21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автоматкоробка

Ребята! подскажите! на холодную работает отлично. Прогревается и пробуксовует первая и пропадает тяга. Что может быть? масло поменяно! мазда 929. 3 литра, автомат.
zurab99
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Серёга
Для начала- надо проверить уровень масла. После замены его уровень мог уменьшиться (из-за всяких воздушных пробок)- нередко из-за этого и происходят указанные проблемы. Не знаю- есть ли в АКПП этой Mazda масляный фильтр- а если есть, обязательно нужно поменять и его
СсылкаПожаловаться
zurab99В ответ на Серёга
Серёга
Для начала- надо проверить уровень масла. После замены его уровень мог уменьшиться (из-за всяких воздушных пробок)- нередко из-за этого и происходят указанные проблемы. Не знаю- есть ли в АКПП этой Mazda масляный фильтр- а если есть, обязательно нужно поменять и его
СсылкаПожаловаться
фильтра нет. стоит сетка. уровень как по книге.
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на zurab99
zurab99
фильтра нет. стоит сетка. уровень как по книге.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если эти вещи исключить- очень похоже на износ фрикционов. Но точно это можно определить только на диагностике при разборке коробки- так что лучше к грамотным диагностам. Ибо без разборки даже специалист не скажет- в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
zurab99В ответ на Серёга
Серёга
Если эти вещи исключить- очень похоже на износ фрикционов. Но точно это можно определить только на диагностике при разборке коробки- так что лучше к грамотным диагностам. Ибо без разборки даже специалист не скажет- в чем проблема.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так и есть. вскрытие показало полный износ дисков 1 и2 передачи. спасибо!
СсылкаПожаловаться
СерёгаВ ответ на zurab99
zurab99
так и есть. вскрытие показало полный износ дисков 1 и2 передачи. спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не за что! Жаль только, что подтвердился негатив...
СсылкаПожаловаться
aleks
вообще если большой пробег и сервис коробки ранее не делался,менять масло агрегатчики не рекомендуют.
в вашем варианте-меньше гемороя и потери денег и времени,к специалисту или на диагностику.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на aleks
aleks
вообще если большой пробег и сервис коробки ранее не делался,менять масло агрегатчики не рекомендуют.
в вашем варианте-меньше гемороя и потери денег и времени,к специалисту или на диагностику.
СсылкаПожаловаться
а своё мнение каково по поводу агрегатчиков которые "не рекомендуют" ?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на сергей зыкин
сергей зыкин
а своё мнение каково по поводу агрегатчиков которые "не рекомендуют" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не мнение,это из собственного опыта.сын на моей машине ,засел в сугробе(хотя была на полном приводе-Volvo 850).естественно, что подпалил вторую скорость,воняло масло и немного дёргалась при разгоне.консультация у агрегатчика и довольно простой совет-не лезь и не мешай,когда сдохнет,будем делать вскрытие.ну и конечно в отношении замены масла-не делать.уровень есть и это нормально.вот так доездил 220 000миль.хорошая и надёжная машинка,жаль что утонула в шторме.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкинВ ответ на aleks
aleks
это не мнение,это из собственного опыта.сын на моей машине ,засел в сугробе(хотя была на полном приводе-Volvo 850).естественно, что подпалил вторую скорость,воняло масло и немного дёргалась при разгоне.консультация у агрегатчика и довольно простой совет-не лезь и не мешай,когда сдохнет,будем делать вскрытие.ну и конечно в отношении замены масла-не делать.уровень есть и это нормально.вот так доездил 220 000миль.хорошая и надёжная машинка,жаль что утонула в шторме.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
думаю жечь кп и менять жидкость в онной есть разные вещи. (почки, боржоми)
СсылкаПожаловаться
Снайпер
На диагностику. Замена масла и фильтра наверняка ничего не даст.
Наверняка ремонт предстоит.
Почитай на форуме где можно найти хороших мастеров. На Мазда 6 коробки недорого лечат в "Автофома" г. Москва.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
была у меня коробка АКПП не нужная от 929, но в Воронеже катается уже, (машину покупал донор с АКПП, лет 12 в гараже пылился, и самое интересное, АКПП ремонтировался в год покупки донора в Санк Петербурге в США Сент-Питерсберг (Флорида), но увы... Вашем случае менять фильтр и может забит и не хватает давления при разжиженном Дикстроне, был такой случай на опель омеге, там сетка стояла не родная , а от япошки слишком мелкая и поэтому быстро забивалась... запчасти на айзен продаются в беговом по моему в мске...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария