24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Авто не ставят на учет

Купила авто в одном городе , а на учет надо ставить в другом.Покупала на рынке со своим специалистом, все проверили, выяснилось, что был удар в правую сторону авто, в связи с чем производился ремонт. Купила, приехала ставить на учет, оправили на экспертизу, т.к. при ударе явно был поврежден подстаканник, а на нем VIN, думали перебито. Приехала в эксперту , тот сказал ,что подстаканник родной, машина не в угоне, но на учет ее не поставят, т.к. оказалось, что левая дверь авто, ремни безопасности из другой машины, получается машина, на которую у меня документы состоит из двух авто, поэтому мне отказ в постановке на учет, но пока не официальный, две недели будет готовится заключение. В результате у меня просрочен транзит и мне его в ГАИ отказываются продлевать,т.к. по телефону им уже сообщили о результатах экспертизы. Кто знает насколько это правомерно, в том числе и отказ в продлении транзитных номеров и что вообще можно сделать в моей УЖАСНой ситуации? Всем спасибо
Лилия
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
ООО ФинПрофКонсалт
полный бред! не могли отказать в регистрации из-за того что поменяна одна дверь и ремни! либо эксперт просто хотел денег, либо Вы невсё написали!
СсылкаПожаловаться
Лилия
Написала все, эксперт сказал, чтобы поставить ее на учет, мы должны предоставить документ на то,что эта дверь не украдена, а куплена законным путем. И на этом основании они отказывают.А продавец мне такой бумаги не дает, т.к. делалось это все в гараже и никто ничего не может выписать.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Лилия
Лилия
Написала все, эксперт сказал, чтобы поставить ее на учет, мы должны предоставить документ на то,что эта дверь не украдена, а куплена законным путем. И на этом основании они отказывают.А продавец мне такой бумаги не дает, т.к. делалось это все в гараже и никто ничего не может выписать.
СсылкаПожаловаться
мы должны предоставить документ на то,что эта дверь не украдена, а куплена законным путем.

Это они должны доказывать, что дверь краденая. Налицо беззаконие и произвол. Возьмите письменный отказ в регистрации, а сним уже в суд или в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
мы должны предоставить документ на то,что эта дверь не украдена, а куплена законным путем.

Это они должны доказывать, что дверь краденая. Налицо беззаконие и произвол. Возьмите письменный отказ в регистрации, а сним уже в суд или в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это они должны доказывать, что дверь краденая. Налицо беззаконие и произвол. Возьмите письменный отказ в регистрации, а сним уже в суд или в прокуратуру.
В том-то и дело, что они отказываются доказывать что-либо. Мне сказали придет экспертиза и мы напишем отказ от регистрации и отправь машину на утилизацию или раскомплектацию...Вообщем,я так понимаю , что пока я все равно ничего не могу сделать, т.к. на руках еще нет заключения экспертов.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Лилия
Лилия
Это они должны доказывать, что дверь краденая. Налицо беззаконие и произвол. Возьмите письменный отказ в регистрации, а сним уже в суд или в прокуратуру.
В том-то и дело, что они отказываются доказывать что-либо. Мне сказали придет экспертиза и мы напишем отказ от регистрации и отправь машину на утилизацию или раскомплектацию...Вообщем,я так понимаю , что пока я все равно ничего не могу сделать, т.к. на руках еще нет заключения экспертов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это они Вас на понт берут. Какую они напишут причину отказа в регистрации ???
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
Это они Вас на понт берут. Какую они напишут причину отказа в регистрации ???
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это они Вас на понт берут. Какую они напишут причину отказа в регистрации ???

Кто ж его знает, деньги трясут видать, но на прямую при этом не берут и что делать с этой машиной.
СсылкаПожаловаться
Евгений СтаросельцевВ ответ на Лилия
Лилия
Это они Вас на понт берут. Какую они напишут причину отказа в регистрации ???

Кто ж его знает, деньги трясут видать, но на прямую при этом не берут и что делать с этой машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них нет права отказать в регистрации.
СсылкаПожаловаться
Евгений Старосельцев
У них нет права отказать в регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
У них нет права отказать в регистрации.

Полностью согласен. Если не ошибаюсь, при СССР требовались документы на все детали. Сейчас - только на номерные. Ремень безопасности и дверь к таковым не относятся.
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Лилия
Лилия
Написала все, эксперт сказал, чтобы поставить ее на учет, мы должны предоставить документ на то,что эта дверь не украдена, а куплена законным путем. И на этом основании они отказывают.А продавец мне такой бумаги не дает, т.к. делалось это все в гараже и никто ничего не может выписать.
СсылкаПожаловаться
Вы не обязаны удостоверять то, что дверь и ремень не украдены, если считают что вы что то нарушили скажите им: оштрафуйте меня за другую дверь и ремень, те дажи ст. не скажут, или сделайте так: приезжайте, и ставьте на учет, включите диктофон как до вас очередь дойдет и если откажет еще раз, достаньте проговорите № значка и сообщите отказ записан. щас иду писать на нач. ГАИ в двух экземплярах жалобу на Ваши действия, так что или ставим на учет, или сошлитесь на норму закона, на основании чего Вы мне отказываете. На своей жалобе печать входящую и роспись с датой требуйте.

Поверьте, если так сделаете, пройдете Вы свою регистрацию. Я наглый с ними, т.к. знаю как они бывает наглеют,мне не отказывают даже с тонировкой, но люди так делали от меня по наставлению, отписывались что проходили и ОТС и регистрацию и постановку на учет. Законы знаю в совершенстве по своему профилю.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
пообщайтесь с этим человеком http://www.medved27.ru/ , можно еще поискать ответ здесь хотя бы http://auto.km.ru/category/voprosy/faq-g...
СсылкаПожаловаться
Лилия
Сергей К , спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Они (эксперты) ещё стяжные пружины, на задних колодках не посмотрели! Вот тогда бы, все сомнения у них развеялись враз.
СсылкаПожаловаться
Михайлов ВалерийВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Они (эксперты) ещё стяжные пружины, на задних колодках не посмотрели! Вот тогда бы, все сомнения у них развеялись враз.
СсылкаПожаловаться
Лилия! Ведь попали Вы к ним, в предверьи Последнего дня мента!
СсылкаПожаловаться
Наталья Будник
Лилия! если вам все же выдадут отказ в регистрации, смело в суд! Я юрист, и у меня есть уже подобные прецеденты! В суде гаишников только в путь заставляют ставить машины на учет! Если, что обращайтесь, помогу! удачи!
СсылкаПожаловаться
ЮК МЕДВЕД27-ПРАВ 89243040088В ответ на Наталья Будник
Наталья Будник
Лилия! если вам все же выдадут отказ в регистрации, смело в суд! Я юрист, и у меня есть уже подобные прецеденты! В суде гаишников только в путь заставляют ставить машины на учет! Если, что обращайтесь, помогу! удачи!
СсылкаПожаловаться
90 процентов юристов бороться со следствием, а ...с причиной.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария