Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Авто в кредит !!! Кто поедет ??

Всем привет !!!У меня вопрос на засыпку ! Муж купил авто в кредит. Может ли кто нибудь кроме него пользоваться авто .Можно ли вписать в страховку (каску и осагу естественно))) кого нибудь . В договоре с банком указан запрет на генеральную доверенность. У знакомых было конкретно описано что любая передача руля - штраф банка !! Может кто сталкивался ???Разъясните пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Юра
По факту он является владельцем машины, просто она (машина, в ивде ПТС) находится в залоге у банка, по этому машиной можно пользоваться и совершать с нею любые действия, кроме продажи. Все просто. Пользовать можно по обычной доверенности и соответственно внесением сведений в страховку ОСАГО. Доброй дороги.
СсылкаПожаловаться
Юра
По факту он является владельцем машины, просто она (машина, в ивде ПТС) находится в залоге у банка, по этому машиной можно пользоваться и совершать с нею любые действия, кроме продажи. Все просто. Пользовать можно по обычной доверенности и соответственно внесением сведений в страховку ОСАГО. Доброй дороги.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, грамотно ! И понятно !
СсылкаПожаловаться
Маруся
Спасибо, грамотно ! И понятно !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я купила авто в кредит и вписала мужа, никто никаких препятствий не чинил
СсылкаПожаловаться
. .
У меня в кредите, выписана генералка на жену, в осаго и каско указаны два водителя...птс дома лежит, кредит брал в сбере. Ваще нет проблем.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
У меня Райфайзер ПТС тоже дома. И что хочу то и делаю. У свояка Европа-банк Успел сделать генералку дочери и банк ПТСку забрал. Всё от банка зависит.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
У меня Райфайзер ПТС тоже дома. И что хочу то и делаю. У свояка Европа-банк Успел сделать генералку дочери и банк ПТСку забрал. Всё от банка зависит.
СсылкаПожаловаться
Но продать ты ее не с можешь,у меня лансер был в рай фазе,пока все деньги не заплатил продать не смог.Потому-что в ГАИ рай фаз сообщает,
СсылкаПожаловаться
Но продать ты ее не с можешь,у меня лансер был в рай фазе,пока все деньги не заплатил продать не смог.Потому-что в ГАИ рай фаз сообщает,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот эта новость. Не думал об этом. Хотя и продавать пока не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто с учета не сможешь снять
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да, вот это новость, деньги за машину не заплатил и продать за всю стоимость не могу,какое неудобство и банк почему то мешает, короче полная беда и вообще это неправильно, сплошная ерунда-не могу продать, то что мне не принадлежит,, т.к. денег на покупку этого у меня не было! А жаль!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Приору брал в кредит на 5 лет, через три года сделал дубликат ПТС и продал, кредит все еще плачу - год остался, а банк каждый год смс шлет застрахую КАСКО на следующий год - знали бы они что мне страховать то уже нечего.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Я Приору брал в кредит на 5 лет, через три года сделал дубликат ПТС и продал, кредит все еще плачу - год остался, а банк каждый год смс шлет застрахую КАСКО на следующий год - знали бы они что мне страховать то уже нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знал бы новый собственник что он в машине с каской ездит ...-)
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
СсылкаПожаловаться
Да,да. Я сам был довольный,купил нового лансера,птс на руках был,думаю вообще прекрасно,с годик поезжу продам.Фиг!В ГАИ пошел ,а там рога.Говорят" на вашу машину запрет наложен ,разберитесь с банком,а потом к нам приходите".И когда птс на руках процент больше банк берет,
СсылкаПожаловаться
Да,да. Я сам был довольный,купил нового лансера,птс на руках был,думаю вообще прекрасно,с годик поезжу продам.Фиг!В ГАИ пошел ,а там рога.Говорят" на вашу машину запрет наложен ,разберитесь с банком,а потом к нам приходите".И когда птс на руках процент больше банк берет,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заплати банку и хоть сжигай свой авто, в чём проблема-то???
СсылкаПожаловаться
А мне в банке сказали что я могу продать машину,только незыбывать за нее расплатиться.И каско и осаго делал без ограничений, банк сделку провел. Мне кажется у банков разные условия.
СсылкаПожаловаться
андрей
ПТС хоть и на руках но она считаеться залогом и снять с учета не возможно
СсылкаПожаловаться
андрей
ПТС хоть и на руках но она считаеться залогом и снять с учета не возможно
СсылкаПожаловаться
снять с учета можно, просто в случае чего у нового владельца её по решению суда просто оберут и продадут, а деньги банку пойдут
СсылкаПожаловаться
Все описанной нарушение конституционных прав. Неповерю в существование такого договора у банка. Его могут за этот договор штрафануть тысяч на 500.Другое дело, что банк имеет право (и в большентсве им пользуется) наложить обременение на автомобиль, и Вы не сможете его продать.
СсылкаПожаловаться
А вы говорили своим покупателям, что брали авто в кредит? И еще не расплатились за него? А сами бы купили такое авто с рук? Кто скажет да, тот может плюнуть мне в лицо-3 раза!!!
СсылкаПожаловаться
А вы говорили своим покупателям, что брали авто в кредит? И еще не расплатились за него? А сами бы купили такое авто с рук? Кто скажет да, тот может плюнуть мне в лицо-3 раза!!!
СсылкаПожаловаться
При покупке авто в кредит вы отдаете ПТС в банк, поэтому продать его вы не сможете, так же сейчас приняты меры по борьбе с восстановлением якобы утерянной ( находящейся в залоге в банке) ПТС, даже если вы всё-таки купили такой автомобиль, то в договоре купли продажи оговорены условия, что Со слов Продавца автомобиль никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит, в противном случае на продавца может быть возложена уголовная ответственность
СсылкаПожаловаться
При покупке авто в кредит вы отдаете ПТС в банк, поэтому продать его вы не сможете, так же сейчас приняты меры по борьбе с восстановлением якобы утерянной ( находящейся в залоге в банке) ПТС, даже если вы всё-таки купили такой автомобиль, то в договоре купли продажи оговорены условия, что Со слов Продавца автомобиль никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит, в противном случае на продавца может быть возложена уголовная ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я купила такой автомобиль,выплатила кредит,и теперь оказалось,что все четыре года авто в залоге у другого банка,как быть?
СсылкаПожаловаться
А при чем здесь генеральная доверенность и весь сыр бор об этом. простая рукописная доверенность на право управления и представление в ДПС .и запись в полис ОСАГО. Единственное- стаж , кому доверяем и вписываем. От этого стоимость ОСАГО будет зависить.
СсылкаПожаловаться
А при чем здесь генеральная доверенность и весь сыр бор об этом. простая рукописная доверенность на право управления и представление в ДПС .и запись в полис ОСАГО. Единственное- стаж , кому доверяем и вписываем. От этого стоимость ОСАГО будет зависить.
СсылкаПожаловаться
+1000000000
СсылкаПожаловаться
А новый хозяин знает,что машина в кредите? И каким образом дали дубликат?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru