24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автоклоны

История авто такова – Купил я его за цену немного ниже рыночной стоимости у незнакомого мне барыги, который пообещал на следующий день поехать к нотариусу для оформления генеральной доверенности, но так и не явился, а телефончик отключил! В обмен на мои денежки мне достался авто со свидетельством о регистрации ТС (пластик), техосмотром на 3 года и гос.номерами 150 региона.
При проверке оказалось, что это С – двойник, т.е. в неком городе М.О. с апреля 2009 г. на учете стоит такая же машина, с таким же номером двигателя, кузова (VIN), цвета, комплектации и гос.номерами, зарегистрированная на гр-на «N»! Этот же гр-н «N» указан и у меня в пластике. Короче – у меня машина клон гр-на «N»! Соответственно при проверке на постах, моя машина действительно стоит на учете и в базе розыска не числится.
Провел платную экспертизу, но прежние номера двигателя и VIN не установили. Признаков перебивки не имеется. В правоохранительные органы обращаться не стал, иначе забрали бы СТС и гос.номера. Авто в таком случае по решению суда отдают добросовестному покупателю, но с запретом эксплуатации. Другими словами, судебных тяжб не жажду и продаю как заимел, только в два раза дешевле!
Wolk
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
ВНАТУРЕмихалыч
пока генералка не кончилась продай. хоть что то поимеешь!
СсылкаПожаловаться
Евгений Чистенко
Михалыч, так нет её, генералки-то!
Что-то я не пойму - а с чего решили, что у Вас машина-двойник, если, как сами пишете, что совпадает ВСЕ? Откуда уверенность, что тот самый г-н "N" сейчас на своей машине катается? Может Ваша и есть та, которую "N" продал какому-то барыге, а тот Вам? И у "N" сейчас нет этой машины, потому что она у Вас. Не очень, в таком случае, понятна фраза "...при проверке оказалось...". При какой проверке?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Хватит пи.деть нам! Какая на х.р платная экспертиза по установке прежних номеров? Есть два способа изменения номеров на металле: 1) вырезается планка с номером и приваривается новая - это определяется по сварочному шву, который зашпаклевали, поэтому ЛКП необходимо сдирать чтобы увидеть шов; 2) перебивка цифр номера - это возможно определить только при стачивании всех цифр номера и использование определенной техники. Экспертиза не проводилась, значит машина ворованная! А это статья, можешь почитать на досуге УК РФ.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Хватит пи.деть нам! Какая на х.р платная экспертиза по установке прежних номеров? Есть два способа изменения номеров на металле: 1) вырезается планка с номером и приваривается новая - это определяется по сварочному шву, который зашпаклевали, поэтому ЛКП необходимо сдирать чтобы увидеть шов; 2) перебивка цифр номера - это возможно определить только при стачивании всех цифр номера и использование определенной техники. Экспертиза не проводилась, значит машина ворованная! А это статья, можешь почитать на досуге УК РФ.
СсылкаПожаловаться
Виталий,да вы совсем не разбираетесь в технологии перебивки номеров!!!!ДА И В ЭКСПЕРТИЗАХ ТОЖЕ....
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на DeathA
DeathA
Виталий,да вы совсем не разбираетесь в технологии перебивки номеров!!!!ДА И В ЭКСПЕРТИЗАХ ТОЖЕ....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
П.здеть - не мешки ворочать, легко все обговнять, тут много ума не надо. Сам-то хоть что-нибудь знаешь или в газете прочёл?
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
П.здеть - не мешки ворочать, легко все обговнять, тут много ума не надо. Сам-то хоть что-нибудь знаешь или в газете прочёл?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В том-то всё и дело,что ЗНАЮ! И экспертизы проходил,причём реальные,не платные,по направлению из МРЭО,на авто с заведомо изменёнными номерами VIN и двигателя,и ,был грех по молодости,изменял эти самые номера... А Вы,уважаемый,судя по стилю общения,недалёкого ума человек...
СсылкаПожаловаться
Виталий РешетниковВ ответ на DeathA
DeathA
В том-то всё и дело,что ЗНАЮ! И экспертизы проходил,причём реальные,не платные,по направлению из МРЭО,на авто с заведомо изменёнными номерами VIN и двигателя,и ,был грех по молодости,изменял эти самые номера... А Вы,уважаемый,судя по стилю общения,недалёкого ума человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знающий Вы наш! Это кто же Вам реальные экспертизы делал, если не секрет?
Немного о себе: эксперт-криминалист с двумя высшими образованиями, был допуск на проведение данной экспертизы.
СсылкаПожаловаться
dronВ ответ на DeathA
DeathA
В том-то всё и дело,что ЗНАЮ! И экспертизы проходил,причём реальные,не платные,по направлению из МРЭО,на авто с заведомо изменёнными номерами VIN и двигателя,и ,был грех по молодости,изменял эти самые номера... А Вы,уважаемый,судя по стилю общения,недалёкого ума человек...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
,по направлению из МРЭО,на авто с заведомо изменёнными номерами VIN и двигателя,и ,был грех по молодости,изменял эти самые номера...

это типа,мазохизм такой?Если бы экспертиза выявила перебитые номера столько бы проблем нажил.
СсылкаПожаловаться
света якимова
Да. экспертиза может превратить би би ку в ка ку.
СсылкаПожаловаться
дмитрий пучков
Признаков перебивки не имеется. Вот это непонятно! Может быть это и есть гражданин N, с которым что-то случилось (дали по башке, отобрали телефон). А в остальном очень похоже на мошенничество.
СсылкаПожаловаться
*эльза *
ОН У СЕБЯ В ГОРОДЕ НЕ СНЯЛ С УЧЕТА ТС И ТЕБЕ ДАЛ ПОПОЛЬЗОВАТСЯ ЗА ДЕНЬГИ НА 3 ГОДА МОЖЕТ И МЕНЬШЕ
СсылкаПожаловаться
Саша
Лишь бы ее на угон не заявили,вот тогда точно без денег и без машины.А вобщем попробуй подъехать к хозяину который в документах,может хоть генералку выкружить получится
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария