Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 февраля
Toyota Corolla 1.6 AT
Машина супер! За 10 лет эксплуатации ни разу не ремонтировал, кроме расходников конечно. Правда брал чистую японку, с нуля. Даже аккумулятор еще не менял и профилактику ему никогда не делал. Я очень д...
4.7
19 февраля
Citroen C4 1.6 120hp MT
Хороший автомобиль. Отличный двигатель, за время эксплуатации в районах Севера (мурманская обл.) ни разу не подводил.
3.5
Все отзывы

автомасла

Здравствуйте. Хотела спросить у знающих людей про машинное масло Равенол из Германии. У меня подходит очередное ТО на моей машине. Хотела купить Равенол - попробовать. Дайте, пож-та, совет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Dark
нормальное масло, если не "аналог" и соответствует спецификации и вязкости масла, которое рекомендует изготовитель
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Аннушка, а какая у вас машина? Если наша или древняя иномарка то смело заливайте Равенол. Если свеженькая иномарка, то синтетику Мобил 5 w 40, оно дороже но качественнее (если на моторе гидрокомпенсаторы), если клапана, то можно полусинтетику 10w40 типа вашего Равенола, но зимой будет проблемотичнее заводить, оно гуще синтетики.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
Аннушка, а какая у вас машина? Если наша или древняя иномарка то смело заливайте Равенол. Если свеженькая иномарка, то синтетику Мобил 5 w 40, оно дороже но качественнее (если на моторе гидрокомпенсаторы), если клапана, то можно полусинтетику 10w40 типа вашего Равенола, но зимой будет проблемотичнее заводить, оно гуще синтетики.
СсылкаПожаловаться
RAVENOL есть синтетика от 0W-20 до минерального 20W-50, какая связь с "древними иномарками" и где?
СсылкаПожаловаться
Dark
RAVENOL есть синтетика от 0W-20 до минерального 20W-50, какая связь с "древними иномарками" и где?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какая связь? если бы вам предложили популярную марку известного автопрозвод., и менее известную, вы бы какую выбрали? Мобил проверенное масло временем мною лично, 300т. км.( литр масла от ТО до ТО перед продажей, нексия 8кл.). На Равеноле я сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
Серж Филипов
какая связь? если бы вам предложили популярную марку известного автопрозвод., и менее известную, вы бы какую выбрали? Мобил проверенное масло временем мною лично, 300т. км.( литр масла от ТО до ТО перед продажей, нексия 8кл.). На Равеноле я сомневаюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
за время работы, у нас поменяно примерно в 1000 автомобилях масло, марки различные, в т.ч. и RAVENOL, и если бы пользовались "опытом и сомнениями", а не гарантией качества и допусками, которые даёт производитель и масла и автомобиля, то вряд ли к нам кто нибудь второй раз приехал, как-то так....
СсылкаПожаловаться
Dark
за время работы, у нас поменяно примерно в 1000 автомобилях масло, марки различные, в т.ч. и RAVENOL, и если бы пользовались "опытом и сомнениями", а не гарантией качества и допусками, которые даёт производитель и масла и автомобиля, то вряд ли к нам кто нибудь второй раз приехал, как-то так....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
...согласен. У меня девушке всего лишь рекомендации. Равенол дешевле, поэтому ее и озадачило.
СсылкаПожаловаться
псевдо
подстава- мерин нулевый .тролль разводит у нее в.у. кат с
СсылкаПожаловаться
псевдо
СсылкаПожаловаться
Точно Сергей - развод!!!
СсылкаПожаловаться
псевдо
СсылкаПожаловаться
Серёж. Кто такой троль??? напиши пож-та. спасибо что обратил внимание что у меня в анкете указана категория С. я поменяла её в анкете на категорию В.
у меня действительно нулёвый мерин. купила его на Варшавке в Звезде Столицы. могу прислать фотки машины или ВИН, чтобы ты не думал что я обманываю народ. на первое ТО хотела приехать со своим маслом Равенол и фильтрами. Так будет в 2 раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
ANNA
Серёж. Кто такой троль??? напиши пож-та. спасибо что обратил внимание что у меня в анкете указана категория С. я поменяла её в анкете на категорию В.
у меня действительно нулёвый мерин. купила его на Варшавке в Звезде Столицы. могу прислать фотки машины или ВИН, чтобы ты не думал что я обманываю народ. на первое ТО хотела приехать со своим маслом Равенол и фильтрами. Так будет в 2 раза дешевле.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Открывается сервисная книжка на странице разрешенные ГСМ, читаешь что можно,и вперед... Анечка, Ты же "НЕМЕЦ", а у нас (немцев) эксперименты НЕ катят.
СсылкаПожаловаться
AndreyVA
Открывается сервисная книжка на странице разрешенные ГСМ, читаешь что можно,и вперед... Анечка, Ты же "НЕМЕЦ", а у нас (немцев) эксперименты НЕ катят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
согласен на все 100. эксперименты можно ставить если движок новый стоит копье. а с современными движками подход такой- люди когда конструировали его посчитали нагрузку на него и прикинули какое масло его смажет гуд не раздавится и не сгорит . и написали выводы в книжке которую дали вместе с машиной.
СсылкаПожаловаться
Аня, масло в машину это тебе не помаду поменять. Лей то что всегда заливала.
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
в авто с пробегом погуще в новое пожиже))) в дорогое подороже в нашу класику м4)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
в авто с пробегом погуще в новое пожиже))) в дорогое подороже в нашу класику м4)))))))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Согласен
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил
СсылкаПожаловаться
в нашу класику м4 ???Может 4з/10 - соответствует 10w30 )))) А то есть 4з/6 - 10w20 )))) это по ГОСТ 17479.1-85
СсылкаПожаловаться
Michael
в нашу класику м4 ???Может 4з/10 - соответствует 10w30 )))) А то есть 4з/6 - 10w20 )))) это по ГОСТ 17479.1-85
СсылкаПожаловаться
История переписки2

такое)))
СсылкаПожаловаться
Федоров Михаил

такое)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не. Это масло не по ГОСТ, а по ТУ.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вы не совсем правы,в масле заложены определенный уровень вязкости и температурный режим
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет,вторая цифра (число) индекса говорит о вязкости масла в горячей среде. Чем число больше, тем выше температура, при которой масло не теряет свою вязкость и в моторы с пробегом лучше лить масло погуще!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
тут понятно расписано http://avtomaslo.info/vyazkost-masla/ind...
СсылкаПожаловаться
Одна из самых неплохих немецких фирм, пользуется большой популярностью в Германии, но в России по-моему оф. представителей нет, хотя могу ошибаться... На рынке точно будет палево 100%...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.