24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 500 т.р для дачников в предпенсионного возрасте

Всем-привет привет.Какую машину купить за вышеуказанную сумму для пожилых родителей,которые будут ездить на ней на дачу и с дачи в магазин за продуктами? Рост отца-194 см,поэтому хотелось бы,чтобы без проблем садился и не упирался коленками в торпеду.До этого ездил на Хюндай Матрикс.Высокая крыша,удобная посадка,простой ремонт,вот чем он запомнился.Но время беспощадно,авто был продан,оставив о себе только хорошие воспоминания.Что бы вы поосоветовали для таких целей? Кирпичи,картошку в мешках,бочки с навозом и стройматериалы  в машине возить на планируется,только пакеты с едой и всякие мелочи.Понимаю,что нужно сначала посидеть в машинах,попробовать,да и денег на сегодня совсем немного,но хотелось бы услышать какие-то советы от народа. Просьба не предлагать : купить Ваз или Ларгус,Полориосолярис,взять кредит.
Алюлябикуля
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
106
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
У меня знакомый в Барнауле приобрел, вышла полностью допоборудование каким то 510 000! Поищите у себя! Не Урбан, а обычную Ниву! Просто не понимаю мазохизма покупать древнюю и убитую иномарку - которая вылезет в разы дороже на ремонтах!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Просто не понимаю мазохизма покупать древнюю и убитую иномарку

А мазохизм купить новую Ниву4х4,понимаете..?
Купить то можно,но вот ездить на ней - это настоящий мазохизм
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Просто не понимаю мазохизма покупать древнюю и убитую иномарку

А мазохизм купить новую Ниву4х4,понимаете..?
Купить то можно,но вот ездить на ней - это настоящий мазохизм
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А по моему больший мазохизм не вылазить из СТО и платить каждый раз, чем все таки ездить без проблем!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
А по моему больший мазохизм не вылазить из СТО и платить каждый раз, чем все таки ездить без проблем!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
чем все таки ездить без проблем!

На Ниве4х4 без проблем? Сказочник (ГансХристиан..

) В неё даже сесть удобно проблема,не то что ездить..Особенно после мегаудобного Матрикса..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
чем все таки ездить без проблем!

На Ниве4х4 без проблем? Сказочник (ГансХристиан..

) В неё даже сесть удобно проблема,не то что ездить..Особенно после мегаудобного Матрикса..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кому как! Я никогда бы такую шушлайку как Матрикс и в жизни бы не рассматривал в качестве автомобиля! Уж лучше Нива!)) Да и спор, конечно, бестолковый - наши с тобой пристрастия это одно, а вот выбирать за другого человека машину, как делает автор, да и еще к тому женщина - вообще не понимаю! Нужно все таки спросить родителей во первых, а уж потом, исходя из их желаний и выбирать автомобиль!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Кому как! Я никогда бы такую шушлайку как Матрикс и в жизни бы не рассматривал в качестве автомобиля! Уж лучше Нива!)) Да и спор, конечно, бестолковый - наши с тобой пристрастия это одно, а вот выбирать за другого человека машину, как делает автор, да и еще к тому женщина - вообще не понимаю! Нужно все таки спросить родителей во первых, а уж потом, исходя из их желаний и выбирать автомобиль!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Уж лучше Нива!

Чем лучше то? Го вна месить не обсуждаем,такая задача не ставилась
А во всём остальном..На Матриксе вполне комфортно было ездить,и по городу и на дальняк..На Ниве4х4 больше часа-(в городе),двух-(по трассе) уже невозможно..туловище не выдерживает,голова раскалывается,руки-ноги отваливаются..Матрикс был отличный,недорогой семейный микровэн,как раз для пенсионерских поездок на дачу..в своём классе и соотношении цена-качество ему просто не было альтернатив..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Уж лучше Нива!

Чем лучше то? Го вна месить не обсуждаем,такая задача не ставилась
А во всём остальном..На Матриксе вполне комфортно было ездить,и по городу и на дальняк..На Ниве4х4 больше часа-(в городе),двух-(по трассе) уже невозможно..туловище не выдерживает,голова раскалывается,руки-ноги отваливаются..Матрикс был отличный,недорогой семейный микровэн,как раз для пенсионерских поездок на дачу..в своём классе и соотношении цена-качество ему просто не было альтернатив..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ладно, давай мне рассказывай - невозможно на Ниве больше часа двух! Я на Ниве за 3500 км в одну сторону ездил пару раз!)) Ну не нравится тебе Нива - да пожалуйста, мне не нравятся такие шушлайки - наше дело! А какая задача ставится перед автомобилем - указано не было! Женщина по своему видит, а вдруг отцу хочется на рыбалку ездить или в лес за грибами?!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ладно, давай мне рассказывай - невозможно на Ниве больше часа двух! Я на Ниве за 3500 км в одну сторону ездил пару раз!)) Ну не нравится тебе Нива - да пожалуйста, мне не нравятся такие шушлайки - наше дело! А какая задача ставится перед автомобилем - указано не было! Женщина по своему видит, а вдруг отцу хочется на рыбалку ездить или в лес за грибами?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
А какая задача ставится перед автомобилем - указано не было!

Кирпичи,картошку в мешках,бочки с навозом и стройматериалы в машине возить на планируется,только пакеты с едой и всякие мелочи...
.Эксплуатация будет с апреля до сентября,4вд не нужно,кроссовер не нужен, объем2-3 литра и большой расход топлива не выдержит бюджет... Всё было указанно..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
А какая задача ставится перед автомобилем - указано не было!

Кирпичи,картошку в мешках,бочки с навозом и стройматериалы в машине возить на планируется,только пакеты с едой и всякие мелочи...
.Эксплуатация будет с апреля до сентября,4вд не нужно,кроссовер не нужен, объем2-3 литра и большой расход топлива не выдержит бюджет... Всё было указанно..
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Ладно, уговорил!)) Я свое мнение высказал, а автору решать и думать! Просто если бюджет не выдержит расхода бензина, то выдержит ремонт старой иномарки?! Интересно!)) Только не надо мне говорить, что иномарки не ломаются и найти практически новую машину почти без пробега!)))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ладно, уговорил!)) Я свое мнение высказал, а автору решать и думать! Просто если бюджет не выдержит расхода бензина, то выдержит ремонт старой иномарки?! Интересно!)) Только не надо мне говорить, что иномарки не ломаются и найти практически новую машину почти без пробега!)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Только не надо мне говорить, что иномарки не ломаются и найти практически новую машину почти без пробега!

Всё требует какого то содержания обслуживания,это понятно..Но "живую" машину найти можно,и это реально.
А за 500т.р. вполне реально..Я вот год назад,купил для младшего Авео 11гв(за 300т.р.) с пробегом 18т.км..И даже особо долго и не искал,просто смотрел не по низу,а по верху рынка..И да,пару элементов было крашено,но машина "живая" подросток уже за год 40т.км. проехал
Понятно,что какие то деньги приходиться на неё тратить:сцепление,тормоза,резина,ТО каждые 10т.км...Но всё это не дороже жигулей(а то и дешевле..)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Только не надо мне говорить, что иномарки не ломаются и найти практически новую машину почти без пробега!

Всё требует какого то содержания обслуживания,это понятно..Но "живую" машину найти можно,и это реально.
А за 500т.р. вполне реально..Я вот год назад,купил для младшего Авео 11гв(за 300т.р.) с пробегом 18т.км..И даже особо долго и не искал,просто смотрел не по низу,а по верху рынка..И да,пару элементов было крашено,но машина "живая" подросток уже за год 40т.км. проехал
Понятно,что какие то деньги приходиться на неё тратить:сцепление,тормоза,резина,ТО каждые 10т.км...Но всё это не дороже жигулей(а то и дешевле..)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
))) Жигулей!))) Сейчас нынешние ,,жигули,, намного круче Авео, поэтому соглашусь, что Авео будет в ремонте возможно и дешевле!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) Жигулей!))) Сейчас нынешние ,,жигули,, намного круче Авео, поэтому соглашусь, что Авео будет в ремонте возможно и дешевле!
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Сейчас нынешние ,,жигули,, намного круче Авео


Это Вы про Ниву4х4?
Которой уже 5-й десяток?
Или про Калину-Гранту с мотором от 2108 образца 80-х годов?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Сейчас нынешние ,,жигули,, намного круче Авео


Это Вы про Ниву4х4?
Которой уже 5-й десяток?
Или про Калину-Гранту с мотором от 2108 образца 80-х годов?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну Калина явно не хуже Авео - это 100%, про Гранту не скажу, а Нива современная давно уже не та, что начала выпускаться 40 лет назад!))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Ну Калина явно не хуже Авео - это 100%, про Гранту не скажу, а Нива современная давно уже не та, что начала выпускаться 40 лет назад!))
СсылкаПожаловаться
История переписки15
а Нива современная давно уже не та, что начала выпускаться 40 лет назад!))

Любопытно,а что же в современной Ниве4х4 уже не то,что было 40 лет назад? Может быть мотор новый? Или КПП? Или кузов? Или подвеска? Задний мост?,,??? Немного изменили салон(да и то по сравнению с 2121 ,а по сравнению с 21213(14) практически нет..)
Ну Калина явно не хуже Авео - это 100%, про Гранту не скажу

Авео отнюдь не эталонный авто,безусловно есть и получше,Но в своём классе и соотношении цена-качество,вполне пристойный..Гранта и Калина по сути одно и тоже в разных типах кузова..(недаром в последнем поколении от названия Калина уже отказались,теперь всё это (в независимости хэтчбэк,седан,лифтбэк и пр.)Называется Гранта..И уж точно, по потребительским качествам,Авео получше будет Калины-Гранты(при прочих равных условиях(год,пробег,состояние).
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
а Нива современная давно уже не та, что начала выпускаться 40 лет назад!))

Любопытно,а что же в современной Ниве4х4 уже не то,что было 40 лет назад? Может быть мотор новый? Или КПП? Или кузов? Или подвеска? Задний мост?,,??? Немного изменили салон(да и то по сравнению с 2121 ,а по сравнению с 21213(14) практически нет..)
Ну Калина явно не хуже Авео - это 100%, про Гранту не скажу

Авео отнюдь не эталонный авто,безусловно есть и получше,Но в своём классе и соотношении цена-качество,вполне пристойный..Гранта и Калина по сути одно и тоже в разных типах кузова..(недаром в последнем поколении от названия Калина уже отказались,теперь всё это (в независимости хэтчбэк,седан,лифтбэк и пр.)Называется Гранта..И уж точно, по потребительским качествам,Авео получше будет Калины-Гранты(при прочих равных условиях(год,пробег,состояние).
СсылкаПожаловаться
История переписки16
В Ниве изменений очень много - и подвеска изменена и различных современных плюшек навалом! Конечно и салон претерпел изменения и тише стала и удобнее намного! А один раз, когда жене купили новую Калину, появился случайно случай сравнить с Авео того же, 11 года. Мне Калина понравилась больше! Единственное, что большой минус был у Калины - это более шумный мотор, а начинка и салон по сравнению с Авео не выдерживает никакой критики! Мрачный, убогий салон Авео на меня произвел огромное негативное впечатление!))
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
В Ниве изменений очень много - и подвеска изменена и различных современных плюшек навалом! Конечно и салон претерпел изменения и тише стала и удобнее намного! А один раз, когда жене купили новую Калину, появился случайно случай сравнить с Авео того же, 11 года. Мне Калина понравилась больше! Единственное, что большой минус был у Калины - это более шумный мотор, а начинка и салон по сравнению с Авео не выдерживает никакой критики! Мрачный, убогий салон Авео на меня произвел огромное негативное впечатление!))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
и различных современных плюшек навалом!

Например?
Мрачный, убогий салон Авео на меня произвел огромное негативное впечатление!))

Такой?Или такой?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
и различных современных плюшек навалом!

Например?
Мрачный, убогий салон Авео на меня произвел огромное негативное впечатление!))

Такой?Или такой?
СсылкаПожаловаться
История переписки18
))) И там и там салоны были другие - в Авео весь черный и на ручке и не кожа, а Калина была Люкс и сиденья другие, руль, сиденья и вторая подушка безопасности!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
))) И там и там салоны были другие - в Авео весь черный и на ручке и не кожа, а Калина была Люкс и сиденья другие, руль, сиденья и вторая подушка безопасности!
СсылкаПожаловаться
История переписки19
Ну ОК,вот вам Авео в чёрном цвете и не на коже..Тоже убогий салон?
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ну ОК,вот вам Авео в чёрном цвете и не на коже..Тоже убогий салон?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Конечно, ужас! Никогда бы не купил такую машину! как в гробу! И еще убивает красная расцветка приборов - вообще для меня мрак! Калина смотрится внутри по моему намного симпатичней и веселее, внутри как то светло и веселее!
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Конечно, ужас! Никогда бы не купил такую машину! как в гробу! И еще убивает красная расцветка приборов - вообще для меня мрак! Калина смотрится внутри по моему намного симпатичней и веселее, внутри как то светло и веселее!
СсылкаПожаловаться
История переписки21
И еще убивает красная расцветка приборов - вообще для меня мрак!

Это какой то колхоз-тюнинг,в штатном варианте подсветка зелёная,но видимо владелец выставивший это фото решил что красная ему больше нравиться..
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
И еще убивает красная расцветка приборов - вообще для меня мрак!

Это какой то колхоз-тюнинг,в штатном варианте подсветка зелёная,но видимо владелец выставивший это фото решил что красная ему больше нравиться..
СсылкаПожаловаться
История переписки22
Возможно и так, но бесит в БМВ эта расцветка приборов - не представляю как можно все время пялится в красный цвет!)) Хотя кому то и нравится... Мне больше по душе или зеленая или серебристая!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария