24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автоэлектрики нужна подсказка

бензиновый и температурный датчики показывали темпер и бензин когда им вздумается . на щитке приборов в каждом датчике стоит резистор или теристор.контактные соединения у них клепанные ,щипчиками прижмеш работать начинают. потом опять хр....т .и я их пропоял....теперь полный капец тишина. подскажите марку и где найти.откуда можно позаимствовать.с радиомагазинами унас проблема.авто ВАЗ2110..2000г
Эдуард Акманов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Альберт Власин
Не проще приборку поменять?
СсылкаПожаловаться
Виктор Тугодумов
Сочувствую.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
проще, но она 3 рубля стоит,а им можно идругое применение найти, праздники ведь
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
а менять их 30 минут от силы, вот только найти,,,,
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
какие там тиристоры? откуда им там взяться?
другое дело, что если уж пропаивать, так не спеша и аккуратно - попробуй ещё раз.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
теристоры или резисторы они для меня все на одно лицо.я высоковольтник, но сказали что они боятся пайки поэтому им хана .а поял на совесть по жирнее,вот и весь результат
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
теристоры или резисторы они для меня все на одно лицо.я высоковольтник, но сказали что они боятся пайки поэтому им хана .а поял на совесть по жирнее,вот и весь результат
СсылкаПожаловаться
по-жирнее!!! ну это же не балык кушать!!!
Не по-жирнее, а по-аккуратнее! Толщина олова тут даром не нужна, там важно облудить и пропаять, особо не перегревая детали. Попроси любого телемастера.
Это же не муфта, в конце-то концов.
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
мне бы как они обзываются,говорят что тяжело найти,,,
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
с моей точки зрения - поиск проблемы вообще не там, где она притаилась. Бывало, отказывали приборные доски, но я всегда в таких случаях отправляю к знакомому по прозвищу "Электрон", и он особо с ними не мучается, и на дефицит деталей не жалуется.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
кроме резисторов и диодов по моему там нет других детлей вам на рынке лыбой телемастер найдет замену покажите ему просто старую деталь и скажите что напряжение на ней 12 вольт
СсылкаПожаловаться
Одинокий зубр
Посмотри замок зажигания, он глючит!
СсылкаПожаловаться
Ришат Шафиков
вначале попробовали бы свою приборку на другой машине (друзья то есть наверно ) а его на свою . самая лучшая диагностика на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
Владимир Кротов
Если при включении света приборы температуры и уровня топлива начинают увеличивать показания подтяните гайку на 10 с проводами массы справа от педали газа,там же открутив саморезы пластмасовой боковины протяните крепление центральной консоли к кузову(не удобно,гайка тоже на 10)Работаю автоэлектриком,это частые болячки ВАЗ10,11,12.Удачи.
СсылкаПожаловаться
ПеТроф.
согласен с владимиром кротовым на все 100
СсылкаПожаловаться
Эдуард Акманов
Огромное всем спасибо за советы!!! не мог раньше поблагодарить, полетел комп. А дело всё таки в терристорах!. всем спасибо)!)!)!)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария