21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто с загран номерами

Обязан ли я давать в руки тех талон и международное водительское удостоверение,авто с германскими номерами??? Что трактует ПДД России на эту тему???
Ippolit
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Обыватель
Смотря где..А в России вы обязаны дать денежный знак..Это негласно трактует ПДД России..
СсылкаПожаловаться
Александр Федотов
Вы участник дорожного движения нашей страны,читайте ПДД РФ.Если я ,в Бошии,не дам в рруки документы,что мне за это будет?
СсылкаПожаловаться
Отпускник
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А неважно с какими номерами ваше авто. На территории России вы обязаны соблюдать российские ПДД. Следовательно, обязаны давать в руки документы на машину, перечисленные в ПДД. Кому они нужны... :)))
СсылкаПожаловаться
КуКСов Алексей
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Это давно известно.)))
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на КуКСов Алексей
КуКСов Алексей
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Это давно известно.)))
СсылкаПожаловаться
При чём тут чужой монастырь? Попробуй где-нибудь в Европе в руки полицейским документы не дай... Насмотрятся роликов как в России гаишников разводят потом вопросы дурацкие задают...
СсылкаПожаловаться
КуКСов АлексейВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
При чём тут чужой монастырь? Попробуй где-нибудь в Европе в руки полицейским документы не дай... Насмотрятся роликов как в России гаишников разводят потом вопросы дурацкие задают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я про что? Какая разница,какие номера. Надо соблюдать законы того государства,где находишься.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Авто с загран номерами на сегодняшний день, это на 90 процентов спонсор Гибдд.Ваш отказ предоставить документы переводит Вас в разряд 1 Угонщика,2 Особо наглого гастробайтера 3 "Очень умного".
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Авто с загран номерами на сегодняшний день, это на 90 процентов спонсор Гибдд.Ваш отказ предоставить документы переводит Вас в разряд 1 Угонщика,2 Особо наглого гастробайтера 3 "Очень умного".
СсылкаПожаловаться
Совершенно с вами не согласен, два раза ездил из Германии на Урал и обратно, когда гайцы видят немецкие номера сразу же теряют интерес, останавливали только когда нарушал.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Совершенно с вами не согласен, два раза ездил из Германии на Урал и обратно, когда гайцы видят немецкие номера сразу же теряют интерес, останавливали только когда нарушал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там с немецкими номерами много машин летом идет, на Казахстан или дальше в Россию. А на сегодняшний день много на транзитах из европы таксуют из бывших республик по 2 нашим столицам. И насчет международного удостоверения, оно Германии разве есть?
СсылкаПожаловаться
Alexander WeissheimВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Там с немецкими номерами много машин летом идет, на Казахстан или дальше в Россию. А на сегодняшний день много на транзитах из европы таксуют из бывших республик по 2 нашим столицам. И насчет международного удостоверения, оно Германии разве есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно есть, до 98-го года были внутренние только права, с 99-го пластиковая карточка с международными обозначениями категорий.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Конечно есть, до 98-го года были внутренние только права, с 99-го пластиковая карточка с международными обозначениями категорий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас к общепринятому еще портянку выдают и называется международные права.Зачем она нужна мне не понятно из практики, в теории штука вроде нужная.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
А у нас к общепринятому еще портянку выдают и называется международные права.Зачем она нужна мне не понятно из практики, в теории штука вроде нужная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну те права что с 2010 года вроде как не содержат надписи на французском, вот и не принимают его иногда... А вообще все зависит от страны какую конвенцию оно подписало... по одной можно ездить с национальными правами, по другой с нацправами и международными одновременно... )) В Испании даже не взглянули на международные права, им важны были мои права...а они 2008 года и с французским языком в заголовке...))) Но дальнобойщики же не только одну границу пересекают...так что им положено иметь две бумажки...)))
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Michael
Michael
ну те права что с 2010 года вроде как не содержат надписи на французском, вот и не принимают его иногда... А вообще все зависит от страны какую конвенцию оно подписало... по одной можно ездить с национальными правами, по другой с нацправами и международными одновременно... )) В Испании даже не взглянули на международные права, им важны были мои права...а они 2008 года и с французским языком в заголовке...))) Но дальнобойщики же не только одну границу пересекают...так что им положено иметь две бумажки...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нигде не прописано про 2 прав. За 15 лет работы всего 2 два раза проверяли права и то на контроле в таможне. У меня старого образца, новые не брал, маленькие, мне не удобно.И на границах только у наших транспортников права смотрят, а так больше не нужны.
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Alexander Weissheim
Alexander Weissheim
Конечно есть, до 98-го года были внутренние только права, с 99-го пластиковая карточка с международными обозначениями категорий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас так же есть "internationalen Führerschein", даётся на три года и только к "пластику"...
СсылкаПожаловаться
Вадим ЕрёминВ ответ на Дмитрий
Дмитрий
Там с немецкими номерами много машин летом идет, на Казахстан или дальше в Россию. А на сегодняшний день много на транзитах из европы таксуют из бывших республик по 2 нашим столицам. И насчет международного удостоверения, оно Германии разве есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но транзитах из Литвы я бы уточнил))) А так все верно!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Ничего не давайте, стройте из себя "умного", требуйте адвоката, ну, в общем, как в принято в Германии
СсылкаПожаловаться
Imperator XXXВ ответ на Илья Трошин
Илья Трошин
Ничего не давайте, стройте из себя "умного", требуйте адвоката, ну, в общем, как в принято в Германии
СсылкаПожаловаться
Как раз в Германии выгодно быть умным а не строить из себя как у нас.Там дураков быстро учат уважать полицию.
СсылкаПожаловаться
Илья ТрошинВ ответ на Imperator XXX
Imperator XXX
Как раз в Германии выгодно быть умным а не строить из себя как у нас.Там дураков быстро учат уважать полицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели?! Я не знал... Я думал, как у нас....
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Ничего не давайте, стройте из себя "умного", требуйте адвоката, ну, в общем, как в принято в Германии
СсылкаПожаловаться
это в России можно с ментом дискуссии вести, немцы просто составят протокол, укажут, что отказался подписывать и жди письмо счастья, с ментом больше нигде и никогда не встретишься, денежку и наказание суд и судебные приставы "выбьют", любой адвокат у нас советует "слово - серебро, молчание - золото"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария