14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 500тыс.руб. Новое.

Здравствуйте!
Прошу вашего совета. Имеется в наличии 250тыс/руб. (первый взнос 50%) Остальное-по кредиту. Соответственно, рассчитываю взять за 500. Хотелось бы что то в плане "семейное авто для поездок по городу и выездов на природу". Иногда- дальние поездки. Присматриваюсь к кроссоверам, но тут по цене напряг. Уважаемые знатоки! Посоветуйте что то в этом плане. И что бы не развалилось через год-два.
Заранее спасибо за ответы.
爱丽丝 .. ComРад
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
117
Сергей браунВ ответ на seat-yola Seat-Yola
seat-yola Seat-Yola
Skoda Fabia 1.2 70 л.с. с кондером.

шутка.

Тут 2 пути , и оба правильных.

Машина нужна НОВАЯ! Что бы ТО и КАСКО были недорогими (машина же в кредите)

1. Брать Автоваз.
Из плюсов:
- недорогое ТО
- недорогое КАСКО
- ликвидность
- низкое падение цены в сравнении с другими авто.

ИЗ Минусов
- Автоваз со всеми вытекающими (качество, безопасность, надежность)

Путь №2.
Иномарка. Под словом ИНОМАРКА - подразумевается Автомобиль собранный на чужбине. (но не СНГ и не турция и т.п.)
Тут уже все зависит от степени желания авто, но не стоит забывать о пунктах ТО и КАСКО.

Вариаци на тему Логано-Полседанов-Опеле-Шевролеточных чудес считаю излишеством, так как от машин из Тольятти они отличаются только шильдой.
СсылкаПожаловаться
Ну Фабия по просторней Ибицы будет.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сергей браунВ ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Поверим.

СсылкаПожаловаться
seat-yola Seat-YolaВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Ну Фабия по просторней Ибицы будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с чего вы взяли?!
платформа то одна. Я бы сказал, что по салону ибица просторнее, а вот багажник больше у Фабии
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на seat-yola Seat-Yola
seat-yola Seat-Yola
с чего вы взяли?!
платформа то одна. Я бы сказал, что по салону ибица просторнее, а вот багажник больше у Фабии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
с чего вы взяли?!
Приехал на Фабии в салон Сеат и сравнил.
СсылкаПожаловаться
seat-yola Seat-YolaВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
с чего вы взяли?!
Приехал на Фабии в салон Сеат и сравнил.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот рулеткой сначала померяйте
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на seat-yola Seat-Yola
seat-yola Seat-Yola
вот рулеткой сначала померяйте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У Ибицы на задних сиденьях тесно и всё тут. На водительском месте машина прям обнимает водителя. Душевно прям, но не практично, не повернуться, не потянуться. Практичность - это Шкода. При меньших габаритах Фабия просторней.



Ещё и жена с дочкой свободно будут сидеть
СсылкаПожаловаться
seat-yola Seat-YolaВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
У Ибицы на задних сиденьях тесно и всё тут. На водительском месте машина прям обнимает водителя. Душевно прям, но не практично, не повернуться, не потянуться. Практичность - это Шкода. При меньших габаритах Фабия просторней.



Ещё и жена с дочкой свободно будут сидеть
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У Ибицы на задних сиденьях тесно и всё тут. На водительском месте машина прям обнимает водителя. Душевно прям, но не практично, не повернуться, не потянуться. Практичность - это Шкода. При меньших габаритах Фабия просторней.<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->Ещё и жена с дочкой свободно будут сидеть


вот только в субботу гоняли на Ибице ай-тех 1,2 Турбо 105 л.с. Дсг-7 впятером. За багажник ничего сказать не могу, но при моем росте 188 см и весе 95 за мной сидел товарищ и не жаловался с ростом 175.
Так что ощущения остаются ощущениями.

В плане практичности, спорить не буду - Шкода. Но уж в плане дизайна и ездовых качеств...

Хотя Фабия 1.4 меня оень даже зацепила, когда я в Шкоде работал. Но вот насчет салона - это только Ваши ощущения. Был у меня прецедент, когда я выбирал между ибицей и фабией. места в салоне - одинаково.
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на seat-yola Seat-Yola
seat-yola Seat-Yola
У Ибицы на задних сиденьях тесно и всё тут. На водительском месте машина прям обнимает водителя. Душевно прям, но не практично, не повернуться, не потянуться. Практичность - это Шкода. При меньших габаритах Фабия просторней.<!-- начало кода фотографии -->
<!-- конец кода фотографии -->Ещё и жена с дочкой свободно будут сидеть


вот только в субботу гоняли на Ибице ай-тех 1,2 Турбо 105 л.с. Дсг-7 впятером. За багажник ничего сказать не могу, но при моем росте 188 см и весе 95 за мной сидел товарищ и не жаловался с ростом 175.
Так что ощущения остаются ощущениями.

В плане практичности, спорить не буду - Шкода. Но уж в плане дизайна и ездовых качеств...

Хотя Фабия 1.4 меня оень даже зацепила, когда я в Шкоде работал. Но вот насчет салона - это только Ваши ощущения. Был у меня прецедент, когда я выбирал между ибицей и фабией. места в салоне - одинаково.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сидел товарищ и не жаловался. Это он из вежливости.
СсылкаПожаловаться
seat-yola Seat-YolaВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Сидел товарищ и не жаловался. Это он из вежливости.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
зачем это ему? мы машину на длительный тест брали и специально полный салон полдня возили.
СсылкаПожаловаться
seat-yola Seat-YolaВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
Ну Фабия по просторней Ибицы будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у Фабии есть Огромный недостаток - Сборка Калуга!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей браунВ ответ на seat-yola Seat-Yola
seat-yola Seat-Yola
у Фабии есть Огромный недостаток - Сборка Калуга!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У меня Чешская.
СсылкаПожаловаться
seat-yola Seat-YolaВ ответ на Сергей браун
Сергей браун
У меня Чешская.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня Чешская.
Вам повезло!
СсылкаПожаловаться
AlexeyВ ответ на seat-yola Seat-Yola
seat-yola Seat-Yola
у Фабии есть Огромный недостаток - Сборка Калуга!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кто сказал что Калуга хуже?
В Европе используют экологическую краску при покраске авто, как результат она держится меньше и хуже, в РФ насколько мне известно требований к краске пока нет, поэтому используют более дешевую (с каким-то там % содержанием свинца) - но в плане защиты металла более надежно.
СсылкаПожаловаться
seat-yola Seat-YolaВ ответ на Alexey
Alexey
Кто сказал что Калуга хуже?
В Европе используют экологическую краску при покраске авто, как результат она держится меньше и хуже, в РФ насколько мне известно требований к краске пока нет, поэтому используют более дешевую (с каким-то там % содержанием свинца) - но в плане защиты металла более надежно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кто сказал что Калуга хуже?В Европе используют экологическую краску при покраске авто, как результат она держится меньше и хуже, в РФ насколько мне известно требований к краске пока нет, поэтому используют более дешевую (с каким-то там % содержанием свинца) - но в плане защиты металла более надежно.

Алексей! Сравните ради интереса авто Российской и Европейской сборки. А лучше, сравните авто с пробегом!
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на seat-yola Seat-Yola
seat-yola Seat-Yola
Skoda Fabia 1.2 70 л.с. с кондером.

шутка.

Тут 2 пути , и оба правильных.

Машина нужна НОВАЯ! Что бы ТО и КАСКО были недорогими (машина же в кредите)

1. Брать Автоваз.
Из плюсов:
- недорогое ТО
- недорогое КАСКО
- ликвидность
- низкое падение цены в сравнении с другими авто.

ИЗ Минусов
- Автоваз со всеми вытекающими (качество, безопасность, надежность)

Путь №2.
Иномарка. Под словом ИНОМАРКА - подразумевается Автомобиль собранный на чужбине. (но не СНГ и не турция и т.п.)
Тут уже все зависит от степени желания авто, но не стоит забывать о пунктах ТО и КАСКО.

Вариаци на тему Логано-Полседанов-Опеле-Шевролеточных чудес считаю излишеством, так как от машин из Тольятти они отличаются только шильдой.
СсылкаПожаловаться
, так как от машин из Тольятти они отличаются только шильдой.
Чушь собачья,отличаются принципиально.в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
seat-yola Seat-YolaВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
, так как от машин из Тольятти они отличаются только шильдой.
Чушь собачья,отличаются принципиально.в лучшую сторону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
т.е. вы хотите сказать, что рабочие кто собирал ГАЗели, Лады и т.п. перейдя работать на завод Фольксваген или Опель кардинально поменялись?!

Когда я работал в салоне Skoda однозначной популярностью пользовались автомобили сборки Чехия.
А те, кто хотел Фабию заказывали авто либо в ярко-зеленом либо в двухцветном исполнении, потому что Чешки.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на seat-yola Seat-Yola
seat-yola Seat-Yola
т.е. вы хотите сказать, что рабочие кто собирал ГАЗели, Лады и т.п. перейдя работать на завод Фольксваген или Опель кардинально поменялись?!

Когда я работал в салоне Skoda однозначной популярностью пользовались автомобили сборки Чехия.
А те, кто хотел Фабию заказывали авто либо в ярко-зеленом либо в двухцветном исполнении, потому что Чешки.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дело не в том кто собирал(понятно что при прочих равных условиях Шкода собранная в Чехии предпочтительнее Шкоды собранной в Калуге),но если сравнивать с автоВазом то куда большее значение имеет из чего собирали авто.какие комплектующие,какова технология,какие материалы, и пр. Неужели вы думаете что двигатель(кпп) на какой нибудь Калине-Приоре будет равноценен двигателю(кпп) на Дэу Джентра(Шевроле Кобальт),или даже на Ларгус(Логан) и пр. не говоря уже про остальные более мелкие детали автомобиля,проблема АвтоВаза не кривости рук собирающих машины9хотя и это имеет место быть),а в убогой 40-50 летней технологии,качестве комплектующих которые производятся на "дочерних" заводах и заводиках,простой пример дверные замки на Калине-Приоре они ведут свою родословну ещё с семейства Самара ( с 80-х годов),в нашем климате(средней полосе) через год как правило ключём машину не открыть,замки засахариваются,и руки рабочих здесь не причём,просто сама конструкция и исполнение замка такое,на иномарках(даже очень бюджетных) такого не бывает.Это мелочь,просто пример,но так во всём.
СсылкаПожаловаться
seat-yola Seat-YolaВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
Дело не в том кто собирал(понятно что при прочих равных условиях Шкода собранная в Чехии предпочтительнее Шкоды собранной в Калуге),но если сравнивать с автоВазом то куда большее значение имеет из чего собирали авто.какие комплектующие,какова технология,какие материалы, и пр. Неужели вы думаете что двигатель(кпп) на какой нибудь Калине-Приоре будет равноценен двигателю(кпп) на Дэу Джентра(Шевроле Кобальт),или даже на Ларгус(Логан) и пр. не говоря уже про остальные более мелкие детали автомобиля,проблема АвтоВаза не кривости рук собирающих машины9хотя и это имеет место быть),а в убогой 40-50 летней технологии,качестве комплектующих которые производятся на "дочерних" заводах и заводиках,простой пример дверные замки на Калине-Приоре они ведут свою родословну ещё с семейства Самара ( с 80-х годов),в нашем климате(средней полосе) через год как правило ключём машину не открыть,замки засахариваются,и руки рабочих здесь не причём,просто сама конструкция и исполнение замка такое,на иномарках(даже очень бюджетных) такого не бывает.Это мелочь,просто пример,но так во всём.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Здесь можно долго дискутировать и говорить о многих нюансах.
Лично свое мнение я высказал. И говоря сово "иномарка" я подразумеваю только то, что собрано за бугром.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на seat-yola Seat-Yola
seat-yola Seat-Yola
Здесь можно долго дискутировать и говорить о многих нюансах.
Лично свое мнение я высказал. И говоря сово "иномарка" я подразумеваю только то, что собрано за бугром.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
То есть даже БМВ Х5(Х6) собранные в Калининграде в вашем понимании не иномарки?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария