3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 45 тысяч рублей.ВАЗ-классика или Ока ?

Это у меня двоюродный брат озадачился таким вопросом.Он человек не семейный,поэтому и задумывался об Оке.Насчёт безопасности видали краш0тесты,что классика не безопаснее Оки(особенно,СЕАЗ).ЗА такую цену у нас можно купить От ВАЗ-2101 до ВАЗ-2107.Год может быть от 1973 до 1998.Причём,чем свежее год,тем получается машина более убита(за одинаковую цену).А Оку можно купить от 1997 до 2005г.в.Кстати,здесь 2003-2004г.Окушку можно купить в отличном состоянии,"из-под дедушки",или просто ухоженную,с небольшим пробегом.
Запчастей на Оку и Классику у нас хватает.
Кто что знает,кто ездил на этих машинах(Ока+Классика),посоветуйте,пожалуйста.
Владимир Корниенко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
257
Тетя АлинаВ ответ на александра терентьева
александра терентьева
А Вы уверены, что машину полкупали?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
всмысле!? чет не поняла...
СсылкаПожаловаться
Тетя АлинаВ ответ на Марина Успенская
Марина Успенская
Мужчины!А нельзя ли за эту сумму какой-нибудь старенький опель-кадет прикупить!Или типа того? Больно страшно эти наши жигули и оки смотрятся ,когда в аварии попадают!
СсылкаПожаловаться
и кстати кадетты также смотрятся в авариях как остальные как уже было где то сказано смерть не смотрит на машину!
СсылкаПожаловаться
Тетя АлинаВ ответ на Марина Успенская
Марина Успенская
Мужчины!А нельзя ли за эту сумму какой-нибудь старенький опель-кадет прикупить!Или типа того? Больно страшно эти наши жигули и оки смотрятся ,когда в аварии попадают!
СсылкаПожаловаться
и запчасти на них дороже чем на ваз или оку!
СсылкаПожаловаться
Юрий ИвановВ ответ на Марина Успенская
Марина Успенская
Мужчины!А нельзя ли за эту сумму какой-нибудь старенький опель-кадет прикупить!Или типа того? Больно страшно эти наши жигули и оки смотрятся ,когда в аварии попадают!
СсылкаПожаловаться
а вы думаете кадет лучше будет выглядеть за 40 тыров?
СсылкаПожаловаться
Сыроватский С.В ответ на Марина Успенская
Марина Успенская
Мужчины!А нельзя ли за эту сумму какой-нибудь старенький опель-кадет прикупить!Или типа того? Больно страшно эти наши жигули и оки смотрятся ,когда в аварии попадают!
СсылкаПожаловаться
Не верю я про то что ОКА страшна после аварии. Моя старушка 1993 года пробежала много кругов. А этим летом в Крыму джип< Ситроен с кроссер> (нулевый, только был куплен)- после легкого столкновения с моей Окушкой уехал на эвакуаторе в Москву. У него переднее колесо в арку под крыло спряталось. А я благополучно до Белгорода доехал.
СсылкаПожаловаться
Владимир ПироговВ ответ на Сыроватский С.
Сыроватский С.
Не верю я про то что ОКА страшна после аварии. Моя старушка 1993 года пробежала много кругов. А этим летом в Крыму джип< Ситроен с кроссер> (нулевый, только был куплен)- после легкого столкновения с моей Окушкой уехал на эвакуаторе в Москву. У него переднее колесо в арку под крыло спряталось. А я благополучно до Белгорода доехал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен!!! Честное слово! И сам видел аварии с "Ситронами" И "Ситроен" в меня въезжал(правда у меня тогда была 2111(угнали...).Сейчас езжу на "Оке"-пока ни на что не променяю! Когда брал(начитавшись журнала "За рулём готовился к худшему...) Но за первые полгода она пробежала 36 тыс.км практически без единой поломки(Моторчик вентилятора и пара лампочек!!!) Сейчас на спидометре 102 тысячи,машинке 5 с половиной лет-проблем практически нет! Спасибо тебе СеАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
Тетя АлинаВ ответ на Владимир Пирогов
Владимир Пирогов
Согласен!!! Честное слово! И сам видел аварии с "Ситронами" И "Ситроен" в меня въезжал(правда у меня тогда была 2111(угнали...).Сейчас езжу на "Оке"-пока ни на что не променяю! Когда брал(начитавшись журнала "За рулём готовился к худшему...) Но за первые полгода она пробежала 36 тыс.км практически без единой поломки(Моторчик вентилятора и пара лампочек!!!) Сейчас на спидометре 102 тысячи,машинке 5 с половиной лет-проблем практически нет! Спасибо тебе СеАЗ!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так может это дело в ситроене?
СсылкаПожаловаться
александра терентьеваВ ответ на Марина Успенская
Марина Успенская
Мужчины!А нельзя ли за эту сумму какой-нибудь старенький опель-кадет прикупить!Или типа того? Больно страшно эти наши жигули и оки смотрятся ,когда в аварии попадают!
СсылкаПожаловаться
Можно подумать опель после аварии лучше смотрится. Кому как повезло.
СсылкаПожаловаться
Тетя АлинаВ ответ на александра терентьева
александра терентьева
Можно подумать опель после аварии лучше смотрится. Кому как повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
действительно!
СсылкаПожаловаться
Марина УспенскаяВ ответ на александра терентьева
александра терентьева
Можно подумать опель после аварии лучше смотрится. Кому как повезло.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Уважаемая Александра!Речь ведь идет не о внешнем виде авто после ДТП,а о тех,кто внутри.Если вы видели водителя после аварии в классике,то представляете,какой это ужас!Краш-тест на ОКУ-50% препятствие на скорости 50км в час. и в салоне все трупы!Люди,берегите себя!
СсылкаПожаловаться
Тетя АлинаВ ответ на Марина Успенская
Марина Успенская
Уважаемая Александра!Речь ведь идет не о внешнем виде авто после ДТП,а о тех,кто внутри.Если вы видели водителя после аварии в классике,то представляете,какой это ужас!Краш-тест на ОКУ-50% препятствие на скорости 50км в час. и в салоне все трупы!Люди,берегите себя!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
знакомый на бэхе 80 лохматого года на 120 въехал в поливалку итог пара ушибов!
вывод... копите и покупайте машуну в хорошем состоянии а гдавное никогда не верьте том что вам говорят продавцы! облазьте машину вдоль и поперек! а главное несколько раз ее осмотрите с разными людьми! может и кадетт можно хороший купить! за 45 а можно и зубило! так что главное каКчесвто а не кольКчество!
СсылкаПожаловаться
Игорь Санджиев
У меня Окушка и ничего сам ремонтирую и бывает не только холодильники вожу....Приготовил шиповки на зиму но так и не одевал а классика в гололед как корова
СсылкаПожаловаться
Авдеев ЕвгенийВ ответ на Игорь Санджиев
Игорь Санджиев
У меня Окушка и ничего сам ремонтирую и бывает не только холодильники вожу....Приготовил шиповки на зиму но так и не одевал а классика в гололед как корова
СсылкаПожаловаться
у Вас наверно всесезонка омскшина стоит???
СсылкаПожаловаться
Владислав ВасильевВ ответ на Игорь Санджиев
Игорь Санджиев
У меня Окушка и ничего сам ремонтирую и бывает не только холодильники вожу....Приготовил шиповки на зиму но так и не одевал а классика в гололед как корова
СсылкаПожаловаться
У меня Окушка и ничего сам ремонтирую и бывает не только холодильники вожу....Приготовил шиповки на зиму но так и не одевал а классика в гололед как корова

Я всю позапрошлую зиму на 2105 с летней резиной отездил, и без проблемм, правда, чуть в лес поедешь где снега много можно застрять, в этом передний лучше. но по дорогам в гололед лучше заднего привода нет
СсылкаПожаловаться
Вадим МуравьевВ ответ на Игорь Санджиев
Игорь Санджиев
У меня Окушка и ничего сам ремонтирую и бывает не только холодильники вожу....Приготовил шиповки на зиму но так и не одевал а классика в гололед как корова
СсылкаПожаловаться
СМОТРЯ В КАКОМ СОСТОЯНИИ ХОДОВКА И КТО ЗА РУЛЕМ, У МЕНЯ ОТЕЦ РАНЬШЕ НА КОПЕЙКЕ ЗИМОЙ БЕЗ ШИПОВ ЕЗДИЛ И Я УЖЕ 2 ЗИМЫ НА ШЕСТЕРКЕ ОТКАТАЛ И НИЧЕГО ПУТЕМ ВСЕ...
СсылкаПожаловаться
Алексей Алейников
я за классику!
СсылкаПожаловаться
лариса смирнова
На ОКЕ отъездила 2 года,не слезая:и грузы возила( спокойно помещается 2 бочки солярки), и "бомбила " на ней.Если за машиной следить,она и заведется в любой мороз,и пройдёт там,где любая классика сядет на пузо! Съездила на ней даже в Питер-экономично,быстро и практически любую неисправность устранишь сама-машина проста,как велосипед! Не страшно застрять в дороге.Что касается безопасности: мне в задний бампер въехала 9-ка-разворотила себе крыло,фару и передний бампер, а у моей ОКУШКИ только трещинка на пластике. Вот так!!!
СсылкаПожаловаться
Игорь ФадеевВ ответ на лариса смирнова
лариса смирнова
На ОКЕ отъездила 2 года,не слезая:и грузы возила( спокойно помещается 2 бочки солярки), и "бомбила " на ней.Если за машиной следить,она и заведется в любой мороз,и пройдёт там,где любая классика сядет на пузо! Съездила на ней даже в Питер-экономично,быстро и практически любую неисправность устранишь сама-машина проста,как велосипед! Не страшно застрять в дороге.Что касается безопасности: мне в задний бампер въехала 9-ка-разворотила себе крыло,фару и передний бампер, а у моей ОКУШКИ только трещинка на пластике. Вот так!!!
СсылкаПожаловаться
На ОКЕ отъездила 2 года,не слезая:и грузы возила( спокойно помещается 2 бочки солярки), и "бомбила " на ней.Если за машиной следить,она и заведется в любой мороз,и пройдёт там,где любая классика сядет на пузо! Съездила на ней даже в Питер-экономично,быстро и практически любую неисправность устранишь сама-машина проста,как велосипед! Не страшно застрять в дороге.Что касается безопасности: мне в задний бампер въехала 9-ка-разворотила себе крыло,фару и передний бампер, а у моей ОКУШКИ только трещинка на пластике. Вот так!!!

Да, именно так. Если обобщить то автомобиль прост конечно в обслуживании, дешев, по поводу ДТП не угадаешь 100% гарантии ни один автомобиль не дает. а за 188000 рублей уже можно приобрести вполне приличный автомобиль переднеприводной
СсылкаПожаловаться
Таня КулаковаВ ответ на лариса смирнова
лариса смирнова
На ОКЕ отъездила 2 года,не слезая:и грузы возила( спокойно помещается 2 бочки солярки), и "бомбила " на ней.Если за машиной следить,она и заведется в любой мороз,и пройдёт там,где любая классика сядет на пузо! Съездила на ней даже в Питер-экономично,быстро и практически любую неисправность устранишь сама-машина проста,как велосипед! Не страшно застрять в дороге.Что касается безопасности: мне в задний бампер въехала 9-ка-разворотила себе крыло,фару и передний бампер, а у моей ОКУШКИ только трещинка на пластике. Вот так!!!
СсылкаПожаловаться
А я в первый месяц после получения прав врезалась в задний бампер Ниссана ,так унего пол зада развалилось и багажник перестал закрываться , а у меня только передняя решетка треснула.Так о какой безопасности и о каких тут машинах говорить.
СсылкаПожаловаться
Роман Руднев
Бери 2109 разница с классикой большая передний привод есть передний сам ездил на 2106 потом купил 2109 намного прикольней!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария