29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль и велосипед. Кто прав?

Перекресток (за спиной фотографа).
Пешеходный переход с зеброй.
Светофор(тупо красный-желтый-зеленый)
На тротуаре выделенная дорожка, обозначенная знаками 4.4 "Велосипедная дорожка" и 3.9 "Движение велосипедов запрещено".
Вопрос:
Должен ли водитель ТС (на фото зеленый ВАЗ 2108) при повороте НАПРАВО уступить дорогу велосипедисту, УПРАВЛЯВШЕМУ вдухколесным ТС, нарушающим знак 3.9?
На фото:
Перекресток пр.Луначарского и Светлановского пр., Санкт-Петербург

NAVIДимка Романофф
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
88
Suhoi
При повороте направо(лево) водитель обязан пропустить пешеходов(ну и велосипедистов) и не его (водителя) это дело,какой знак висит на тротуарах.
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Suhoi
Suhoi
При повороте направо(лево) водитель обязан пропустить пешеходов(ну и велосипедистов) и не его (водителя) это дело,какой знак висит на тротуарах.
СсылкаПожаловаться
Анатолий!Просьба мотивировать, поскольку ВОДИТЕЛЬ, управляющий велосипедом, НЕ МОЖЕТ являться ПЕШЕХОДОМ.
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка Романофф
Анатолий!Просьба мотивировать, поскольку ВОДИТЕЛЬ, управляющий велосипедом, НЕ МОЖЕТ являться ПЕШЕХОДОМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я исхожу не из ПДД.
Предположим,ребенок на велосипеде по тротуару едет,кто он? Пешеход.Со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Suhoi
Suhoi
Я исхожу не из ПДД.
Предположим,ребенок на велосипеде по тротуару едет,кто он? Пешеход.Со всеми вытекающими.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Анатолий!
Еще раз прозрачно намекаю Вам о Вашем абсолютном незнании ПДД.Читайте кто такой ПЕШЕХОД, ВОДИТЕЛЬ, ВЕЛОСИПЕД и тд.---если ездите по ДОРОГАМ, рядом с ТРОТУАРАМИ, Вам пригодится!
В реале понятно, что столкновение с велосипедистом влечет массу потеряного времени и нервов.
Вопрос:
ПО ПДД - ДОЛЖЕН ИИЛИ НЕТ?
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка Романофф
Анатолий!
Еще раз прозрачно намекаю Вам о Вашем абсолютном незнании ПДД.Читайте кто такой ПЕШЕХОД, ВОДИТЕЛЬ, ВЕЛОСИПЕД и тд.---если ездите по ДОРОГАМ, рядом с ТРОТУАРАМИ, Вам пригодится!
В реале понятно, что столкновение с велосипедистом влечет массу потеряного времени и нервов.
Вопрос:
ПО ПДД - ДОЛЖЕН ИИЛИ НЕТ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Еще раз прозрачно намекаю Вам о Вашем абсолютном незнании ПДД.
Значит знаешь! Что спрашивашь?))))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ух какой законник.Вы не в России живете?
Я исхожу из реалий,с некоторой оглядкой на закон, и поэтому велосипеды мне не мешают.
А такие как вы с распальцовкой,"законники" тратите свою жизнь на суды и разборки кто прав кто виноват.
СсылкаПожаловаться
R@|)@R*OK*В ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Езда по тротуарам на велосипеде запрещена! Без предположим! Да....)))
СсылкаПожаловаться
R@|)@R*OK*В ответ на R@|)@R*OK*
R@|)@R*OK*
Езда по тротуарам на велосипеде запрещена! Без предположим! Да....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Езда по тротуарам на велосипеде запрещена! Без предположим! Да....)))
не запрещена...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на NAVIДимка Романофф
NAVIДимка Романофф
Анатолий!Просьба мотивировать, поскольку ВОДИТЕЛЬ, управляющий велосипедом, НЕ МОЖЕТ являться ПЕШЕХОДОМ.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На велосипедах ездят не водители , а люди )))
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Александр
Александр
На велосипедах ездят не водители , а люди )))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
На велосипедах ездят не водители , а люди )))

ахха!а за рулем жестяных коробок на резиновых подушках ездят просто ЧЕЛОВЕКИ.
Великолепная логика!
Пять баллов!
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Suhoi
Suhoi
При повороте направо(лево) водитель обязан пропустить пешеходов(ну и велосипедистов) и не его (водителя) это дело,какой знак висит на тротуарах.
СсылкаПожаловаться
При повороте направо(лево) водитель обязан пропустить пешеходов(ну и велосипедистов) и не его (водителя) это дело,какой знак висит на тротуарах.
Н-да...Ну Вы даете...
Дорога - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, ТРОТУАРЫ(!!!!), обочины и разделительные полосы при их наличии.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Валерий Газизов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Вам права Дед мороз под елкой оставил???

А Вы тем дедом Морозом были?
Валерий!Давайте какашками не будем друг в друга бросаться, тут и без Вас полно!

А если по делу, то поддерживаю Вас полностью.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
Должен, если не хочет проблем.)))) А если велосипедист слезет со своего двухколёсного коника и перейдет как положено по ПДД (в чем я сильно сомневаюсь!) - вообще можно к медали, как минимум, представлять.))))))
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Должен, если не хочет проблем.)))) А если велосипедист слезет со своего двухколёсного коника и перейдет как положено по ПДД (в чем я сильно сомневаюсь!) - вообще можно к медали, как минимум, представлять.))))))
СсылкаПожаловаться
ДДД мы уже обсуждали! ;)
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка Романофф
ДДД мы уже обсуждали! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если он слезет с велосипеда,это уже не ДДД,а ПДД,
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на NAVIДимка Романофф
NAVIДимка Романофф
ДДД мы уже обсуждали! ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А при чем здесь ДДД?))))) Этот перекресток мне прекрасно знаком, раза три-четыре в неделю (как минимум) именно на нем ухожу с Луначарского (со стороны Руставели) в сторону Светлановской площади.)) Там ведь присутствует пешеходный переход через Светлановский пр-т, и тут читаем ПДД(не дословно!) - велосипедист обязан перевести (не переехать) велосипед по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. То что велосипедист этого не сделает - уверен на 99,99%. В прошлом году был готов выйти из машины, и расцеловать девчушку, которая ехав на велосипеде, перешла, а не переехала, переход по ПДД.))))
СсылкаПожаловаться
ландышВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
Должен, если не хочет проблем.)))) А если велосипедист слезет со своего двухколёсного коника и перейдет как положено по ПДД (в чем я сильно сомневаюсь!) - вообще можно к медали, как минимум, представлять.))))))
СсылкаПожаловаться
К медали вы знаете являюсь и водителем и вилосепед имею скажу честно мы водители сами виноваты когда я на веле на зебре я слазию и иду как пешеход
СсылкаПожаловаться
NAVIДимка РоманоффВ ответ на ландыш
ландыш
К медали вы знаете являюсь и водителем и вилосепед имею скажу честно мы водители сами виноваты когда я на веле на зебре я слазию и иду как пешеход
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы водители сами виноваты когда я на веле
????
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария