11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автомасло

Можно ли смешивать автомасло одного производтеля? Например castrol 0w40 и castrol15w40? СПС.
Дмитрий Марков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Sasha Ivanov
Производитель тут не при чём, допускается смешивать масла одной спецификации, в Вашем примере категорически нельзя, одно минералка, другое чистая синтетика...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Марков
Я заливал castrol 0w40, теперь хочу 15w40( тоже кстати синтетика). Нужно ли промывать движок?
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
Я заливал castrol 0w40, теперь хочу 15w40( тоже кстати синтетика). Нужно ли промывать движок?
СсылкаПожаловаться
Не нужно, но смену масла лучше повторить через 50% регламента.
СсылкаПожаловаться
jonnВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
Я заливал castrol 0w40, теперь хочу 15w40( тоже кстати синтетика). Нужно ли промывать движок?
СсылкаПожаловаться
Я заливал castrol 0w40, теперь хочу 15w40( тоже кстати синтетика). Нужно ли промывать движок?

что это за синтетика такая 15/40?
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
Я заливал castrol 0w40, теперь хочу 15w40( тоже кстати синтетика). Нужно ли промывать движок?
СсылкаПожаловаться
Нету у Кастрола синтетики 15w40, это минералка...
СсылкаПожаловаться
Sasha IvanovВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
Я заливал castrol 0w40, теперь хочу 15w40( тоже кстати синтетика). Нужно ли промывать движок?
СсылкаПожаловаться
Нужно промывать...
СсылкаПожаловаться
Сергей КВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
Я заливал castrol 0w40, теперь хочу 15w40( тоже кстати синтетика). Нужно ли промывать движок?
СсылкаПожаловаться
Я заливал castrol 0w40, теперь хочу 15w40( тоже кстати синтетика). Нужно ли промывать движок? -----синтетика??? ну-ну. http://www.castrol.com/castrol/sectionge...оntentId=7039839
СсылкаПожаловаться
сержик
Промывать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Наумов
Не знаю конечно про 15W40 такой синтетики я не видел, но я смешивал 10W40 и 10W60 Castrol проблем не было
СсылкаПожаловаться
сержикВ ответ на Максим Наумов
Максим Наумов
Не знаю конечно про 15W40 такой синтетики я не видел, но я смешивал 10W40 и 10W60 Castrol проблем не было
СсылкаПожаловаться
Но ты же смешивал 10W и 10W а 40 и 60 это температурный индекс.Судя из таблиц 5W-синтетика10W-полусинтетика15W-минералка
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Мешай как хочешь. В инструкции к иномаркам не разрешают смешивать, ссылаясь на "возможное образование осадка". На самом деле ни один производитель масел не пойдет на создание несовместимого масла из-за вероятности вымогания денег потребителем-экстремистом. А таких грамотеев у них там - вагон и маленькая тележка.
Скептикам - основано на собственном опыте: последовательно без промывки использовал esso 10w40, schell 10w40, bp 0w40, bp 10w40, castrol 5w40. на ТО3 снимал крышку головки - все чисто, никаких "отложений" нет. Доливал в рабочую 2110, в синтетику schell 5w40 полусинтетику 10w40, почти 0,5 литра ни какой разницы.
Хотя продавец на рынке гундел, мол: "Если любишь свою машину - купи 2 канистры синтетики, одной промоешь, а другую зальёшь".
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
ни в коем случае не промывай! промывки придуманы для лохов что бы они потом попадали на ремонт двигателя..
сливай старое масло, плесни в мотор грамм 200 - 300 нового чтобы оно из поддона старое масло вымыло и наливай новое..
никаких там "белых хлопьев" или осадков никогда в жизни не видел.. вмешивал в экстренных случаев синтетику с минералкой, ничего страшного..
кто не верит - шлите е-майл на официального производителя моторных масел и вам ответят..
ни в одном сервисе европы также не видел и не слышал что бы промывали мотор при смене разных сортов масла..
промывки мотора видел в продаже в польше, литве и у нас..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Марков
Прошу у всех прощения. Лопухнулся. Не 15w40 , а 5w40 - синтетика. Просто всегда заливал "нулёвку", а теперь на неё цена подскочила. Купил 5w40, а "нулёвки" осталось ещё литра 2. Вот я и подумал, что-бы смешать эти масла.
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на Дмитрий Марков
Дмитрий Марков
Прошу у всех прощения. Лопухнулся. Не 15w40 , а 5w40 - синтетика. Просто всегда заливал "нулёвку", а теперь на неё цена подскочила. Купил 5w40, а "нулёвки" осталось ещё литра 2. Вот я и подумал, что-бы смешать эти масла.
СсылкаПожаловаться
Здесь же есть ответы на ваши вопросы прочитайте.
http://www.castrol.com/castrol/genericar...оntentId=7065665
СсылкаПожаловаться
Виктор Nomad
Не надо ничего промывать, если масла одного производителя! промывают только когда машина старая, ездила на "синтетике" или вы только купили ее и не знаете, что было залито...Не ведитесь на развод за ваши же деньги!
тут больше сказано вот - http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?na...
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
на старой тем более не надо! все га..но со стенок мотора сорвет и все каналы позабивает..
забудьте про промывку если хотите сэкономить на дорогом ремонте..
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
Можно.Ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
big5mix@inbox.ru
НИКОГДА не промывайте двигатель, из-за остатков старого масла ничего не будет, а вот от того что называют промывочным маслом точно ничего хорошего не будет. просто после смены модификации поменяйте масло следующий раз не через 15000, а через 7000 к примеру это будет наилучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария