29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто "Тигр"

ЗПривет всем! Как Вам такая новость? http://news.rambler.ru/16676505/
Я так думаю, что отечественный "тигр" будет подороже BMW. Зато будет выполнено распоряжение начальства.
Эндрю
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А тут ничего хитрого нет. Хоть ты,хоть я ,да кто угодно может заказать. Были бы деньги!)) Правда сборка штучная и поэтому ждать придется. Арабы отказались от контракта. Вот скорее всего из этой партии и будет переделка.Правда скажу честно, эта машина своих денег стоит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кто отказался?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
кто отказался?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Арабы.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Арабы.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
арабы понятие растяжимое.страна какая?
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
арабы понятие растяжимое.страна какая?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Иордания и ОАЭ. Правда в Эмираты совсем мало было.
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Иордания и ОАЭ. Правда в Эмираты совсем мало было.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
если Эмираты, то тут сердюковские менагеры виноваты. Иордания спорить не буду, не в курсе.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
если Эмираты, то тут сердюковские менагеры виноваты. Иордания спорить не буду, не в курсе.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Там "дочку" ОАО ГАЗ в "игру" пустили, ну те и наигрались...
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Там "дочку" ОАО ГАЗ в "игру" пустили, ну те и наигрались...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
нет слов, одни эмоции. в Эмиратах наши БТР и БМП ценятся. БТР в любую точку страны своим ходом, можно и по пересечённой местности, преодолевает водные преграды, 30 мм пушка универсальна.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
нет слов, одни эмоции. в Эмиратах наши БТР и БМП ценятся. БТР в любую точку страны своим ходом, можно и по пересечённой местности, преодолевает водные преграды, 30 мм пушка универсальна.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А они на его базе свой разработали...Почитай на досуге как новые разработки продают http://ru.wikipedia.org/wiki/Nimr
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
А они на его базе свой разработали...Почитай на досуге как новые разработки продают http://ru.wikipedia.org/wiki/Nimr
СсылкаПожаловаться
История переписки13
вчера было некогда -на смену собирался.
почитал и вспомнил как чехи и хохлы пытались протолкнуть на рынок оружие Барышева, но полусвободный затвор в его системах был им запатентован. а здесь "подарили", если не выразится звонче.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Эндрю
Эндрю
Привет! А к этому если добавить ремонт каждую неделю (техника то отечественная), расход ГСМ, запчасти и т.д. Пускай уже старую донашивает, но только одну и другой не давать. А то на следующий год новая появится и чё? А бабки то где взять?
Наш автопром для армии лучше бы старался, а то опять туда ничего не попадет и все за бугор закупят.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насчет ремонта чуток поспорю!?)) Разрабатывалась данная машина в Арзамасе,конструкторами, кто делал транспортеры и БТРы для армии. Просчитана там ходовая с огромным запасом. Довелось увидеть как испытывали ходовую часть. Машину просто убивали!!!!Арабы заключали контракт на их поставку, т.к соотношение цена-качество было в разы выше Хаммера , но в результате хитрожопых действий наших менагеров, сделка сорвалась и арабы отказались.
СсылкаПожаловаться
ЭндрюВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Насчет ремонта чуток поспорю!?)) Разрабатывалась данная машина в Арзамасе,конструкторами, кто делал транспортеры и БТРы для армии. Просчитана там ходовая с огромным запасом. Довелось увидеть как испытывали ходовую часть. Машину просто убивали!!!!Арабы заключали контракт на их поставку, т.к соотношение цена-качество было в разы выше Хаммера , но в результате хитрожопых действий наших менагеров, сделка сорвалась и арабы отказались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так вроде бы и бэхи и мерины не ломаются часто. Если уж деньги потрачены, то пусть ездят до посинения.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Насчет ремонта чуток поспорю!?)) Разрабатывалась данная машина в Арзамасе,конструкторами, кто делал транспортеры и БТРы для армии. Просчитана там ходовая с огромным запасом. Довелось увидеть как испытывали ходовую часть. Машину просто убивали!!!!Арабы заключали контракт на их поставку, т.к соотношение цена-качество было в разы выше Хаммера , но в результате хитрожопых действий наших менагеров, сделка сорвалась и арабы отказались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Саша привет.А ты не уловил случайно одну существенную новость-вернуть военприемку.Я на волгоградском тракторном когда-то по службе общался с военпредами.Если все будет так,как тогда-брака у этих тигров не будет.отвечаю.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Саша привет.А ты не уловил случайно одну существенную новость-вернуть военприемку.Я на волгоградском тракторном когда-то по службе общался с военпредами.Если все будет так,как тогда-брака у этих тигров не будет.отвечаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Доброго здоровья, уважаемый! Вот если её вернут, то тут даже отвечать не надо! Всякие там ISO 2009 и другие системы менеджмента качеством, по сравнению с этим- детский лепет. Сам прекрасно знаю что это такое. Искренне надеюсь что Рогозину это удастся осуществить. Мосты для военных уазов и для гражданских сами знаете как как по качеству отличались!)
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Доброго здоровья, уважаемый! Вот если её вернут, то тут даже отвечать не надо! Всякие там ISO 2009 и другие системы менеджмента качеством, по сравнению с этим- детский лепет. Сам прекрасно знаю что это такое. Искренне надеюсь что Рогозину это удастся осуществить. Мосты для военных уазов и для гражданских сами знаете как как по качеству отличались!)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У меня тогда на приемке вылетел блок питания радиостанции,крику было море,приволокли прошедший три обкатки,поставили.Цех чуть не остался без премии.Я только удивлялся такой требовательности и уровню власти военпредов.
СсылкаПожаловаться
Александр АгаревВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
У меня тогда на приемке вылетел блок питания радиостанции,крику было море,приволокли прошедший три обкатки,поставили.Цех чуть не остался без премии.Я только удивлялся такой требовательности и уровню власти военпредов.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Военпреды на заводах власти имели не меньше директора!))) Сосед один из бывших военпредов.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Военпреды на заводах власти имели не меньше директора!))) Сосед один из бывших военпредов.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Привет. У нас военпред подчинялся только директору, а сам завод - Москве. Требования к качеству были жесточайшие.
СсылкаПожаловаться
AndreyAVВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Насчет ремонта чуток поспорю!?)) Разрабатывалась данная машина в Арзамасе,конструкторами, кто делал транспортеры и БТРы для армии. Просчитана там ходовая с огромным запасом. Довелось увидеть как испытывали ходовую часть. Машину просто убивали!!!!Арабы заключали контракт на их поставку, т.к соотношение цена-качество было в разы выше Хаммера , но в результате хитрожопых действий наших менагеров, сделка сорвалась и арабы отказались.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Добрый вечер! Спорить не нужно (пока рано). На них начали ставить 534-е движки, пока сыроватые . По ходовке я пас.
СсылкаПожаловаться
Андрей Рыбаков
На Волгу их всех пересадить !
СсылкаПожаловаться
Игорь КондратьевВ ответ на Андрей Рыбаков
Андрей Рыбаков
На Волгу их всех пересадить !
СсылкаПожаловаться
Волга приличное авто, этим лисапед жалко.
СсылкаПожаловаться
Андрей РыбаковВ ответ на Игорь Кондратьев
Игорь Кондратьев
Волга приличное авто, этим лисапед жалко.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всех не перестрелять
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария