21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 45 тысяч рублей.ВАЗ-классика или Ока ?

Это у меня двоюродный брат озадачился таким вопросом.Он человек не семейный,поэтому и задумывался об Оке.Насчёт безопасности видали краш0тесты,что классика не безопаснее Оки(особенно,СЕАЗ).ЗА такую цену у нас можно купить От ВАЗ-2101 до ВАЗ-2107.Год может быть от 1973 до 1998.Причём,чем свежее год,тем получается машина более убита(за одинаковую цену).А Оку можно купить от 1997 до 2005г.в.Кстати,здесь 2003-2004г.Окушку можно купить в отличном состоянии,"из-под дедушки",или просто ухоженную,с небольшим пробегом.
Запчастей на Оку и Классику у нас хватает.
Кто что знает,кто ездил на этих машинах(Ока+Классика),посоветуйте,пожалуйста.
Владимир Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Роман Руднев
Роман Руднев
Бери 2109 разница с классикой большая передний привод есть передний сам ездил на 2106 потом купил 2109 намного прикольней!
СсылкаПожаловаться
это за 45т.р.???смотри в название темы!!!
СсылкаПожаловаться
Роман РудневВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
это за 45т.р.???смотри в название темы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я прекрасно видел названия темы так вот! Я же себе купил 2109 цвет темно серый металик двигатель 1.5 за 45тр музыка 6 динамиков усилитель -бочка, диски R-14, газовые стойки,тонировка капиталка была сделана пол года назад ну как Евгений ! А 2106 в прошлом году брал чтоб на работу гонять за 48тр ! Ну и что есть разница 2106-за 48000тр.и 2109-за 45000тр просто надо не спешить а по искать !
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Роман Руднев
Роман Руднев
Я прекрасно видел названия темы так вот! Я же себе купил 2109 цвет темно серый металик двигатель 1.5 за 45тр музыка 6 динамиков усилитель -бочка, диски R-14, газовые стойки,тонировка капиталка была сделана пол года назад ну как Евгений ! А 2106 в прошлом году брал чтоб на работу гонять за 48тр ! Ну и что есть разница 2106-за 48000тр.и 2109-за 45000тр просто надо не спешить а по искать !
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Цвет, музыка, диски, тонировка по моему мнению, не те вещи на которые нужно обращать внимание при выборе авто!Куда более важны состояние кузова, ходовой части и двигателя! "Капиталка пол-года назад" - тоже ни о чём не говорит -кто, как и в каких условиях её делали? У нас более-менее приличные(я имею ввиду состояние а/м) девятки 1998-2003г/в стоят 90-130т.р.
СсылкаПожаловаться
Роман РудневВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Цвет, музыка, диски, тонировка по моему мнению, не те вещи на которые нужно обращать внимание при выборе авто!Куда более важны состояние кузова, ходовой части и двигателя! "Капиталка пол-года назад" - тоже ни о чём не говорит -кто, как и в каких условиях её делали? У нас более-менее приличные(я имею ввиду состояние а/м) девятки 1998-2003г/в стоят 90-130т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Двигатель делал хороший мастер(я его знаю) и ходовая тоже не чего правда подшибник выл с правой стороны но мне пришлось после покупки поменять его не стал размениваться и поменял сразу на всех колесах! А машину я купил очень не дорого просто парню нужно было ее продать она у него просто стояла он новую купил и не ездил на ней !
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Роман Руднев
Роман Руднев
Двигатель делал хороший мастер(я его знаю) и ходовая тоже не чего правда подшибник выл с правой стороны но мне пришлось после покупки поменять его не стал размениваться и поменял сразу на всех колесах! А машину я купил очень не дорого просто парню нужно было ее продать она у него просто стояла он новую купил и не ездил на ней !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Значит тебе повезло, нашел то, что нужно за небольшие деньги! Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Роман РудневВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
Значит тебе повезло, нашел то, что нужно за небольшие деньги! Удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо и Вам не гвоздя ни жезла!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
Из двух зол надо выбирать меньшее. Голосую за "Классику". Мне кажется, она безопаснее.
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Из двух зол надо выбирать меньшее. Голосую за "Классику". Мне кажется, она безопаснее.
СсылкаПожаловаться
дорогая девушка, если в кармане максимум 45т.р., выбирать приходится не из критерия что безопасней, а что ремонтопригодней и удобней в эксплуатации!!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
дорогая девушка, если в кармане максимум 45т.р., выбирать приходится не из критерия что безопасней, а что ремонтопригодней и удобней в эксплуатации!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дорогой Евгений, кажется автор написал, что за эти деньги можно купить и то и то. Ока производит впечатление жуткое впечатление легенькой мыльницы, которая несется без руля и без ветрил (особенно из окна Нивы 5-дверки). Не думаю, что даже за 45 тыс. стоит себя приговаривать заранее. :)
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Дорогой Евгений, кажется автор написал, что за эти деньги можно купить и то и то. Ока производит впечатление жуткое впечатление легенькой мыльницы, которая несется без руля и без ветрил (особенно из окна Нивы 5-дверки). Не думаю, что даже за 45 тыс. стоит себя приговаривать заранее. :)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всё зависит от человека который за рулём и его опыта!!! и не важно какой марки и размера а/м! а на счёт "приговаривать себя заранее" поверьте, лет 20-25 назад люди ездили только на Москвичах-412 и ВАЗ-2101 и никто себя не приговаривал! Вы же например не садитесь каждый день за руль с чувством того что сегодня обязательно в кого-нибудь въедите или в Вас въедут? а что бы не быть голословной советую сесть за руль ОКИ - уверяю у Вас изменится мнение в лучшую сторону!!! удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
всё зависит от человека который за рулём и его опыта!!! и не важно какой марки и размера а/м! а на счёт "приговаривать себя заранее" поверьте, лет 20-25 назад люди ездили только на Москвичах-412 и ВАЗ-2101 и никто себя не приговаривал! Вы же например не садитесь каждый день за руль с чувством того что сегодня обязательно в кого-нибудь въедите или в Вас въедут? а что бы не быть голословной советую сесть за руль ОКИ - уверяю у Вас изменится мнение в лучшую сторону!!! удачи на дорогах!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это удивительно, но 25 лет назад люди ездили еще и на "Волгах", и на "Победах", на "Нивах"... Ни за что не сяду за руль Оки... :) Даме в 41 год, с ростом 187 см и длиной ног 100 см как-то несолидно складываться в такую малипуську. Можно, я останусь в своей Нивуське? :)
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
Это удивительно, но 25 лет назад люди ездили еще и на "Волгах", и на "Победах", на "Нивах"... Ни за что не сяду за руль Оки... :) Даме в 41 год, с ростом 187 см и длиной ног 100 см как-то несолидно складываться в такую малипуську. Можно, я останусь в своей Нивуське? :)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я не настаиваю, у Вас а/м 2131 или Шевинива?
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Авдеев Евгений
Авдеев Евгений
я не настаиваю, у Вас а/м 2131 или Шевинива?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
2131. После ее вальяжных габаритов в Оку уже не сядешь! :)
СсылкаПожаловаться
PersonВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
2131. После ее вальяжных габаритов в Оку уже не сядешь! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, пробовал сидеть и в оке и в жигулях, в оке больше места для водителя, что меня даже удивило. Мой рост 185см
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Person
Person
Кстати, пробовал сидеть и в оке и в жигулях, в оке больше места для водителя, что меня даже удивило. Мой рост 185см
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В жигулях приходилось только пассажиркой, раза два. Впечатление - теснота и низкий потолок. А у меня еще ноги очень длинные, 100 см длиной. Мне вообще трудно угодить. Но моя ваще Нивуська супер... В Оку никто не приглашал... Снаружи вижу часто. Девчонка знакомая жаловалась, что ока очень чувствительно на руль реагирует.
СсылкаПожаловаться
Heinrich IIIВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
В жигулях приходилось только пассажиркой, раза два. Впечатление - теснота и низкий потолок. А у меня еще ноги очень длинные, 100 см длиной. Мне вообще трудно угодить. Но моя ваще Нивуська супер... В Оку никто не приглашал... Снаружи вижу часто. Девчонка знакомая жаловалась, что ока очень чувствительно на руль реагирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
москвич "князь владимир" вот где ваших ножек будет маловато. :)))
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriverВ ответ на Heinrich III
Heinrich III
москвич "князь владимир" вот где ваших ножек будет маловато. :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не миллионерша, чтоб антиквариат приобретать! :)
СсылкаПожаловаться
Митя ФорточкинВ ответ на Svetik MadDriver
Svetik MadDriver
В жигулях приходилось только пассажиркой, раза два. Впечатление - теснота и низкий потолок. А у меня еще ноги очень длинные, 100 см длиной. Мне вообще трудно угодить. Но моя ваще Нивуська супер... В Оку никто не приглашал... Снаружи вижу часто. Девчонка знакомая жаловалась, что ока очень чувствительно на руль реагирует.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
ух ты! ноги в метр! а от кель до кель?
СсылкаПожаловаться
Игорь ФадеевВ ответ на Person
Person
Кстати, пробовал сидеть и в оке и в жигулях, в оке больше места для водителя, что меня даже удивило. Мой рост 185см
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Кстати, пробовал сидеть и в оке и в жигулях, в оке больше места для водителя, что меня даже удивило. Мой рост 185см

полносью согласен факт 100% мой рост 182 лично мне в оке за рулем объективно комфортней чем в классике
СсылкаПожаловаться
Владимир ПироговВ ответ на Person
Person
Кстати, пробовал сидеть и в оке и в жигулях, в оке больше места для водителя, что меня даже удивило. Мой рост 185см
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласен! Я когда "ОКу" взял родители взяли себе "4ку", так первые слова мамы были: Ну ничего себе-у тебя на переднем седении больше места (на пассажирском месте) чем у нас!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария