14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автоломбард

В инете развелось множество сайтов автоломбардов, продающих вполне приличные машины за смешную цену. Например Кашкай 10 года за 300 т.р. С первого взгляда все вполне понятно и юридически чисто. человек берет денежку под залог своего автомобиля (автомобиль оценивается при этом в крайне малую сумму), денежку не возвращает, ломбард избавляется от авто, выручая свои деньги и проценты, продавая автомобиль довольно таки быстро из-за низкой цены. Но кто в действительности сталкивался с ломбардом? Бесплатный сыр в мышеловке или действительно стоящее предложение а в дураках остается только заемщик ломбарда? Ваши мнения опыт.
Йож
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Антон Трезвенник
Я однажды СДАЛ в такую контору своего "китайца" под 10% в месяц.И спросил - ради смеха - могу ли я его им,так сказать,подарить,если сумма процентов превысит цену машины.Директор был явно НЕДОВОЛЕН таким вариантом.Ну,его-то понять можно: чай,не комиссионка.Да и автО все же СПЕЦИФИЧНОЕ.Хотя,ежели бы я им предложил какой-нибудь Мерседес,то и ответ был бы ИНЫМ...
СсылкаПожаловаться
Антон Трезвенник
Я однажды СДАЛ в такую контору своего "китайца" под 10% в месяц.И спросил - ради смеха - могу ли я его им,так сказать,подарить,если сумма процентов превысит цену машины.Директор был явно НЕДОВОЛЕН таким вариантом.Ну,его-то понять можно: чай,не комиссионка.Да и автО все же СПЕЦИФИЧНОЕ.Хотя,ежели бы я им предложил какой-нибудь Мерседес,то и ответ был бы ИНЫМ...
СсылкаПожаловаться
директор был недоволен, поскольку сумма долга независимо от превышения суммы залога покрывается автомобилем в любом случае. А с киайцем чО стало то?
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Йож
Йож
директор был недоволен, поскольку сумма долга независимо от превышения суммы залога покрывается автомобилем в любом случае. А с киайцем чО стало то?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Выкупил,естественно.Он нам еще послужил неплохо!
СсылкаПожаловаться
Dark
в Европе относительно распространённое дело, авто принимается максимум за 50% его актуальной стоимости, при не выкупе в определённый срок продаётся на аукционе, поэтому цены не фиксированные, можно и дешевле купить, но не за пол-цены )))
СсылкаПожаловаться
Александр
Вы сами ответили на ваш вопрос...сайты ломбарды ! Вообще в реалии зайдите в ломбард и всё станет ясно...машин нормальных там быть не должно...а если появится...уйдёт своим
СсылкаПожаловаться
Антон ТрезвенникВ ответ на Александр
Александр
Вы сами ответили на ваш вопрос...сайты ломбарды ! Вообще в реалии зайдите в ломбард и всё станет ясно...машин нормальных там быть не должно...а если появится...уйдёт своим
СсылкаПожаловаться
Да что ж им,АВТОПАРК организовывать,что ли?! Одну,две,три машины...каждому "своему"...ЗАЧЕМ?!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Антон Трезвенник
Антон Трезвенник
Да что ж им,АВТОПАРК организовывать,что ли?! Одну,две,три машины...каждому "своему"...ЗАЧЕМ?!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продадут с наваром... :)) Арестованную машину у приставов ...вы даже не увидите ! Её не покажут...пройдёт определённое время...и возьмут за копейки...опять свои... :))
СсылкаПожаловаться
71Rocco71
Вот и я думаю, кумовство, сватовство у нас в стране никто не отменял. Если и отобрали у кого хорошую машинку так сразу же себе или своим знакомым предложат. В крайнем случае наверника есть свои перекупщики которые машину купят офицыально за три копейки ещё и в их карман пару копеек подкинуть. Зачем тот санта клаус приводит как в европе? у нас совсем другой минталитет!!! Ну а потом то что осталось и уже никто не берёт предложат вам.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария