21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автоинвертор (преобразователь напряжения 12/220 В)

Всем здравствуйте! Возник такой вопрос. Хочу приобрести автоинвертор. Если у кого есть опыт экплуатации подобного устройства, прошу ответить какой прибор лучше приобрести, на сколько хватает аккумулятора без подзарядки и вообще каковы впечатления от устройства. Заранее спасибо.
anpes_80@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
aleks
это очень удобно.выбирать конечно надо с запасом мощности и естественно кабель,слабенький от нагрузки быстро здохнет.конечно заранее определиться с брэндом.
практически все кто ходит на траках на дальнобой,ставят себе инверторы.при работающем двигателе без проблемм постоянно включен холодильник,микроволновка.когда надо,то и дрель работает и машинка для полировки.но всегда надо его выключать, иначе батареям каюк.а вперчатления-да какие могут быть впечатления,когда всё ты мобильный и независимый...
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Для чего и какая машина? Закон сохранения энергии ещё никто не отменял. Допустим микроволновка 1 кВт. Тогда от сети 12 В будет потребляться 80 А без учёта к.п.д. инвертора. А с учётом к.п.д все 100 а то и больше. Полностью заряженного аккумулятора 60 А.час хватит на 20 минут, потом алес капут. При заведённом двигателе генератор сможет обеспечить эти 100 А? Куда подключать, к прикуривателю с предохранителем 30 А или напрямую на батарею? Одно дело дальнобойщики на мощных грузовиках, другое - легковая машина. Я не против инвертора, но нужно понимать, для чего он нужен лично вам.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
anpes_80@mail.ruВ ответ на anpes_80@mail.ru
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Хотел использовать инвертор на даче (нет электроснабжения), т.е. запитываться только от аккумулятора.Хочу подключить пару энергосберегающих ламп, ноут, ну и возможно телевизор или как вариант водяной насос мощностью 400 Вт
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на anpes_80@mail.ru
anpes_80@mail.ru
Хотел использовать инвертор на даче (нет электроснабжения), т.е. запитываться только от аккумулятора.Хочу подключить пару энергосберегающих ламп, ноут, ну и возможно телевизор или как вариант водяной насос мощностью 400 Вт
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Антон, мои рассуждения носят общий характер. Нужно конкретно считать желаемую нагрузку. Но боюсь, что вам придётся заводить двигатель авто. Не лучше ли для дачи маленький бензиновый генератор. 1 кВт мощности обеспечит всё и в багажник поместится. Стоимость 7-8 тыс руб. И никаких проблем с запуском двигателя автомобиля наутро. Можно ещё и аккумулятор подзарядить в случае чего.
СсылкаПожаловаться
anpes_80@mail.ruВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Антон, мои рассуждения носят общий характер. Нужно конкретно считать желаемую нагрузку. Но боюсь, что вам придётся заводить двигатель авто. Не лучше ли для дачи маленький бензиновый генератор. 1 кВт мощности обеспечит всё и в багажник поместится. Стоимость 7-8 тыс руб. И никаких проблем с запуском двигателя автомобиля наутро. Можно ещё и аккумулятор подзарядить в случае чего.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Генератор у меня есть 1.5 кВт мощностью, но согласитесь использовать генератор вечером или ночью ради освещения двумя лампами, как то не очень, плюс ко всему фактор шума, а шумит мой маленький бензиновый друг не слабо. Поэтому и возникла такая мысль приобрести инвертор. Кроме того я планирую использовать аккумулятр не с автомобиля, а резеврный, т.е. привез на дачу разрядил, увез домой зарядил
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на anpes_80@mail.ru
anpes_80@mail.ru
Генератор у меня есть 1.5 кВт мощностью, но согласитесь использовать генератор вечером или ночью ради освещения двумя лампами, как то не очень, плюс ко всему фактор шума, а шумит мой маленький бензиновый друг не слабо. Поэтому и возникла такая мысль приобрести инвертор. Кроме того я планирую использовать аккумулятр не с автомобиля, а резеврный, т.е. привез на дачу разрядил, увез домой зарядил
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это другой коленкор. Тогда в инверторе есть смысл, но на насос в 400 Вт я бы не расчитывал. Полить можно и с бензинового генератора. Удачи
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Это другой коленкор. Тогда в инверторе есть смысл, но на насос в 400 Вт я бы не расчитывал. Полить можно и с бензинового генератора. Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Есть инвертора и на 5кВт, вот только для них придётся аккумулятор соответствующий ставить, 55-60 автомобильный сдохнут моментально, если поставить вот такой http://www.optimabatteries.ru/?object=ye... то ещё пойдёт, но цена вопроса? И к чему городить такой огород?
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Пару лампочек и небольшой телевизор - можно уложиться в 100 Вт. Покупайте с запасом ватт на 200 и всё должно быть нормально.
СсылкаПожаловаться
aleks
для пары лампочек,проще использовать щелочные батареи.зачем тогда инвертор


но если всё таки мысль тебя не оставит в покое,мог бы рекомендовать этой компании.они надёжные и долговечные
СсылкаПожаловаться
Щукин Алексей
как этот преоброзователь действует на машину? проводка генератор и другие агрегаты из строя не выходят?
СсылкаПожаловаться
Pro Svetal
Чистый синус необходим для подключения приборов с асинхронным двигателем из-за его чувствительности к виду синусоиды (станки, транспортёры, промышленные вентиляторы и пр.) во избежание повышенной нагрузки, перегрева и как следствие сокращение срока эксплуатации.

Инверторы с модифицированным синусом можно безопасно использовать для подключения:
- осветительных приборов, холодильников, телевизоров, компьютеров, ноутбуков, радио, зарядных устройств и пр.
- электроинструментов (болгарка, перфоратор, дрель, циркулярная пила и пр., т.к. в них стоит коллекторный электродвигатель, а не асинхронный)
- прочие электроприборы, не имеющие асинхронного двигателя.

Поэтому вам можно смело брать инвертор с модифицированным синусом (брать с чистым, то это просто лишняя переплата денег)
Сам уже 2 года пользуюсь инвертором на 1500W (болгарка, дрель, свет в гараже)
и брал всего за 3500руб http://invertoravto.ru/

При покупке, еще обрати внимание на то, чтобы предохранители были с внешней стороны. Если они будут внутри при скачке напряжении, КЗ, то они могут припаяться к плате. И тогда придется тупо выкинут свой инвертор ( у соседа по гаражу была такая проблема)
СсылкаПожаловаться