Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 июня
Chevrolet Cobalt 1.5 MT
Недорогая модель для людей с небольшим доходом.
4.0
23 июня
Toyota Corolla 1.6 MT
Тьфу три раза чтобы не сглазить. За эти годы стала родной. Ни разу не подводила. Моя япошка 2012 года вып. Сборка тоже японская. Пробег 68 тыс. Поломка-перегор​ели 2 габаритки. И все!
4.3
Все отзывы
Правила форума

авто-штрафы ! Как о них узнать, если адрес регистрации автомобиля был условный?

Доброго времени суток!Подскажите, пожалуйста, люди более грамотные и знающие:
автомобиль в течение прошлого года ставился в Москве по временной регистрации дважды (2 разных адреса), по которым никогда фактически не проживала.
Соответственно и про штрафы, которые теоретически могли быть и могли присылаться почтой, ни сном ни духом.
Как можно узнать об их наличии или отсутствии (желательно удаленно, через интернет, например) ?

1 вариант уже известен - приехать на пост ДПС (что сложно, учитывая, что за/на МКАД выезжаю раз в год=) и попросить сотрудника ДПС "пробить" по базе.
Советчик, кто давал этот совет, не смог объяснить, что со мной будет (или не будет), если неоплаченные штрафы обнаружатся - отберут ли у меня права на месте, арестуют на 15 суток или начнут прессинговать на предмет "оплаты штрафов" на месте" ???

Заранее благодарю.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Владимир Мишанин
В поисковике набрать неоплаченные штрафы гибдд
СсылкаПожаловаться
Мариша555
сайт отвечает, что данных в этом регионе (197, т.е. Москва) нет в базе....я так понимаю, что либо сайт новый и работа не налажена, либо....
СсылкаПожаловаться
Мариша555
сайт отвечает, что данных в этом регионе (197, т.е. Москва) нет в базе....я так понимаю, что либо сайт новый и работа не налажена, либо....
СсылкаПожаловаться
Вероятно, говороите о сайте shtrafy-gibgg.ru? Тоже на нем зарегистрирован, но когда захожу в личный кабинет, вижу ту же запись: "К сожалению,..." и т.д. Странно, если в Москве и области нет доступа к базе, тогда где же он есть? А ведь зарегистрировался на нем еще в феврале. Поэтому остается добавить к вашему ...либо он создан мертворожденным, для галочки в отчетности. Поэтому пользуюсь для контроля госуслугами.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
только на оф.сайте госуслуг.
регистрация около двух недель(присылают код активации по почте)
СсылкаПожаловаться
_Димон_
всё остальное разводилово
СсылкаПожаловаться
Мариша555
так а если я приезжаю на пост ДПС - что в таком случае могут делать дпс'ники, а что я? (ситуация с вопросом описана во 2 части вопроса) ???
СсылкаПожаловаться
Мариша555
так а если я приезжаю на пост ДПС - что в таком случае могут делать дпс'ники, а что я? (ситуация с вопросом описана во 2 части вопроса) ???
СсылкаПожаловаться
А вы не приезжайте сами,пусть вас привезут друзья или знакомые!
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
А вы не приезжайте сами,пусть вас привезут друзья или знакомые!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Всё верно! Авто не заберут на стоянку! А 15 суток - это ерунда...
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
СсылкаПожаловаться
История переписки3

Приветствую. Ну если дело по ст. 20.25 КоАП РФ дойдет до суда, то суд может и административный арест влепить. Знаю случаи, когда суд арестовывал на 5 суток за не оплату штрафа в размере всего каких-то 300 рублей. Может покажется и ерундой, но факт!
СсылкаПожаловаться
Мариша555
СсылкаПожаловаться

Уважаемый автор - здравствуйте!
Узнать о наличии у Вас штрафов можно в любом подразделении ГИБДД, ДПС и вовсе не обязательно ехать на стац. пост ДПС.
Более того, в городе полно платежных терминалов, где имеется функция просмотра Ваших штрафов и тут же их оплаты, необходимо только ввести ФИО и № водительского удостоверения. Это обычные терминалы для оплаты услуг, просто о наличии этой функции люди не обращают внимание.
Что касается - "узнать на посту ДПС": это тоже вполне возможно, на данный момент никто на Вас протокол за неуплату предыдущих штрафов не составит (ст. 20.25 КоАП РФ), т. к. составлению протокола по указанной статье предшествует уведомление/предупреждение и то по истечению 40 суток со дня составления протокола.
В соответствии с действующим законодательством РФ квитанцию об оплаченном штрафом Вы предоставлять ни куда не обязаны и возить с собой тоже.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
думаю что протокол составят и в двойном размере нужно оплатить ну и сам штраф(ы)
только это всё через суд(они в суд направляют)
на месте обычно не заставляют так как аппарата у них нет и 15 суток тоже только через суд
СсылкаПожаловаться
Мариша555
спасибо за ценные комментраии.
да, действительно - на возможность оплаты штрафов через терминал обычно не обращаешь внимания....
буду иметь в виду, благодарю.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Можно написать письмо в ГИБДД по Москве. или по электронке, или заказным - ответят, роверено (правда мне ответили совершенно не о том, но думаю это просто я такой везучий ;)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru