Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Не сильно уступает продвинутым моделям.
1.0
11 декабря
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP AT
Ситроен С4 Гранд Пикассо 1,6THPI Довольна вся семья, доволен ценами на запчасти, правда единственное что за всё время пришлось менять это тросик на ручник, с работой обошёлся 800рублей. Менял два...
5.0
Все отзывы
Правила форума

АВТОКАСКО

Шесть лет подряд страховала машину в том числе и по АВТОКАСКО.
Может сейчас достаточно одного ОСАГО? Автомобилю летом будет 7 лет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
.
Думаю осаги вполне нормаль, если конечно не любите сами в машину въезжать чужие)) А что за авто?
СсылкаПожаловаться
KissВ ответ на .
.
Думаю осаги вполне нормаль, если конечно не любите сами в машину въезжать чужие)) А что за авто?
СсылкаПожаловаться
У меня лобовое стекло часто страдает.. от камней
Я езжу быстро, но аккуратно)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Возьмите осаго и даго на 1,5 лимона (обычно этого хватает)... если машина в списке наиболее угоняемых - то МиниКАСКО взять можно...
если все таки хотите взять каско можно сэкономить например взяв какое-нибудь недорогое каско "ё-полис. Особая серия»" или каско для аккуратных, каско для опытных или каско "я не виноват" - там обычно скидка идет 20-35%, только смотрите условия договора подойдет ли он вам или нет..
Или можно по другому поступить - например открыть срочный вклад в банке на размер этого самого полиса каско, в случае чего - снять деньги с вклада на ремонт, если аварий не будет - останетесь при своих и за срочный вкладе еще и процент по вкладу получите...
СсылкаПожаловаться
KissВ ответ на AlexKey
AlexKey
Возьмите осаго и даго на 1,5 лимона (обычно этого хватает)... если машина в списке наиболее угоняемых - то МиниКАСКО взять можно...
если все таки хотите взять каско можно сэкономить например взяв какое-нибудь недорогое каско "ё-полис. Особая серия»" или каско для аккуратных, каско для опытных или каско "я не виноват" - там обычно скидка идет 20-35%, только смотрите условия договора подойдет ли он вам или нет..
Или можно по другому поступить - например открыть срочный вклад в банке на размер этого самого полиса каско, в случае чего - снять деньги с вклада на ремонт, если аварий не будет - останетесь при своих и за срочный вкладе еще и процент по вкладу получите...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию, надо подумать
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Может и достаточно, но на всякий случай подумайте, что вы будете делать, если вашу машину разнесет под списание какой-нить идиот.
По его ОСАГО вам выплатят 120 тыс, остальное теоретически можно взыскать с виновника, ну а практически это удается далеко не всегда.
Как вариант можно застраховать каско с какой-нить франшизой (на случай именно серьезной аварии), что значительно снизит стоимость страховки.
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Может и достаточно, но на всякий случай подумайте, что вы будете делать, если вашу машину разнесет под списание какой-нить идиот.
По его ОСАГО вам выплатят 120 тыс, остальное теоретически можно взыскать с виновника, ну а практически это удается далеко не всегда.
Как вариант можно застраховать каско с какой-нить франшизой (на случай именно серьезной аварии), что значительно снизит стоимость страховки.
СсылкаПожаловаться
для случае "разнесет под списание какой-нить идиот" - есть пакеты МиниКАСКО
СсылкаПожаловаться
Евгений К
СсылкаПожаловаться
Может и достаточно, но на всякий случай подумайте, что вы будете делать, если вашу машину разнесет под списание какой-нить идиот. По его ОСАГО вам выплатят 120 тыс, остальное теоретически можно взыскать с виновника, ну а практически это удается далеко не всегда. Как вариант можно застраховать каско с какой-нить франшизой (на случай именно серьезной аварии), что значительно снизит стоимость страховки.
Вы слышали что-нибудь про суд? Или вы из тех кто забившись в угол стерпит любое? Из личного опыта: в меня врезались, ментам явно заплатили. Была бональная авария (въехали в левый бок, не уступили дорогу). Менты затянули разбирательство на месяц и делали меня виноватым. После не продолжительного разговора с инсспектором о моих намериниях ( я сказал, что терпеть этого не собираюсь и он ответит в законном порядке за свои действия) меня тут же признали не виновным. Сейчас решается вопрос о подаче документов в суд, о выплате полной стоимости причинённого ущерба.
СсылкаПожаловаться
.
Может и достаточно, но на всякий случай подумайте, что вы будете делать, если вашу машину разнесет под списание какой-нить идиот. По его ОСАГО вам выплатят 120 тыс, остальное теоретически можно взыскать с виновника, ну а практически это удается далеко не всегда. Как вариант можно застраховать каско с какой-нить франшизой (на случай именно серьезной аварии), что значительно снизит стоимость страховки.
Вы слышали что-нибудь про суд? Или вы из тех кто забившись в угол стерпит любое? Из личного опыта: в меня врезались, ментам явно заплатили. Была бональная авария (въехали в левый бок, не уступили дорогу). Менты затянули разбирательство на месяц и делали меня виноватым. После не продолжительного разговора с инсспектором о моих намериниях ( я сказал, что терпеть этого не собираюсь и он ответит в законном порядке за свои действия) меня тут же признали не виновным. Сейчас решается вопрос о подаче документов в суд, о выплате полной стоимости причинённого ущерба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же написал: "остальное теоретически можно взыскать с виновника, ну а практически это удается далеко не всегда". Ну подадите вы в суд, выиграете, а вот дальше могут возникнуть вопросы. Хорошо, если ответчик живет по месту регистрации, имеет имущество (ту же машину), зарплату, тогда да, вы свои деньги так или иначе с него получите. А если, например, виновник - житель аула далекой солнечной республики? Вы уверены, что сможете с него что-то получить?
У меня тоже есть личный опыт, причем продвинулся он гораздо дальше. И суд был, и исполнительный лист имеется, вот только приставы разводят руками: ответчик по месту регистрации не проживает, местонахождение его неизвестно, имущества не имеет...
СсылкаПожаловаться
Евгений К
СсылкаПожаловаться
Скорее всего так и сделаю, спасибо
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Соседи по даче собрались продавать 5 летнюю машину, страховку КАСКО делать не стали. Угнали авто! Ни денег, ни машины.
СсылкаПожаловаться
1 1
Все зависит от манеры езды. А 7 летки редко угоняют.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на 1 1
1 1
Все зависит от манеры езды. А 7 летки редко угоняют.
СсылкаПожаловаться
смотря какие.. некоторые под разбор...
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Какой-то дятел ночью около дома мне разбил бампер. Восстановил по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Какой-то дятел ночью около дома мне разбил бампер. Восстановил по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
А у меня в лобовые стекла все время камни летят, опять попали два камня ( И откуда-то скол на задних габаритах
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
у вас наверное уже большие скидки по каске, не удивлюсь если она вам обходиться тысяч в 40 в год. Как вы думаете , ВАШИ нервы стоят этих денег или нет? Я вот считаю что мои нервы дороже 76 тысяч в год.. А вы?
СсылкаПожаловаться
Марсель Мухтаров
Я считаю что если машина стоит этого, то КАСКО делать нужно. Но для машины 2007 года лучше делать КАСКО без учета износа, тогда выплачивать будут как за новую деталь и сумму страхования лучше делать завышенную. А меня самого беспокоит следующее: не знаю как в других регионах но в Татарстане перестали страховать по полису ДОСАГО или страхуют только если покупаешь полис КАСКО. Если кто не в курсе то полис ДОСАГО увеличивает выплаты потерпевшей стороне, этот полис идет как дополнение к ОСАГО. Страховые изначально придумали продукт, людям понравилось, а теперь отказываются от него или не продают отдельно. Я считаю что тема эта актуальная, так как автомобили сейчас ездят не дешевые, и выплачивать из своего кармана потерпевшему ни как не хочется.
P.S. быстрее бы вступил в силу закон об увеличение выплат по ОСАГО со 120 т.р. до 400т.р.
СсылкаПожаловаться
R S
Имейте ввиду, что КАСКО на старый авто (а 7-ми летний новым никак не назовешь) существенно вырастает в цене.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на R S
R S
Имейте ввиду, что КАСКО на старый авто (а 7-ми летний новым никак не назовешь) существенно вырастает в цене.
СсылкаПожаловаться
Причина роста КАСКО: износ авто и возрастание вероятности его поломки.
СсылкаПожаловаться
R S
Вообще, вам, конечно, решать.
Лично мое мнение: КАСКО только на новый авто (до 3-4-х лет), далее - ОСАГО, ДОСАГО или, как уже сказали, мини-КАСКО. Здесь уже надо считать, исходя из марки, стоимости и состояния авто.
СсылкаПожаловаться
Ирька
я в том году так же сомневалась,потом все-таки застраховала,оказалось не зря---страховка стоила 46 000,а ремонт после попытки угона 150 000!вот и делайте выводы))) щас шестой год машине,тоже застраховала и уже даже не думала!
СсылкаПожаловаться
Елена
всегда страхую по каско и живу спокойно...
если угонят 7-летнюю машину - тоже ведь обидно.
а угнать могут любую.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Каско невыгодно и дорого, расслабляет водителя, посчитайте сколько стекол можно вставить за ваши же деньги. За 7 лет можно на новую машину накопить с их тарифами.
СсылкаПожаловаться
сергей власов
Однако....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru