24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автокредитование

Пару месяцев назад я решилась купить новый автомобиль. Посетив автосалон с интересующими меня авто,была приятно удивлена общению со специалистом по продаже, тест драйву в этот же день, и, главное, наличию авто в желаемой комплектации и цветовой гамме. Встретившись с ним взглядом я поняла,что не смогу управлять чем-то другим!! Автомобиль был достаточно дорогим, я судорожно прокручивала в голове варианты как из бизнеса мне вытащить нужную сумму, видя моё десятиминутное замешательство и узнав причину, мне вежливо предложили кредитование, да ещё на супервыгодных условиях для меня в банке партнёре автосалона ВТБ24. 40% от стоимости авто я была готова внести сразу . на оставшуюся часть подала заявку. И НАЧАЛОСЬ....моё хождение по банкам....Мне никогда не приходила в голову мысль купить в кредит телефон, пылесос или какую-нибудь кастрюльку..а зря. Моя вина перед государством в том, что я могла всё это купить за наличный расчёт. Сначала мне по телефону какие -то службы банка устроили допрос с пристрастием о моей финансовой деятельности, несмотря на то,что были предоставлены все документы, имеющие отношение к моему финансовому состоянию. Потом запросили поручителя, Кстати ,мой поручитель имел изумительную кредитную историю в этом банке. Дней через 10 мою заявку одобрили, прислав сообщение, а ещё через 2 дня отказали в кредите без объяснения причин! Ну не могла я отказаться от этого автомобиля и решила обратиться в другие банки. Их было больше десятка... И везде отказ по одной причине - нет кредитной истории, оказывается это ещё страшнее, чем плохая история! Мне повезло- мой автомобиль дождался меня, я нашла способ приобрести его и даже на порядок выгоднее. чем банковский кредит. Вот так я , имея Российское гражданство и финансовую стабильность, столкнулась с проблемой авто кредитования . Если бы я такая одна была ! Путешествуя по банкам, я познакомилась не только с клиентами банков,. но и с их специалистами, НЕ ИМЕЯ ЗНАКОМСТВА И НЕ ЗНАЯ О СИСТЕМЕ ОТКАТОВ ВАМ,ЛЮДИ ДОБРЫЕ , НИКАКИМ ОБРАЗОМ НЕ ПОЛУЧИТЬ ДАЖЕ МАЛОГО КРЕДИТА! Вот с такой информацией меня ознакомили в этих учереждениях. НЕ ВЕРЬТЕ лживой рекламе о программах кредитования на любой вкус и для любых клиентов .Может быть. Но только не для россиян российские банки стараются. Я хотела получить 1500000. ВОПРЕКИ ВСЕМ НЕПРИЯТНОСТЯМ МОЙ КРАСАВЧИК РОВЕР НЕЖНО МУРЛЫКАЕТ МНЕ...
Юлия Устинова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
47
Владислав ВерижниковВ ответ на Юлия Устинова
Юлия Устинова
Очень удивил меня ВТБ! Сначала одобряем, через 2 дня отказываем, а потом всё списываем на девушку,которая ошиблась ! Специалисты автосалона беспомощно удивлённо разводили руками (спасибо им огромное за поддержку в этой непростой истории!!!) 2 недели банк видимо бросал кости-дать- не дать ! Побольше ВАМ неплатёжеспособных клиентов , банк ВТБ!
СсылкаПожаловаться
Согласен с пожеланиями ВТБ, от себя бы еще добавил, но забанят. Мне они отказали еще интересней: сначала покажи им всю серую бухгалтерию, а потом они отказывают. Через знакомых узнаю причину - "он использует схемы минимизации налогов, мне из-за таких как он пенсию маленькую платят, отказать". Слова начальника службы безопасности.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Юлия Устинова
Юлия Устинова
Очень удивил меня ВТБ! Сначала одобряем, через 2 дня отказываем, а потом всё списываем на девушку,которая ошиблась ! Специалисты автосалона беспомощно удивлённо разводили руками (спасибо им огромное за поддержку в этой непростой истории!!!) 2 недели банк видимо бросал кости-дать- не дать ! Побольше ВАМ неплатёжеспособных клиентов , банк ВТБ!
СсылкаПожаловаться
Очень удивил меня ВТБ! Сначала одобряем, через 2 дня отказываем, а потом всё списываем на девушку,которая ошиблась !
Меня ВТБ24, у которого я беру кредиты,нет ни одной просрочки по кредитам,обычно досрочное погашение,где зарплатная и кредитная карта тоже не перестают удивлять.удивлять они начали примерно с того момента,когда два года назад министр обороны РФ СМердюков поругавшись со Сбербанком перевел все финансы Вооруженных Сил на ВТБ(карты ,обслуживание, счета).С этого момента господа и заелись)))

СсылкаПожаловаться
Владимир ГригорьевВ ответ на Юлия Устинова
Юлия Устинова
Очень удивил меня ВТБ! Сначала одобряем, через 2 дня отказываем, а потом всё списываем на девушку,которая ошиблась ! Специалисты автосалона беспомощно удивлённо разводили руками (спасибо им огромное за поддержку в этой непростой истории!!!) 2 недели банк видимо бросал кости-дать- не дать ! Побольше ВАМ неплатёжеспособных клиентов , банк ВТБ!
СсылкаПожаловаться
Очень удивил меня ВТБ! Сначала одобряем, через 2 дня отказываем, а потом всё списываем на девушку,которая ошиблась ! Специалисты автосалона беспомощно удивлённо разводили руками (спасибо им огромное за поддержку в этой непростой истории!!!) 2 недели банк видимо бросал кости-дать- не дать ! Побольше ВАМ неплатёжеспособных клиентов , банк ВТБ!

У меня на днях такая же фигня произошла. Собираюсь брать машину, обращаюсь в наш банк (он входит в группу компаний где я работаю и даже называется так же), мне говорят, приезжайте только с паспортом (т.к. у нас в этом банке ЗП проект). Прошу кредит на 3 года т.к. вменяемый процент, да и планирую расплатиться года за 1,5, мне говорят всё ОК все решено положительно, а через 2 дня звонит девчушка и говорит - извините но мы вам эту сумму можем дать только на 5 лет и % будут выше на 4 пункта. Завтра поеду разбираться что за ботва, т.к. машина меня уже ждет
СсылкаПожаловаться
Галактий Симомура
скажу одно. бабы сумасшедшие.вот вынь да полож! не понимаю
СсылкаПожаловаться
Анна
Вы еще не оформили ОСАГО, КАСКО Обращайтесь.С радостью проконсультирую.
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Анна
Анна
Вы еще не оформили ОСАГО, КАСКО Обращайтесь.С радостью проконсультирую.
СсылкаПожаловаться
Воспользуемся!!!
СсылкаПожаловаться
Arkadiy ReschetnykВ ответ на Анна
Анна
Вы еще не оформили ОСАГО, КАСКО Обращайтесь.С радостью проконсультирую.
СсылкаПожаловаться
Анна,подскажи пожалуйста ,если можешь по КАСКО.У меня автокредит и по КАСКО если нет на второй год страховки ,то повышаются проценты на 5 процентов.Что можно сделать ?
СсылкаПожаловаться
Анна В ответ на Arkadiy Reschetnyk
Arkadiy Reschetnyk
Анна,подскажи пожалуйста ,если можешь по КАСКО.У меня автокредит и по КАСКО если нет на второй год страховки ,то повышаются проценты на 5 процентов.Что можно сделать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Аркадий, в кредитном договоре должны быть прописаны все условия. Прочитайте, пожалуйста, договор кредитования, и если там оговорены эти условия, ничего не поделаешь, как только продлить договор страхования по КАСКО. Страхование КАСКО вообще-то обязательное условие банка, так как банк страхует себя от рисков, поскольку ТС находится в залоге.
Можно просчитать сумму % за год по кредиту (разницу увеличенную на 5% ) и сравнить стоимость КАСКО, как правило она снижается. Взвесив все за и против принять решение.
С уважением, Анна.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Банки - ВТБ24 и ВТБ - ужасно не профессиональные банки. Наша бухгалтерша прямо плачет и матерится после общения с ними, а это её постоянная работа.
Я думаю, что Вы должны радоваться, что не получили кредит. У нас на работе 100% сотрудников написали отказ от овердрафта ВТБ по зарплатным картам и вообще никогда не берём кредиты, т.к. в РФ завышенные, нереальные ставки, процветает банковский произвол и наглое мошенничество.
СсылкаПожаловаться
Галина Потапова
брала автокредит в Сбербанке в прошлом году, 14%, а в салоне на машины, которые идут по автокредиту скидка 5%
СсылкаПожаловаться
Роман Татьянин
Меня вот жена давно подбивает на автокредит, тока я не соглашаюсь и врятли соглашусь. В кредит можно взять недвижимость, квартиру, дом, гараж,участок земли. Но машину считаю брать в кредит не брагоразумно. Уж слишком лихо они дешевеют с каждым годом уксплуатации. Ну и огромное колдичество форсмажерных обстоятельств. ДТП, вандалы всякие, не квалифицированый обслуживающий персонал в сервисах, короче кругом лотерея. Понимаю что многие мне тут щас выдадут типа "волков бояться, в лес не ходить", но я останусь при своем мнении. Машина это железка, причем очень дорогая,а из-за куска железа вешать на себя ярмо минимум на пять лет нафиг надо...
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Роман Татьянин
Роман Татьянин
Меня вот жена давно подбивает на автокредит, тока я не соглашаюсь и врятли соглашусь. В кредит можно взять недвижимость, квартиру, дом, гараж,участок земли. Но машину считаю брать в кредит не брагоразумно. Уж слишком лихо они дешевеют с каждым годом уксплуатации. Ну и огромное колдичество форсмажерных обстоятельств. ДТП, вандалы всякие, не квалифицированый обслуживающий персонал в сервисах, короче кругом лотерея. Понимаю что многие мне тут щас выдадут типа "волков бояться, в лес не ходить", но я останусь при своем мнении. Машина это железка, причем очень дорогая,а из-за куска железа вешать на себя ярмо минимум на пять лет нафиг надо...
СсылкаПожаловаться
Жизнь всего одна, и когда закончится- никому не известно. Жить надо пока есть возможность - а не копить собирать деньги и не понятно кому они потом нужны будут.
СсылкаПожаловаться
GENIUS
Так-же беру машину через кредит, первоначальный 40% - остальные деньги сбербанк одобрил по 2-ум докам, справок и т.д. не просил (возможно, из-за меньшей суммы в 3 раза, относительно того, чего хотели получить Вы).

Ровер классная тачка, удачной эксплуатации!
СсылкаПожаловаться
Елена
ну, не знаю...
может потому что я наличкой заплатила 60%, мне дали на остальные кредит за 1 день...
и никаких справок не брала.
кредит был на год, расплатилась за 6 месяцев...
но честно говоря я против кредитов...
за наличку спокойнее.
просто в салоне мицубиши на год дают под 0,9% (за счет занижения стоимости автомобиля), поэтому и взяла.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
вам наоборот повезло, что отказали в кредите.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юг Арсенал РостовВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
Предлагать и одобрить разные вещи. Мне то-же приходили смс , типа вам одобрен кредит, когда пришел в банк оказалось это замануха. Пишите заявление на кредит, отправим на согласование и тд. потом отказ. Не обращай внимание на смс с предложением взять кредит.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Юлия УстиноваВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
не думаю. что кто-то сделает предоплату в миллион, сомневаясь в своём решении. Так то в салонах предоплата тысяч 10-20, потом её включают в стоимость или возвращают безоговорочно в случае отказа (со слов специалистов по продаже)! 40% или сколько там- это первоначальный взнос,когда решены все кредитные вопросы. смысл на попятную идти? мне предоплату 50 000 вернули в кассе в день получения авто, как излишне уплаченную сумму. По поводу рассылок с предложением кредита и от 5 лямов сбербанк упрашивает ,какие-то уникальные коды присылает- только предъяви эти цифры и будет тебе счастье!! Все прекрасно знают,что развод это , а может под50% годовых кто-нибудь клюнет ...Я могла внести 1 000 000 сразу, машина у банка в залоге, каски-осаги всевозможные, мне не надо 5 , ну не велика сумма1.5 мил. для банка , все доки в порядке прописка, стаж, з/п !!!ПОЧЕМУ? ответ один- сначала телик и кастрюлька в хоум кредите , а потом уже добро пожаловать за машинкой!! Кстати всё.что больше 950 - Москва решает,примерно так- этому дадим .этому не дадим.. и далее через одного...(со слов банковских служащих)
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария