24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

авто стоимостью 150-180к. ТАЗ или древний импорт???

посоветуйте
александр старун
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
80
Sergey KolachevВ ответ на псевдо
псевдо
зря вы так о фордах а это священная корова а так просто машина причем вы пишете о старых, опеля говно понятно а у вольво цены на запчати и наличие как на космический корабль пассат на уровне ауди
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у вольво цены на запчати и наличие как на космический корабль

Я живу в Беларуси, в Минске, у нас, задние салейнтблоки по $25 - 2шт., подушки под аммортизатор по $15 - 2 шт., аммортизаторы задние б/у по $20, зад всё, осталось пару салейнтблоков которые почти вечные, передние рычаги в сборе с шаровыми и салейнтблками по $65 - 2 шт., полностью перебрать передние стойки, ну если всё то в $100 с аммортизатором б/у, даже много, за одну, правда замена ГРМ не дешовая, шкив виброгаситель $100 - $160 помпа и ролик что то $30 и $35 и сам ремень $17 - $20, если с приводным ремнём, то ещё плюс на всё если по правилам примерно $200 это с натяжителем, замена ремня привода ТНВД с роликами примерно $80 - $100, и этого хватает на 80 - 100 тысяч, подвеска тоже ходит долго, двигатель рядный 5-и горшковый надёжный, зато саллон, войдёт 3 коляски, и есть заводские сидения для детей до 40 кг., устанавливаются в багажнике, кузов оцинкован, крейсерская скорость примерно 150 - 170 км. в час, если б не милиция, чувствуешь себя уверенно, обороты двигателя примерно 3500, и цена этого а/м я считаю занижена, извините насчёт Форда но жуки замазывать замучаешься, а так крепкий автос, у меня стоит такой 1985 г. выпуска, згнил весь, но ездит иногда.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Sergey Kolachev
Sergey Kolachev
Только не Sierru и не Scorpio, и вообще из Фордов не советовал бы ничего. А вот если найдёте Audi 100 1.8 карбюратор года 88-90 в нормальном состоянии, это машина для вас, или WV Passat c тем же двигателем, из машин поновее можно ту же Audi A6 96-97 года, машина достаточно простая, если любите дизеля, можно Volvo V70-1 1997-2000 г.в., 2.5 TDI двигатель аудюшный, подвеска простая до безобразия, и недорогая, машина же сказка, правда бензиновые движки у Volvo мощные и прожорливые, да кстати шутка, что у немца две проблеммы, жена гуляет, и машина Opel чистая правда, да совсем забыл самый лучший а/м всех времён и народов, Mersedes-124 2.0 - 2.5 дизель, подвеска создана для наших дорог, двигатель милионник, единственная беда, ржавеет, но новые жигули ржавеют быстрее. Ну и всё, все эти машины были в разное время у меня, и средний пробег в год 70-100 тысяч, ни об одной из них ничего плохого не скажу, кроме Opel Vectra 2000 г.в., не того класса машина, и от управления ею удовольствия не получаешь, удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вектра нормальная машина не надо про неё плохо говорить ездили,знаем
СсылкаПожаловаться
Sergey KolachevВ ответ на Андрей Давыдов
Андрей Давыдов
Вектра нормальная машина не надо про неё плохо говорить ездили,знаем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вектра нормальная машина не надо про неё плохо говорить ездили,знаем
Констатирую факты, КПП зашумела через 70 тысяч, это болезнь там в дифференциале пластмассовые детали, у моего знакомого вообще заклинила, турбина полетела на 80 тысячах, и это не один случай, пдвеска полностью сделанная оригинальными деталями (делал сам, имею квалификацию, но слесарем сейчас не работаю), прошла без вопросов 60 тысяч, я к такому не привык, а нсчёт пневмоклапанов управления двигателя, турбины, да всё там ими управляется, автолюбитель бы повесился на воротах автосервиса.
Вот такой получился хороший автомобиль.
А вообще машины до 1996 г.в. будем ещё вспоминать как сладкий сон.
СсылкаПожаловаться
Андрей ДавыдовВ ответ на Sergey Kolachev
Sergey Kolachev
Вектра нормальная машина не надо про неё плохо говорить ездили,знаем
Констатирую факты, КПП зашумела через 70 тысяч, это болезнь там в дифференциале пластмассовые детали, у моего знакомого вообще заклинила, турбина полетела на 80 тысячах, и это не один случай, пдвеска полностью сделанная оригинальными деталями (делал сам, имею квалификацию, но слесарем сейчас не работаю), прошла без вопросов 60 тысяч, я к такому не привык, а нсчёт пневмоклапанов управления двигателя, турбины, да всё там ими управляется, автолюбитель бы повесился на воротах автосервиса.
Вот такой получился хороший автомобиль.
А вообще машины до 1996 г.в. будем ещё вспоминать как сладкий сон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У меня был обычный атмосферник 1.8 116 л.с. покупал с пробегом 120 тыс.(и то не факт)сам отъездил 70 тыс ничего не развалилось и не заклинило с самого начала подвеску перетряхнул и больше,кроме смены масла не лазил в него.Машиина нравилась,в общем каждому свое
СсылкаПожаловаться
Red Shyxov
определённо ТАЗ, при этом сразу же оставить 10-15т. на переборку ходовой части и смену масла, так как неизвестно что да когда там меняли на б/у машине (расказы прежнего владельца в расчёт не брать). если есть возможность, купить у знакомых, что бы была известна достоверная история авто. лучьшего за данные деньги не взять
СсылкаПожаловаться
александр старун
пусть будет ТАЗ. теперь вопрос какой? самара или десятая серия?
СсылкаПожаловаться
слуга народаВ ответ на александр старун
александр старун
пусть будет ТАЗ. теперь вопрос какой? самара или десятая серия?
СсылкаПожаловаться
Была у меня и четырка и десятка есть. Так вот по городу мне больше понравилась четырка, но на трассе десятка лучше идет, при боковом ветре под фуру не затягивает, а четырку тянуло. Зато на четырке ни разу на галстуке не ездил, а на этой уже бывало. Да, за твои деньги четырка будет свежее однозначно.
СсылкаПожаловаться
Red ShyxovВ ответ на слуга народа
слуга народа
Была у меня и четырка и десятка есть. Так вот по городу мне больше понравилась четырка, но на трассе десятка лучше идет, при боковом ветре под фуру не затягивает, а четырку тянуло. Зато на четырке ни разу на галстуке не ездил, а на этой уже бывало. Да, за твои деньги четырка будет свежее однозначно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
дрыгатели на них одинаковые, по этому поломки аналогичны, но соглашусь в том, что 10-ки меньше теряют в стоимость
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на александр старун
александр старун
пусть будет ТАЗ. теперь вопрос какой? самара или десятая серия?
СсылкаПожаловаться
Я однозначно за 10. Самара - дизайн 70-х, ну ни в какие ворота уже
СсылкаПожаловаться
Игорь Скорпион
Калина!
СсылкаПожаловаться
александр старун
на калину явно не хватает...
СсылкаПожаловаться
Red Shyxov
всё таки 10 семейство будет лучше, хотя по стоимости жестянки будет дороже самар. по моим субъективным ощущениям салон 10 семейства более гармонично, в салонах самар чуствуеш себя как на поле с голой попой, хотя я сам езжу на ВАЗ 21099
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Основываясь на своём опыте, я бы взял или ВАЗ 2110, 2112, или Короллу в кузове Е110. Затраты на доведение до нормального состояния будут примерно одинаковы
СсылкаПожаловаться
Сергей БабайцевВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Основываясь на своём опыте, я бы взял или ВАЗ 2110, 2112, или Короллу в кузове Е110. Затраты на доведение до нормального состояния будут примерно одинаковы
СсылкаПожаловаться
Королла послужит дольше
СсылкаПожаловаться
Сергей Бабайцев
что-же тогда таз советуете?Мой сосед мучается с десяткой,ауди80 продал, капиталить не хотел,а теперь жалеет
СсылкаПожаловаться
Константин МихеевВ ответ на Сергей Бабайцев
Сергей Бабайцев
что-же тогда таз советуете?Мой сосед мучается с десяткой,ауди80 продал, капиталить не хотел,а теперь жалеет
СсылкаПожаловаться
Попадаются удачные ВАЗики, хоть и не часто. А 80-ка - шикарный аппарат, я бы ни за что не продал
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Сергей Бабайцев
Сергей Бабайцев
что-же тогда таз советуете?Мой сосед мучается с десяткой,ауди80 продал, капиталить не хотел,а теперь жалеет
СсылкаПожаловаться
самое плохое что там капиталить все надо было причем из частей непонятного происхождения точить на изношенном оборудовании руками некомпетентных людей получается качество не немецкого конвейра а какашки макар макара или орла
СсылкаПожаловаться
Сергей БабайцевВ ответ на псевдо
псевдо
самое плохое что там капиталить все надо было причем из частей непонятного происхождения точить на изношенном оборудовании руками некомпетентных людей получается качество не немецкого конвейра а какашки макар макара или орла
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я обслуживаю в бош сервисе,хотя Макар Макарыч,часто лучше суперов пуперов, у него репутация ,а у них адвокаты
СсылкаПожаловаться
псевдоВ ответ на Сергей Бабайцев
Сергей Бабайцев
я обслуживаю в бош сервисе,хотя Макар Макарыч,часто лучше суперов пуперов, у него репутация ,а у них адвокаты
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хоть бош хоть не бош официалы вон башку на кайроне поковыряли взяли 40000 он до дома не доехал пришлось лезть ручками испралять их косяки а потом искать кто другую поставит потому что мне неинтересно ковырять машины друзьям, им неприятно говорить о том что их авто требует дорогостоящего ремонта и нужно готовить 100000 150000
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Единственное ,что могу посоветовать.Никогда не бери у родственников,хоть и дешевле.Машина начинает ломаться,появляются претензии,ссоры,обиды.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария