21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто с загран номерами

Обязан ли я давать в руки тех талон и международное водительское удостоверение,авто с германскими номерами??? Что трактует ПДД России на эту тему???
Ippolit
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Илья ТрошинВ ответ на Dark
Dark
это в России можно с ментом дискуссии вести, немцы просто составят протокол, укажут, что отказался подписывать и жди письмо счастья, с ментом больше нигде и никогда не встретишься, денежку и наказание суд и судебные приставы "выбьют", любой адвокат у нас советует "слово - серебро, молчание - золото"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надоели дурацкие вопросы
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Надоели дурацкие вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда твой ответ логичен))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Приоткройте окно,покажите гайцу фигу и кричите:русс сдафайся)))
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Приоткройте окно,покажите гайцу фигу и кричите:русс сдафайся)))
СсылкаПожаловаться
класс,смеялся до слёз!!!
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на aleks
aleks
класс,смеялся до слёз!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
_Димон_В ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Приоткройте окно,покажите гайцу фигу и кричите:русс сдафайся)))
СсылкаПожаловаться
супер!!!!
СсылкаПожаловаться
Dark
обязан делать то же, что обязанны и "местные", правда ОБЯЗАН иметь при себе кроме ВУ и доков на авто, ещё и "временный ввоз" в виде декларации и "зелённую карту", а если мент продвинутый, то и "миграционную карту" попросит с паспортом, в котором виза или как минимум дата пересечения границы указана, умничать, изображая из себя "не понимай па-рюськи" и махать немецкими бумажками не стоит, а то можно и НЕ исключить вариант, что "сегодня уже поздно, и лицо принимающее решения в подобных ситуациях уже не на рабочем месте, поэтому задерживаю ваши документы до завтра, 9.00", вызывай хоть консула хоть папу римского...
СсылкаПожаловаться
nyukta
насколько я знаю международные права "непрокатывают" в России...автор вы гражданин России или Евросоюза...откуда у Вас авто с немецкими номерами?...вы имеете родствеников за границей?...был ли ктото из членов вашей семьи в плену или интервирован?...
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на nyukta
nyukta
насколько я знаю международные права "непрокатывают" в России...автор вы гражданин России или Евросоюза...откуда у Вас авто с немецкими номерами?...вы имеете родствеников за границей?...был ли ктото из членов вашей семьи в плену или интервирован?...
СсылкаПожаловаться
Интернирован...
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Интернирован...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа...спасибо...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на nyukta
nyukta
насколько я знаю международные права "непрокатывают" в России...автор вы гражданин России или Евросоюза...откуда у Вас авто с немецкими номерами?...вы имеете родствеников за границей?...был ли ктото из членов вашей семьи в плену или интервирован?...
СсылкаПожаловаться
хм,вообще вы заблуждаетесь. и в России и в любой стране бывшего СНГ и во всех европейских странах, международные права имеют равнозначное значение для полиции.если рассуждать как вы "знаете",то любой иностранец вьезжающий в Россию обязан сдавать на новые права? где логика???
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на aleks
aleks
хм,вообще вы заблуждаетесь. и в России и в любой стране бывшего СНГ и во всех европейских странах, международные права имеют равнозначное значение для полиции.если рассуждать как вы "знаете",то любой иностранец вьезжающий в Россию обязан сдавать на новые права? где логика???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я знаю...непонятно гражданство автора...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на nyukta
nyukta
это я знаю...непонятно гражданство автора...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буржуй,спинным мозгом чувствую и ещё Родину продал.вот только никто не знает где свою долю получить можно.я до сих пор в поисках этого банка...
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на aleks
aleks
буржуй,спинным мозгом чувствую и ещё Родину продал.вот только никто не знает где свою долю получить можно.я до сих пор в поисках этого банка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ыыы....а я думаю аферюга типа : "сами не месные приехали в гости бензин кончился денег нет...купи печатку золотую брат за 2000руб отдам"...
СсылкаПожаловаться
ми
2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:

иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Таким образом, передать документы для проверки вы обязаны, в том числе и международное водительское удостоверение, а вот тех талон (сейчас это называется диагностической картой ) - нет.
СсылкаПожаловаться
IppolitВ ответ на ми
ми
2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:

иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Таким образом, передать документы для проверки вы обязаны, в том числе и международное водительское удостоверение, а вот тех талон (сейчас это называется диагностической картой ) - нет.
СсылкаПожаловаться
Про тех талон слышу впервые !!!Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Ippolit
Ippolit
Про тех талон слышу впервые !!!Спасибо!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
что ты впервые о тех. талоне слышишь и сколько лет живёшь в Vaterland, что такие, извини, глупые, вопросы задаёшь?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Пупкин
смотри ПДД, 2.1.2.,
Обязан при себе иметь при себе регистрационные документы... и далее по тексту.
Ни слова о том, что-бы передавать для проверки в ПДД нет.
СсылкаПожаловаться
ми
Дмитрий, слова <<передавать для проверки>> недвусмысленно зафиксированы в п. 2.1.1 , причём дважды. Выше этот пункт приведён сокращенно, далее касаемо коммерческого транспорта и нам в этой теме не интересно.
СсылкаПожаловаться
Maksim Dmitriev
а тема такая сам живу в финляндии мои корешки гоняют в россию по выходным водки попить на финском регистре дак чё делают гайцы их лешают права забирают а по приезду домой идут в полицыю и говорят что потеряли сорокдва евро в кассу и новые прова
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария