Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 января
Skoda Fabia 1.4 MT
маленький шустрый (топеда).тёплый​ зимой-30.снаруж​и мал а внутри большой.если надо то 180 км.ч. спокойно..от Сыктывкара до Питера за 17 часов при среднем расходе 4,9 л.экономичный мотор.
4.7
22 января
Mitsubishi Legnum 2.4 AT
Сразу напишу, что мой автомобиль имеет объем двигателя, которого нет в каталоге. Двигатель у меня 1,8 л (GDI). Владею 2 такими автомобилями на протяжении уже 10 лет. За это время накатал на них около ...
4.7
Все отзывы

Авто с загран номерами

Обязан ли я давать в руки тех талон и международное водительское удостоверение,авто с германскими номерами??? Что трактует ПДД России на эту тему???
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Обыватель
Смотря где..А в России вы обязаны дать денежный знак..Это негласно трактует ПДД России..
СсылкаПожаловаться
Вы участник дорожного движения нашей страны,читайте ПДД РФ.Если я ,в Бошии,не дам в рруки документы,что мне за это будет?
СсылкаПожаловаться
Отпускник
2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:
2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
(в ред. Постановления Правительства РФ от 24.01.2001 N 67)
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.06.2002 N 472)
регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 28.06.2002 N 472, от 14.12.2005 N 767)
в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов - документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472)
страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.
(абзац введен Постановлением Правительства РФ от 07.05.2003 N 265)
СсылкаПожаловаться
Svetik MadDriver
А неважно с какими номерами ваше авто. На территории России вы обязаны соблюдать российские ПДД. Следовательно, обязаны давать в руки документы на машину, перечисленные в ПДД. Кому они нужны... :)))
СсылкаПожаловаться
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Это давно известно.)))
СсылкаПожаловаться
В чужой монастырь со своим уставом не ходят. Это давно известно.)))
СсылкаПожаловаться
При чём тут чужой монастырь? Попробуй где-нибудь в Европе в руки полицейским документы не дай... Насмотрятся роликов как в России гаишников разводят потом вопросы дурацкие задают...
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
При чём тут чужой монастырь? Попробуй где-нибудь в Европе в руки полицейским документы не дай... Насмотрятся роликов как в России гаишников разводят потом вопросы дурацкие задают...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я про что? Какая разница,какие номера. Надо соблюдать законы того государства,где находишься.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Авто с загран номерами на сегодняшний день, это на 90 процентов спонсор Гибдд.Ваш отказ предоставить документы переводит Вас в разряд 1 Угонщика,2 Особо наглого гастробайтера 3 "Очень умного".
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Авто с загран номерами на сегодняшний день, это на 90 процентов спонсор Гибдд.Ваш отказ предоставить документы переводит Вас в разряд 1 Угонщика,2 Особо наглого гастробайтера 3 "Очень умного".
СсылкаПожаловаться
Совершенно с вами не согласен, два раза ездил из Германии на Урал и обратно, когда гайцы видят немецкие номера сразу же теряют интерес, останавливали только когда нарушал.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Совершенно с вами не согласен, два раза ездил из Германии на Урал и обратно, когда гайцы видят немецкие номера сразу же теряют интерес, останавливали только когда нарушал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там с немецкими номерами много машин летом идет, на Казахстан или дальше в Россию. А на сегодняшний день много на транзитах из европы таксуют из бывших республик по 2 нашим столицам. И насчет международного удостоверения, оно Германии разве есть?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Там с немецкими номерами много машин летом идет, на Казахстан или дальше в Россию. А на сегодняшний день много на транзитах из европы таксуют из бывших республик по 2 нашим столицам. И насчет международного удостоверения, оно Германии разве есть?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно есть, до 98-го года были внутренние только права, с 99-го пластиковая карточка с международными обозначениями категорий.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
Конечно есть, до 98-го года были внутренние только права, с 99-го пластиковая карточка с международными обозначениями категорий.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А у нас к общепринятому еще портянку выдают и называется международные права.Зачем она нужна мне не понятно из практики, в теории штука вроде нужная.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
А у нас к общепринятому еще портянку выдают и называется международные права.Зачем она нужна мне не понятно из практики, в теории штука вроде нужная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну те права что с 2010 года вроде как не содержат надписи на французском, вот и не принимают его иногда... А вообще все зависит от страны какую конвенцию оно подписало... по одной можно ездить с национальными правами, по другой с нацправами и международными одновременно... )) В Испании даже не взглянули на международные права, им важны были мои права...а они 2008 года и с французским языком в заголовке...))) Но дальнобойщики же не только одну границу пересекают...так что им положено иметь две бумажки...)))
СсылкаПожаловаться
Michael
ну те права что с 2010 года вроде как не содержат надписи на французском, вот и не принимают его иногда... А вообще все зависит от страны какую конвенцию оно подписало... по одной можно ездить с национальными правами, по другой с нацправами и международными одновременно... )) В Испании даже не взглянули на международные права, им важны были мои права...а они 2008 года и с французским языком в заголовке...))) Но дальнобойщики же не только одну границу пересекают...так что им положено иметь две бумажки...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Нигде не прописано про 2 прав. За 15 лет работы всего 2 два раза проверяли права и то на контроле в таможне. У меня старого образца, новые не брал, маленькие, мне не удобно.И на границах только у наших транспортников права смотрят, а так больше не нужны.
СсылкаПожаловаться
Alexander Weissheim
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у нас так же есть "internationalen Führerschein", даётся на три года и только к "пластику"...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Но транзитах из Литвы я бы уточнил))) А так все верно!!!
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Ничего не давайте, стройте из себя "умного", требуйте адвоката, ну, в общем, как в принято в Германии
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Ничего не давайте, стройте из себя "умного", требуйте адвоката, ну, в общем, как в принято в Германии
СсылкаПожаловаться
Как раз в Германии выгодно быть умным а не строить из себя как у нас.Там дураков быстро учат уважать полицию.
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Как раз в Германии выгодно быть умным а не строить из себя как у нас.Там дураков быстро учат уважать полицию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неужели?! Я не знал... Я думал, как у нас....
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
СсылкаПожаловаться
это в России можно с ментом дискуссии вести, немцы просто составят протокол, укажут, что отказался подписывать и жди письмо счастья, с ментом больше нигде и никогда не встретишься, денежку и наказание суд и судебные приставы "выбьют", любой адвокат у нас советует "слово - серебро, молчание - золото"...
СсылкаПожаловаться
Dark
это в России можно с ментом дискуссии вести, немцы просто составят протокол, укажут, что отказался подписывать и жди письмо счастья, с ментом больше нигде и никогда не встретишься, денежку и наказание суд и судебные приставы "выбьют", любой адвокат у нас советует "слово - серебро, молчание - золото"...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Надоели дурацкие вопросы
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Надоели дурацкие вопросы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда твой ответ логичен))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
Приоткройте окно,покажите гайцу фигу и кричите:русс сдафайся)))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
СсылкаПожаловаться
класс,смеялся до слёз!!!
СсылкаПожаловаться
Aleks
класс,смеялся до слёз!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))
СсылкаПожаловаться
Imperator XXX
СсылкаПожаловаться
супер!!!!
СсылкаПожаловаться
Dark
обязан делать то же, что обязанны и "местные", правда ОБЯЗАН иметь при себе кроме ВУ и доков на авто, ещё и "временный ввоз" в виде декларации и "зелённую карту", а если мент продвинутый, то и "миграционную карту" попросит с паспортом, в котором виза или как минимум дата пересечения границы указана, умничать, изображая из себя "не понимай па-рюськи" и махать немецкими бумажками не стоит, а то можно и НЕ исключить вариант, что "сегодня уже поздно, и лицо принимающее решения в подобных ситуациях уже не на рабочем месте, поэтому задерживаю ваши документы до завтра, 9.00", вызывай хоть консула хоть папу римского...
СсылкаПожаловаться
nyukta
насколько я знаю международные права "непрокатывают" в России...автор вы гражданин России или Евросоюза...откуда у Вас авто с немецкими номерами?...вы имеете родствеников за границей?...был ли ктото из членов вашей семьи в плену или интервирован?...
СсылкаПожаловаться
nyukta
насколько я знаю международные права "непрокатывают" в России...автор вы гражданин России или Евросоюза...откуда у Вас авто с немецкими номерами?...вы имеете родствеников за границей?...был ли ктото из членов вашей семьи в плену или интервирован?...
СсылкаПожаловаться
Интернирован...
СсылкаПожаловаться
Илья Трошин
Интернирован...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ааа...спасибо...
СсылкаПожаловаться
nyukta
СсылкаПожаловаться
хм,вообще вы заблуждаетесь. и в России и в любой стране бывшего СНГ и во всех европейских странах, международные права имеют равнозначное значение для полиции.если рассуждать как вы "знаете",то любой иностранец вьезжающий в Россию обязан сдавать на новые права? где логика???
СсылкаПожаловаться
Aleks
хм,вообще вы заблуждаетесь. и в России и в любой стране бывшего СНГ и во всех европейских странах, международные права имеют равнозначное значение для полиции.если рассуждать как вы "знаете",то любой иностранец вьезжающий в Россию обязан сдавать на новые права? где логика???
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это я знаю...непонятно гражданство автора...
СсылкаПожаловаться
nyukta
это я знаю...непонятно гражданство автора...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
буржуй,спинным мозгом чувствую и ещё Родину продал.вот только никто не знает где свою долю получить можно.я до сих пор в поисках этого банка...
СсылкаПожаловаться
Aleks
буржуй,спинным мозгом чувствую и ещё Родину продал.вот только никто не знает где свою долю получить можно.я до сих пор в поисках этого банка...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ыыы....а я думаю аферюга типа : "сами не месные приехали в гости бензин кончился денег нет...купи печатку золотую брат за 2000руб отдам"...
СсылкаПожаловаться
ми
2. Общие обязанности водителей

2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:

водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;
регистрационные документы на данное транспортное средство, а при наличии прицепа - и на прицеп;

страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------2.2. Водитель механического транспортного средства, участвующий в международном дорожном движении, обязан:

иметь при себе регистрационные документы на данное транспортное средство (при наличии прицепа - и на прицеп) и водительское удостоверение, соответствующие Конвенции о дорожном движении;
иметь на данном транспортном средстве (при наличии прицепа - и на прицепе) регистрационные и отличительные знаки государства, в котором оно зарегистрировано. Отличительные знаки государства могут помещаться на регистрационных знаках.-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------Таким образом, передать документы для проверки вы обязаны, в том числе и международное водительское удостоверение, а вот тех талон (сейчас это называется диагностической картой ) - нет.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru