Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Автомобиль для слепых и слабовидящих

Случайно в интернете наткнулся на новость http://www.fond.org.ru/sub/poleznaya-informatsiya/Interesnye-fakty/Interesnye-fakty_98.html мне не много не хватает зрения для сдачи на права. Есть в настоящие время подобные автомобили в серийном производстве?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Lada (ВАЗ) Largus Cross 1.6 MT
Автомобиль стоит своих денег.За такие новую иномарку не купишь. Ларчик-трудяга,​ на трассе легко проглатывает ухабы , в салоне относительно комфортно
4.2
5 декабря
Lada (ВАЗ) 2109 1.5 i
Машина мне нравиться. Это у меня вторая девятка. Первую сам по дурости угробил. Сейчас у меня две машины: Солярис и девятка. Езжу можно сказать только на девятке, т.к всем устраивает. Идеально подходи...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Grant
Не хочется расстраивать, но в статье же написано, что нет серийных и не известно, будут-ли вообще..
Экспериментальная система поставлена на серийный автомобиль. Сама система даже не серийная.
СсылкаПожаловаться
IT
Операцию сделать не судьба или линзы не спасают?
СсылкаПожаловаться
рита васина
Извините,не хочется шутить -вопрос серьёзный. Как Вы себе это представляете? эТО ЖЕ ОПАСНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ ВАС,НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ОБ ОКРУЖАЮЩИХ.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Извините,не хочется шутить -вопрос серьёзный. Как Вы себе это представляете? эТО ЖЕ ОПАСНО ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ ВАС,НЕ ГОВОРЯ УЖЕ ОБ ОКРУЖАЮЩИХ.
СсылкаПожаловаться
Правильно Рит. Тут зрячих дураков слихвой ,ещё и слепые присоединятся.
СсылкаПожаловаться
Серёга
Правильно Рит. Тут зрячих дураков слихвой ,ещё и слепые присоединятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"- У тебя дворники, что ли, не работают? Хоть бы тряпкой стекло протёр...
- Да я без очков всё равно не вижу..."
))
СсылкаПожаловаться
Алексей Бушаев
"- У тебя дворники, что ли, не работают? Хоть бы тряпкой стекло протёр...
- Да я без очков всё равно не вижу..."
))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, можно ещё лобовуху линзованную заказать))
СсылкаПожаловаться
Серёга
Ага, можно ещё лобовуху линзованную заказать))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и пусть пассажиры вешаются))
СсылкаПожаловаться
Сергей
А кто сказал что незрячий обязательно дурак? По себе судите?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
скажите, а почему беня гейтс в очках ходит? денег не хватает на операцию? здоровья не хочет?
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
скажите, а почему беня гейтс в очках ходит? денег не хватает на операцию? здоровья не хочет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
+100500
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вот!)) операцыя это рыск) а такая - ещё и неоправданный.
СсылкаПожаловаться
....на их месте...не будешь....76 поймешь....
СсылкаПожаловаться
граф граф
....на их месте...не будешь....76 поймешь....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ...почти...на их месте....двоение...."почти еосоглазие"....Больше 5 км... не могу проехать....
СсылкаПожаловаться
разве что только на танке ездить....
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Какие машины для слепых у нас в стране, вы что?! У нас инвалиды не могут на улицу спуститься из домов где нет лифтов и это десятилетиями так, а тут машина для слепых, изменение законов, правил для этого...дастиш фантастиш.
А по зрению... если не хотите делать операцию по тем или иным причинам, то единственный выход - контактные линзы и купленная мед.справка.
Сам так езжу уже 16 лет. Тогда ещё в далёком 97г. пошел к окулисту в районную п-ку, говорю хочу учиться на права, она мне говорит Вам нельзя по закону. Понятно нельзя, я даже в армии не служил из-за этого, но хочется ведь, ну она и посоветовала купить линзы и идти на медкомиссию куда-нибудь только не к ним, тогда линзы ещё были в диковинку, я так и сделал. Купил, одел и пошёл, медкомиссию прошел без проблем, на вопрос где медкарта или выписка из своей п-ки сказал, что переехали и карта потерялась... Так что всё решаемо если очень хотеть. Когда нельзя, но очень хочется - то можно. Народная русская пословица).
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Бери направление и сюда:http://www.mntk.ru/ Жене там катаракту удаляли,в смысле хрусталик заменили...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Бери направление и сюда:http://www.mntk.ru/ Жене там катаракту удаляли,в смысле хрусталик заменили...
СсылкаПожаловаться
без направления -лечение платное,едут со всего бывшего СССР и не только...негров там видел тоже...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
без направления -лечение платное,едут со всего бывшего СССР и не только...негров там видел тоже...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Операция это конечно хорошо, есть только некоторые но... Всегда есть риск что что-то пойдет не так, а зрение штука такая... потом не вернёшь и не поменяешь. Всё же не 100% гарантия успеха. Есть и неудачные операции и полная слепота после них. Просто про них меньше говорят и уж точно их не приводят в рекламе. Думаю не стоит объяснять что значит стать полностью слепым особенно в нашей стране...
Так что это риск, на который стоит идти только в без исходной ситуации.
СсылкаПожаловаться
Артём-66
Операция это конечно хорошо, есть только некоторые но... Всегда есть риск что что-то пойдет не так, а зрение штука такая... потом не вернёшь и не поменяешь. Всё же не 100% гарантия успеха. Есть и неудачные операции и полная слепота после них. Просто про них меньше говорят и уж точно их не приводят в рекламе. Думаю не стоит объяснять что значит стать полностью слепым особенно в нашей стране...
Так что это риск, на который стоит идти только в без исходной ситуации.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что сказать-согласен...Но надо жить...С Праздником!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а толку?...
СсылкаПожаловаться
граф граф
а толку?...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что?...не понял...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
что?...не понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
зрение....ты это не поймешь....не дай бог....
СсылкаПожаловаться
Анатолий
что?...не понял...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нечего ответить?...медик....ответил бы...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
будет граф и у тя счастье ...будет если хамить не будешь ...будет если немножко не растроит ...будет я верю...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru