24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автокредит или наличные?

Всем добрый день!
Кто сталкивался с тем,что вынужден был взять автокредит, ну или просто наличные под покупку авто? Какие условия вам предлагали, в какой банк лучше обращаться, какую максимальную сумму давали (без первоначального взноса)? Заранее всем спасибо!!
Анастасия *
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
115
ЕвгенийВ ответ на Crocodylus Pontifex
Crocodylus Pontifex
Поменять страховую не вариант? или вообще не касковать в следующем году.
Ясен перец, проще вообще никуда не влезать, ничего не страховать, ездить на логане. Дешево и сердито. Но если берешь че нибудь нормальное, то риск есть и от него никуда не денеьшся.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если деньги позволяют, почему бы и нет. Но факт в том, что страховые компании себе в убиток работать не будут.
СсылкаПожаловаться
Crocodylus PontifexВ ответ на Евгений
Евгений
Если деньги позволяют, почему бы и нет. Но факт в том, что страховые компании себе в убиток работать не будут.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
К чему это вообще было сказано не понимаю, но и вам не хворать.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на IT
IT
Деточка оно вам надо?
Возмете кредита на 300 тыс отдадите уже в два раза больше это не считая обязательсва по КАСКО от вашего стажа и типа авто тоже какжды год по 50 тыс в среднем
ПРи средней зарпалате по стране в 20 тыс не потянете...
СсылкаПожаловаться
ну никак в 2 раза больше не получается отдать. кредит 470.000 взял ,540.000 за 3 года отдам. может я не правильно считаю? по поводу КАСКО даже не хочу заморачиваться. учитывая современные дорожные реалии я по любому буду оформлять и КАСКО и расширение ОСАГО.зачем валить в кучу сладкое и красное? почему я не смогу продать кредитный авто? да,на это уйдет чуть больше времени на оформление документов и все.
да,и средняя з.плата по стране 20.000,НО НЕ В ГОД,А В МЕСЯЦ!!!!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Оксана Поддубная
Комментарий удален.Почему?
Ты Снайпер, а не Оксана - так делать гадко, не пиши от чужого имени.
СсылкаПожаловаться
павел морозов
Если берешь кредит наличными, то никто не заставит КАСКО оформлять, которое совсем немало стоит. А так надо все стороны рассматривать и свои силы рассчитывать. С одной стороны уже завтра на новой машине, с другой - машина постоянно дешевеет и переплата. Банки тоже не лыком шиты - сначала стараются выкачать с тебя максимум процентов, понимают, что сразу досрочно погасить никто не может. Я брал под 13,9%, сейчас предлагают "сказочно выгодное предложение" под 24%. Взять под такой процент может только человек с форс-мажорными обстоятельствами или пустой тыковкой.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на павел морозов
павел морозов
Если берешь кредит наличными, то никто не заставит КАСКО оформлять, которое совсем немало стоит. А так надо все стороны рассматривать и свои силы рассчитывать. С одной стороны уже завтра на новой машине, с другой - машина постоянно дешевеет и переплата. Банки тоже не лыком шиты - сначала стараются выкачать с тебя максимум процентов, понимают, что сразу досрочно погасить никто не может. Я брал под 13,9%, сейчас предлагают "сказочно выгодное предложение" под 24%. Взять под такой процент может только человек с форс-мажорными обстоятельствами или пустой тыковкой.
СсылкаПожаловаться
Дык о том и речь - кредит наличными на машину невыгоден. Переплата по процентам будет равна стоимости КАСКО, только КАСКО может пригодиться, и часто пригождается по мелочи - крыло-бампер на парковке замнут, стекло камнем разобьется. В среднем минимум половина стоимости страховки возвращается такими мелочами. Ставка по КАСКО - 5-7% от страховой стоимости машины, не мало, но и не много. А ставка по автокредитам в рамках акций производителей - 0-10%.
СсылкаПожаловаться
павел морозовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дык о том и речь - кредит наличными на машину невыгоден. Переплата по процентам будет равна стоимости КАСКО, только КАСКО может пригодиться, и часто пригождается по мелочи - крыло-бампер на парковке замнут, стекло камнем разобьется. В среднем минимум половина стоимости страховки возвращается такими мелочами. Ставка по КАСКО - 5-7% от страховой стоимости машины, не мало, но и не много. А ставка по автокредитам в рамках акций производителей - 0-10%.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я в бесплатный сыр слабо верю. Ни банк, ни автопроизводитель, ни дилер в прогаре не останутся. Слишком много информации "под звездочку*. И потом эти загадочные - от ХХ %, на деле такой процент получить оказывается нереальным. Обязательно будет куча "но".
Вот лишь часть выдержек из предложений - "Маркетинговая ставка не является процентной ставкой по кредиту и отражает фактические затраты на покупку нового автомобиля" и ниже - "Процентная ставка по кредиту, предоставляемая Банками-партнерами, указывается в кредитном договоре", "годовые процентные ставки от 10,5 % до 17,5 %, сроки кредитования от 3 месяцев до 7 лет, минимальный первоначальный взнос 10 % от стоимости автомобиля, в зависимости от выбранного банка-партнера", и последний перл - "Банки оставляют за собой право изменить условия кредитования по своему усмотрению без предварительного уведомления".
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на павел морозов
павел морозов
Я в бесплатный сыр слабо верю. Ни банк, ни автопроизводитель, ни дилер в прогаре не останутся. Слишком много информации "под звездочку*. И потом эти загадочные - от ХХ %, на деле такой процент получить оказывается нереальным. Обязательно будет куча "но".
Вот лишь часть выдержек из предложений - "Маркетинговая ставка не является процентной ставкой по кредиту и отражает фактические затраты на покупку нового автомобиля" и ниже - "Процентная ставка по кредиту, предоставляемая Банками-партнерами, указывается в кредитном договоре", "годовые процентные ставки от 10,5 % до 17,5 %, сроки кредитования от 3 месяцев до 7 лет, минимальный первоначальный взнос 10 % от стоимости автомобиля, в зависимости от выбранного банка-партнера", и последний перл - "Банки оставляют за собой право изменить условия кредитования по своему усмотрению без предварительного уведомления".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не верьте, никто не заставляет. Условия кредитования банк определяет исходя из данных заемщика - кредитная история, уровень доходов. Реклама - понятно что ни о чем, но кто мешает прочесть предлагаемый кредитный договор, и если все устраивает - принять его? А уж как там производитель с банком будут между собой проценты делить - это их дело. Ясно одно - с момента подписания договора условия кредитования меняться уже не будут.
А в прогаре останется банк, если кредит не выдаст, производитель - если машину не продаст, страховая - если страховку не продаст. Поэтому они все вместе заинтересованы лучше уж продать и получить минимальную прибыль, чем остаться при своем. Замороженные деньги или товар на складе не приносят прибыли, продажи должны идти, а не стоять.
Впрочем, что я объясняю человеку, живущему на ПОЛУЧКУ.
СсылкаПожаловаться
павел морозовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Не верьте, никто не заставляет. Условия кредитования банк определяет исходя из данных заемщика - кредитная история, уровень доходов. Реклама - понятно что ни о чем, но кто мешает прочесть предлагаемый кредитный договор, и если все устраивает - принять его? А уж как там производитель с банком будут между собой проценты делить - это их дело. Ясно одно - с момента подписания договора условия кредитования меняться уже не будут.
А в прогаре останется банк, если кредит не выдаст, производитель - если машину не продаст, страховая - если страховку не продаст. Поэтому они все вместе заинтересованы лучше уж продать и получить минимальную прибыль, чем остаться при своем. Замороженные деньги или товар на складе не приносят прибыли, продажи должны идти, а не стоять.
Впрочем, что я объясняю человеку, живущему на ПОЛУЧКУ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Откуда вы знаете, на что я живу?) Правильно вы все говорите, и возможно есть максимально выгодная лазейка в наших реалиях, если есть определенный взнос, есть возможность платить по определенному графику и т.д. И кому то такое решение действительно подходит, иначе не было бы предложения. Не буду спорить, досконально вопрос не изучал.
Автор просила поделиться своим опытом, что я и сделал. Речь шла о покупке б/у автомобиля, под 13,9% была взята недостающая сумма (75% от стоимости авто). На тот момент посчитал это лучшим решением для себя.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на павел морозов
павел морозов
Откуда вы знаете, на что я живу?) Правильно вы все говорите, и возможно есть максимально выгодная лазейка в наших реалиях, если есть определенный взнос, есть возможность платить по определенному графику и т.д. И кому то такое решение действительно подходит, иначе не было бы предложения. Не буду спорить, досконально вопрос не изучал.
Автор просила поделиться своим опытом, что я и сделал. Речь шла о покупке б/у автомобиля, под 13,9% была взята недостающая сумма (75% от стоимости авто). На тот момент посчитал это лучшим решением для себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С б/у вариантов немного, сам так же делал, взял потребкредит на покупку б/у машины, старую продал через месяц, погасил 80% кредита, осталось около 120 тыр, хоть и под 20%, но за оставшийся год переплата около 10 тыр, можно было целиком погасить, но проще оставить все как есть.
СсылкаПожаловаться
павел морозовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
С б/у вариантов немного, сам так же делал, взял потребкредит на покупку б/у машины, старую продал через месяц, погасил 80% кредита, осталось около 120 тыр, хоть и под 20%, но за оставшийся год переплата около 10 тыр, можно было целиком погасить, но проще оставить все как есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вариантов то б/у полно, только ездить - выбирать утомительно. В объявлениях одно написано, на деле другое. Такой хлам продают под брендом "ездила девушка")) Хорошо еще, если есть на чем ездить или повозит кто из друзей, а своим ходом не комильфо.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на павел морозов
павел морозов
Вариантов то б/у полно, только ездить - выбирать утомительно. В объявлениях одно написано, на деле другое. Такой хлам продают под брендом "ездила девушка")) Хорошо еще, если есть на чем ездить или повозит кто из друзей, а своим ходом не комильфо.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Мне повезло - у знакомого брал.
СсылкаПожаловаться
павел морозовВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Мне повезло - у знакомого брал.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это самый лучший вариант, если знаешь, как знакомый к технике относится.
СсылкаПожаловаться
павел морозов
Я в бесплатный сыр слабо верю. Ни банк, ни автопроизводитель, ни дилер в прогаре не останутся. Слишком много информации "под звездочку*. И потом эти загадочные - от ХХ %, на деле такой процент получить оказывается нереальным. Обязательно будет куча "но".
Вот лишь часть выдержек из предложений - "Маркетинговая ставка не является процентной ставкой по кредиту и отражает фактические затраты на покупку нового автомобиля" и ниже - "Процентная ставка по кредиту, предоставляемая Банками-партнерами, указывается в кредитном договоре", "годовые процентные ставки от 10,5 % до 17,5 %, сроки кредитования от 3 месяцев до 7 лет, минимальный первоначальный взнос 10 % от стоимости автомобиля, в зависимости от выбранного банка-партнера", и последний перл - "Банки оставляют за собой право изменить условия кредитования по своему усмотрению без предварительного уведомления".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно не бывает бесплатный сыр. Каждый раз когда прихожу в салон забирать авто и приношу наличные мне предлагают кредит. Машина уже стоит и ждет оплаты, т е я ее точно беру уже. Зачем предлагать мне то, что невыгодно продавцу?? .Никто, никогда не предложит Вам услуги или товар дешевле, когда вы уже готовы оплатить его дороже. Это очевидно просто. Поэтому то, что кредиты это просто стимул для повыщения уровня продаж на этом примере - полная чушь. Ясно, что все зарабатывают на кредитных авто в салоне.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на E-So
E-So
Конечно не бывает бесплатный сыр. Каждый раз когда прихожу в салон забирать авто и приношу наличные мне предлагают кредит. Машина уже стоит и ждет оплаты, т е я ее точно беру уже. Зачем предлагать мне то, что невыгодно продавцу?? .Никто, никогда не предложит Вам услуги или товар дешевле, когда вы уже готовы оплатить его дороже. Это очевидно просто. Поэтому то, что кредиты это просто стимул для повыщения уровня продаж на этом примере - полная чушь. Ясно, что все зарабатывают на кредитных авто в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Банкам выгодно наращивать кредитные портфели - это как-то связано с их рейтингами и соответственно возможностью привлекать кредиты под более низкие проценты за границей или от ЦБ. Автокредиты являются самыми качественными с точки зрения ликвидности, после ипотечных. На уровне салона - менеджеры заинтересованы в выдаче кредита, им за это бонусы начисляют.
Поэтому ситуации, когда в кредит выгоднее чем за нал - вполне реальные.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на E-So
E-So
Конечно не бывает бесплатный сыр. Каждый раз когда прихожу в салон забирать авто и приношу наличные мне предлагают кредит. Машина уже стоит и ждет оплаты, т е я ее точно беру уже. Зачем предлагать мне то, что невыгодно продавцу?? .Никто, никогда не предложит Вам услуги или товар дешевле, когда вы уже готовы оплатить его дороже. Это очевидно просто. Поэтому то, что кредиты это просто стимул для повыщения уровня продаж на этом примере - полная чушь. Ясно, что все зарабатывают на кредитных авто в салоне.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Невыгодно может быть только если на новую машину не планируется КАСКО. Но по-моему экономить на КАСКО в данном случае глупо
СсылкаПожаловаться
иван иванов
Анастасия! Без первоначального взноса кредит не брал. Брал кредит 400 т.р. на покупку нового автомобиля, а 400т.р. вносил свои. По договору и графику погашения переплата за 3 года составляет 40т.р. Процент получается (общий за 3 года 10%) по договору 6,3. По КАСКО в договоре сказано, что ежегодная сумма КАСКО составляет 19 500 р. Где ее заключать это банку без разницы. Новую машину, не кредитную, стоимостью 800 т.р. по КАСКО застраховать на меньшую сумму не получится. Если машина новая, считаю что КАСКО нужно делать обязательно. Я все свои (4 шт.) машины страховал, но это дело каждого. Откуда такое мнение расскажу. В 2007 году сосед купил нового Субарика, его стаж вождения более 27 лет на тот период. КАСКО оформлять не стал. Где-то через пол года к нему на день рождения приехал его друг со своей женой. Она была страховым агентом. Короче по пьянке его уговорили заключить договор. Вечером проводил друзей домой. Утром вышел на работу (дело было в августе) на 3-х машинах лежит тополь в 1,5 обхвата. Его машина была к тополю первой. Вопрос для тех у кого машина не б/у а новая даже БЕЗ КРЕДИТА: ОСАГО такой случай покроет? Что касается выплат и процентов! В банках дураков крайне мало. По всем программам (ипотека, потребительский, авто кредит и т.д.) в графике видно, что сначала Вы платите проценты (очень большую часть) и только потом сам кредит. В итоге - если Вас устраивает сумма переплаты и размер ежемесячной выплаты, брать или не брать решать Вам. Конечно оптимальным является сумма ежемесячной выплаты по кредиту не более 25 % совокупного дохода Вашей семьи, а лучше 1/6 или 1/5 часть.
СсылкаПожаловаться
Sanek
конечно лучше его не брать совсем, а если взяли то отдавать нужно максимум за год или меньше, т.к машина при выезде из салона сами знаете на сколько дешевеет.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пузанов
Если есть хорошая акция на кредит, тем более учитывая нынешнее состоянии в экономике, я не вижу в нём ничего плохо, наоборот, в какой мере даже выгоден
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария