29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Автохимия

Подскажите пожалуйста какая химия для мойки лучше и не портит кузов?
Рустам Гареев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Виталий Решетников
Привет! Раньше покупал дорогие шампуни и долго драил машинку, как-то попробовал обыкновенным "Фэйри" для мытья кухонной посуды и мне понравилось-быстро моется, чисто и разводы не остаются да и намного дешевле всяких-там супер-пупер нью разработок в области машиностроения!
СсылкаПожаловаться
СЯВА
Один раз прбовал шампунь для авто хрень ,всегда пользуюсь"Фейри" лучьшее средство главное чтоб вода тепленькая была отмывает все и в бочек омывателя добавляю
СсылкаПожаловаться
Маклай
Ребята,извините,а "Фэйри" какого производителя вы используете? Я использую финский - наш как вода,а суомский - как сметана.Соответствено и расход моющего средства соответствующий.
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
Точно от фейри разводов не остаётся? В какой пропорции нужно добавлять( в бачок омывателя)???
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
Точно от фейри разводов не остаётся? В какой пропорции нужно добавлять( в бачок омывателя)???
СсылкаПожаловаться
Если добавлять,то капельку,иначе будет пена и плохо распыляется.А вообще лучше не добавлять.Зииой-незамерзайка.Летом-вода.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Если добавлять,то капельку,иначе будет пена и плохо распыляется.А вообще лучше не добавлять.Зииой-незамерзайка.Летом-вода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да в том то и дело что зимой реагенты со стекла просто так не смоешь, а летом от воды толку нет.
СсылкаПожаловаться
Бахтияр Алиев
Просто иногда надо мыть стекла снаружи с применением моющих средств и зимой,если позволяет температура,смешивать незамерзайку с водой.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Просто иногда надо мыть стекла снаружи с применением моющих средств и зимой,если позволяет температура,смешивать незамерзайку с водой.
СсылкаПожаловаться
Я во обще-то мою машину зимой, но не каждый день. Раз в две недели как минимум. Не замерзайку естественно развожу дистиллированной водой, если конечно температуры не экстремальные.
Но это не как не решает проблему с разводами реагентов или масла на стекле.
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
А в плане "незамерзайки": недавно купил за 300 р 5-ти литровый русский ГОСТовский омыватель. Залил как по-написанному при температуре воздуха около 0 по цельсию 1/1 развести с водой и фиг вам-пока не прогрел двигатель ничто не пысало и не текло. Тогда я залил не разведенный-все нормально, но при включенной печке вонь стоит в салоне невыносимая!!! Производители, сжальтесь над нами!!! Есть конечно выход - залить левой водкой, только интересно как это отразится на водителе-пары ведь вдыхаются!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
А в плане "незамерзайки": недавно купил за 300 р 5-ти литровый русский ГОСТовский омыватель. Залил как по-написанному при температуре воздуха около 0 по цельсию 1/1 развести с водой и фиг вам-пока не прогрел двигатель ничто не пысало и не текло. Тогда я залил не разведенный-все нормально, но при включенной печке вонь стоит в салоне невыносимая!!! Производители, сжальтесь над нами!!! Есть конечно выход - залить левой водкой, только интересно как это отразится на водителе-пары ведь вдыхаются!!!
СсылкаПожаловаться
Не замерзайку делают из трёх видов спирта метилового, этилового и изопропиловый. Метиловый дешевый но ядовит при попадании внутрь отказывают глаза почки печень.Стоит такая не замерзайка от 50 до 100 рублей. Тем кому здоровья своего не жалко его на дорогах покупают.
Этиловый спирт он же питьевой, стоит дорого требует наличие лицензии и кучу всяких бумажек. По этому мало кто её производит и найти её трудно. Канистра такой не замерзайки стоит около 1000 рублей, но видел варианты дороже 1500 за 5л канистру. А вот не замерзайка в районе 300 рублей на изопропиловом спирте, но запах у неё как у ацетона и его пытаются отдушками заглушить.
Есть ещё на основе этиленгликоля, эти типа без запаха, стоят тоже что-то около 1000 рублей.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Виталий Решетников
Виталий Решетников
А в плане "незамерзайки": недавно купил за 300 р 5-ти литровый русский ГОСТовский омыватель. Залил как по-написанному при температуре воздуха около 0 по цельсию 1/1 развести с водой и фиг вам-пока не прогрел двигатель ничто не пысало и не текло. Тогда я залил не разведенный-все нормально, но при включенной печке вонь стоит в салоне невыносимая!!! Производители, сжальтесь над нами!!! Есть конечно выход - залить левой водкой, только интересно как это отразится на водителе-пары ведь вдыхаются!!!
СсылкаПожаловаться
А по поводу вони, у меня быстро продувается всё, в течении 3-5 минут запаха уже нет. Насколько я знаю в жигулях есть водосборник с желобами для отвода жидкостей. Вот там не замерзайка и стоит пахнет)))) Сразу говорю что не знаю как это исправить без замены машины(((
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария