29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто-средство для передвижения или для понтов?

Автомобильная тема-отдельная жизнь. Для кого-то имеет значение Ваз 2107 или Ваз 2109, для других Мэрс с или е. Смотрю и смеюсь. Особенно в РФ! Зачем эти понты, тем более в кредит? Купите небольшую машинку в МААскве за 500 тыс., но на свои деньги без кредита и будет Вам счастье. Был в Италии сплошные старые поло, гольфы, пунто, рено, ситроены,шкоды. Феррари и Ламборджини на дорогах не встретишь, а тем более Тундру или Экскейп. А у нас полно-смех...
сергей задорожный
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
116
Алекс
Ну МААСКВА она и есть маасква (и в ней меньше покупают бюджетных авто и тем более в кредит). А вот когда в глубинке зубы на полку кладут, зато иномарка с последующей экономией на всем (ай ужас, в лобовое камушек влетел или блок фара коцнулась....трагедия для семейного бюджета).
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Дамир ВеликолепныйВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
+100
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Это не я себя успокаиваю, а как раз Вы, живущие в кредит. А Ваш посыл это просто маркетинг тех, кто эти кредиты выдает. Я езжу на 7 гольфе, купленный с нуля без кредитов, на те деньги которые заработал. И выбирал авто с учетом своего достатка и способностью его нормально содержать, без ущерба для желудка. А не было бы на него купил бы авто по проще и дешевле, т.к. основная функция для меня автомобиля это перевозить меня из точки "А" в точку "Б", а дальше уже по возможности шумоизоляция, кондиционер, подогрев, регулировки, пластик, производитель....
СсылкаПожаловаться
Григорий ВасечкинВ ответ на Алекс
Алекс
Это не я себя успокаиваю, а как раз Вы, живущие в кредит. А Ваш посыл это просто маркетинг тех, кто эти кредиты выдает. Я езжу на 7 гольфе, купленный с нуля без кредитов, на те деньги которые заработал. И выбирал авто с учетом своего достатка и способностью его нормально содержать, без ущерба для желудка. А не было бы на него купил бы авто по проще и дешевле, т.к. основная функция для меня автомобиля это перевозить меня из точки "А" в точку "Б", а дальше уже по возможности шумоизоляция, кондиционер, подогрев, регулировки, пластик, производитель....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
+
Только у меня еще добавлялась, при выборе авто, возможность ездить по несильным говнам (чтоб за трактором далеко не ходить :)), вместительность и некритичная стоимость ремонта если что вдруг. Вопрос покупки новой машины не стоял. Может мой выбор для кого-то спорен, но мне машина нравится и менять ее в ближайшее время вряд ли буду.
СсылкаПожаловаться
Харитонов ВладимирВ ответ на Алекс
Алекс
Это не я себя успокаиваю, а как раз Вы, живущие в кредит. А Ваш посыл это просто маркетинг тех, кто эти кредиты выдает. Я езжу на 7 гольфе, купленный с нуля без кредитов, на те деньги которые заработал. И выбирал авто с учетом своего достатка и способностью его нормально содержать, без ущерба для желудка. А не было бы на него купил бы авто по проще и дешевле, т.к. основная функция для меня автомобиля это перевозить меня из точки "А" в точку "Б", а дальше уже по возможности шумоизоляция, кондиционер, подогрев, регулировки, пластик, производитель....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я купил авто в кредит, и ни сколько не жалею, не понимаю зачем жать деньги если они есть? Надоело ездить на метро, так как там пробки по утрам))) 8-9 составов пропускаю чтобы залезть в вагон и уже засилье граждан из южных республик, лучше буду стоять в пробке, чем среди них. Взял иномарку, во-первых она комфортнее, лучше выглядит, и главное-безопаснее. Мы живем чтобы жить, а не экономить на всем. Просто если экономить, то жить уж в подвале и ездить на велосипеде, и дешевле и живот не растёт))
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Машину нужно покупать не столько хорошую, сколько нужную на данный момент.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Да конечно есть. Смеси строительные перевезти, лестницу на багажнике, людей со смены перевезти, зачастую в рабочих спецовках. Можно конечно и на хонде, а смысл.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А если бы вы строили коттедж? Просто если-бы вы купили прадо и ВИС, то вы бы это сделали быстрее и эффективнее. А для себя ответьте на вопрос ЗАЧЕМ стоять, когда можно сидеть и зачем сидеть, когда можно лежать.
СсылкаПожаловаться
Иван КолеватовВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
А если бы вы строили коттедж? Просто если-бы вы купили прадо и ВИС, то вы бы это сделали быстрее и эффективнее. А для себя ответьте на вопрос ЗАЧЕМ стоять, когда можно сидеть и зачем сидеть, когда можно лежать.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
у путина запомнил?
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Иван Колеватов
Иван Колеватов
у путина запомнил?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Телевизор уже лет 5 как не смотрю. Это Черчиль сказал в 18 году, однако.
СсылкаПожаловаться
Aleksei SukhovВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Да конечно есть. Смеси строительные перевезти, лестницу на багажнике, людей со смены перевезти, зачастую в рабочих спецовках. Можно конечно и на хонде, а смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да конечно есть. Смеси строительные перевезти, лестницу на багажнике, людей со смены перевезти, зачастую в рабочих спецовках. Можно конечно и на хонде, а смысл.
Как часто Вы возите строительные смеси? Если это каждодневное занятие, тогда да, Вам именно такой автомобиль и нужен... для работы. Здесь речь идет об автомобилях "на каждый день". Офис, магазин, школа, отдых...для такого использования не нужно авто, способное возить лестницу на крыше.
СсылкаПожаловаться
Aleksei SukhovВ ответ на Aleksei Sukhov
Aleksei Sukhov
Да конечно есть. Смеси строительные перевезти, лестницу на багажнике, людей со смены перевезти, зачастую в рабочих спецовках. Можно конечно и на хонде, а смысл.
Как часто Вы возите строительные смеси? Если это каждодневное занятие, тогда да, Вам именно такой автомобиль и нужен... для работы. Здесь речь идет об автомобилях "на каждый день". Офис, магазин, школа, отдых...для такого использования не нужно авто, способное возить лестницу на крыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сам не себя жалобу накатал...вот что значит не туда смотришь. Думаю модераторы пойму.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Aleksei Sukhov
Aleksei Sukhov
Да конечно есть. Смеси строительные перевезти, лестницу на багажнике, людей со смены перевезти, зачастую в рабочих спецовках. Можно конечно и на хонде, а смысл.
Как часто Вы возите строительные смеси? Если это каждодневное занятие, тогда да, Вам именно такой автомобиль и нужен... для работы. Здесь речь идет об автомобилях "на каждый день". Офис, магазин, школа, отдых...для такого использования не нужно авто, способное возить лестницу на крыше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Для такого использования вообще автомобиль не нужен, лишняя головная боль. Школа во дворе, у офиса не припаркуешься, у магазина тележкой шваркнут, стоянка у дома забита. Это пример другой логики. Но брать дорогой автомобиль и залазить в кредит наживать себе заведомо стрессовую ситуацию, мягко говоря странно. Просто я с другой стороны луны. Чтобы не пропал диплом, беру 2 дежурства в месяц, в больнице. И очень часто сталкиваюсь с людьми, которые обращаются за помощью, которым не повезло. Многие из-за заболевания не могут расплатиться с кредитом. И их не мало просто вы этого не видите.
СсылкаПожаловаться
Aleksei SukhovВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Для такого использования вообще автомобиль не нужен, лишняя головная боль. Школа во дворе, у офиса не припаркуешься, у магазина тележкой шваркнут, стоянка у дома забита. Это пример другой логики. Но брать дорогой автомобиль и залазить в кредит наживать себе заведомо стрессовую ситуацию, мягко говоря странно. Просто я с другой стороны луны. Чтобы не пропал диплом, беру 2 дежурства в месяц, в больнице. И очень часто сталкиваюсь с людьми, которые обращаются за помощью, которым не повезло. Многие из-за заболевания не могут расплатиться с кредитом. И их не мало просто вы этого не видите.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Я рассуждаю с точки зрения здравомыслящего человека. В том числе и в случае принятия решения о кредите. Авто сегодня - это не только средство передвижения, в прямом смысле, но и часть жизни. Да, именно так...мне на работу надо ехать 40 км., еду около часа или чуть больше...Пробки. Я вынужден проводить в машине достаточное количество времени. А если зимой... я выбираю комфорт и удобство. Если следовать Вашей логике, то скажем... жене шубу брать не надо, вдруг украдут, или в салоне красоты специально порежут. Современный 3D телевизор тоже не к чему... вдруг перепад напряжения произойдет, все телеку хана. В жизни все случается, даже люди иногда умирают. Мне кажется смысла жить, исходя из описанной вами логики, когда лучше не брать машину, так как может произойти что-то страшное, нет. С каждым человеком, не зависимо от того, есть у него кредит или нет, машина или квартира в кредит, может случиться всякое, в том числе и что-то плохое. На то она и жизнь, иначе будет как в том анекдоте: Командир у призывника: Вы ради родины бросите курить... брошу, а пить...брошу, а с женщинами...брошу. Ну а если жизнь отдать придется - отдадите. Отдам конечно. Как-то вы легко так с жизнью расстаетесь...А зачем мне такая жизнь..
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Aleksei Sukhov
Aleksei Sukhov
Я рассуждаю с точки зрения здравомыслящего человека. В том числе и в случае принятия решения о кредите. Авто сегодня - это не только средство передвижения, в прямом смысле, но и часть жизни. Да, именно так...мне на работу надо ехать 40 км., еду около часа или чуть больше...Пробки. Я вынужден проводить в машине достаточное количество времени. А если зимой... я выбираю комфорт и удобство. Если следовать Вашей логике, то скажем... жене шубу брать не надо, вдруг украдут, или в салоне красоты специально порежут. Современный 3D телевизор тоже не к чему... вдруг перепад напряжения произойдет, все телеку хана. В жизни все случается, даже люди иногда умирают. Мне кажется смысла жить, исходя из описанной вами логики, когда лучше не брать машину, так как может произойти что-то страшное, нет. С каждым человеком, не зависимо от того, есть у него кредит или нет, машина или квартира в кредит, может случиться всякое, в том числе и что-то плохое. На то она и жизнь, иначе будет как в том анекдоте: Командир у призывника: Вы ради родины бросите курить... брошу, а пить...брошу, а с женщинами...брошу. Ну а если жизнь отдать придется - отдадите. Отдам конечно. Как-то вы легко так с жизнью расстаетесь...А зачем мне такая жизнь..
СсылкаПожаловаться
История переписки8
По Вашим коментариям, я понимаю, что Вы здравомыслящий человек и я рад за Вас. Но жизнь многообразна и я, привел Вам реальные примеры из жизни, не воспринимайте это как мою позицию. Люди попадают в трудную ситуацию и спрашивают меня как им поступить. Ищешь какое-то решение, а в голове вопрос, а подумать раньше нельзя было? Поэтому я предлагал задуматься, нужно это ли вам, потяните ли это вы. Я лично исхожу из принципа разумной достаточности, мне нужно это и то, а без этого я обойдусь. Лично у меня 2 машины рено меган3 с климатом 6 подушек и т.д. и лада гранта, в качестве разгонной машинки. Опять не воздержусь от примеров, немец фамилии не помню, пусть будет герр Шульц, у него фирма со столетней историей, отличные производственные помещения с дорогой техникой, выпускают зап.части для сельскохозяйственной техники, в личном владении 20 летняя рено невада и Михась у которого 3 арендованных отдела в торговых центрах со шмотками и взятый в кредит прадо. Я лично на стороне Шульца.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Igor VolgaВ ответ на Silver Fox
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Если уверен что бред, так предъяви, а если не уверен то лучше не надо. Я тебе даже больше скажу я по немецки нихт ферштеин, просто ему в Германии на стажировке наш инженер менял шаровые, он умеет, прям на предприятии тому что-то в сервисе дороговато показалось. А его фамилию в поволжье хорошо знают, поставки сюда шли.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария