23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

авто-штрафы ! Как о них узнать, если адрес регистрации автомобиля был условный?

Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, люди более грамотные и знающие:
автомобиль в течение прошлого года ставился в Москве по временной регистрации дважды (2 разных адреса), по которым никогда фактически не проживала.
Соответственно и про штрафы, которые теоретически могли быть и могли присылаться почтой, ни сном ни духом.
Как можно узнать об их наличии или отсутствии (желательно удаленно, через интернет, например) ?

1 вариант уже известен - приехать на пост ДПС (что сложно, учитывая, что за/на МКАД выезжаю раз в год=) и попросить сотрудника ДПС "пробить" по базе.
Советчик, кто давал этот совет, не смог объяснить, что со мной будет (или не будет), если неоплаченные штрафы обнаружатся - отберут ли у меня права на месте, арестуют на 15 суток или начнут прессинговать на предмет "оплаты штрафов" на месте" ???

Заранее благодарю.
Мариша555
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Владимир Мишанин
В поисковике набрать неоплаченные штрафы гибдд
СсылкаПожаловаться
Мариша555
сайт отвечает, что данных в этом регионе (197, т.е. Москва) нет в базе....я так понимаю, что либо сайт новый и работа не налажена, либо....
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Мариша555
Мариша555
сайт отвечает, что данных в этом регионе (197, т.е. Москва) нет в базе....я так понимаю, что либо сайт новый и работа не налажена, либо....
СсылкаПожаловаться
Вероятно, говороите о сайте shtrafy-gibgg.ru? Тоже на нем зарегистрирован, но когда захожу в личный кабинет, вижу ту же запись: "К сожалению,..." и т.д. Странно, если в Москве и области нет доступа к базе, тогда где же он есть? А ведь зарегистрировался на нем еще в феврале. Поэтому остается добавить к вашему ...либо он создан мертворожденным, для галочки в отчетности. Поэтому пользуюсь для контроля госуслугами.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
только на оф.сайте госуслуг.
регистрация около двух недель(присылают код активации по почте)
СсылкаПожаловаться
_Димон_
всё остальное разводилово
СсылкаПожаловаться
Мариша555
так а если я приезжаю на пост ДПС - что в таком случае могут делать дпс'ники, а что я? (ситуация с вопросом описана во 2 части вопроса) ???
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ruВ ответ на Мариша555
Мариша555
так а если я приезжаю на пост ДПС - что в таком случае могут делать дпс'ники, а что я? (ситуация с вопросом описана во 2 части вопроса) ???
СсылкаПожаловаться
А вы не приезжайте сами,пусть вас привезут друзья или знакомые!
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на gen1912@mail.ru
gen1912@mail.ru
А вы не приезжайте сами,пусть вас привезут друзья или знакомые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно! Авто не заберут на стоянку! А 15 суток - это ерунда...
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Всё верно! Авто не заберут на стоянку! А 15 суток - это ерунда...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всё верно! Авто не заберут на стоянку! А 15 суток - это ерунда...

Приветствую. Ну если дело по ст. 20.25 КоАП РФ дойдет до суда, то суд может и административный арест влепить. Знаю случаи, когда суд арестовывал на 5 суток за не оплату штрафа в размере всего каких-то 300 рублей. Может покажется и ерундой, но факт!
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Мариша555
Мариша555
так а если я приезжаю на пост ДПС - что в таком случае могут делать дпс'ники, а что я? (ситуация с вопросом описана во 2 части вопроса) ???
СсылкаПожаловаться
так а если я приезжаю на пост ДПС - что в таком случае могут делать дпс'ники, а что я? (ситуация с вопросом описана во 2 части вопроса) ???

Уважаемый автор - здравствуйте!
Узнать о наличии у Вас штрафов можно в любом подразделении ГИБДД, ДПС и вовсе не обязательно ехать на стац. пост ДПС.
Более того, в городе полно платежных терминалов, где имеется функция просмотра Ваших штрафов и тут же их оплаты, необходимо только ввести ФИО и № водительского удостоверения. Это обычные терминалы для оплаты услуг, просто о наличии этой функции люди не обращают внимание.
Что касается - "узнать на посту ДПС": это тоже вполне возможно, на данный момент никто на Вас протокол за неуплату предыдущих штрафов не составит (ст. 20.25 КоАП РФ), т. к. составлению протокола по указанной статье предшествует уведомление/предупреждение и то по истечению 40 суток со дня составления протокола.
В соответствии с действующим законодательством РФ квитанцию об оплаченном штрафом Вы предоставлять ни куда не обязаны и возить с собой тоже.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
думаю что протокол составят и в двойном размере нужно оплатить ну и сам штраф(ы)
только это всё через суд(они в суд направляют)
на месте обычно не заставляют так как аппарата у них нет и 15 суток тоже только через суд
СсылкаПожаловаться
Мариша555
спасибо за ценные комментраии.
да, действительно - на возможность оплаты штрафов через терминал обычно не обращаешь внимания....
буду иметь в виду, благодарю.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Можно написать письмо в ГИБДД по Москве. или по электронке, или заказным - ответят, роверено (правда мне ответили совершенно не о том, но думаю это просто я такой везучий ;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария