20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 500 т.р для дачников в предпенсионного возрасте

Всем-привет привет.Какую машину купить за вышеуказанную сумму для пожилых родителей,которые будут ездить на ней на дачу и с дачи в магазин за продуктами? Рост отца-194 см,поэтому хотелось бы,чтобы без проблем садился и не упирался коленками в торпеду.До этого ездил на Хюндай Матрикс.Высокая крыша,удобная посадка,простой ремонт,вот чем он запомнился.Но время беспощадно,авто был продан,оставив о себе только хорошие воспоминания.Что бы вы поосоветовали для таких целей? Кирпичи,картошку в мешках,бочки с навозом и стройматериалы  в машине возить на планируется,только пакеты с едой и всякие мелочи.Понимаю,что нужно сначала посидеть в машинах,попробовать,да и денег на сегодня совсем немного,но хотелось бы услышать какие-то советы от народа. Просьба не предлагать : купить Ваз или Ларгус,Полориосолярис,взять кредит.
Алюлябикуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Возможно и так, но бесит в БМВ эта расцветка приборов - не представляю как можно все время пялится в красный цвет!)) Хотя кому то и нравится... Мне больше по душе или зеленая или серебристая!
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Возможно и так


Так там же видно,что щиток приборов не штатный,а какой то тюнингованный..Штатный на Авео попроще..Хотя его тоже можно "прокачать"
Изначально,в простых комплектациях щиток такой:С узким цифровым окошком,Но если его снять,и просто вырезать картонку которая закрывает это окошко,то будет вот так:
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
и различных современных плюшек навалом!

Например?
Мрачный, убогий салон Авео на меня произвел огромное негативное впечатление!))

Такой?Или такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Я в своё время в трейд-ине работал,в ВАЗовском салоне,приходилось принимать такие Калины с велюром..даже у самых аккуратных владельцев,состояние велюра было ..мягко говоря не очень,спасали конечно химчисткой,но всё равно
А уж чехол кулисы из клеёнки..практически на 100% машин был драный..да и всё остальное тоже ..карты дверей,ковролин пола..прочее..даже на свежих машинах ветшало и выглядело реально уныло..А уж под капотом ..всё ржавущее..масло со всех щелей..шлак..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Я в своё время в трейд-ине работал,в ВАЗовском салоне,приходилось принимать такие Калины с велюром..даже у самых аккуратных владельцев,состояние велюра было ..мягко говоря не очень,спасали конечно химчисткой,но всё равно
А уж чехол кулисы из клеёнки..практически на 100% машин был драный..да и всё остальное тоже ..карты дверей,ковролин пола..прочее..даже на свежих машинах ветшало и выглядело реально уныло..А уж под капотом ..всё ржавущее..масло со всех щелей..шлак..
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Может быть, про потом не скажу, но оба автомобиля были одного года и Калина понравилась больше! Даже жена сунула нос в Авео и сказала - фу!))
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ладно, уговорил!)) Я свое мнение высказал, а автору решать и думать! Просто если бюджет не выдержит расхода бензина, то выдержит ремонт старой иномарки?! Интересно!)) Только не надо мне говорить, что иномарки не ломаются и найти практически новую машину почти без пробега!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Согласен полностью! При "пенсионерской езде", последнее, на что нужно обращать внимание, это расход бензина. Практически любой агрегатный ремонт старой иномарки легко перебьет в затратах годовой расход на бензин. Только люди этого не понимают... Иномарки же не ломаются...)))))))))
СсылкаПожаловаться
АлюлябикуляВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ладно, давай мне рассказывай - невозможно на Ниве больше часа двух! Я на Ниве за 3500 км в одну сторону ездил пару раз!)) Ну не нравится тебе Нива - да пожалуйста, мне не нравятся такие шушлайки - наше дело! А какая задача ставится перед автомобилем - указано не было! Женщина по своему видит, а вдруг отцу хочется на рыбалку ездить или в лес за грибами?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В лес люди пешком ходят и за грибами тоже.откуда столько мусора у вас в голове?
СсылкаПожаловаться
АлюлябикуляВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ладно, давай мне рассказывай - невозможно на Ниве больше часа двух! Я на Ниве за 3500 км в одну сторону ездил пару раз!)) Ну не нравится тебе Нива - да пожалуйста, мне не нравятся такие шушлайки - наше дело! А какая задача ставится перед автомобилем - указано не было! Женщина по своему видит, а вдруг отцу хочется на рыбалку ездить или в лес за грибами?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никуда ему уже не хочется.в лес и за грибами ходят пешком.откуда у вас такие фантазии?
СсылкаПожаловаться
АлюлябикуляВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А по моему больший мазохизм не вылазить из СТО и платить каждый раз, чем все таки ездить без проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы наверное всю жизнь на вёдрах ездили. .
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алюлябикуля
Алюлябикуля
Вы наверное всю жизнь на вёдрах ездили. .
СсылкаПожаловаться
История переписки6
))) Просто у меня опыта больше с автомобилями, чем у вас! И живу я уже долго...)))
СсылкаПожаловаться
АлюлябикуляВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Просто у меня опыта больше с автомобилями, чем у вас! И живу я уже долго...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я 15 лет за рулём,товарищ .и ни одной аварии.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Алюлябикуля
Алюлябикуля
Я 15 лет за рулём,товарищ .и ни одной аварии.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
)))) Я уже скоро 35 лет как за рулем! И отремонтировал не один десяток машин... Вы сколько машин ремонтировали?!)))
СсылкаПожаловаться
АлюлябикуляВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Просто не понимаю мазохизма покупать древнюю и убитую иномарку

А мазохизм купить новую Ниву4х4,понимаете..?
Купить то можно,но вот ездить на ней - это настоящий мазохизм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это точно!
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алюлябикуля
Алюлябикуля
Продайте мне новую ниву за 500,куда приезжать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В любой салон ВАЗа.))))))))))
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В любой салон ВАЗа.))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
От ВАЗа нос воротят - хочется новую иномарку за 500!)))
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Чем Ларгус не угодил? Самое то машина для дачника, не отягощенного "понтами". Ну или новую Гранту...
СсылкаПожаловаться
АлюлябикуляВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Чем Ларгус не угодил? Самое то машина для дачника, не отягощенного "понтами". Ну или новую Гранту...
СсылкаПожаловаться
В ларгусеине смог нормально сидеть,гранта ещё меньше.вы читали мою тему внимательно?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алюлябикуля
Алюлябикуля
В ларгусеине смог нормально сидеть,гранта ещё меньше.вы читали мою тему внимательно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Внимательно не читал. НО, если человеку тесно в Ларгусе, то за 500 тыр "живую" машину ему не купить.
Я очень во многих машинах сидел. И если брать во внимание ТОЛЬКО водительское место и только по длине - то лидеры тут Субару-Форестеры и VW Тигуаны. А из наших - Калина-кросс...))))))))))) А вот огромный Инфинити QX80 совсем не эталон простора...(((((((((
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
В 2014-м году, как раз перед подорожанием, мой тесть (ему тогда было 73 года) решил купить свою последнюю машину. До этого у него были три Нивы. С них и начали, вернее, со ШНивы... Маленький багажник и теснота сзади "поставили крест" на кресте Шевроле...((((((((( Я пытался склонить его к покупке Калины-универсал в топе, с кондеем.... Но тут он увидел длинную Ниву в заводском обвесе (подножки, спойлеры, расширители арок, литые диски, противотуманки, а главное - нормальные передние сиденья с подогревом и задние - с подголовниками. Стоило сие чудо 450 тыр против 410 "в базе". Все, колебаний больше не было. Внесли задаток, через три дня забрали... Ездит 5 лет, всем доволен. Правда пробег за 5 лет меньше 20 тысяч. Но это мелочи... Главное - машина нравится и не ломается... Ну а далеко он не ездит, максимум, было 3-4 поездки за 200 км от дома...
СсылкаПожаловаться
АлюлябикуляВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
В 2014-м году, как раз перед подорожанием, мой тесть (ему тогда было 73 года) решил купить свою последнюю машину. До этого у него были три Нивы. С них и начали, вернее, со ШНивы... Маленький багажник и теснота сзади "поставили крест" на кресте Шевроле...((((((((( Я пытался склонить его к покупке Калины-универсал в топе, с кондеем.... Но тут он увидел длинную Ниву в заводском обвесе (подножки, спойлеры, расширители арок, литые диски, противотуманки, а главное - нормальные передние сиденья с подогревом и задние - с подголовниками. Стоило сие чудо 450 тыр против 410 "в базе". Все, колебаний больше не было. Внесли задаток, через три дня забрали... Ездит 5 лет, всем доволен. Правда пробег за 5 лет меньше 20 тысяч. Но это мелочи... Главное - машина нравится и не ломается... Ну а далеко он не ездит, максимум, было 3-4 поездки за 200 км от дома...
СсылкаПожаловаться
Сколько сейчас такая стоит?
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Алюлябикуля
Алюлябикуля
Сколько сейчас такая стоит?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, пятидверка стоит сейчас от 563 тыр. С кондеем - от 610. Так что, "наша" версия тыр 590-600, я думаю.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария