20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 400 000 +- 50 000

Здравствуйте, уважаемые форумчане!Помогите разрешить муки выбора, которые как нельзя лучше были в классике советского кино описаны: "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но не имею желания."
Вообщем в обозначенный бюджет подбираю автомобиль. Сразу оговорюсь, до этого был владельцем ВАЗ. Вообщем из того что насмотрел наиболее оптимальными на мой взгляд стали следующие экземпляры:
1) KIA Cerato или Ceed от 2009 года выпуска и более
2) Ford Focus 1.8 или 2 литра тоже 2009 или 2010 года
3) VW Polo 1.6 примерно такого же возраста
На самом деле вариантов куда больше и надеюсь на аргументированные предложения, а так же хотелось бы услышать мнения владельцев озвученных выше авто.
В целом хочу что-то кроме нашего родного автопрома попробовать, чтоб порезвее (был за рулем skoda octavia 1.6 - показалась немного туговатой при разгоне) ну и наличие доп опций конечно интересует.
Валерий Мальцев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
игорь мостов
Шо?! Опять! А форум полистать ,что не позволяет?
СсылкаПожаловаться
Валерий МальцевВ ответ на игорь мостов
игорь мостов
Шо?! Опять! А форум полистать ,что не позволяет?
СсылкаПожаловаться
Возможно я повторился, но аналогичного выбора в вопросах не обнаружил
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Конечно КИА. А уж Церато или Сид сами выбирайте, технически они однотипны, только Церато седан, а Сид - хэтч или универсал.
Что более свежее найдёте, то и берите. Только повнимательнее к чистоте, а то много машин с запретом на рег.действия.
СсылкаПожаловаться
Валерий МальцевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Конечно КИА. А уж Церато или Сид сами выбирайте, технически они однотипны, только Церато седан, а Сид - хэтч или универсал.
Что более свежее найдёте, то и берите. Только повнимательнее к чистоте, а то много машин с запретом на рег.действия.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ.А что значит с запретом на рег. действия? Имеется ввиду нерастаможенные
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Валерий Мальцев
Валерий Мальцев
Спасибо за ответ.А что значит с запретом на рег. действия? Имеется ввиду нерастаможенные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если у хозяина есть долги по кредитам, алиментам, налогам, штрафам то на имущество приставы накладывают ограничение - и сейчас это всё чаще и чаще.
СсылкаПожаловаться
Валерий МальцевВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Если у хозяина есть долги по кредитам, алиментам, налогам, штрафам то на имущество приставы накладывают ограничение - и сейчас это всё чаще и чаще.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насколько я понимаю наличие оригинала ПТС на руках и оформление в ГАИ определяют такие ограничения.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Валерий МальцевВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
А как тогда проверять? Или панацеи нет?
СсылкаПожаловаться
челси
если фокуса - то только не 1.8 а так можно посмотреть
СсылкаПожаловаться
Валерий МальцевВ ответ на челси
челси
если фокуса - то только не 1.8 а так можно посмотреть
СсылкаПожаловаться
Спасибо.А каковы аргументы против 1.8, кроме неоднократно встреченной мной проблемы плавающих оборотов?
СсылкаПожаловаться
челсиВ ответ на Валерий Мальцев
Валерий Мальцев
Спасибо.А каковы аргументы против 1.8, кроме неоднократно встреченной мной проблемы плавающих оборотов?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
самый не надежный двигатель из всех - у меня друг перекуп, так он даже их не рассматривает на перепродажу
СсылкаПожаловаться
Валерий МальцевВ ответ на челси
челси
самый не надежный двигатель из всех - у меня друг перекуп, так он даже их не рассматривает на перепродажу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мнение перекупа - это уже что-то. Спасибо, учтем.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Если исходить из вашего критерия " чтоб порезвее " , то из ваших только Фокус 2 л . ,а так ищите турбированную , например Октавия 1.8 турбо .
СсылкаПожаловаться
Валерий МальцевВ ответ на auto-40
auto-40
Если исходить из вашего критерия " чтоб порезвее " , то из ваших только Фокус 2 л . ,а так ищите турбированную , например Октавия 1.8 турбо .
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение.Насчет октавии 1.8 согласен-у приятеля была, много хлрошего нпслышан.Только вот боюсь бюджет не тот у меня.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мальцев
Спасибо за мнение.Насчет октавии 1.8 согласен-у приятеля была, много хлрошего нпслышан.Только вот боюсь бюджет не тот у меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Октавию я привёл в пример как " зажигалку " . А по вашему бюджету я бы посмотрел Сеат Леон 1.4 мт ( 125 л. с. ) , годов 09-10 . Не бойтесь названия Сеат , авто очень неплохое .
СсылкаПожаловаться
Валерий МальцевВ ответ на auto-40
auto-40
Октавию я привёл в пример как " зажигалку " . А по вашему бюджету я бы посмотрел Сеат Леон 1.4 мт ( 125 л. с. ) , годов 09-10 . Не бойтесь названия Сеат , авто очень неплохое .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про Сеат леон тоже слышал. Смущает немного тот факт, что машина мало распространена и от знакомых мнений мало пока слышал.
СсылкаПожаловаться
gint gint
Lancer X 1.8 или 2.0
А так если из твоих, то я бы смотрел Фокус или Сид.
СсылкаПожаловаться
Валерий МальцевВ ответ на gint gint
gint gint
Lancer X 1.8 или 2.0
А так если из твоих, то я бы смотрел Фокус или Сид.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.Гляну что имеется в продаже, но как мне кажется лансер 1.8 или 2.0 достаточно редкие,но смотреть надо.У них с шумоизоляцией есть вроде проблемы.Насколько я себе это представляю, то лечится.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Флюенс или С4. Обе машины имеют плюсы при выборе и с Киа,и с Фордом.
СсылкаПожаловаться
Валерий МальцевВ ответ на Сергей
Сергей
Флюенс или С4. Обе машины имеют плюсы при выборе и с Киа,и с Фордом.
СсылкаПожаловаться
Не затруднит добавить немного конкретики или что-то из личного опыта владения каким-либо из этих аппаратов?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария