24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто с пробегом у перекупа

Доброго времени суток!
Ситуация следующая, Хочу приобрести авто с пробегом и нашла подходящий вариант. При осмотре авто об самом авто вопросов не возникло, а вот о документах есть некоторые непонятки.
В ПТС записи четырёх владельцев. Пробила на сайте ГИБДД по вин, там числится три владельца. Запретов и прочего нет. То есть машина чистая. Номер кузова , марки цвет всё совпадает.
Продавец сказал , что при покупке не вписывал себя в птс. При сверке его документов с последней записью в птс несовпадение, он показывает ДКП с тем человеком , который последним был вписан в ПТС. На ПТС отсутствует надпись "ДУБЛИКАТ". Машину продаёт с номером. При этом упомянул, что ездит уже три месяца по договору купли продажи. В МРЭО идти не отказывается для перерегистрации. Упомянул знакомых в ГИБДД которые помогут быстро всё оформить.
Есть ли здесь какие-то подводные камни и какие?
Lidinka
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
никола ветров
забудь ----
СсылкаПожаловаться
Joshua Joshua
Машину продаёт с номером.


Сейчас все Б/У машины продаются с номерами,по другому не бывает.
На ПТС отсутствует надпись "ДУБЛИКАТ".

Это не криминал,причин выдачи Дубликата может быть несколько,Может банально закончиться место в ПТС(учитывая "богатую" историю владельцев).
Самый главный вопрос.А кто собственно будет расписываться за титульного собственника в ПТС и ДКП? Как правило у перекупов уже стоит подпись прежнего собственника в ПТС и на чистом бланке ДКП,Но в любом случае это вопрос доверия к конкретному перекупу.Если машина устраивает,и сам по себе перекуп вызывает доверие..то почему бы и нет.В конце концов,ничего не стоит перекупу вписать себя в ПТС и не ставя при этом авто на учёт продать его от своего имени,на основании ДКП с прежним собственником.
СсылкаПожаловаться
LidinkaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Машину продаёт с номером.


Сейчас все Б/У машины продаются с номерами,по другому не бывает.
На ПТС отсутствует надпись "ДУБЛИКАТ".

Это не криминал,причин выдачи Дубликата может быть несколько,Может банально закончиться место в ПТС(учитывая "богатую" историю владельцев).
Самый главный вопрос.А кто собственно будет расписываться за титульного собственника в ПТС и ДКП? Как правило у перекупов уже стоит подпись прежнего собственника в ПТС и на чистом бланке ДКП,Но в любом случае это вопрос доверия к конкретному перекупу.Если машина устраивает,и сам по себе перекуп вызывает доверие..то почему бы и нет.В конце концов,ничего не стоит перекупу вписать себя в ПТС и не ставя при этом авто на учёт продать его от своего имени,на основании ДКП с прежним собственником.
СсылкаПожаловаться
Видела этого человека первый раз в жизни и доверия особого нет. В ПТС осталось всего одно место для записи, подумала что из за этого и не вписал себя нынешний "владелец". ДКП с прежним собственником у него есть. Смущает "знакомые в ГИБДД", вот и задумалась, не возникнет ли у меня проблема при постановке на учёт авто. Катается ведь без регистрации авто я так поняла продлевая свой ДКП (переписывая дату).
Нужно ли мне брать у него ксерокопию паспорта после регистрации?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Lidinka
Lidinka
Видела этого человека первый раз в жизни и доверия особого нет. В ПТС осталось всего одно место для записи, подумала что из за этого и не вписал себя нынешний "владелец". ДКП с прежним собственником у него есть. Смущает "знакомые в ГИБДД", вот и задумалась, не возникнет ли у меня проблема при постановке на учёт авто. Катается ведь без регистрации авто я так поняла продлевая свой ДКП (переписывая дату).
Нужно ли мне брать у него ксерокопию паспорта после регистрации?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В ПТС осталось всего одно место для записи, подумала что из за этого и не вписал себя нынешний "владелец". ДКП с прежним собственником у него есть. Смущает "знакомые в ГИБДД",


Да,Если осталось одно место в ПТС,то вписывать себя не резон,Если смущают знакомые в ГИБДД,можно поехать в другое МРЭО,где нет знакомых..
СсылкаПожаловаться
Степан Галичин
У перекупов по другому и не бывает, регистрация производится на основании 2-х ДКП , с владельцем вписанным в ДКП, и перекупом. Если перекуп согласен вместе пройти регистрацию, то деньги отдавать после и все дела.
СсылкаПожаловаться
LidinkaВ ответ на Степан Галичин
Степан Галичин
У перекупов по другому и не бывает, регистрация производится на основании 2-х ДКП , с владельцем вписанным в ДКП, и перекупом. Если перекуп согласен вместе пройти регистрацию, то деньги отдавать после и все дела.
СсылкаПожаловаться
А в ГИБДД машину при этом пробивают на проблемы автоматически? Просто я не слишком доверяю электронным базам интернета.
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Lidinka
Lidinka
А в ГИБДД машину при этом пробивают на проблемы автоматически? Просто я не слишком доверяю электронным базам интернета.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а как ещё, в мрэо проверят авто по базам, и если всё нормально, то за регистрируют на нового владельца и выдадут новый СТС. После этого можно отдавать деньги. Конечно лучше, когда авто продаёт владелец, но и перекупы продают не мало, если не больше авто, тем более, что предлагает вместе пройти регистрацию. Если есть знакомые в мрэо, то это только ускоряет процесс, не более.
СсылкаПожаловаться
игорь гаврилин
ключевое слово, знакомые в ГИБДД и не вздумай, разведут ---
СсылкаПожаловаться
LidinkaВ ответ на игорь гаврилин
игорь гаврилин
ключевое слово, знакомые в ГИБДД и не вздумай, разведут ---
СсылкаПожаловаться
А в чём может заключаться развод? Если допустим ДКП будет у меня на руках и в ПТС уже будут мои данные?
СсылкаПожаловаться
игорь гаврилинВ ответ на Lidinka
Lidinka
А в чём может заключаться развод? Если допустим ДКП будет у меня на руках и в ПТС уже будут мои данные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в ПТС будет вписан, не тот кто продает, требуй документы, схема стара как божий день, паспорт, обязательно, не ведись, машин много, у перукупов только деревенские берут, мой тебе совет, ОТКАЖИСЬ, по бегай по другим местам, самое главное не более двух владельцев , удачи.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Lidinka
Lidinka
А в чём может заключаться развод? Если допустим ДКП будет у меня на руках и в ПТС уже будут мои данные?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А через неделю владелец авто заявит в полицию что авто не продавал . вы ему вот ДКП с подписями. Ухмыльнувшись он скажет подписи не мои . И экспертиза это докажет. а перекуп если вы его найдете скажет что видел как вы купили авто у незнакомого ему человека А на него указали потому что он вам чего то советовал вот вы его и запомнили. И это подтвердят десяток таких же перекупов. И в итоге ни машины ни денег.Авто нужно покупать толлько у того кто в ПТС вписан как собственник.
СсылкаПожаловаться
LidinkaВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
А через неделю владелец авто заявит в полицию что авто не продавал . вы ему вот ДКП с подписями. Ухмыльнувшись он скажет подписи не мои . И экспертиза это докажет. а перекуп если вы его найдете скажет что видел как вы купили авто у незнакомого ему человека А на него указали потому что он вам чего то советовал вот вы его и запомнили. И это подтвердят десяток таких же перекупов. И в итоге ни машины ни денег.Авто нужно покупать толлько у того кто в ПТС вписан как собственник.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна, может и так случиться. Отсюда и были сомнения. Я отказалась от этой покупки.
СсылкаПожаловаться
игорь гаврилин
забыл спросить, это где, адрес , ---
СсылкаПожаловаться
LidinkaВ ответ на игорь гаврилин
игорь гаврилин
забыл спросить, это где, адрес , ---
СсылкаПожаловаться
в Волгограде.
Ещё смущает то, что пробег 100 000 км, а в ПТС ни один хозяин не зарегистрирован в том же городе что предыдущий. География городов обширная, а пробег небольшой. Думаю скручен.
Решила отказаться от покупки этого авто. Буду искать дальше :)
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Lidinka
Lidinka
в Волгограде.
Ещё смущает то, что пробег 100 000 км, а в ПТС ни один хозяин не зарегистрирован в том же городе что предыдущий. География городов обширная, а пробег небольшой. Думаю скручен.
Решила отказаться от покупки этого авто. Буду искать дальше :)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ещё смущает то, что пробег 100 000 км,


Если машина проходила Техосмотр,получала Диагностическую карту,то пробег можно узнать по базе с помощью сервисов типа Автотека и ему подобных,там же кстати отражаются и ДТП,после 15 года,есди вызывали ГИБДД,стоит недорого всего 99 рублей..
СсылкаПожаловаться
LidinkaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Ещё смущает то, что пробег 100 000 км,


Если машина проходила Техосмотр,получала Диагностическую карту,то пробег можно узнать по базе с помощью сервисов типа Автотека и ему подобных,там же кстати отражаются и ДТП,после 15 года,есди вызывали ГИБДД,стоит недорого всего 99 рублей..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владелец мне показывал лишь ПТС, ДКП и свой паспорт. Списала данные VIN и гос номер. Сделка отложена до вторника "на подумать".
Автотека -это интернет сервис? Если машина путешествовала по всей России с регистрацией там то же будет эта информация?
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Lidinka
Lidinka
Владелец мне показывал лишь ПТС, ДКП и свой паспорт. Списала данные VIN и гос номер. Сделка отложена до вторника "на подумать".
Автотека -это интернет сервис? Если машина путешествовала по всей России с регистрацией там то же будет эта информация?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автотека -это интернет сервис?


Автотека,один из нескольких интернет сервисов,бурущих информацию из баз данных ГИБДД,РСА,ЕАИСТО,Нотариусов и пр.Как известно,если машина проходила ТехОсмотр(получала диагностическую карту(а она соответственно нужна для покупки полиса ОСАГО) то при выдаче Диагностической Карты фиксируется пробег,таким образом можно отследить динамику ..Если конечно машина реально проходила ТехОсмотр,для получения ДК,если ДК просто покупали,то пробег вписывался со слов,или от фонаря,тут уж ничего не проверишь..Ну а если на машину вообще не получали ДК,а полис осаго покупали левый..то понятное дело ни в одной базе данных такой машины не будет.
СсылкаПожаловаться
LidinkaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Автотека -это интернет сервис?


Автотека,один из нескольких интернет сервисов,бурущих информацию из баз данных ГИБДД,РСА,ЕАИСТО,Нотариусов и пр.Как известно,если машина проходила ТехОсмотр(получала диагностическую карту(а она соответственно нужна для покупки полиса ОСАГО) то при выдаче Диагностической Карты фиксируется пробег,таким образом можно отследить динамику ..Если конечно машина реально проходила ТехОсмотр,для получения ДК,если ДК просто покупали,то пробег вписывался со слов,или от фонаря,тут уж ничего не проверишь..Ну а если на машину вообще не получали ДК,а полис осаго покупали левый..то понятное дело ни в одной базе данных такой машины не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Понятно, спасибо.
СсылкаПожаловаться
LidinkaВ ответ на Joshua Joshua
Joshua Joshua
Автотека -это интернет сервис?


Автотека,один из нескольких интернет сервисов,бурущих информацию из баз данных ГИБДД,РСА,ЕАИСТО,Нотариусов и пр.Как известно,если машина проходила ТехОсмотр(получала диагностическую карту(а она соответственно нужна для покупки полиса ОСАГО) то при выдаче Диагностической Карты фиксируется пробег,таким образом можно отследить динамику ..Если конечно машина реально проходила ТехОсмотр,для получения ДК,если ДК просто покупали,то пробег вписывался со слов,или от фонаря,тут уж ничего не проверишь..Ну а если на машину вообще не получали ДК,а полис осаго покупали левый..то понятное дело ни в одной базе данных такой машины не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В общем заказала отчет об авто в Автотеке и прислали мне набор информации списанной из сайтов авито и авто.ру. С надписью сверху "по техническим причинам отчет не был сформирован полностью"
обновление отчета не помогает. Написала им в техподдержку и жду ответа.
Всё это больше на лохотрон смахивает.
На сайте ГИБДД в отчёте фигурирует три владельца, а на Автотеке два.
СсылкаПожаловаться
Joshua JoshuaВ ответ на Lidinka
Lidinka
В общем заказала отчет об авто в Автотеке и прислали мне набор информации списанной из сайтов авито и авто.ру. С надписью сверху "по техническим причинам отчет не был сформирован полностью"
обновление отчета не помогает. Написала им в техподдержку и жду ответа.
Всё это больше на лохотрон смахивает.
На сайте ГИБДД в отчёте фигурирует три владельца, а на Автотеке два.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бывает...Нет в мире совершенства
Есть и другие подобные сервисы,но гарантировать полноту и точность информации,вряд ли кто то из них сможет.хотя я пользовался той же автотекой,более не менее адекватно.В Москве есть сервис Автокод,его хвалят,но он выдаёт информацию только по машинам Московского региона..есть ещё телеграм-бот AV-Info им пользуются многие подборщики..
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария