20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

авто выехала в лобовую...

на трассе М 5 с 9 на 10 августа под Самарой ехал на своем авто ночью, дорога пустая , нет никаких помех и асфальт ровный, встречаются редко машины встречные и попутные, что еще надо для дальней поездки... но вдруг из за встречной машины (между ним растояние наверное не больше метра было, "хотя у страха глаза велики") выскакивает (по другому нельзя назвать ) другое авто и мне летит в лобовую, не знаю почему и как, но взял резко вправо и вывернул обратно на трассу ...каких то сантиметрах разошлись слава Богу. Думаю все же водитель "лихач" уснул и когда очухался увидел фонари попутной машины и чтобы избежать попутного столкновения вывернул на встречку и чуть не снес нас на встречке... Всегда при поездке по М 5 Самарской обл. встречаю "горячих Самарских парней" 63 регионом несущихся на огромных скоростях, не знающих предела, не соблюдающих элементарных правил ПДД, не знающих уважения другим участникам дорожного движения водителей лихачей. Написал , чтобы были внимательнее при поездке Самарской обл. И еще есть регион с номером 02, там все просто, если умеешь газ давить можешь ехать))). Сыну 18 лет имеет удостоверение после нескольких дней поездки сказал" Наверное здесь пешеходов часто возят на капоте"))) Все едут и все спешат и все не уступают никому...
Разиф Исланов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
30
12
Комментарий удален.Почему?
Разиф ИслановВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Вячеслав, хорошо написано"чистильщик"))), аналогично веду себя на дороге ночное время суток, выбираю небольшую фуру с крейсерской скоростью 90-110 км.ч. , очень удобно топать за ней, встречка не слепит и дикие животные не собьешь на дороге
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
Вячеслав, хорошо написано"чистильщик"))), аналогично веду себя на дороге ночное время суток, выбираю небольшую фуру с крейсерской скоростью 90-110 км.ч. , очень удобно топать за ней, встречка не слепит и дикие животные не собьешь на дороге
СсылкаПожаловаться
История переписки2
э болтуны на современных недохнущих в гору фурах скорость ограничена программно на 95 км в час. за исключением подшитых и недошитых
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
э болтуны на современных недохнущих в гору фурах скорость ограничена программно на 95 км в час. за исключением подшитых и недошитых
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не знаю кто и где кого ограничивал, может шильдиком сзади, но регулярно на М-5 ночью наблюдал джигитовки трёх - четырёх фур... гонят, режут друг друга, ржут по рации.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
не знаю кто и где кого ограничивал, может шильдиком сзади, но регулярно на М-5 ночью наблюдал джигитовки трёх - четырёх фур... гонят, режут друг друга, ржут по рации.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
угу по 240 км /ч на камазах раллийных шпарят. что такое электронная отсечка вам далеко я понял
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
угу по 240 км /ч на камазах раллийных шпарят. что такое электронная отсечка вам далеко я понял
СсылкаПожаловаться
История переписки5
далеко- далеко, я то реальную скорость вижу, а не какие то отсечки мифические.
СсылкаПожаловаться
Кирилл ЛиньковВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
далеко- далеко, я то реальную скорость вижу, а не какие то отсечки мифические.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
значит у вас сильно завышает спидометр , потому что поднять отсечку можно только со сканера на диллерском уровне а диллер этого делать не будет ил залив прошку от автобуса с таким же мотором, там отсечка 120. и отсечка как бы вам сказать мифическая, это зашито в программе управления двигателем и вам естесственно недоступно понимание этих процессов
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кирилл Линьков
Кирилл Линьков
значит у вас сильно завышает спидометр , потому что поднять отсечку можно только со сканера на диллерском уровне а диллер этого делать не будет ил залив прошку от автобуса с таким же мотором, там отсечка 120. и отсечка как бы вам сказать мифическая, это зашито в программе управления двигателем и вам естесственно недоступно понимание этих процессов
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не делайте выводлы, не ваше это, не получается у вас пока.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Идея хорошая при небольшом движении. Но когда на трассе интенсивное движение, то Ваш "чистильщик" то и дело сам будет упираться в корму тихоходов :-)
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс
Тоже бывает пользуюсь тенью фур. Но ни когда чистильщиками не догадался назвать. Зимой в метель торопился в Ульяновск. С парнем на фуре скричался по рации. Габариты яркие. Сел на првый фонарик и попёрли. Как лёд, обхожу в гору и на вершинке намаргиваю чтоб не неслись с горы. Да вообще тяжело на дорожке работать. Дай бог этому парню доброго здоровья. и всем нормальным пацанам которые реальные проффи и всегда придут на помощь!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс
Тоже бывает пользуюсь тенью фур. Но ни когда чистильщиками не догадался назвать. Зимой в метель торопился в Ульяновск. С парнем на фуре скричался по рации. Габариты яркие. Сел на првый фонарик и попёрли. Как лёд, обхожу в гору и на вершинке намаргиваю чтоб не неслись с горы. Да вообще тяжело на дорожке работать. Дай бог этому парню доброго здоровья. и всем нормальным пацанам которые реальные проффи и всегда придут на помощь!!!
СсылкаПожаловаться
" капают слёзы умиления"
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
На фурах больше нормальных водителей, но есть "злодеи" , бывает надо пропустить кого нибудь, а нет... упрется впереди идущую машину и не пускает, даже если другой машине деваться некуда, но такие случаи больше на дороге из Питера.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Никитин
Вот такой за мной на след сел и включил дальний свет. Ехал пока я не остановился и попросил переключиться.
СсылкаПожаловаться
Разиф ИслановВ ответ на Вячеслав Никитин
Вячеслав Никитин
Вот такой за мной на след сел и включил дальний свет. Ехал пока я не остановился и попросил переключиться.
СсылкаПожаловаться
я за фурой стараюсь держатся по середине, и всегда есть подозрение, что мои фары его слепят хотя и на ближними огнями топаю, когда уходят на АЗС или на ночлег пару раз аварейкой моргну, как бы спасибо! некоторые показывают правый поворотник, что дорога чистая и можно обогнать, видно не удобняк есть у них тоже из за "зайца" , который топает за ним.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
я за фурой стараюсь держатся по середине, и всегда есть подозрение, что мои фары его слепят хотя и на ближними огнями топаю, когда уходят на АЗС или на ночлег пару раз аварейкой моргну, как бы спасибо! некоторые показывают правый поворотник, что дорога чистая и можно обогнать, видно не удобняк есть у них тоже из за "зайца" , который топает за ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ничего его не слепит, если ближний штатный... ребята, вы реально говорите спасибо за то что кто то ушёл с дороги? на пропуская именно, а свернув? ребята, вы что ли дети?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОООВ ответ на Ольга Иванова
Комментарий удален.Почему?
ачто у директора денег небыло на станцию
ждали когда подарят
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
К "большим" не советую жаться близко.Бывают случаи когда вылетают тормозные колодки,запаски и т.п.-держите дистанцию и место для не успевающих обогнать.
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
Насчет обгона Федор правильно пишет, парой точно "чайники" обгоняют как "двоечники"))) прижмутся за впереди идущую машину и выходят на обгон, пока разгонится , пока обойдет времени уходит много и уже пропускать надо встречку или обратно в строй за авто, таких тоже много, а нет бы немного отстать разогнаться, заранее выехать в полосу обгона и совершить обгон и без проблем можно выполнить маневр обгона. конечно все эти медленные обгоны относятся на малолитражки и нашим Газелям...
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Разиф Исланов
Разиф Исланов
Насчет обгона Федор правильно пишет, парой точно "чайники" обгоняют как "двоечники"))) прижмутся за впереди идущую машину и выходят на обгон, пока разгонится , пока обойдет времени уходит много и уже пропускать надо встречку или обратно в строй за авто, таких тоже много, а нет бы немного отстать разогнаться, заранее выехать в полосу обгона и совершить обгон и без проблем можно выполнить маневр обгона. конечно все эти медленные обгоны относятся на малолитражки и нашим Газелям...
СсылкаПожаловаться
Избаловался народ мощными движками. Вот на карбюраторной волге с 90-сильным движком да по архангельской трассе - поневоле обгонять научишься
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария