Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

автомобиль и кредит (произволы банков!!!!!)

Я в газпромбанке 27 июля 2006 года взял кредит Фокус сроком на 5 лет на покупку автомобиля Форд
  Став законным владельцем автомобиля Форд Фокус, я по доверенности передал право управление данным автомобилем своему отцу
  15 июня 2007 года у моего отца была совершена кража документов, с которыми был похищен паспорт-технического средства автомобиля, принадлежавшего мне Форда Фокуса, о чем свидетельствует заявление в милицию.
Узнав о пропажи паспорта-технического средства, я обратился в банк за помощью в выдаче дубликата паспорта-технического средства, на что сотрудник банка заявил мне, что выдача дубликата паспорта-технического средства, произойдет тогда, когда я внесу сумму в размере 350 (Триста пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек. Срок сотрудник банка мне указал три дня максимум пять дней, на что я не согласился, так как по договору кредита я являюсь должником банка сроком на пять лет.
  После моего отказа в выплате за короткий период времени сумму долга начальником службы безопасности банка «Газпромбанк» был выдвинут ряд требований, которые заключаются в следующем. В случае непогашения мной в установленный срок выплаты суммы в размере 350 (Триста пятьдесят тысяч) рублей 00 копеек мне и моим родителям, отцу, который является инвалидом второй группы, и матери, которая состоит на учете в онкологическом диспансере, будет применена грубая физическая сила, а также я или один из моих родителей может не вернуться домой живым. Телефонные звонки с подобными угрозами поступают к нам регулярно.
  Также мне непонятно, на каком основании было принято решение о подаче моего транспортного средства в розыск.
РАССКАЗЫВАЙТЕ У КОГО ЧТО!!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
GariK
Сочувствую.

Советую написать это сообщение на форуме http://www.banki.ru/forum/ . На нём много спецов сидит, могут посоветовать что-нибудь дельное.
СсылкаПожаловаться
Sabs26В ответ на GariK
GariK
Сочувствую.

Советую написать это сообщение на форуме http://www.banki.ru/forum/ . На нём много спецов сидит, могут посоветовать что-нибудь дельное.
СсылкаПожаловаться
спасибо
СсылкаПожаловаться
Петрик
Добрый день! Действиетльно большинство банков дают деньги в кредит но всегда оставляют у себя оригинал ПТС! Для начала вам необходимо вспомнить кто у вас в ПТС собственником прописан! Спешу напомнить что подать заявление об угоне может сделать собственник ТС! Также советую посмотреть в правилах страхования по авто КАСКО скорей всего кража документов не страховой случай! Ну и втретьих посмотри конкретнее кредитный договор там все обычно расписано! Скорее всего машину придется продать а деньги вернуть банку! На будущее урок!
СсылкаПожаловаться
Sabs26
причем здесь каско
банк машину в розык обьявил и птс не дает для восстановления
как с ними бороться я спаршивал
))))
и какой же урок ?
СсылкаПожаловаться
Sabs26
причем здесь каско
банк машину в розык обьявил и птс не дает для восстановления
как с ними бороться я спаршивал
))))
и какой же урок ?
СсылкаПожаловаться
КАСКО здесь как раз при том! У всех банков обязательное условие при авто кредите это АВТОКАСКО и конечно в пользу банка! По поводу розыска я опять обьясняю байки все это! Не может заявить в розыск не собственник ТС! Развод чистой воды! Я вот только не понял неужели все документы украли """ Просто как в сказке""" Если вы зарегистрированы собственником то идите в гаи и востанавливайте документы! А урок такой не когда не оставляйте документов в ТС!
СсылкаПожаловаться
Петрик
КАСКО здесь как раз при том! У всех банков обязательное условие при авто кредите это АВТОКАСКО и конечно в пользу банка! По поводу розыска я опять обьясняю байки все это! Не может заявить в розыск не собственник ТС! Развод чистой воды! Я вот только не понял неужели все документы украли """ Просто как в сказке""" Если вы зарегистрированы собственником то идите в гаи и востанавливайте документы! А урок такой не когда не оставляйте документов в ТС!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все правильно надо ити в ГАИ и получать дубликат ПТС , и не говорить ничего банку - как люди делают орегинал ПТС сдают в банк потом получают убликат и спкойно продают машину, не платят кредит и тоько тогда банк начинает заниматься этим делом, ну розыск авто и все такое. если вы сделали бы дубликат и ездили п платили спокойно кредит.
СсылкаПожаловаться
Петрик
В дополнение могу сказать что в зависимости от страховой компании которая застраховала вас по договору добровольного страхования есть перечень страховых рисков в некоторых компаниях есть и непосредственно кража документов! О краже обязательно заявляется в милицию! И как обьясните в милиции примут заявление об угоне ТС если у них уже лежит заявление о краже документов!
Както не сходится и вдруг банк который обычно всегда идет на встречу лиента на ваше заявление обоснованно не неответил И при загадочных обстоятельствах исчезают документы! но не исчезает машина !!!Ну просто гении рецидивисты! Да что самое интересное как вы узнаете о том что машина в угоне ???Со слов!!!
Ну а поводу угроз так на это всегда есть компетентные органы поход к которым должен решить проблемму! Я бы поискал виновника не в банке!
СсылкаПожаловаться
Петрик
В дополнение могу сказать что в зависимости от страховой компании которая застраховала вас по договору добровольного страхования есть перечень страховых рисков в некоторых компаниях есть и непосредственно кража документов! О краже обязательно заявляется в милицию! И как обьясните в милиции примут заявление об угоне ТС если у них уже лежит заявление о краже документов!
Както не сходится и вдруг банк который обычно всегда идет на встречу лиента на ваше заявление обоснованно не неответил И при загадочных обстоятельствах исчезают документы! но не исчезает машина !!!Ну просто гении рецидивисты! Да что самое интересное как вы узнаете о том что машина в угоне ???Со слов!!!
Ну а поводу угроз так на это всегда есть компетентные органы поход к которым должен решить проблемму! Я бы поискал виновника не в банке!
СсылкаПожаловаться
Узнать очень просто в гаи находится находится авто в розыске ии нет, для этого написать надо заявление и получить ответ. И что удивительного в том что украли документы? Есть же барсеточники- а документы по случайке украли.
СсылкаПожаловаться
Oleg Solodky
Пардон, а зачем с собой таскать ПТС?! У меня дома лежит в укромном месте :)
СсылкаПожаловаться
Артур
В РУБОП обратись, там любят таких смелых представителей банка.
СсылкаПожаловаться
Михаил букач
такое осчучение что лажа какая то. так могут сказать только в том случае если за машину не оплачивался кредит более трех месяцев но восстановит документы не может помешать никто даже если машина в аресте можно сделать сверку и восстановить тех паспорт
СсылкаПожаловаться
примус
Видимо в банке поняли вас неправильно и решили что украли машину с ПТС)))
СсылкаПожаловаться
Давайте прольем свет на условия задачи.
При залоге автомобиля банки, как правило, ПТС оставляют у себя, а у собственника остается Свидетельство о регистрации транспортного средства (так называемое СОР).
Украли, видимо, не ПТС, а СОР. Для восстановления СОР ГИБДД требует ПТС. Так?
СсылкаПожаловаться
Давайте прольем свет на условия задачи.
При залоге автомобиля банки, как правило, ПТС оставляют у себя, а у собственника остается Свидетельство о регистрации транспортного средства (так называемое СОР).
Украли, видимо, не ПТС, а СОР. Для восстановления СОР ГИБДД требует ПТС. Так?
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен не ПТС а свидетельство о регистрации т.к ПТС банк оставляет у себя.
СсылкаПожаловаться
Мария Семерькова
ВЫ попали в одну из сложнейших ситуаций. Свои интересы банк будет отстаивать, так как выдал Вам кредит под залог автомобиля. Надо было в первую очередь, все уладить органами регистрации транспортных средств, а потом обращаться в банк за помощью. Возможно, у руководства банка и его сотрудников, возникло сомнение в порядочности вашей персоны. Очень уж Вы интересно и ловко успели оформить автомобиль, за который не расчитались.
СсылкаПожаловаться
Мария Семерькова
ВЫ попали в одну из сложнейших ситуаций. Свои интересы банк будет отстаивать, так как выдал Вам кредит под залог автомобиля. Надо было в первую очередь, все уладить органами регистрации транспортных средств, а потом обращаться в банк за помощью. Возможно, у руководства банка и его сотрудников, возникло сомнение в порядочности вашей персоны. Очень уж Вы интересно и ловко успели оформить автомобиль, за который не расчитались.
СсылкаПожаловаться
Скорее всего как вы говорите, его заподозрии в мошенничестве и принимают все меры что бы вернуть выданные деньги! Сейчас очень много желающих занятся мошеничеством со стахованием и кредитами.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Скорее всего как вы говорите, его заподозрии в мошенничестве и принимают все меры что бы вернуть выданные деньги! Сейчас очень много желающих занятся мошеничеством со стахованием и кредитами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Возможно, Вы правы.
СсылкаПожаловаться
Михаил Курашов
У меня кредитный КАМАЗ надо было установить кран-манипулятор для этого в МРЭО попросили ПТС (чтоб сделать отметку там и в свидетельстве о регистрации).Обратился в банк дали без проблем на 3 дня под расписку. Всем удачи.
СсылкаПожаловаться
Вадим
Так надо в милиции говорить, что СОР украли вместе с ПТС и еще кучей документов, восстановят все! В МРЭО нет данных кредитная эта машина или нет, а банку об этом знать не обязательно...У меня знакомый так машину кредитную продал, пошел и заявил об утрате документов (деньги банку после продажи естественна вернул).
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
В прокуратуру, Слоняка! Желательно с любыми аудио- и видеоматериалами!!!
СсылкаПожаловаться
Алекс Рус
P.S.: По существе дела, конечно!
СсылкаПожаловаться
юлия серегина
НА ОСНОВАНИЕ ВАШЕГО ПИСЬМЕННОГО ЗАЯВЛЕНИЯ БАНК ОБЯЗАН ВЫДАТЬ ВАМ ПТС ДЛЯ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ ДОКУМЕНТОВ, ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ОНИ МОГУТ С ВАС ПОТРЕБОВАТЬ,ЭТО ПОСТАВИТЬ АВТОМОБИЛЬ НА ИХ СТОЯНКУ, ДО ВОЗВРАТА ПТСВ БАНК
СсылкаПожаловаться
gexagen
Что за беспредел? В прокуратуру с этим банком!!!!А на машину лучше деньгами брать, тогда она у тебя в собственности и никакой банк тебе не указ!
СсылкаПожаловаться
gexagen
Что за беспредел? В прокуратуру с этим банком!!!!А на машину лучше деньгами брать, тогда она у тебя в собственности и никакой банк тебе не указ!
СсылкаПожаловаться

Деньгами обычно очень сложно взять - надо поручителей для обеспечения возврата кредита или уже очень хорошую кредитную историю в этом банке. А автокредит намного проще получается- минус конечно- что можно столкнуться с такими вот неприятностями, и очень много с какими еще.
СсылкаПожаловаться
Михаил

Деньгами обычно очень сложно взять - надо поручителей для обеспечения возврата кредита или уже очень хорошую кредитную историю в этом банке. А автокредит намного проще получается- минус конечно- что можно столкнуться с такими вот неприятностями, и очень много с какими еще.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это смотря какую сумму брать... Но учитывая финансовое положение в целом, кредит сейчас вообще никакой брать нецелесообразно...
СсылкаПожаловаться
Rmd-A
Что-то, как-то на выдумку смахивает. Мот вы просто злостный неплательщик кредитов?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru