14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автомобиль до 300 тысяч рублей

Собираюсь покупать автомобиль стоимостью не более 300 тысяч рублей. Стал перед выбором - свежая Приора либо б/у иномарка и если иномарка, то какая. Собираюсь на ней ездить минимум 3 года, а то и 5. На обслуживание и ремонт тратить большие деньги не хочу. Праворульные иномарки исключаются!
Пожалуйста пишите адекватные советы и комментарии с доводами и описанием, подтверждённые личным опытом или опытом хороших знакомых.
Спасибо
1
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Иван Иванов
б\у иномарка года так 92-95 за эти деньги, хлам, лучше новую приору
СсылкаПожаловаться
СнайперВ ответ на Иван Иванов
Иван Иванов
б\у иномарка года так 92-95 за эти деньги, хлам, лучше новую приору
СсылкаПожаловаться
Чушь не неси. К примеру Тойоту королуу можно взять за эти деньги 2002 г.
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/17844...
Также еще много достойных иномарок есть за эти деньги.
А на отечественных ведрах езди сам и не советуй это гэ гюдям...
СсылкаПожаловаться
Айрат Гафиуллин
акцент, лансер 2005г., wv гольф 4 2000-2002г., пассат конец 90-х, тайота авенсис начало 0-х, фокус 1
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
из б/у за эти деньги более менее свежими будут корейцы. элантра или соната вполне надежные и простые а содержание копейки. и уж всяко лучше любой приоры
СсылкаПожаловаться
Anna Mzhelskaya
лучше раз потратеться, чем потом локти кусать.
СсылкаПожаловаться
ser
Шевроле "Ланос" неплохо будет в эксплуатации себя проявлять...!Надежный и неприхотливый автомобиль, с немецкими корнями от "Опеля"...
СсылкаПожаловаться
Сергей ЛориВ ответ на ser
ser
Шевроле "Ланос" неплохо будет в эксплуатации себя проявлять...!Надежный и неприхотливый автомобиль, с немецкими корнями от "Опеля"...
СсылкаПожаловаться
... с немецкими корнями от "Опеля"...

Это точно, он так устарел, что даже корни пустил.
СсылкаПожаловаться
serВ ответ на Сергей Лори
Сергей Лори
... с немецкими корнями от "Опеля"...

Это точно, он так устарел, что даже корни пустил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если учесть , что наш автопром отстал от немцев лет на 50, то даже ланос будет вполне новацией...А если без шуток, то конструкция и исполнение вполне достойные и все необходимые навороты вроде кондея, гура и подушек безопасности, есть...Конечно на 86-ти лошадях дрифтингом не займешься, но для уверенного движения в потоке и на трассе вполне хватает...
СсылкаПожаловаться
человек дождя
За эти деньги бери новую Нексию.
СсылкаПожаловаться
сергей кузьмич
В декабре 2010 года я отдал за 285 т.рэ.тойоту авенсис,отъездил 11 месяцев,намотал 57 т.км.,из замен только расходники,и передние колодки,после покупки , по сей день человек ездит,так же только расходники,остался доволен,но только не нужно брать (не помню модель)с мотором 1.8-110л.с.,они не удачные.А так машинка хорошая.

Автомобиль 2000 года рождения.
СсылкаПожаловаться
sedoy
Форд фокус 1 поколения вплоть до 2005 года хороший ВСТО универсальный и не дорогой в обслуге только европейской сборки
СсылкаПожаловаться
Диман Власов
логан
СсылкаПожаловаться
Сергей Лори
Если брать б/у, то бери две десятки. По цене 150 тыс. за штуку, можно найти парочку вполне приличных машин.
СсылкаПожаловаться
Сашок
Не дороже 300 тыщ....хм...Сам щас с такой суммой сижу))))))Короче за стока денег можно купить тока из новых это голую Нексию,она помоему 280 тыщ стоит,и 14-чё то там под 290 её цена(ужас!)....Приора-ну,как сказать,новая стоит от 350 тыщ-а это не укладывается в сумму,Калина-также....Гранта ещё есть,но там поди очередины на неё бешенные.Старую иномарку брать не советую,а то и без трусов остаться можно с ней,кто бы что не говорил,10 летний японец или фашист-как новые не будут и я более чем уверен,что будут изрядно"подуставшие"-эт как минимум.Логан-тож не новый будет....Короче скажу за себя,я вот решил пока не торопится,с месяцок ещё подождать да подкопить.Вчера звонил в автосалон Дэу,короче Нексия с гидроусилком и двс 1.5 стоит 327 тыщ руб....314 тыщ голая с двс 1.6....280 тыщ голая с движком 1.5....За такие шиши лучше уж её,чем чепырки да хачмобили с рук...Всё остальное это будет порядочный хлам.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сашок
Сашок
Не дороже 300 тыщ....хм...Сам щас с такой суммой сижу))))))Короче за стока денег можно купить тока из новых это голую Нексию,она помоему 280 тыщ стоит,и 14-чё то там под 290 её цена(ужас!)....Приора-ну,как сказать,новая стоит от 350 тыщ-а это не укладывается в сумму,Калина-также....Гранта ещё есть,но там поди очередины на неё бешенные.Старую иномарку брать не советую,а то и без трусов остаться можно с ней,кто бы что не говорил,10 летний японец или фашист-как новые не будут и я более чем уверен,что будут изрядно"подуставшие"-эт как минимум.Логан-тож не новый будет....Короче скажу за себя,я вот решил пока не торопится,с месяцок ещё подождать да подкопить.Вчера звонил в автосалон Дэу,короче Нексия с гидроусилком и двс 1.5 стоит 327 тыщ руб....314 тыщ голая с двс 1.6....280 тыщ голая с движком 1.5....За такие шиши лучше уж её,чем чепырки да хачмобили с рук...Всё остальное это будет порядочный хлам.
СсылкаПожаловаться
Саня Привет!!! А ты что продал Шкоду? Зачем? Ведь классная машина была :) Да и еще, не бери Нексию... Она уже давно не та Нексия, которую все хвалили....
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Саня Привет!!! А ты что продал Шкоду? Зачем? Ведь классная машина была :) Да и еще, не бери Нексию... Она уже давно не та Нексия, которую все хвалили....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Эдик!Да,продал я наконец то Шкоду...Если честно,вздохнул спокойно...Не оправдала она тех средств,которые я в неё вбухнул.Минус её-это очень дорогое обслуживание-хотя она всего лишь на 40 тыщ дороже Приоры в максе,да и косячная она была...Ланоса(Шанса) не хочу,так как в нём зимой оч холодно,да и внешне мне как то не очень,да и дороже он чем у меня есть.Калина-ну мне как то внешне не очень,тут дело вкуса так сказать,да и тож нехватает.Китай-не расматриваю вообще-да и не хватит на него)))14-не хочу,по тому как цену задрали за неё,а как было зубило-так и осталось-не стоит она 290 тыщ,её цена от силы тыщ 240- и то уже с заводской музыкой,тонировкой,литьём хорошим- не более))).Гранта-ну,очереди и всё такое-да и дёшево однако)))....Б\у-УПАСИ БОГ-тока отвязался!!!!)))Что касается Дэу в новом кузове,ну то что не та она уже пошла-слыхал такое....Хотя на морду стала симпотичней намного,салон приятней,тока вот задние фонари-оставили бы лучше со старой -они симпатичнее были))))Хочу с движком 1.5 взять за 327 тыщ,а для этого подкопить нада,вобщем месяцок пешочком похожу)))...Единственное что....сел я в салоне в Дэу,а после Шкоды как то....как то шибко не айс)))Дэу в принципе простая как лисапед,там если что,до ума доведу,чать в обслуге как наши жигули обходится))))...Кстати,Эдик,а как твой универсал то?
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сашок
Сашок
Привет Эдик!Да,продал я наконец то Шкоду...Если честно,вздохнул спокойно...Не оправдала она тех средств,которые я в неё вбухнул.Минус её-это очень дорогое обслуживание-хотя она всего лишь на 40 тыщ дороже Приоры в максе,да и косячная она была...Ланоса(Шанса) не хочу,так как в нём зимой оч холодно,да и внешне мне как то не очень,да и дороже он чем у меня есть.Калина-ну мне как то внешне не очень,тут дело вкуса так сказать,да и тож нехватает.Китай-не расматриваю вообще-да и не хватит на него)))14-не хочу,по тому как цену задрали за неё,а как было зубило-так и осталось-не стоит она 290 тыщ,её цена от силы тыщ 240- и то уже с заводской музыкой,тонировкой,литьём хорошим- не более))).Гранта-ну,очереди и всё такое-да и дёшево однако)))....Б\у-УПАСИ БОГ-тока отвязался!!!!)))Что касается Дэу в новом кузове,ну то что не та она уже пошла-слыхал такое....Хотя на морду стала симпотичней намного,салон приятней,тока вот задние фонари-оставили бы лучше со старой -они симпатичнее были))))Хочу с движком 1.5 взять за 327 тыщ,а для этого подкопить нада,вобщем месяцок пешочком похожу)))...Единственное что....сел я в салоне в Дэу,а после Шкоды как то....как то шибко не айс)))Дэу в принципе простая как лисапед,там если что,до ума доведу,чать в обслуге как наши жигули обходится))))...Кстати,Эдик,а как твой универсал то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Универсал в полном порядке! Пробег 35 000 за год, при чем эксплуатация- жесткая. Поломок не было. Из мелочей- уронил ключ с родным эммобилайзером, он перестал открывать двери. Заменили по гарантии, но я его еще так и не переобучил. И ещё летом перестало открываться заднее эл. стекло. На днях разобрал, смазал, почистил- и стало работать. Вот и все ремонты. На 30 000 поменял свечи и одну катушку, а то скоро бы она умерла сама. Сделал чип, что бы кондюк летом не понижал обороты. Всё, больше ничего не делал!
На счет Калины, если дизайн не нравится, то брать конечно не стоит. Но она будет гораздо лучше новой Нексии. Можно посмотреть Приору, если её дизайн нравится больше. Но она чуть похуже сделана и продумана. Вообщем как то так. ;)
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Универсал в полном порядке! Пробег 35 000 за год, при чем эксплуатация- жесткая. Поломок не было. Из мелочей- уронил ключ с родным эммобилайзером, он перестал открывать двери. Заменили по гарантии, но я его еще так и не переобучил. И ещё летом перестало открываться заднее эл. стекло. На днях разобрал, смазал, почистил- и стало работать. Вот и все ремонты. На 30 000 поменял свечи и одну катушку, а то скоро бы она умерла сама. Сделал чип, что бы кондюк летом не понижал обороты. Всё, больше ничего не делал!
На счет Калины, если дизайн не нравится, то брать конечно не стоит. Но она будет гораздо лучше новой Нексии. Можно посмотреть Приору, если её дизайн нравится больше. Но она чуть похуже сделана и продумана. Вообщем как то так. ;)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Приоры дорогие,от 350 тыщ у нас стоют.А у меня тока 280 на руках.
СсылкаПожаловаться
Арутюнян ЭдуардВ ответ на Сашок
Сашок
Приоры дорогие,от 350 тыщ у нас стоют.А у меня тока 280 на руках.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно. А остаток в кредит не вариант?
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Арутюнян Эдуард
Арутюнян Эдуард
Понятно. А остаток в кредит не вариант?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Эдик,так яж ссуду брал,вот на неё Шкоду и купил)))Ещё 4 года мне ссуду платить))))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария