Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

АВТОКАСКО

Шесть лет подряд страховала машину в том числе и по АВТОКАСКО.
Может сейчас достаточно одного ОСАГО? Автомобилю летом будет 7 лет.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
.
Думаю осаги вполне нормаль, если конечно не любите сами в машину въезжать чужие)) А что за авто?
СсылкаПожаловаться
KissВ ответ на .
.
Думаю осаги вполне нормаль, если конечно не любите сами в машину въезжать чужие)) А что за авто?
СсылкаПожаловаться
У меня лобовое стекло часто страдает.. от камней
Я езжу быстро, но аккуратно)
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Возьмите осаго и даго на 1,5 лимона (обычно этого хватает)... если машина в списке наиболее угоняемых - то МиниКАСКО взять можно...
если все таки хотите взять каско можно сэкономить например взяв какое-нибудь недорогое каско "ё-полис. Особая серия»" или каско для аккуратных, каско для опытных или каско "я не виноват" - там обычно скидка идет 20-35%, только смотрите условия договора подойдет ли он вам или нет..
Или можно по другому поступить - например открыть срочный вклад в банке на размер этого самого полиса каско, в случае чего - снять деньги с вклада на ремонт, если аварий не будет - останетесь при своих и за срочный вкладе еще и процент по вкладу получите...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Возьмите осаго и даго на 1,5 лимона (обычно этого хватает)... если машина в списке наиболее угоняемых - то МиниКАСКО взять можно...
если все таки хотите взять каско можно сэкономить например взяв какое-нибудь недорогое каско "ё-полис. Особая серия»" или каско для аккуратных, каско для опытных или каско "я не виноват" - там обычно скидка идет 20-35%, только смотрите условия договора подойдет ли он вам или нет..
Или можно по другому поступить - например открыть срочный вклад в банке на размер этого самого полиса каско, в случае чего - снять деньги с вклада на ремонт, если аварий не будет - останетесь при своих и за срочный вкладе еще и процент по вкладу получите...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за информацию, надо подумать
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Может и достаточно, но на всякий случай подумайте, что вы будете делать, если вашу машину разнесет под списание какой-нить идиот.
По его ОСАГО вам выплатят 120 тыс, остальное теоретически можно взыскать с виновника, ну а практически это удается далеко не всегда.
Как вариант можно застраховать каско с какой-нить франшизой (на случай именно серьезной аварии), что значительно снизит стоимость страховки.
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Может и достаточно, но на всякий случай подумайте, что вы будете делать, если вашу машину разнесет под списание какой-нить идиот.
По его ОСАГО вам выплатят 120 тыс, остальное теоретически можно взыскать с виновника, ну а практически это удается далеко не всегда.
Как вариант можно застраховать каско с какой-нить франшизой (на случай именно серьезной аварии), что значительно снизит стоимость страховки.
СсылкаПожаловаться
для случае "разнесет под списание какой-нить идиот" - есть пакеты МиниКАСКО
СсылкаПожаловаться
Евгений К
СсылкаПожаловаться
Может и достаточно, но на всякий случай подумайте, что вы будете делать, если вашу машину разнесет под списание какой-нить идиот. По его ОСАГО вам выплатят 120 тыс, остальное теоретически можно взыскать с виновника, ну а практически это удается далеко не всегда. Как вариант можно застраховать каско с какой-нить франшизой (на случай именно серьезной аварии), что значительно снизит стоимость страховки.
Вы слышали что-нибудь про суд? Или вы из тех кто забившись в угол стерпит любое? Из личного опыта: в меня врезались, ментам явно заплатили. Была бональная авария (въехали в левый бок, не уступили дорогу). Менты затянули разбирательство на месяц и делали меня виноватым. После не продолжительного разговора с инсспектором о моих намериниях ( я сказал, что терпеть этого не собираюсь и он ответит в законном порядке за свои действия) меня тут же признали не виновным. Сейчас решается вопрос о подаче документов в суд, о выплате полной стоимости причинённого ущерба.
СсылкаПожаловаться
.
Может и достаточно, но на всякий случай подумайте, что вы будете делать, если вашу машину разнесет под списание какой-нить идиот. По его ОСАГО вам выплатят 120 тыс, остальное теоретически можно взыскать с виновника, ну а практически это удается далеко не всегда. Как вариант можно застраховать каско с какой-нить франшизой (на случай именно серьезной аварии), что значительно снизит стоимость страховки.
Вы слышали что-нибудь про суд? Или вы из тех кто забившись в угол стерпит любое? Из личного опыта: в меня врезались, ментам явно заплатили. Была бональная авария (въехали в левый бок, не уступили дорогу). Менты затянули разбирательство на месяц и делали меня виноватым. После не продолжительного разговора с инсспектором о моих намериниях ( я сказал, что терпеть этого не собираюсь и он ответит в законном порядке за свои действия) меня тут же признали не виновным. Сейчас решается вопрос о подаче документов в суд, о выплате полной стоимости причинённого ущерба.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я же написал: "остальное теоретически можно взыскать с виновника, ну а практически это удается далеко не всегда". Ну подадите вы в суд, выиграете, а вот дальше могут возникнуть вопросы. Хорошо, если ответчик живет по месту регистрации, имеет имущество (ту же машину), зарплату, тогда да, вы свои деньги так или иначе с него получите. А если, например, виновник - житель аула далекой солнечной республики? Вы уверены, что сможете с него что-то получить?
У меня тоже есть личный опыт, причем продвинулся он гораздо дальше. И суд был, и исполнительный лист имеется, вот только приставы разводят руками: ответчик по месту регистрации не проживает, местонахождение его неизвестно, имущества не имеет...
СсылкаПожаловаться
Евгений К
СсылкаПожаловаться
Скорее всего так и сделаю, спасибо
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Соседи по даче собрались продавать 5 летнюю машину, страховку КАСКО делать не стали. Угнали авто! Ни денег, ни машины.
СсылкаПожаловаться
1 1
Все зависит от манеры езды. А 7 летки редко угоняют.
СсылкаПожаловаться
1 1
Все зависит от манеры езды. А 7 летки редко угоняют.
СсылкаПожаловаться
смотря какие.. некоторые под разбор...
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Какой-то дятел ночью около дома мне разбил бампер. Восстановил по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Какой-то дятел ночью около дома мне разбил бампер. Восстановил по КАСКО.
СсылкаПожаловаться
А у меня в лобовые стекла все время камни летят, опять попали два камня ( И откуда-то скол на задних габаритах
СсылкаПожаловаться
у вас наверное уже большие скидки по каске, не удивлюсь если она вам обходиться тысяч в 40 в год. Как вы думаете , ВАШИ нервы стоят этих денег или нет? Я вот считаю что мои нервы дороже 76 тысяч в год.. А вы?
СсылкаПожаловаться
Я считаю что если машина стоит этого, то КАСКО делать нужно. Но для машины 2007 года лучше делать КАСКО без учета износа, тогда выплачивать будут как за новую деталь и сумму страхования лучше делать завышенную. А меня самого беспокоит следующее: не знаю как в других регионах но в Татарстане перестали страховать по полису ДОСАГО или страхуют только если покупаешь полис КАСКО. Если кто не в курсе то полис ДОСАГО увеличивает выплаты потерпевшей стороне, этот полис идет как дополнение к ОСАГО. Страховые изначально придумали продукт, людям понравилось, а теперь отказываются от него или не продают отдельно. Я считаю что тема эта актуальная, так как автомобили сейчас ездят не дешевые, и выплачивать из своего кармана потерпевшему ни как не хочется.
P.S. быстрее бы вступил в силу закон об увеличение выплат по ОСАГО со 120 т.р. до 400т.р.
СсылкаПожаловаться
R S
Имейте ввиду, что КАСКО на старый авто (а 7-ми летний новым никак не назовешь) существенно вырастает в цене.
СсылкаПожаловаться
R SВ ответ на R S
R S
Имейте ввиду, что КАСКО на старый авто (а 7-ми летний новым никак не назовешь) существенно вырастает в цене.
СсылкаПожаловаться
Причина роста КАСКО: износ авто и возрастание вероятности его поломки.
СсылкаПожаловаться
R S
Вообще, вам, конечно, решать.
Лично мое мнение: КАСКО только на новый авто (до 3-4-х лет), далее - ОСАГО, ДОСАГО или, как уже сказали, мини-КАСКО. Здесь уже надо считать, исходя из марки, стоимости и состояния авто.
СсылкаПожаловаться
Ирька
я в том году так же сомневалась,потом все-таки застраховала,оказалось не зря---страховка стоила 46 000,а ремонт после попытки угона 150 000!вот и делайте выводы))) щас шестой год машине,тоже застраховала и уже даже не думала!
СсылкаПожаловаться
Елена
всегда страхую по каско и живу спокойно...
если угонят 7-летнюю машину - тоже ведь обидно.
а угнать могут любую.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Каско невыгодно и дорого, расслабляет водителя, посчитайте сколько стекол можно вставить за ваши же деньги. За 7 лет можно на новую машину накопить с их тарифами.
СсылкаПожаловаться
сергей власов
Однако....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru