24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автомобиль и кредит (произволы банков!!!!!)

Я в газпромбанке 27 июля 2006 года взял кредит Фокус сроком на 5 лет на покупку автомобиля Форд
  Став законным владельцем автомобиля Форд Фокус, я по доверенности передал право управление данным автомобилем своему отцу
  15 июня 2007 года у моего отца была совершена кража документов, с которыми был похищен паспорт-технического средства автомобиля, принадлежавшего мне Форда Фокуса, о чем свидетельствует заявление в милицию.
Узнав о пропажи паспорта-технического средства, я обратился в банк за помощью в выдаче дубликата паспорта-технического средства, на что сотрудник банка заявил мне, что выдача дубликата паспорта-технического средства, произойдет тогда, когда я внесу сумму в размере 350 (Триста пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек. Срок сотрудник банка мне указал три дня максимум пять дней, на что я не согласился, так как по договору кредита я являюсь должником банка сроком на пять лет.
  После моего отказа в выплате за короткий период времени сумму долга начальником службы безопасности банка «Газпромбанк» был выдвинут ряд требований, которые заключаются в следующем. В случае непогашения мной в установленный срок выплаты суммы в размере 350 (Триста пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек мне и моим родителям, отцу, который является инвалидом второй группы, и матери, которая состоит на учете в онкологическом диспансере, будет применена грубая физическая сила, а также я или один из моих родителей может не вернуться домой живым. Телефонные звонки с подобными угрозами поступают к нам регулярно.
  Также мне непонятно, на каком основании было принято решение о подаче моего транспортного средства в розыск.
РАССКАЗЫВАЙТЕ У КОГО ЧТО!!!!
Sabs26
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
25
12
GariK
Сочувствую.

Советую написать это сообщение на форуме http://www.banki.ru/forum/ . На нём много спецов сидит, могут посоветовать что-нибудь дельное.
СсылкаПожаловаться
Sabs26В ответ на GariK
GariK
Сочувствую.

Советую написать это сообщение на форуме http://www.banki.ru/forum/ . На нём много спецов сидит, могут посоветовать что-нибудь дельное.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Петрик
Добрый день! Действиетльно большинство банков дают деньги в кредит но всегда оставляют у себя оригинал ПТС! Для начала вам необходимо вспомнить кто у вас в ПТС собственником прописан! Спешу напомнить что подать заявление об угоне может сделать собственник ТС! Также советую посмотреть в правилах страхования по авто КАСКО скорей всего кража документов не страховой случай! Ну и втретьих посмотри конкретнее кредитный договор там все обычно расписано! Скорее всего машину придется продать а деньги вернуть банку! На будущее урок!
СсылкаПожаловаться
Sabs26
причем здесь каско
банк машину в розык обьявил и птс не дает для восстановления
как с ними бороться я спаршивал
))))
и какой же урок ?
СсылкаПожаловаться
ПетрикВ ответ на Sabs26
Sabs26
причем здесь каско
банк машину в розык обьявил и птс не дает для восстановления
как с ними бороться я спаршивал
))))
и какой же урок ?
СсылкаПожаловаться
КАСКО здесь как раз при том! У всех банков обязательное условие при авто кредите это АВТОКАСКО и конечно в пользу банка! По поводу розыска я опять обьясняю байки все это! Не может заявить в розыск не собственник ТС! Развод чистой воды! Я вот только не понял неужели все документы украли """ Просто как в сказке""" Если вы зарегистрированы собственником то идите в гаи и востанавливайте документы! А урок такой не когда не оставляйте документов в ТС!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Петрик
Петрик
КАСКО здесь как раз при том! У всех банков обязательное условие при авто кредите это АВТОКАСКО и конечно в пользу банка! По поводу розыска я опять обьясняю байки все это! Не может заявить в розыск не собственник ТС! Развод чистой воды! Я вот только не понял неужели все документы украли """ Просто как в сказке""" Если вы зарегистрированы собственником то идите в гаи и востанавливайте документы! А урок такой не когда не оставляйте документов в ТС!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно надо ити в ГАИ и получать дубликат ПТС , и не говорить ничего банку - как люди делают орегинал ПТС сдают в банк потом получают убликат и спкойно продают машину, не платят кредит и тоько тогда банк начинает заниматься этим делом, ну розыск авто и все такое. если вы сделали бы дубликат и ездили п платили спокойно кредит.
СсылкаПожаловаться
Петрик
В дополнение могу сказать что в зависимости от страховой компании которая застраховала вас по договору добровольного страхования есть перечень страховых рисков в некоторых компаниях есть и непосредственно кража документов! О краже обязательно заявляется в милицию! И как обьясните в милиции примут заявление об угоне ТС если у них уже лежит заявление о краже документов!
Както не сходится и вдруг банк который обычно всегда идет на встречу лиента на ваше заявление обоснованно не неответил И при загадочных обстоятельствах исчезают документы! но не исчезает машина !!!Ну просто гении рецидивисты! Да что самое интересное как вы узнаете о том что машина в угоне ???Со слов!!!
Ну а поводу угроз так на это всегда есть компетентные органы поход к которым должен решить проблемму! Я бы поискал виновника не в банке!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Петрик
Петрик
В дополнение могу сказать что в зависимости от страховой компании которая застраховала вас по договору добровольного страхования есть перечень страховых рисков в некоторых компаниях есть и непосредственно кража документов! О краже обязательно заявляется в милицию! И как обьясните в милиции примут заявление об угоне ТС если у них уже лежит заявление о краже документов!
Както не сходится и вдруг банк который обычно всегда идет на встречу лиента на ваше заявление обоснованно не неответил И при загадочных обстоятельствах исчезают документы! но не исчезает машина !!!Ну просто гении рецидивисты! Да что самое интересное как вы узнаете о том что машина в угоне ???Со слов!!!
Ну а поводу угроз так на это всегда есть компетентные органы поход к которым должен решить проблемму! Я бы поискал виновника не в банке!
СсылкаПожаловаться
Узнать очень просто в гаи находится находится авто в розыске ии нет, для этого написать надо заявление и получить ответ. И что удивительного в том что украли документы? Есть же барсеточники- а документы по случайке украли.
СсылкаПожаловаться
Oleg Solodky
Пардон, а зачем с собой таскать ПТС?! У меня дома лежит в укромном месте :)
СсылкаПожаловаться
Артур
В РУБОП обратись, там любят таких смелых представителей банка.
СсылкаПожаловаться
примус
Видимо в банке поняли вас неправильно и решили что украли машину с ПТС)))
СсылкаПожаловаться
Михаил Недоростков
Давайте прольем свет на условия задачи.
При залоге автомобиля банки, как правило, ПТС оставляют у себя, а у собственника остается Свидетельство о регистрации транспортного средства (так называемое СОР).
Украли, видимо, не ПТС, а СОР. Для восстановления СОР ГИБДД требует ПТС. Так?
СсылкаПожаловаться
Михаил Недоростков
Давайте прольем свет на условия задачи.
При залоге автомобиля банки, как правило, ПТС оставляют у себя, а у собственника остается Свидетельство о регистрации транспортного средства (так называемое СОР).
Украли, видимо, не ПТС, а СОР. Для восстановления СОР ГИБДД требует ПТС. Так?
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен не ПТС а свидетельство о регистрации т.к ПТС банк оставляет у себя.
СсылкаПожаловаться
Мария Семерькова
ВЫ попали в одну из сложнейших ситуаций. Свои интересы банк будет отстаивать, так как выдал Вам кредит под залог автомобиля. Надо было в первую очередь, все уладить органами регистрации транспортных средств, а потом обращаться в банк за помощью. Возможно, у руководства банка и его сотрудников, возникло сомнение в порядочности вашей персоны. Очень уж Вы интересно и ловко успели оформить автомобиль, за который не расчитались.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Мария Семерькова
Мария Семерькова
ВЫ попали в одну из сложнейших ситуаций. Свои интересы банк будет отстаивать, так как выдал Вам кредит под залог автомобиля. Надо было в первую очередь, все уладить органами регистрации транспортных средств, а потом обращаться в банк за помощью. Возможно, у руководства банка и его сотрудников, возникло сомнение в порядочности вашей персоны. Очень уж Вы интересно и ловко успели оформить автомобиль, за который не расчитались.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего как вы говорите, его заподозрии в мошенничестве и принимают все меры что бы вернуть выданные деньги! Сейчас очень много желающих занятся мошеничеством со стахованием и кредитами.
СсылкаПожаловаться
Мария СемерьковаВ ответ на Михаил
Михаил
Скорее всего как вы говорите, его заподозрии в мошенничестве и принимают все меры что бы вернуть выданные деньги! Сейчас очень много желающих занятся мошеничеством со стахованием и кредитами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Михаил Курашов
У меня кредитный КАМАЗ надо было установить кран-манипулятор для этого в МРЭО попросили ПТС (чтоб сделать отметку там и в свидетельстве о регистрации).Обратился в банк дали без проблем на 3 дня под расписку. Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
Вадим
Так надо в милиции говорить, что СОР украли вместе с ПТС и еще кучей документов, восстановят все! В МРЭО нет данных кредитная эта машина или нет, а банку об этом знать не обязательно...У меня знакомый так машину кредитную продал, пошел и заявил об утрате документов (деньги банку после продажи естественна вернул).
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
В прокуратуру, Слоняка! Желательно с любыми аудио- и видеоматериалами!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
P.S.: По существе дела, конечно!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария