3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

автокредит или просто кредит

Помогите хочу купить автомобиль поддержаный но незнаю что лучше автокредит оформить или кредит взять обычный ?
Анютка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
Райдер
Скачайте из интернета кредитный калькулятор и посчитайте.
Если машину страховать КАСКО не планируете, то будет примерно одинаково.
Если брать потребкредит и еще страховку покупать выйдет дороже, автокредит будет выгоднее.
СсылкаПожаловаться
Евгения Еремина
Сопоставте процнты по одному и другому кредитам. Если брать сбер. там авто дешевле потреб кредита.
Но существует первоначальный взнос. Если нет никакой начальной суммы, то наверно потребкредит-это выход.
СсылкаПожаловаться
Сергей АгутинВ ответ на Евгения Еремина
Евгения Еремина
Сопоставте процнты по одному и другому кредитам. Если брать сбер. там авто дешевле потреб кредита.
Но существует первоначальный взнос. Если нет никакой начальной суммы, то наверно потребкредит-это выход.
СсылкаПожаловаться
от зарплаты еще нужно отталкиваться, можно сначала почитать про особенности автокредита http://bank.ru/publication/show/id/13215...
СсылкаПожаловаться
Lion
Я тоже стоял перед такой делемой, потом сели с женой посчитали и пришли к выводу что потребительский кредит выгоднее взять. Плюсы: ПТС на руках( в любой момент можно продать машину), страховую какую хочешь можешь выбрать, без привязки к автосалону (никто вас не обяжет делать ТО именно в их салоне).Только единственное не ошибиться с банком в котором хотите взять кредит.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Lion
Lion
Я тоже стоял перед такой делемой, потом сели с женой посчитали и пришли к выводу что потребительский кредит выгоднее взять. Плюсы: ПТС на руках( в любой момент можно продать машину), страховую какую хочешь можешь выбрать, без привязки к автосалону (никто вас не обяжет делать ТО именно в их салоне).Только единственное не ошибиться с банком в котором хотите взять кредит.
СсылкаПожаловаться
Плюсы: ПТС на руках( в любой момент можно продать машину),

Некоторые банки отдают ПТС на руки сразу, подписывается договор залога автомобиля до момента погашения задолженности по кредиту.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Плюсы: ПТС на руках( в любой момент можно продать машину),

Некоторые банки отдают ПТС на руки сразу, подписывается договор залога автомобиля до момента погашения задолженности по кредиту.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я согласен с тобой, но она в любом случае залоговая....
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Lion
Lion
Я согласен с тобой, но она в любом случае залоговая....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я о чем говорю ???
СсылкаПожаловаться
эрик дамин
Хочешь не спать ,бери в кредит..
СсылкаПожаловаться
Олег Ушаков
Нужно для себя понять сможете ли Вы в случае форс-мажора погашать кредит? Лично я против кредитов, т.к. в кризис оочень много знакомых подсело со всеми кредитами, не только на автомобили. Есть ли у Вас уверенность в завтрашнем дне? Мне кажется кредит как раз лучше брать не бедному, а стоящему на ногах человеку, т.к. богаче от кредита еще ни один человек не стал, а вот подстраховаться никому не помешает. И еще если уж все таки надумаете брать кредит, то однозначно автокредит или кредит с обязательным страхованием каско. А то есть такие личности, у которых например потом авто угоняют или в них въезжает кто-нибудь, дорогостоящий ремонт, вот и Вам придется и по кредиту платить и машины не будет. Каско это все таки перестраховка для Вас прежде всего, а не для банка. Ну и еще если реально посчитать сколько люди платят по кредитам за авто, то я бы никогда не взял такой кредит. Есть знакомые, которые в кризис не смогли вовремя платить по кредиту, так у них пени набежали уже снова как за новый авто. В итоге я хз когда они смогут расплатиться, да и сумма будет как за 2 авто, так есть ли смысл? Покупать под 20% годовых вообще бред, а еще комиссии и пр. В Европе кредит на мерсы 1-3%, недавно друзья вернулись из Германии, причем мерс Е-класса там стоит на наши деньги 900 тыр с небольшим. Стоит задуматься. Если надумаете брать кредит, на Вашем месте я бы накопил для начала небольшой депозит в банке, чтобы в случае чего был запасной вариант. А если нет денег, то и лучше не брать. И еще не стоит забывать о растущих ценах на бензин, обслуживание авто, налоги и страховки, плюсом добавьте кредит, а если авто не новый то еще и ремонт. Если у Вас на все это есть деньги, проще подкопить.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
Нужно для себя понять сможете ли Вы в случае форс-мажора погашать кредит? Лично я против кредитов, т.к. в кризис оочень много знакомых подсело со всеми кредитами, не только на автомобили. Есть ли у Вас уверенность в завтрашнем дне? Мне кажется кредит как раз лучше брать не бедному, а стоящему на ногах человеку, т.к. богаче от кредита еще ни один человек не стал, а вот подстраховаться никому не помешает. И еще если уж все таки надумаете брать кредит, то однозначно автокредит или кредит с обязательным страхованием каско. А то есть такие личности, у которых например потом авто угоняют или в них въезжает кто-нибудь, дорогостоящий ремонт, вот и Вам придется и по кредиту платить и машины не будет. Каско это все таки перестраховка для Вас прежде всего, а не для банка. Ну и еще если реально посчитать сколько люди платят по кредитам за авто, то я бы никогда не взял такой кредит. Есть знакомые, которые в кризис не смогли вовремя платить по кредиту, так у них пени набежали уже снова как за новый авто. В итоге я хз когда они смогут расплатиться, да и сумма будет как за 2 авто, так есть ли смысл? Покупать под 20% годовых вообще бред, а еще комиссии и пр. В Европе кредит на мерсы 1-3%, недавно друзья вернулись из Германии, причем мерс Е-класса там стоит на наши деньги 900 тыр с небольшим. Стоит задуматься. Если надумаете брать кредит, на Вашем месте я бы накопил для начала небольшой депозит в банке, чтобы в случае чего был запасной вариант. А если нет денег, то и лучше не брать. И еще не стоит забывать о растущих ценах на бензин, обслуживание авто, налоги и страховки, плюсом добавьте кредит, а если авто не новый то еще и ремонт. Если у Вас на все это есть деньги, проще подкопить.
СсылкаПожаловаться
А кто может быть уверен в завтрашнем дне??? Никто не от чего не застрахован. А ситуаций может быть куча всяких с которыми можно так попасть что мало не покажется. А небедные люди могут и за наличку себе это позволить.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Чистяков
Раз уж авто подержанное, то стоит взять обычный кредит. Автокредит, как правило, подразумевает КАСКО. Платить немаленькие деньги за б/у авто Вам вряд ли захочется. И, как мне кажется, тарифы страхования кредитных авто несколько завышены. Простой пример: брат пару лет назад купил по автокредиту б/у авто. При стоимости авто 420 тыр, КАСКО вышло 40. А на второй год насчитали 53 тыр - якобы выросли тарифы! Но секрет скорей всего не в тарифах, а в жадности страховщика - авто в кредите, страховать обязан. И всё, никуда не денешься. Если только полностью выплачивать остаток, что и было сделано.
СсылкаПожаловаться
vadim fedkinВ ответ на Дмитрий Чистяков
Дмитрий Чистяков
Раз уж авто подержанное, то стоит взять обычный кредит. Автокредит, как правило, подразумевает КАСКО. Платить немаленькие деньги за б/у авто Вам вряд ли захочется. И, как мне кажется, тарифы страхования кредитных авто несколько завышены. Простой пример: брат пару лет назад купил по автокредиту б/у авто. При стоимости авто 420 тыр, КАСКО вышло 40. А на второй год насчитали 53 тыр - якобы выросли тарифы! Но секрет скорей всего не в тарифах, а в жадности страховщика - авто в кредите, страховать обязан. И всё, никуда не денешься. Если только полностью выплачивать остаток, что и было сделано.
СсылкаПожаловаться
Подскажите у меня 270т.р подобрал машинку за 400т.р какой кредит лучше. Понимаю лучше ни какой пока коплю они дорожают ни слабо.
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Дмитрий Чистяков
Дмитрий Чистяков
Раз уж авто подержанное, то стоит взять обычный кредит. Автокредит, как правило, подразумевает КАСКО. Платить немаленькие деньги за б/у авто Вам вряд ли захочется. И, как мне кажется, тарифы страхования кредитных авто несколько завышены. Простой пример: брат пару лет назад купил по автокредиту б/у авто. При стоимости авто 420 тыр, КАСКО вышло 40. А на второй год насчитали 53 тыр - якобы выросли тарифы! Но секрет скорей всего не в тарифах, а в жадности страховщика - авто в кредите, страховать обязан. И всё, никуда не денешься. Если только полностью выплачивать остаток, что и было сделано.
СсылкаПожаловаться
Вообще КАСКО с какой то стороны выгодное дело, я заплатив 33 000 за полис. вернул обратно эти деньги уже через месяц. при парковке у частного дома не заметил высокий люк, он сбоку был о меня - совершил наезд - конечно люк снес. Поврежедния все невидимые под днищем - немного загнулась выступающая часть балки основной, потом еще две распорки, поцарапана юбка бампера, и защита от пыли - итого насчитали и выплатили 43000. Из всего ремонта я только поставил защиты двигателя металлическую и все. Поехал на море ночью в дождь на трассе влетел правыми колесами в яму, погнул два диска - за них заплатили 10-ку, мне их про катали за 500 руб оба, ну и в конце срока страхования нашел сколы на передних фарах - тоже под замену.
СсылкаПожаловаться
Alex GornostaevВ ответ на Дмитрий Чистяков
Дмитрий Чистяков
Раз уж авто подержанное, то стоит взять обычный кредит. Автокредит, как правило, подразумевает КАСКО. Платить немаленькие деньги за б/у авто Вам вряд ли захочется. И, как мне кажется, тарифы страхования кредитных авто несколько завышены. Простой пример: брат пару лет назад купил по автокредиту б/у авто. При стоимости авто 420 тыр, КАСКО вышло 40. А на второй год насчитали 53 тыр - якобы выросли тарифы! Но секрет скорей всего не в тарифах, а в жадности страховщика - авто в кредите, страховать обязан. И всё, никуда не денешься. Если только полностью выплачивать остаток, что и было сделано.
СсылкаПожаловаться
я послал нахер банк со страховкой каско неделю мозг повыносили и отстали и весь оставшийся срок двигался с обычной страховкой
СсылкаПожаловаться
Ирин@*
Автокредит, как и ссуда имеет свои плюсы и свои минусы. Что именно будет важным для Вас решать Вам. Плюсы автокредита: - проценты по кредиту ниже, чем по ссуде- не требуется большого количества поручителей с "белыми ЗП"- выдается без необходимости залога, т.к залогом является само авто.Минусы: - необходимость страхования авто по КАСКО минимум на три года, сумма страхования в год от 10% от стоимости авто, и эту сумму так же можно включить в кредит и выплачивать по ней проценты.- часто при выплате ссуды включается так называемая комиссия за платеж (0,5-1% от стоимости авто), что в итоге приплюсовывает переплату.- если возникнет необходимость продать автомобиль, то в первую очередь Вам будет необходимо погасить имеющуюся задолжность перед банком, и распоряжатся лишь остатком средств (если такие будут)- необходимо наличие прав ( когда я покупала авто, у меня их не было). Т.е кредит мне бы не дали.Теперь плюсы Ссуды:- наличные деньги, за которые можно хоть сейчас купить авто, и заказать все что хочу, музыку, альтернативную оптику, резину и пр, вплоть до "обмывания " домкрата.- страховка та, которую хочу я. И в той компании которую выберу я, а не в той, которую мне навязывает банк. И срок страховки выбираю я. Можно взять КАСКО в рассрочку на три месяца, а можно выплатить все сразу, с учетом скидок за стаж и безаварийную езду. Это гораздо дешевле, чем та же страховка навязанная банком.- можно продать авто, и заплатить всю недостающую сумму сразу, или продолжать выплачивать по частям, как и прежде.- ПТС ( или паспорт авто) остается у водителя, а не хранится в качестве залога в банке.Минусы:- проценты гораздо выше- необходимо наличие поручителей с хорошим доходом (по справке установленного образца) плюс свой доход адекватный взятой сумме. - поручитель должен иметь стабильных доход и работать на сегодняшнем месте работы не менее 6 месяцев. Поручитель не должен быть уже "занят", т.е быть поручителем еще кого-то.- для покупки нужного авто, сбербанк может и не выдать необходимой суммы. Т.е например при наличии двух поручителей, один из которых пенсионер, а другой с доходом 7000р, и Вашей ЗП - 20 000, сумма выдачи может быть от 120 до 200 000 рублей, что явно не хватит на авто стоимостью 20 000 долларов.- сэкономив на страховке и попав в аварию по своей вине, или обоюдной ответсвенности придется восстанавливать авто за свой счет.Так, что из вышесказанного можно сделать вывод, что по автокредиту имеет смысл покупать дорогое авто,для длительного (не менее 5 лет) пользования, которое в любом случае будет застраховано по полной программе, и низкие проценты по кредиту перкроют все минусы автокредита. А автомобили до 10 т. долларов на один-два года, удобнее покупать за наличку.
СсылкаПожаловаться
Антон Хаустов
На мой взгляд лучше подкопить 30-40% о стоимости машины и взять в рассрочку,по крайне мере от процентов вы зависеть не будете.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Рачицкая
Кредит предусматривает КАСКО на весь срок кредита, а это Вам обойтется в круглую сумму!
Либо рассрочка, либо потребительский кредит!
Хотя действительно, лучше подкопить и не обременять себя и своих близких!!
СсылкаПожаловаться
vadim fedkinВ ответ на Екатерина Рачицкая
Екатерина Рачицкая
Кредит предусматривает КАСКО на весь срок кредита, а это Вам обойтется в круглую сумму!
Либо рассрочка, либо потребительский кредит!
Хотя действительно, лучше подкопить и не обременять себя и своих близких!!
СсылкаПожаловаться
пока накопишь она подоражает порядком
СсылкаПожаловаться
*****
Я оформляла свой "экстрейл" по автокредиту-получилось выгодно, потому что % ниже, а может быть вообще выгодным если есть соглашение между автосалоном и банком, кстати банки не афишируют это- нужно внимательно изучали информацию. КАСКО не заставляли оформлять- первоначальный% увеличили, но это выгодней чем КАСКО каждый год (при условии что вы водитель-асс). Кредит погасила через полгода - получила ПТС на руки ( страшного ничего нет-это только для банка страховка, а вы как заемщик ничего не теряете).Ещё плюс- машины через полгода подорожали и я вообще "на коне". Только нужно все взвесить!!!!
СсылкаПожаловаться
МЕВВ ответ на *****
*****
Я оформляла свой "экстрейл" по автокредиту-получилось выгодно, потому что % ниже, а может быть вообще выгодным если есть соглашение между автосалоном и банком, кстати банки не афишируют это- нужно внимательно изучали информацию. КАСКО не заставляли оформлять- первоначальный% увеличили, но это выгодней чем КАСКО каждый год (при условии что вы водитель-асс). Кредит погасила через полгода - получила ПТС на руки ( страшного ничего нет-это только для банка страховка, а вы как заемщик ничего не теряете).Ещё плюс- машины через полгода подорожали и я вообще "на коне". Только нужно все взвесить!!!!
СсылкаПожаловаться
Я оформляла свой "экстрейл" по автокредиту-получилось выгодно, потому что % ниже, а может быть вообще выгодным если есть соглашение между автосалоном и банком, кстати банки не афишируют это- нужно внимательно изучали информацию. КАСКО не заставляли оформлять- первоначальный% увеличили, но это выгодней чем КАСКО каждый год (при условии что вы водитель-асс). Кредит погасила через полгода - получила ПТС на руки ( страшного ничего нет-это только для банка страховка, а вы как заемщик ничего не теряете).Ещё плюс- машины через полгода подорожали и я вообще "на коне". Только нужно все взвесить!!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария