24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль до 450 тысяч максимум

Родственница хочет приобрести автомобиль, сам уже сломал всю голову себе....Посоветуйте) До этого своего автомобиля не было, хотя стаж 2 года. Цена вопроса 450 тысяч максимум, можно подешевле. Машина для города с редкими выездами на природу, также придется ездить по трассе. Автомобиль нужен новый, АКПП приветствуется, но можно и механику, кондиционер и АБС тоже очень важны (есп за эти деньги если есть, то тоже) Рабочие варианты - киа пиканто (с АКПП + полный фарш) по спецпредложению 430 тыс., сандеро (експрессион 1.4 с абс+кондей) около 435 тыс. , фабиа 1.2 с кондеем 450 тыс., еще есть вариант рио (но без АБС), фиат альбеа и сузуки сплеш...
п.с. буду благодарен за аргументированные советы.
Спасибо!)
Сергей Юрьевич
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
Александр Борисенко
Я традиционно (не первый раз уже) советую Хундай Гетц. Не потому, что он намного лучше перечисленных, а потому, что три года откатал на нем без проблем и с удовольствием. Отличная сбалансированная машина. Они уже не поставляются официально, но из старых запасов многие дилеры до сих пор торгуют. В Тольятти, например, Автофан (avtofan.ru) за Вашу цену предлагает авто с 1.4 МКПП, кондиционером, абс+ебд, подогревы-приводы.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я традиционно (не первый раз уже) советую Хундай Гетц. Не потому, что он намного лучше перечисленных, а потому, что три года откатал на нем без проблем и с удовольствием. Отличная сбалансированная машина. Они уже не поставляются официально, но из старых запасов многие дилеры до сих пор торгуют. В Тольятти, например, Автофан (avtofan.ru) за Вашу цену предлагает авто с 1.4 МКПП, кондиционером, абс+ебд, подогревы-приводы.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! А как с гарантией на него?
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Спасибо! А как с гарантией на него?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я покупал в далеком 2007 - было три года или 100тыс км. В 2009 или 2010 начала действовать программа "5 лет или 120 тысяч". Причем когда я спросил, почему такая несправедливость, меня заверили, что на мой автомобиль на агрегаты тоже 5 лет, хоть в гарантийном талоне и не написано. Проверить, правда не удалось - к сожалению или к счастью :)
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Когда я покупал в далеком 2007 - было три года или 100тыс км. В 2009 или 2010 начала действовать программа "5 лет или 120 тысяч". Причем когда я спросил, почему такая несправедливость, меня заверили, что на мой автомобиль на агрегаты тоже 5 лет, хоть в гарантийном талоне и не написано. Проверить, правда не удалось - к сожалению или к счастью :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В 2009 или 2010 начала действовать программа "5 лет или 120 тысяч".

Это рекламный ход, не более. Когда узнаете об ограничениях - впомните мои слова.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
В 2009 или 2010 начала действовать программа "5 лет или 120 тысяч".

Это рекламный ход, не более. Когда узнаете об ограничениях - впомните мои слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я уже не узнаю, так как машину давно продал :) Но там и в "официальной" гарантии ограничений полно. Насколько я понимаю, с этими же ограничениями гарантия теперь 5 лет. На сегодняшний день многие производители сразу 5 лет дают, без всяких программ.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Я уже не узнаю, так как машину давно продал :) Но там и в "официальной" гарантии ограничений полно. Насколько я понимаю, с этими же ограничениями гарантия теперь 5 лет. На сегодняшний день многие производители сразу 5 лет дают, без всяких программ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот именно, об ограничениях можно почитать на официальном сайте.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Вот именно, об ограничениях можно почитать на официальном сайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вопрос автора топика был "как с гарантией на него?". Я ответил, что было 3 года 100тыкм, стало 5 лет 120тыкм. Все остальное - как у всех производителей. Может, это и рекламный ход - для тех, кто в розовых очках родился. Понятно, что требовать гарантийного ремонта стука в подвеске при пробеге, скажем, 50тысяч - это уже борщ со стороны клиента. В Гетце ГУР меняли по гарантии где-то на 50тыс км. Амортизаторы я менял на 80тысячах, уже за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Вопрос автора топика был "как с гарантией на него?". Я ответил, что было 3 года 100тыкм, стало 5 лет 120тыкм. Все остальное - как у всех производителей. Может, это и рекламный ход - для тех, кто в розовых очках родился. Понятно, что требовать гарантийного ремонта стука в подвеске при пробеге, скажем, 50тысяч - это уже борщ со стороны клиента. В Гетце ГУР меняли по гарантии где-то на 50тыс км. Амортизаторы я менял на 80тысячах, уже за свой счет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот ссылочка с официального сайта http://www.kia.ru/service/warranty/, только внизу надо кликнуть на сноску "Условия гарантии на детали, подверженные естественному/нормальному износу@? из которой вытекает вся правда о гарантии 5 лет или 150 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Вот ссылочка с официального сайта http://www.kia.ru/service/warranty/, только внизу надо кликнуть на сноску "Условия гарантии на детали, подверженные естественному/нормальному износу@? из которой вытекает вся правда о гарантии 5 лет или 150 тыс. км.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ну да, все правильно. Никаких вопросов к Киа. Только 5 лет - это приятней, чем 3, согласитесь?
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Александр Борисенко
Александр Борисенко
Ну да, все правильно. Никаких вопросов к Киа. Только 5 лет - это приятней, чем 3, согласитесь?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Чем приятно, чисто цифрами ???Вопрос спорный. Дело в том, что эти 5 лет надо кормить дилера, а все ради чего - ради гарантии на мотор и коробку (да и то с оговорками), которым при должном уходе и так ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
Александр БорисенкоВ ответ на Евгений Старосельцев
Евгений Старосельцев
Чем приятно, чисто цифрами ???Вопрос спорный. Дело в том, что эти 5 лет надо кормить дилера, а все ради чего - ради гарантии на мотор и коробку (да и то с оговорками), которым при должном уходе и так ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Евгений, мы с Вами в дебри уже ушли. Мои мысли по порядку:
1. Вопрос был о гарантии на Гетц. Подразумевается, что об условиях гарантии вообще автор представление имеет. Я ответил, что гарантия увеличена с 3 до 5 лет.
2. Пять лет - это лучше чем три. Потому что при трехлетней гарантии ограничения те же самые.
3. Помимо ДВС и коробки есть еще узлы, не перечисленные в перечне: ГУР, компрессор кондиционера, ЭБУ - они тоже достаточно дороги, а ломаются, увы... Про кузов забывать тоже не стоит.
4. Если не хотите кормить дилера - можете хоть ни одного ТО не делать. Тут вопрос душевного спокойствия. Это похоже на КАСКО: кто-то страхуется добровольно, потому что ему нравится спать спокойно, а кто-то считает, что этим он только кормит страховую, и он по-своему тоже прав.
СсылкаПожаловаться
Артур Немелков
Сандеро с двигателем 1,4 не сильно резвый, если загрузка более 4 человек, то на обгон на трассе идет не охотно, но зато в остальных параметрах хорош и клиренс радует и энергоемкая подвеска, просторный салон на 5 человек, пиканто и остальные модели уже скромнее по размерам, альбеа по внешности не для прекрасного пола, если размер не важен, то наверно лучше киа или сузуки
СсылкаПожаловаться
Сергей Юрьевич
В принципе самая дешевая версия сандеро 1.6 с абс и кондеем влезет в бюджет, получится тоже самое по цене, что и фабиа...
СсылкаПожаловаться
Ирина Кузьмина
Лада Калина с двигателем 1.6 16кл. ЛЮКС комплектация. + АКПП(японская)= 380000руб.
АКПП просто зверь в отличие от реношной, на которой нет даже пониженной передачи.
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
Лада Калина с двигателем 1.6 16кл. ЛЮКС комплектация. + АКПП(японская)= 380000руб.
АКПП просто зверь в отличие от реношной, на которой нет даже пониженной передачи.
СсылкаПожаловаться
Лада Калина с двигателем 1.6 16кл. ЛЮКС комплектация. + АКПП(японская)= 380000руб.АКПП просто зверь в отличие от реношной, на которой нет даже пониженной передачи.

Ага, в этой калине еще есть полный привод, ESP, система помощи трогания на подъеме, турбина и литые диски на 19... АКПП на калине...
п.с. тролль?
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Лада Калина с двигателем 1.6 16кл. ЛЮКС комплектация. + АКПП(японская)= 380000руб.АКПП просто зверь в отличие от реношной, на которой нет даже пониженной передачи.

Ага, в этой калине еще есть полный привод, ESP, система помощи трогания на подъеме, турбина и литые диски на 19... АКПП на калине...
п.с. тролль?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Речь идет о реальных рыночных предложениях, а не о том, что будет через 5 лет...
СсылкаПожаловаться
Ирина КузьминаВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Речь идет о реальных рыночных предложениях, а не о том, что будет через 5 лет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я говорю про реальные машины, а не про будущее. Если не веришь посмотри в АВТОГРАДЕ. Там Калины и Приоры с АКПП. http://www.autograd-m.ru/
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Ирина Кузьмина
Ирина Кузьмина
Я говорю про реальные машины, а не про будущее. Если не веришь посмотри в АВТОГРАДЕ. Там Калины и Приоры с АКПП. http://www.autograd-m.ru/
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я говорю про реальные машины, а не про будущее. Если не веришь посмотри в АВТОГРАДЕ. Там Калины и Приоры с АКПП. http://www.autograd-m.ru

Скачал прайс, нет ничего про АКПП
СсылкаПожаловаться
Сергей ЮрьевичВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Я говорю про реальные машины, а не про будущее. Если не веришь посмотри в АВТОГРАДЕ. Там Калины и Приоры с АКПП. http://www.autograd-m.ru

Скачал прайс, нет ничего про АКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Более того, на офсайте автоваза нет в продаже таких автомобилей
СсылкаПожаловаться
Ирина КузьминаВ ответ на Сергей Юрьевич
Сергей Юрьевич
Я говорю про реальные машины, а не про будущее. Если не веришь посмотри в АВТОГРАДЕ. Там Калины и Приоры с АКПП. http://www.autograd-m.ru

Скачал прайс, нет ничего про АКПП
СсылкаПожаловаться
История переписки5
позвони и узнай. У них заключен договор с ОАО АВТОВАЗ на лицензионную установку АКПП "ZM", т.е. они снимают МКПП и взамен устанавливают АКПП, а также модернизируют системы связанные с работой АКПП. АВТО С ГАРАНТИИ НЕ СНИМАЕТСЯ + ДАЕТСЯ ГАРАНТИЯ НА АКПП 3 года или 100000км. пробега, в зависимости что наступит ранее.
Я разговаривала с владельцами этих машин они довольны работой АКПП, очень шустрая и расход топлива почти не возрастает. мне однажды удалось прокатиться за рулем Калины с АКПП, я была потрясена тем как едет машина, во первых в салоне стало намного тише, поскольку коробка работает бесшумно в отличие от МКПП. Передачи переключаются не задумываясь (без тормозов) и без рывков, все плавно (Я даже вспомнила свою бывшую праворульную японку Toyota Sprinter) хотя в Калине коробка явно лучше чем в Toyota Sprinter. Режим кикдаун это просто супер "впечатываешься" в кресло.
Цена за АКПП с установкой и расходниками 40000руб. к стоимости авто (комплектация не имеет значения хоть в базу устанавливай). Желаю УДАЧИ С ВЫБОРОМ АВТО!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария