Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

автомасло

Можно ли смешивать автомасло одного производтеля? Например castrol 0w40 и castrol15w40? СПС.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
18
Sasha Ivanov
Производитель тут не при чём, допускается смешивать масла одной спецификации, в Вашем примере категорически нельзя, одно минералка, другое чистая синтетика...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Марков
Я заливал castrol 0w40, теперь хочу 15w40( тоже кстати синтетика). Нужно ли промывать движок?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Марков
Я заливал castrol 0w40, теперь хочу 15w40( тоже кстати синтетика). Нужно ли промывать движок?
СсылкаПожаловаться
Не нужно, но смену масла лучше повторить через 50% регламента.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Марков
СсылкаПожаловаться

что это за синтетика такая 15/40?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Марков
СсылкаПожаловаться
Нету у Кастрола синтетики 15w40, это минералка...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Марков
СсылкаПожаловаться
Нужно промывать...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Марков
СсылкаПожаловаться
Я заливал castrol 0w40, теперь хочу 15w40( тоже кстати синтетика). Нужно ли промывать движок? -----синтетика??? ну-ну. http://www.castrol.com/castrol/sectionge...оntentId=7039839
СсылкаПожаловаться
сержик
Промывать ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
СсылкаПожаловаться
Максим Наумов
Не знаю конечно про 15W40 такой синтетики я не видел, но я смешивал 10W40 и 10W60 Castrol проблем не было
СсылкаПожаловаться
Максим Наумов
Не знаю конечно про 15W40 такой синтетики я не видел, но я смешивал 10W40 и 10W60 Castrol проблем не было
СсылкаПожаловаться
Но ты же смешивал 10W и 10W а 40 и 60 это температурный индекс.Судя из таблиц 5W-синтетика10W-полусинтетика15W-минералка
СсылкаПожаловаться
Vladimir
Мешай как хочешь. В инструкции к иномаркам не разрешают смешивать, ссылаясь на "возможное образование осадка". На самом деле ни один производитель масел не пойдет на создание несовместимого масла из-за вероятности вымогания денег потребителем-экстремистом. А таких грамотеев у них там - вагон и маленькая тележка.
Скептикам - основано на собственном опыте: последовательно без промывки использовал esso 10w40, schell 10w40, bp 0w40, bp 10w40, castrol 5w40. на ТО3 снимал крышку головки - все чисто, никаких "отложений" нет. Доливал в рабочую 2110, в синтетику schell 5w40 полусинтетику 10w40, почти 0,5 литра ни какой разницы.
Хотя продавец на рынке гундел, мол: "Если любишь свою машину - купи 2 канистры синтетики, одной промоешь, а другую зальёшь".
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
ни в коем случае не промывай! промывки придуманы для лохов что бы они потом попадали на ремонт двигателя..
сливай старое масло, плесни в мотор грамм 200 - 300 нового чтобы оно из поддона старое масло вымыло и наливай новое..
никаких там "белых хлопьев" или осадков никогда в жизни не видел.. вмешивал в экстренных случаев синтетику с минералкой, ничего страшного..
кто не верит - шлите е-майл на официального производителя моторных масел и вам ответят..
ни в одном сервисе европы также не видел и не слышал что бы промывали мотор при смене разных сортов масла..
промывки мотора видел в продаже в польше, литве и у нас..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Марков
Прошу у всех прощения. Лопухнулся. Не 15w40 , а 5w40 - синтетика. Просто всегда заливал "нулёвку", а теперь на неё цена подскочила. Купил 5w40, а "нулёвки" осталось ещё литра 2. Вот я и подумал, что-бы смешать эти масла.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Марков
Прошу у всех прощения. Лопухнулся. Не 15w40 , а 5w40 - синтетика. Просто всегда заливал "нулёвку", а теперь на неё цена подскочила. Купил 5w40, а "нулёвки" осталось ещё литра 2. Вот я и подумал, что-бы смешать эти масла.
СсылкаПожаловаться
Здесь же есть ответы на ваши вопросы прочитайте.
http://www.castrol.com/castrol/genericar...оntentId=7065665
СсылкаПожаловаться
Виктор Nomad
Не надо ничего промывать, если масла одного производителя! промывают только когда машина старая, ездила на "синтетике" или вы только купили ее и не знаете, что было залито...Не ведитесь на развод за ваши же деньги!
тут больше сказано вот - http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?na...
СсылкаПожаловаться
Петр Петрович
на старой тем более не надо! все га..но со стенок мотора сорвет и все каналы позабивает..
забудьте про промывку если хотите сэкономить на дорогом ремонте..
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
Можно.Ничего не будет.
СсылкаПожаловаться
big5mix@inbox.ru
НИКОГДА не промывайте двигатель, из-за остатков старого масла ничего не будет, а вот от того что называют промывочным маслом точно ничего хорошего не будет. просто после смены модификации поменяйте масло следующий раз не через 15000, а через 7000 к примеру это будет наилучший вариант.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть