Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Авто за 40000-80000 руб

Здравствуйте люди добрые!
Помогите выбрать авто в интервале 40 000 - 80 000 рублей.
Думал про ГАЗ 3110, так как он безопасный и для семьи хорош.
Покупаю для себя. Точнее для семьи. Поездки по городу и на дачу, природу, рыбалку.
Что бы не так была дорога по бензину и ремонту. Что бы везде могла проехать.
В начале хотел ВАЗ 2107, потом присматривался на ГАЗ 3110 с газовым оборудованием.
Вообщем запутался. Что сможете толкового подсказать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
26 сентября
Nissan Qashqai
Приобрел своего Кашачка в 2013г. Автомобиль выпуска Англия. Пробег - 92 500 км. ТО делал все и регулярно. Ремонтом не занимался, т.к. не требовалось. Для паркетника с легким бездорожьем - автомобиль...
4.5
26 сентября
Chevrolet Cobalt
Машину брал с ноля в салоне, комплектация максимальная. Цена была существенно снижена из-за ухода с рынка Шевроле и Опеля. Прочёл много отзывов, к счастью у соседского зятя был Кобальт. Отзывы только ...
3.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
DooFFF
После Волги семерка это не машина! Вальяжная, просторная да и надежная в опытных руках. Но управлять волгой сложновато, коробка требует привыкание, тяжеловато сцепление...

Ну что уж говорить я за Волгу. Та машина которую любишь, за то какая она есть. Не зря же её ценили в свое время как автомобиль статусный...
СсылкаПожаловаться
Да спасибо за поддержку.
Хотя моя жена против, как и тесть. У него была "шестерка" и ГАЗ 31029. Так ему по душе лучше "шестерка". Хотя я спрашивал с работы у кого были Волги. Так они однозначно говорили, что лучше Волга.
А если сравнивать расходы на ремонт и бензин. Кто выйграет?
СсылкаПожаловаться
Юрий
Волгарь- это гораздо, лучше семёрика, а тем более для семьи, для дачи. Если семерку разрубить на части, то она полностью залезет в багажник Волги. А у жены и тестя просто ностальгия по совдепии :)
СсылкаПожаловаться
В моем регионе (ДВ) за такие деньги можно взять корону, камри, висту 92-95 и ездить на ней еще лет 10, т.к они не убиваемы.
СсылкаПожаловаться
Юрбек
У моего отца "семерка", нормальная машина, у него стаж водительский уже за 30 лет перевалил, все его знакомые говорят, что волги "десятые" сырые идут. А насчет везде проехать, "семерку" легче из грязи вытащить, чем волгу, да и по ремонту она проще и расход меньше, по бензину, в смысле.
СсылкаПожаловаться
Сергей Минкин
Не знаю у меня были и жигули, и волга предпочтение отдаю волге. По расходу: ставишь 2 прокладки под головку, и карбюратор "СОЛЕКС" хавать будет как жигули, а по деньгам дешевле потому как будешь ездить на 76-АИ. У меня такое мнение "бэрэшь в руки маешь вещь" это за волгу, а жигули так прогулачная машина.
СсылкаПожаловаться
Сергей Минкин
Не знаю у меня были и жигули, и волга предпочтение отдаю волге. По расходу: ставишь 2 прокладки под головку, и карбюратор "СОЛЕКС" хавать будет как жигули, а по деньгам дешевле потому как будешь ездить на 76-АИ. У меня такое мнение "бэрэшь в руки маешь вещь" это за волгу, а жигули так прогулачная машина.
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен Волга гораздо лучше других русских авто. У меня ГАЗ24 1975 года езжу на ней 2 года проблем практически нет. Машина хороша для семьи и для работы на ней. По трассе больше 10 литров с грузом 500 кг не расходует. Подзаработаю опять куплю Волгу.
СсылкаПожаловаться
Sanches
За 70-80 т.р. лучше брать ваз 21093 21099 1996-1998 год.
Я взял за 63 р ваз 21093 с июня 2008 езжу пробле нет только стойки поменял. Волга баржа вялай разгон комфорта не больше чем в девятке. на задних седеньях волга конечно получше. И еще Волгу купишь потом не продашь.
Расход бенза 7,5-8 литров на 100км.
десятки в основном мертвые этих годов да и подороже будет.
СсылкаПожаловаться
Sanches
За 70-80 т.р. лучше брать ваз 21093 21099 1996-1998 год.
Я взял за 63 р ваз 21093 с июня 2008 езжу пробле нет только стойки поменял. Волга баржа вялай разгон комфорта не больше чем в девятке. на задних седеньях волга конечно получше. И еще Волгу купишь потом не продашь.
Расход бенза 7,5-8 литров на 100км.
десятки в основном мертвые этих годов да и подороже будет.
СсылкаПожаловаться
По-поводу вялого разгона не соглашусь. У меня были Волги, так вот машина с 406-м инжекторным двигателем заметно резвее десяток, не говоря уже про девятки. Да и по комфорту она заметно лучше, и на ходу плавнее, да и устойчивее значительно. Бензина, конечно, ест побольше. Лично я в данном случае свое предпочтение отдаю Волге.
Да и в целом, на тот момент, когда я ездил на Волге, я для себя решил, что ни на какую другую машину Российского автопрома я больше не сяду.
СсылкаПожаловаться
По-поводу вялого разгона не соглашусь. У меня были Волги, так вот машина с 406-м инжекторным двигателем заметно резвее десяток, не говоря уже про девятки. Да и по комфорту она заметно лучше, и на ходу плавнее, да и устойчивее значительно. Бензина, конечно, ест побольше. Лично я в данном случае свое предпочтение отдаю Волге.
Да и в целом, на тот момент, когда я ездил на Волге, я для себя решил, что ни на какую другую машину Российского автопрома я больше не сяду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с 406 мотором и инжекторные полюбому дороже 80 т.р.
СсылкаПожаловаться
Sanches
с 406 мотором и инжекторные полюбому дороже 80 т.р.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отнюдь....Волга очень быстро теряет цену... Поэтому с инжекторным двигателем можно и за 30 найти, а за 80 вполне хороший вариант можно подобрать...
СсылкаПожаловаться
Отнюдь....Волга очень быстро теряет цену... Поэтому с инжекторным двигателем можно и за 30 найти, а за 80 вполне хороший вариант можно подобрать...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
За 30 она с базара не уедет это мертвец, а цену быстро теряет потому что быстро разваливается.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да,согласен с тобой Алексей!
СсылкаПожаловаться
Sanches
Вообще Волга для пенсионеров тем более до 2000х годов, из под нее не вылезешь
СсылкаПожаловаться
Sanches
Вообще Волга для пенсионеров тем более до 2000х годов, из под нее не вылезешь
СсылкаПожаловаться
Константин Н
У меня ГАЗ 31105.Правда её немного подшаманил.Поставил подкоренной рессорный лист,фильтра и бензонасос бошевский.Вобщем получилось то что надо.На трассе берёт 8,5-9 л 92го и идёт как ракета.Мне хватает.
СсылкаПожаловаться
Константин Н
У меня ГАЗ 31105.Правда её немного подшаманил.Поставил подкоренной рессорный лист,фильтра и бензонасос бошевский.Вобщем получилось то что надо.На трассе берёт 8,5-9 л 92го и идёт как ракета.Мне хватает.
СсылкаПожаловаться
ПОЧЁМ?
СсылкаПожаловаться
perfect
не знаю не знаю, я одно время их продавала, хочу сказать что с завода они приходят постоянно недоделанные и их надо до ума доводить... ну уж себе бы я точно не купила, лучше совсем старую ауди....что я и сделала, и ездила не парясь 3 года, была в сервисе 4 раза....а вот наши клиенты на волгах приезжали в сервис как на работу... хотя может у них хобби такое:))))
СсылкаПожаловаться
perfect
не знаю не знаю, я одно время их продавала, хочу сказать что с завода они приходят постоянно недоделанные и их надо до ума доводить... ну уж себе бы я точно не купила, лучше совсем старую ауди....что я и сделала, и ездила не парясь 3 года, была в сервисе 4 раза....а вот наши клиенты на волгах приезжали в сервис как на работу... хотя может у них хобби такое:))))
СсылкаПожаловаться
полностью согласен....ВОЛГА скорее образ жизни
СсылкаПожаловаться
vlad-kram@mail.ru
забываете одно по бензину волга как джип,одно дело на ней работать ,а другое иметь . у нас почти в каждом дворе брошенные стоят.
а о проходимости и говорить нечего.
СсылкаПожаловаться
Что бы сравнивать нужно поэксплуатировать. Так вот ездил, я и на восьмерке и на копейке, потом было две Волги. Три года была 3102 с форкамерным двигателем, очень редкий экземпляр, потом 3110 с завода была куплена на 76 бензине. Про ВАЗы -"ТАЗ" он, есть таз, весь гремит, места мало по поводу поломок не чаще, но и не реже чем Волги ломались, после первой Волги понял, что на ВАЗ больше не сяду, по этому вторую машину брал тоже Волгу и она меня не разочеровала. Намного больше машина, идет плавнее, в эксплуатации проблем серьезных не было. Естественно были поломки, что-то сам менял, что-то на сервисе. Если машину эксплуатировать аккуратно не рвать, то и она будет отвечать взаимностью. Ну, а если с каждого перекрестка с буксами трогаться, тут два варианта, либо машине, как бы она не называлась(Мерседес, Феррари....), либо себе в конце концов голову свернешь.
СсылкаПожаловаться
после ВАЗов (2105 и 21093 экспортных вариантов - из германии) была 3110 с завода на 76 бензине. прошла год без особых проблем по мелочи - гавно электропроводка, заменил пару аккумуляторов , потом (случайно!!!) стартер - были перепутаны "+" и "-".На второй год потекли уплотнительные резинки (последней каплей был полный багажник воды после 2-х дневного дождя). По трассе аппарат идет очень хорошо, бензин хавал до 10л - менял жиклеры в карбюраторе - от 41москвича, отсекал одну камеру (экспериментировал). Поставил ГБА. Но потом продал, купил Ауди 100. Эффект - небо и земля.Но, по -любому лучше 07. Ну а если для дачи - посмотри 2106- очень крепкая машина, в деревнях пользуется спросом.
СсылкаПожаловаться
Езжу на Газ-3110 уже 2 года, в принципе особых поломок не было, хотя машине сейчас уже 9 лет!!! чаще были поломки по неопытности. на трассе идет просто отлично! а в городе с гидроусилителем вообще проблем нет ни с управлением, ни с парковкой! не раз видела, как люди на Жигулях паркуются - очень жалко их!))
СсылкаПожаловаться
Анатолий Гусев
Жигули можно купить только либо то безисходности, либо по недоумию. То, что выпускают сейчас на ВАЗе уже устарело на 10-15 лет, не говоря уже о классике! Если Ваш рост более 1,5 метров и семья больше 2-х человек, то даже не думайте! Остаться живым и невредимым в жигулях, если не дай бог произойдет какая-нибудь серьезная авария невозможно. Преимущества ВАЗа в том, что его не жалко. Иномарка конечно лучше, но в этом ценовом диапозоне- только ВОЛГА, если нужен универсал- то можно посмотреть ИЖ ФАБУЛА.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Гусев
Жигули можно купить только либо то безисходности, либо по недоумию. То, что выпускают сейчас на ВАЗе уже устарело на 10-15 лет, не говоря уже о классике! Если Ваш рост более 1,5 метров и семья больше 2-х человек, то даже не думайте! Остаться живым и невредимым в жигулях, если не дай бог произойдет какая-нибудь серьезная авария невозможно. Преимущества ВАЗа в том, что его не жалко. Иномарка конечно лучше, но в этом ценовом диапозоне- только ВОЛГА, если нужен универсал- то можно посмотреть ИЖ ФАБУЛА.
СсылкаПожаловаться

Уважаемый! Что касается безопасности, то смотри краш-тесты!!! Волга набигает 1,5-2 звезды EuroNCAP, т.е. смерть - против ВАЗ 3,5 звезды
СсылкаПожаловаться
Сомелье
Добавь 10 тыс ,можно Шкоду Фелицию 96-97 г взять в хорошем состоянии
СсылкаПожаловаться
BOJARIN
Если выбирать между Волгой и заднеприводными Жигулями - то во всех отношениях лучше Волга, кроме того случая когда на покупку менее, 30 т.р., ибо за 25-30 т.р. можно взять очень хороший Жигуль, а Волга за эти деньги или труп, или машина требующая каких либо конкретных вложений.

3110 и 31029 Волги 90-х годов лучше даже не смотреть, т.к. качество тогда было совсем никчёмное. За 80 т.р. можно взять хорошую 3110 2002-2005 года, с 406 инжекторным мотором.

Карбюраторный 402 надёжней, но на 76 бензине динамика как у заднеприводных жигулей, а на 92 не порадует расход, особенно любителей экономить.
СсылкаПожаловаться
BOJARIN
Кстати ИЖи настоятельно никому не рекомендую, ибо ко всем недостаткам, имеющимся у Жигулей прибавляются проблемы с запчастями и невозможность продать машину без больших финансовых потерь.
СсылкаПожаловаться
Алексей
В один день мы покупали две машины я ВАЗ 21130 и брат взял Волгу 3110.(обе с салона).Через 2 года я свою продал.Поломки были по мелочи не существенные.Брат с гарантийного ремонта вообще не вылезал.В итоге я продал по нормальной цене.А он до сих пор продать не может это корыто.Вывод что лучше, делайте сами.Мое мнение пусть старенькии но ВАЗ.Тем более за эти деньги можно 9-ку поискать.
СсылкаПожаловаться
Борис Ерасов
Волга однозначно лучше. Лучше дорогу держит,в салоне просторно,ремонт не дорог. Покупать лучше от первого хозяина и смотреть состояние машины ухоженную не гнилую гаражного хранения с пробегом до 100 тыс.км. У меня первая машина была ВАЗ 2106 потом ГАЗ 3110 с 402 движком. После волги на жигули вообще смотреть не хочется. Однако вам выбирать.
СсылкаПожаловаться
Vlad Ursolenko
Подкопи денег и купи Паджерик посвежей-и проедешь везде, и груз любой дотащишь на прицепе, и комфортно.
Для рыбалки и охоты идеальный,а если пятидверный-то он как правило семиместный! Что тебе еще надо?
Бери турбодизель 2.5, расход в районе 10 литров соляры,а динамика при хорошем движке и турбине-ураган...
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы!
То есть 10 к 1 лучше ГАЗ 3110.
Так у меня еще один вопрос к "Волговодам" сколько уходит средств на налог, ТО и т.д.
И ощутима ли экономия по деньгам, если ездить на ГБО. На сколько?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы!
Так у меня еще один вопрос к "Волговодам" сколько уходит средств на налог, ТО и т.д.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы!

Приветствую) Из моего опыта скажу так как откатал на своей ласточке более 5лет, была у меня 3110 с полным как говорится фаршем включая кондей. Вообщем на обслуживания и поддержания уходило не там много денег хотя по городу кушала она по 10-12литров 95го иногда и погонять любил на ней. За всё время только поменял бензонасос, промыл фарсунки ну и так по мелочи расходники. При полной замене деталей передней подвески отдал вместе с работой примерно 16тыс рублей в 2004году. По тем временам было немало конечно но это зависит от сервиса конечно, хотя замена на Опеле и Вольво обошлась чуть дешевле.
В заключении хочу заметить что Волга это действительно машина для мужчин и семьи, не чуть не жалею что опыт вождения получил именно на ней. Продал свою ласточку год назад за 28тыс рублей. Единственный минус это то что двери быстро гниют.
Теперь присматриваюсь в Volvo.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
Все лож. Никакой экономии, одни убытки. Люди (я слышал) квартиры продают, чтобы волгу содержать в состоянии "на ходу и с документами впорядке". Воронка для денег.
СсылкаПожаловаться
Администратор
Все лож. Никакой экономии, одни убытки. Люди (я слышал) квартиры продают, чтобы волгу содержать в состоянии "на ходу и с документами впорядке". Воронка для денег.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Вот в том то и разница слышать или самому катать на ней, я 5 лет содержал её с зарплатой по тем временам 700уё и деньги оставались еще на жизнь не говоря уж о развлечениях.
Если разговор пошел о денежных воронках то я думаю в нашем автопроме нет и никогда не будет нормальных машин если сравнивать с иномарками.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть