Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Автомат

На каких машинах сейчас ставят настоящий автомат? Не робот, не вариантов, а чистый автомат?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
75
suv
На многие.)
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
А конкретные... Форд, ниссан, Тойота не чистый же автомат?
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
СсылкаПожаловаться
Практически у всех марок есть модели с автоматом. Это обычно авто с более мощными двигателями.
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
СсылкаПожаловаться
у фокусов 3 - робот...
куги - автомат на бензинках и робот на дизеле
у тойоты короллы - вариатор
ниссана тииды - автомат 4-х ступенчатый
у ниссана тианы - вариатор

вопрос в том какую машину смотреть... в каком диапазоне..
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
СсылкаПожаловаться
На Х-Трейл с дизелем ставят гидромеханику.
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
СсылкаПожаловаться
У Тойоты есть как вариаторы,так и чистые автоматы.
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Ниссан кашкай автомат вариатор?
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
СсылкаПожаловаться
Да Кашкай без вариантов, только вариатор. Вот уже "точка" отчёта появилась. Нужен кросс я так понял.
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
СсылкаПожаловаться
Вариатор или механика.Автомат чистый ставят на двигатель с большим крутящим иоментом.Пример дизельный Х-Трейл,Корейские авто.
СсылкаПожаловаться
Андрей Завьялов
Вариатор или механика.Автомат чистый ставят на двигатель с большим крутящим иоментом.Пример дизельный Х-Трейл,Корейские авто.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
.Автомат чистый ставят на двигатель с большим крутящим иоментом.Пример дизельный Х-Трейл,Корейские авто. Вы привели плохой пример. Х-Трейл, Вовсе не корейское авто и хоть и бензиновая версия но с весьма приличным моментом комплектуется вариатором.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
.Автомат чистый ставят на двигатель с большим крутящим иоментом.Пример дизельный Х-Трейл,Корейские авто. Вы привели плохой пример. Х-Трейл, Вовсе не корейское авто и хоть и бензиновая версия но с весьма приличным моментом комплектуется вариатором.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хотелось бы услышать какие все же вы сами как профессионал эксплуатируете автомобили Мне кажется вы будете примером на этом форуме для многих любителей
СсылкаПожаловаться
Андрей Завьялов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пежо 208... Там чистый автомат
и видимо крутящий момент выше чем у субару аут эка с вариком))))
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
СсылкаПожаловаться
...Судзуки Grand Vitara. Надежная беспроблеммная машинка. Неубиенный аппарат. АКПП надежен как автомат АК-47. будете только менять расходники на плановом ТО и возможно раза два в течение 5 лет поменяеете лампочки ближнего света. Вариатор на склизкой глине или в снегу может сгореть, если пробуксовывать начнете(см об этом профильные форумы X-трейла и Колеоса)
СсылкаПожаловаться
Виктор
У корейцев.
СсылкаПожаловаться
Виктор
У корейцев.
СсылкаПожаловаться
Конечно у корейцев северных очень многоо настоящих автоматов-калашников
СсылкаПожаловаться
СЛАВА КРАСОВСКИЙ
Конечно у корейцев северных очень многоо настоящих автоматов-калашников
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))))))))
Но вариатор только один в призывную армию на 8 лет....
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
Какие знаю киа рио солярис опель с движками 1.8 Да и многие другие ТТХ интересующих изучите сразу понятно всё станет
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Вариатор надежен?
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Вариатор надежен?
СсылкаПожаловаться
Если машина новая то всё надёжно пока есть гарантия А если Б\У то это по любому кот в мешке и зависит от прежнего владельца авто как он ездил и где одному богу известно
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Вариатор надежен?
СсылкаПожаловаться
Лучше форумы (профильные по моделям/маркам) почитайте и поспрашивайте.
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Вариатор надежен?
СсылкаПожаловаться
Если момент двигателя в допустимых пределах для вариатора, то да. Проблемы возникают когда их начинают ставить на слишком мощные движки.
Ремонтопригодность - посмотрите устройство вариатора и классического гидроавтомата (есть видео с разборкой и того, и того на ютубе) - у классического автомата все намного сложнее, а миф о сложном ремонте вариаторов возник из-за автопроизводителей, которые меняют их в сборе. Вот тем, у кого DSG - и в правду стоит задуматься.
СсылкаПожаловаться
citron
Лада Калина/Гранта, Ситроен Ц4/Ц4 седан/Ц-Элизэ, Пежо 301, Фольксваген Поло седан, Хендэ Солярис, Киа Рио, Рено Логан/Сандеро/Дастер, Шкода Фабия (Октавии уже с ДСГ), Ниссан Альмера/Ноут и это, только, с ходу... если подумать и посмотреть...
А зачем вам это? Чем классическая ГМП лучше прочих автоматов?
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
Мне кажется что простой автомат надежнее, чем робот, вариатор или я не права?
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
СсылкаПожаловаться
Однозначно надёжнее.
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
СсылкаПожаловаться
Самые надежные автоматы японские.На Калина-2 и гранта стит ниссановский джатко-отлично работает,но 4-ступка по городу самое то.Солярис,рио,логан -4 ступки.На ф. поло,фабии,шевроле-кобальт,дэу-гентра 6-ти ступки.
СсылкаПожаловаться
Наталья Наталья
СсылкаПожаловаться
если вы берете машину лет на 15 то да. На вариаторе на кашкае 100 тыс. легко накатывают
СсылкаПожаловаться
Sergey Nacharov
у вариатора есть риск перегрева и тем самым выход коробки из строя
СсылкаПожаловаться
Sergey Nacharov
у вариатора есть риск перегрева и тем самым выход коробки из строя
СсылкаПожаловаться
У головы перегрев более актуален и последствия намного серьёзней чем у вариатора
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
У головы перегрев более актуален и последствия намного серьёзней чем у вариатора
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а у вашей машины гидромеханика или вариатор или робот подскажите пожайлуста как едет ваш авто какой он марки и модели нам будет очень интересно и познавательно мнение такого опытного автопрофессионала
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
а у вашей машины гидромеханика или вариатор или робот подскажите пожайлуста как едет ваш авто какой он марки и модели нам будет очень интересно и познавательно мнение такого опытного автопрофессионала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
гидромеханика,механика,вариатор был не так давно. вариатор мне нравится и прблем с ним ни каких не вижу.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
гидромеханика,механика,вариатор был не так давно. вариатор мне нравится и прблем с ним ни каких не вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А расскажите нам уважаемый опытнейший профессионал А с чем у вас проблемы ???
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкин
А расскажите нам уважаемый опытнейший профессионал А с чем у вас проблемы ???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Проблем нет!!! Была одна мелкая,пообещал одному болтуну коробку отличнейшего коньяку,а он забирать не хочет.да вобщем и проблема то не моя,наверно он сам решил её сам,видно посасывает незамерзайку.Ох уж эти гурманы. Да, сегодня мне не до вас,так что пока.
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
Проблем нет!!! Была одна мелкая,пообещал одному болтуну коробку отличнейшего коньяку,а он забирать не хочет.да вобщем и проблема то не моя,наверно он сам решил её сам,видно посасывает незамерзайку.Ох уж эти гурманы. Да, сегодня мне не до вас,так что пока.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так подскажите где забрать этому болтуну коробку коньяка И всё же интересно до ужаса какие же у вас авто в гараже имеются ???наверное уже всем на этом форуме
СсылкаПожаловаться
Андрей Судариков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да....Варик перегреть это ж постараться надо.
Сесть в болото на брюхо и буксовать как полоумный... Тогда можно перегреть))))
Но там и механика спалить не проблема)))))
СсылкаПожаловаться
Алексей Шаронов
В категории автомобилей до 500 тысяч рублей вы не встретите современных коробок передач с двумя сцеплениями. В этом сегменте по-прежнему правят старые, но при этом проверенные временем и довольно надежные 4-ступенчатые гидротрансформаторные автоматы. При нынешних ценах список машин с «автоматом» не такой уж и большой — всего 10 моделей. Причем, выбирая лучших из лучших, мы требовали от автомобиля еще и такой нехитрый «наворот», как кондиционер. Не забудем и про безопасность — в машине в обязательном порядке должна быть хотя бы одна подушка (лучше больше), да и АБС очень желательна.

Итак, вот список автомобилей, которые можно купить с автоматической коробкой передач, имея в кармане 500 000 рублей:

— Lada Granta — от 373 200 руб.
— ZAZ Chance — от 420 000 руб.
— Chery IndiS — от 439 900 руб.
— Renault Logan / Sandero — от 446 000 руб.
— Citroen C1 — от 448 000 руб.
— Chevrolet Spark — от 451 000 руб.
— Peugeot 107 — от 461 000 руб.
— Hyundai Solaris — от 478 000 руб.
— Kia Picanto — от 489 900 руб.
— Haima 3 — от 494 000 руб.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru