всё,за любой техникой надо следить и делать по регламенту обслуживание.я капот у трака открываю один раз-через 5 000 миль,заливаю галон масла и воду для лобового.правдо на каждой остановке смотрю все колёса.всё остальное обслуживается на сервисной,моё дело на дорогу смотреть и по времени груз доставить и забрать.
Женщина это живой человек с характером,а железо есть железо.
СсылкаПожаловаться
Да нет коллега,не соглашусь!Работал в начале 2000-х на VOLVO FH12 (надеюсь знаешь подобного зверя)))))Я получал его новым,и кроме меня на нем никто не мог ездить!Раз подвозил товарища в Ростов и он сел за руль меня подменить,пока я посплю.Так он(она) чуть с ума его не свела!За полтора часа написала кучу "ошибок" в том числе и "выход из строя форсунок 2 и 4 (сам эти ошибки удалял).Только я сам сел за руль весь этот "полтергейст" прекратился и больше не повторялся.Эту машину я потом выкупил,и до самой продажи проблем с ней не знал.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Да нет коллега,не соглашусь!Работал в начале 2000-х на VOLVO FH12 (надеюсь знаешь подобного зверя)))))Я получал его новым,и кроме меня на нем никто не мог ездить!Раз подвозил товарища в Ростов и он сел за руль меня подменить,пока я посплю.Так он(она) чуть с ума его не свела!За полтора часа написала кучу "ошибок" в том числе и "выход из строя форсунок 2 и 4 (сам эти ошибки удалял).Только я сам сел за руль весь этот "полтергейст" прекратился и больше не повторялся.Эту машину я потом выкупил,и до самой продажи проблем с ней не знал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можете смеяться. Ещё в детстве- дашь на велосипеде прокатится- потом всё не так. Финал был на прошлой неделе. У жены своя машина, я само собой, вроде, как завгар. Иногда, по нужде, приходится ею пользоваться вместо своей- Она после тебя "тупая" , не "рулит", не "едит" и т.д. и т. п. Когда она на моей поездит- то- же самое! Только я молчу.
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на Владимир Гончаров
Владимир Гончаров
Можете смеяться. Ещё в детстве- дашь на велосипеде прокатится- потом всё не так. Финал был на прошлой неделе. У жены своя машина, я само собой, вроде, как завгар. Иногда, по нужде, приходится ею пользоваться вместо своей- Она после тебя "тупая" , не "рулит", не "едит" и т.д. и т. п. Когда она на моей поездит- то- же самое! Только я молчу.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
правильно правильно.. велик дал покататься, да вроде и круг при тебе лишь сделал.. а сел после него- как будто и не твой велик..
обижался наверно..
СсылкаПожаловаться
Владимир ГончаровВ ответ на Игорский
Игорский
правильно правильно.. велик дал покататься, да вроде и круг при тебе лишь сделал.. а сел после него- как будто и не твой велик..
обижался наверно..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Именно круг во дворе!
СсылкаПожаловаться
ИгорскийВ ответ на aleks
aleks
Ерунда это всё,за любой техникой надо следить и делать по регламенту обслуживание.я капот у трака открываю один раз-через 5 000 миль,заливаю галон масла и воду для лобового.правдо на каждой остановке смотрю все колёса.всё остальное обслуживается на сервисной,моё дело на дорогу смотреть и по времени груз доставить и забрать.
Женщина это живой человек с характером,а железо есть железо.
СсылкаПожаловаться
есть много примеров, когда человек как железо.. ну и наоборот тоже..
СсылкаПожаловаться
Анна
У нас здесь тоже Ман есть...)Не сказать,что зловредный,но вредный.)))
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Анна
Анна
У нас здесь тоже Ман есть...)Не сказать,что зловредный,но вредный.)))
СсылкаПожаловаться
Хто такой? Пачиму не знам? Привет!))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Анна
Анна
У нас здесь тоже Ман есть...)Не сказать,что зловредный,но вредный.)))
СсылкаПожаловаться
Аня, молчи ))))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Аня, молчи ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да,Саша по брянским лесам шарахается- грибочки для женщин собирает...)))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Анна
Анна
Да,Саша по брянским лесам шарахается- грибочки для женщин собирает...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какие леса, в соседней теме пишет)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Какие леса, в соседней теме пишет)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ой...Щас на 5 страниц нотаций..))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Правильно- всё как с мужчинами..)))
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Анна
Анна
Правильно- всё как с мужчинами..)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) Гарантия ограничена)))
СсылкаПожаловаться
АннаВ ответ на Ехидна
Ехидна
))) Гарантия ограничена)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как с эл.чайником- только через гарантийную мастерскую...)))
СсылкаПожаловаться
ЕхиднаВ ответ на Анна
Анна
Как с эл.чайником- только через гарантийную мастерскую...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Или возврат, что значительно интереснее)))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария