11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто за 300 тысяч: Лачетти, Гетз, Фокус, Альмера, Спектра, Акцент, Авео, Фиеста, Рио, Фабиа, Корса

Добрый день) Я начинающий водитель. Выбираю б/у автомобиль в пределах 300 тысяч. Эксплуатироваться авто будет в Ставропольском крае. В большинстве случаев буду ездить на ней я с девушкой. Нужен максимально надежный, не дорогой в эксплуатации, обслуживании и ремонте автомобиль. Мощный двигатель пока не обязателен. После опросов на форумах и среди знакомых я наиболее часто слышал рекомендации покупки тех автомобилей, которые я написал ниже, что вы из этого списка посоветуете?
Шевроле - Лачетти, Авео.
Киа - Рио, Спектра
Форд - Фокус
Хендай - Гетз, Акцент
Ниссан - Альмера
Шкода - Фабиа
Опель - Корса
Естественно, если сравниваете, к примеру Фокус и Авео, они будут соответственно разного года и пробега.

Посоветуйте, какой автомобиль Вы бы взяли, и почему?
Александр Данилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
39
12
стандарт-окна
ещё очень неплохой авто- РЕНО-МЕГАН 2, многие боятся французов,а я на нём без малого 5 лет проездил очень надёжная машинка, а по уровню комфорта и оснащения конкурентов ей мало даже среди современников. ничего плохого сказать не могу, пробег уже далеко за 200000.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав
Бери любой они все одинаковы,на одно лицо и недалеко ушли от калины и гранты
СсылкаПожаловаться
ВячеславВ ответ на Вячеслав
Вячеслав
Бери любой они все одинаковы,на одно лицо и недалеко ушли от калины и гранты
СсылкаПожаловаться
а зачем ты друг столько тем наплодил?заняться нечем чтоль?
СсылкаПожаловаться
Igor Volga
Какой смысл НАЧИНАЮЩЕМУ водителю покупать б/у иномарку? На б/у Вы будете покупать новые автозапчасти, которые хорошего качества стоят хороших денег. Альтернативы в данном случае автовазу с его недорогой кузовщиной нет.
СсылкаПожаловаться
олег
альмера N16,форд фокус 2, лачетти.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Самый глупый совет , это взять новую гранту , русский авто однозначно отпадает как впрочем и французский ( который тяжело потом продать ) . Из всего перечисленного я взял бы Авео или если не смущают маленькие размеры Гетц . Несомненно хороши и Фокус и Лансер 9 и Альмера , но перечисленные мною авто будут свежее годами и пробеги по меньше .Я бы взял Авео седан с двиг . 1.4 , а коробку берите на свой вкус ( либо автомат либо ручка ).
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на auto-40
auto-40
Самый глупый совет , это взять новую гранту , русский авто однозначно отпадает как впрочем и французский ( который тяжело потом продать ) . Из всего перечисленного я взял бы Авео или если не смущают маленькие размеры Гетц . Несомненно хороши и Фокус и Лансер 9 и Альмера , но перечисленные мною авто будут свежее годами и пробеги по меньше .Я бы взял Авео седан с двиг . 1.4 , а коробку берите на свой вкус ( либо автомат либо ручка ).
СсылкаПожаловаться
ни один перекупщик не купит авео с двигателем 1.4 потому, что он знает что после 60 тыс. км умирает двигатель на авео.
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Антон
Антон
ни один перекупщик не купит авео с двигателем 1.4 потому, что он знает что после 60 тыс. км умирает двигатель на авео.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первый раз слышу такую глупость . Ни у одного знакомого не умер и в отзывах на авто.ру ни у кого проблем нет . Иногда лучше жевать , чем говорить чушь .
СсылкаПожаловаться
АнтонВ ответ на auto-40
auto-40
Первый раз слышу такую глупость . Ни у одного знакомого не умер и в отзывах на авто.ру ни у кого проблем нет . Иногда лучше жевать , чем говорить чушь .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отзывы пишут огорченные люди, которые хотят затянуть и вас в это болото, проблема с клапанами. Те кто покупает машины для перепродажи знают это, и когда слышат об авео заканчивают разговор даже не посмотрев на машину...
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Антон
Антон
Отзывы пишут огорченные люди, которые хотят затянуть и вас в это болото, проблема с клапанами. Те кто покупает машины для перепродажи знают это, и когда слышат об авео заканчивают разговор даже не посмотрев на машину...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А вы хоть знаете , что там стоят опелевские движки . А перекупы не берут с двиг . 1.2 , а 1.4 только в путь .
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на auto-40
auto-40
Самый глупый совет , это взять новую гранту , русский авто однозначно отпадает как впрочем и французский ( который тяжело потом продать ) . Из всего перечисленного я взял бы Авео или если не смущают маленькие размеры Гетц . Несомненно хороши и Фокус и Лансер 9 и Альмера , но перечисленные мною авто будут свежее годами и пробеги по меньше .Я бы взял Авео седан с двиг . 1.4 , а коробку берите на свой вкус ( либо автомат либо ручка ).
СсылкаПожаловаться
Это даже не глупость, это просто извращение.
СсылкаПожаловаться
Алекс
Из твоего списка выбрал бы Акцент имея 300 тыс. руб. на покупку. Во первых это будет самый свежий автомобиль - примерно 2010 г.в.(практически в идеальном состоянии), да и сам по себе этот авто очень надежный и значительных вложений не потребует, второе, т.к. я часто езжу по магистралям нужен достаточно устойчивый и динамичный автомобиль - Акцент из твоего списка один из лучших по устойчиврости (независимой задней подвеской может похвастаться только Спектра, Лачетти, Фокус) и самый динамичный (я не беру 2л фокус т.к. если бы у тебя было на покупку хотя бы тысяч 430-450 советовал бы именно его), в третьих в нем все есть для относительно комфортной езды - кондиционер, полный стеклопакет, подогрев зеркал с электрической регулировкой, АБС., складывающиеся задние сиденья по раздельности, в четвертых я езжу в основном один, максимум трое и мне больших размеров в автомобиле не особо то и надо (если тебе нужен более габаритный автомобиль я бы посоветовал Лачетти). В пятых по расходу, он считаю тоже не плох - трасса 6-7 л. город 9-10л на 100 км (рассматриваю механику), в шестых по безопасности многим новым пучеглазым моделям фору даст. Если нужен чисто городское авто, выбрал бы Гетц с 1,6, но Акцент конечно более универсален, он и для города и для загородных магистралей. Все зависит для чего тебе нужен авто - ездить например или перед соседями и знакомыми похвастаться или выбираешь по внешнему виду, а может престижности?
СсылкаПожаловаться
Андрей Солянников
Акцент предпочтительнее из предложенного списка.
СсылкаПожаловаться
Алексей Антохин
А я в той же ситуации, только опыт вождения на ТАЗах есть, себе рассматриваю либо фокус 1.6 мт, либо лачетти 1.6 мт. Начитался отзывов про них, в принципе обе хороши, но больше смотрю на фокус, как-то солидней и интересней!
СсылкаПожаловаться
Алексей Антохин
P.s., на ТАЗы больше не хочу садиться!
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алексей Антохин
Алексей Антохин
P.s., на ТАЗы больше не хочу садиться!
СсылкаПожаловаться
P.s., на ТАЗы больше не хочу садиться!

Да кто ж Вас спрашивать то будет, посадят на Ваз Вы ж не памятник. Вовка это умеет очень хорошо. А то как нефть в цене уронят, пешком вприпрыжку бегать будете, какой уж там форд.
СсылкаПожаловаться
Алексей АнтохинВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
P.s., на ТАЗы больше не хочу садиться!

Да кто ж Вас спрашивать то будет, посадят на Ваз Вы ж не памятник. Вовка это умеет очень хорошо. А то как нефть в цене уронят, пешком вприпрыжку бегать будете, какой уж там форд.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
P.s., на ТАЗы больше не хочу садиться!Да кто ж Вас спрашивать то будет, посадят на Ваз Вы ж не памятник. Вовка это умеет очень хорошо. А то как нефть в цене уронят, пешком вприпрыжку бегать будете, какой уж там форд.

Хаха, оценил юмор!))) да, в нашем государстве от сумы и тюрьмы не зарекайся!))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Алексей Антохин
Алексей Антохин
P.s., на ТАЗы больше не хочу садиться!Да кто ж Вас спрашивать то будет, посадят на Ваз Вы ж не памятник. Вовка это умеет очень хорошо. А то как нефть в цене уронят, пешком вприпрыжку бегать будете, какой уж там форд.

Хаха, оценил юмор!))) да, в нашем государстве от сумы и тюрьмы не зарекайся!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да блин, живем в тревожном ожидании.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Чередова
Хоть что но не ваз, а на ниве катаюсь и пойдет
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария