Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 февраля
Great Wall H3 2.0 MT
Хаврюша 2010 года. Для уральской глубинки лучше не надо. По рекомендации купили двое знакомых, не нарадуются.
4.3
27 февраля
Nissan Pathfinder 3.0 dCi AT
С 1991 г езжу на иномарках; седаны- опель-омега, БМВ-5, мерсы и т .д. , с 1994 пересел на джипы - ниссан-патрол, мицубиси-панжер​о, тойота прадо-120 кузов, в 2010 г. взял ниссан панфайндер с 3,0 см3. (...
4.5
Все отзывы

Авто в кредит !!! Кто поедет ??

Всем привет !!!У меня вопрос на засыпку ! Муж купил авто в кредит. Может ли кто нибудь кроме него пользоваться авто .Можно ли вписать в страховку (каску и осагу естественно))) кого нибудь . В договоре с банком указан запрет на генеральную доверенность. У знакомых было конкретно описано что любая передача руля - штраф банка !! Может кто сталкивался ???Разъясните пожалуйста.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Юра
По факту он является владельцем машины, просто она (машина, в ивде ПТС) находится в залоге у банка, по этому машиной можно пользоваться и совершать с нею любые действия, кроме продажи. Все просто. Пользовать можно по обычной доверенности и соответственно внесением сведений в страховку ОСАГО. Доброй дороги.
СсылкаПожаловаться
Юра
По факту он является владельцем машины, просто она (машина, в ивде ПТС) находится в залоге у банка, по этому машиной можно пользоваться и совершать с нею любые действия, кроме продажи. Все просто. Пользовать можно по обычной доверенности и соответственно внесением сведений в страховку ОСАГО. Доброй дороги.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, грамотно ! И понятно !
СсылкаПожаловаться
Маруся
Спасибо, грамотно ! И понятно !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я купила авто в кредит и вписала мужа, никто никаких препятствий не чинил
СсылкаПожаловаться
. .
У меня в кредите, выписана генералка на жену, в осаго и каско указаны два водителя...птс дома лежит, кредит брал в сбере. Ваще нет проблем.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
У меня Райфайзер ПТС тоже дома. И что хочу то и делаю. У свояка Европа-банк Успел сделать генералку дочери и банк ПТСку забрал. Всё от банка зависит.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
У меня Райфайзер ПТС тоже дома. И что хочу то и делаю. У свояка Европа-банк Успел сделать генералку дочери и банк ПТСку забрал. Всё от банка зависит.
СсылкаПожаловаться
Но продать ты ее не с можешь,у меня лансер был в рай фазе,пока все деньги не заплатил продать не смог.Потому-что в ГАИ рай фаз сообщает,
СсылкаПожаловаться
Но продать ты ее не с можешь,у меня лансер был в рай фазе,пока все деньги не заплатил продать не смог.Потому-что в ГАИ рай фаз сообщает,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот эта новость. Не думал об этом. Хотя и продавать пока не собираюсь.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
СсылкаПожаловаться
История переписки3
просто с учета не сможешь снять
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Да, вот это новость, деньги за машину не заплатил и продать за всю стоимость не могу,какое неудобство и банк почему то мешает, короче полная беда и вообще это неправильно, сплошная ерунда-не могу продать, то что мне не принадлежит,, т.к. денег на покупку этого у меня не было! А жаль!!!
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я Приору брал в кредит на 5 лет, через три года сделал дубликат ПТС и продал, кредит все еще плачу - год остался, а банк каждый год смс шлет застрахую КАСКО на следующий год - знали бы они что мне страховать то уже нечего.
СсылкаПожаловаться
Михаил
Я Приору брал в кредит на 5 лет, через три года сделал дубликат ПТС и продал, кредит все еще плачу - год остался, а банк каждый год смс шлет застрахую КАСКО на следующий год - знали бы они что мне страховать то уже нечего.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знал бы новый собственник что он в машине с каской ездит ...-)
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --
СсылкаПожаловаться
Да,да. Я сам был довольный,купил нового лансера,птс на руках был,думаю вообще прекрасно,с годик поезжу продам.Фиг!В ГАИ пошел ,а там рога.Говорят" на вашу машину запрет наложен ,разберитесь с банком,а потом к нам приходите".И когда птс на руках процент больше банк берет,
СсылкаПожаловаться
Да,да. Я сам был довольный,купил нового лансера,птс на руках был,думаю вообще прекрасно,с годик поезжу продам.Фиг!В ГАИ пошел ,а там рога.Говорят" на вашу машину запрет наложен ,разберитесь с банком,а потом к нам приходите".И когда птс на руках процент больше банк берет,
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заплати банку и хоть сжигай свой авто, в чём проблема-то???
СсылкаПожаловаться
А мне в банке сказали что я могу продать машину,только незыбывать за нее расплатиться.И каско и осаго делал без ограничений, банк сделку провел. Мне кажется у банков разные условия.
СсылкаПожаловаться
андрей
ПТС хоть и на руках но она считаеться залогом и снять с учета не возможно
СсылкаПожаловаться
андрей
ПТС хоть и на руках но она считаеться залогом и снять с учета не возможно
СсылкаПожаловаться
снять с учета можно, просто в случае чего у нового владельца её по решению суда просто оберут и продадут, а деньги банку пойдут
СсылкаПожаловаться
Все описанной нарушение конституционных прав. Неповерю в существование такого договора у банка. Его могут за этот договор штрафануть тысяч на 500.Другое дело, что банк имеет право (и в большентсве им пользуется) наложить обременение на автомобиль, и Вы не сможете его продать.
СсылкаПожаловаться
А вы говорили своим покупателям, что брали авто в кредит? И еще не расплатились за него? А сами бы купили такое авто с рук? Кто скажет да, тот может плюнуть мне в лицо-3 раза!!!
СсылкаПожаловаться
А вы говорили своим покупателям, что брали авто в кредит? И еще не расплатились за него? А сами бы купили такое авто с рук? Кто скажет да, тот может плюнуть мне в лицо-3 раза!!!
СсылкаПожаловаться
При покупке авто в кредит вы отдаете ПТС в банк, поэтому продать его вы не сможете, так же сейчас приняты меры по борьбе с восстановлением якобы утерянной ( находящейся в залоге в банке) ПТС, даже если вы всё-таки купили такой автомобиль, то в договоре купли продажи оговорены условия, что Со слов Продавца автомобиль никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит, в противном случае на продавца может быть возложена уголовная ответственность
СсылкаПожаловаться
При покупке авто в кредит вы отдаете ПТС в банк, поэтому продать его вы не сможете, так же сейчас приняты меры по борьбе с восстановлением якобы утерянной ( находящейся в залоге в банке) ПТС, даже если вы всё-таки купили такой автомобиль, то в договоре купли продажи оговорены условия, что Со слов Продавца автомобиль никому не продан, не заложен, в споре и под запрещением (арестом) не состоит, в противном случае на продавца может быть возложена уголовная ответственность
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я купила такой автомобиль,выплатила кредит,и теперь оказалось,что все четыре года авто в залоге у другого банка,как быть?
СсылкаПожаловаться
А при чем здесь генеральная доверенность и весь сыр бор об этом. простая рукописная доверенность на право управления и представление в ДПС .и запись в полис ОСАГО. Единственное- стаж , кому доверяем и вписываем. От этого стоимость ОСАГО будет зависить.
СсылкаПожаловаться
А при чем здесь генеральная доверенность и весь сыр бор об этом. простая рукописная доверенность на право управления и представление в ДПС .и запись в полис ОСАГО. Единственное- стаж , кому доверяем и вписываем. От этого стоимость ОСАГО будет зависить.
СсылкаПожаловаться
+1000000000
СсылкаПожаловаться
А новый хозяин знает,что машина в кредите? И каким образом дали дубликат?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.