Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Авто не ставят на учет

Купила авто в одном городе , а на учет надо ставить в другом.Покупала на рынке со своим специалистом, все проверили, выяснилось, что был удар в правую сторону авто, в связи с чем производился ремонт. Купила, приехала ставить на учет, оправили на экспертизу, т.к. при ударе явно был поврежден подстаканник, а на нем VIN, думали перебито. Приехала в эксперту , тот сказал ,что подстаканник родной, машина не в угоне, но на учет ее не поставят, т.к. оказалось, что левая дверь авто, ремни безопасности из другой машины, получается машина, на которую у меня документы состоит из двух авто, поэтому мне отказ в постановке на учет, но пока не официальный, две недели будет готовится заключение. В результате у меня просрочен транзит и мне его в ГАИ отказываются продлевать,т.к. по телефону им уже сообщили о результатах экспертизы. Кто знает насколько это правомерно, в том числе и отказ в продлении транзитных номеров и что вообще можно сделать в моей УЖАСНой ситуации? Всем спасибо
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
полный бред! не могли отказать в регистрации из-за того что поменяна одна дверь и ремни! либо эксперт просто хотел денег, либо Вы невсё написали!
СсылкаПожаловаться
Лилия
Написала все, эксперт сказал, чтобы поставить ее на учет, мы должны предоставить документ на то,что эта дверь не украдена, а куплена законным путем. И на этом основании они отказывают.А продавец мне такой бумаги не дает, т.к. делалось это все в гараже и никто ничего не может выписать.
СсылкаПожаловаться
Лилия
Написала все, эксперт сказал, чтобы поставить ее на учет, мы должны предоставить документ на то,что эта дверь не украдена, а куплена законным путем. И на этом основании они отказывают.А продавец мне такой бумаги не дает, т.к. делалось это все в гараже и никто ничего не может выписать.
СсылкаПожаловаться
мы должны предоставить документ на то,что эта дверь не украдена, а куплена законным путем.

Это они должны доказывать, что дверь краденая. Налицо беззаконие и произвол. Возьмите письменный отказ в регистрации, а сним уже в суд или в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
мы должны предоставить документ на то,что эта дверь не украдена, а куплена законным путем.

Это они должны доказывать, что дверь краденая. Налицо беззаконие и произвол. Возьмите письменный отказ в регистрации, а сним уже в суд или в прокуратуру.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том-то и дело, что они отказываются доказывать что-либо. Мне сказали придет экспертиза и мы напишем отказ от регистрации и отправь машину на утилизацию или раскомплектацию...Вообщем,я так понимаю , что пока я все равно ничего не могу сделать, т.к. на руках еще нет заключения экспертов.
СсылкаПожаловаться
Лилия
В том-то и дело, что они отказываются доказывать что-либо. Мне сказали придет экспертиза и мы напишем отказ от регистрации и отправь машину на утилизацию или раскомплектацию...Вообщем,я так понимаю , что пока я все равно ничего не могу сделать, т.к. на руках еще нет заключения экспертов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это они Вас на понт берут. Какую они напишут причину отказа в регистрации ???
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Кто ж его знает, деньги трясут видать, но на прямую при этом не берут и что делать с этой машиной.
СсылкаПожаловаться
Лилия

Кто ж его знает, деньги трясут видать, но на прямую при этом не берут и что делать с этой машиной.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
У них нет права отказать в регистрации.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Полностью согласен. Если не ошибаюсь, при СССР требовались документы на все детали. Сейчас - только на номерные. Ремень безопасности и дверь к таковым не относятся.
СсылкаПожаловаться
Лилия
СсылкаПожаловаться
Вы не обязаны удостоверять то, что дверь и ремень не украдены, если считают что вы что то нарушили скажите им: оштрафуйте меня за другую дверь и ремень, те дажи ст. не скажут, или сделайте так: приезжайте, и ставьте на учет, включите диктофон как до вас очередь дойдет и если откажет еще раз, достаньте проговорите № значка и сообщите отказ записан. щас иду писать на нач. ГАИ в двух экземплярах жалобу на Ваши действия, так что или ставим на учет, или сошлитесь на норму закона, на основании чего Вы мне отказываете. На своей жалобе печать входящую и роспись с датой требуйте.

Поверьте, если так сделаете, пройдете Вы свою регистрацию. Я наглый с ними, т.к. знаю как они бывает наглеют,мне не отказывают даже с тонировкой, но люди так делали от меня по наставлению, отписывались что проходили и ОТС и регистрацию и постановку на учет. Законы знаю в совершенстве по своему профилю.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
пообщайтесь с этим человеком http://www.medved27.ru/ , можно еще поискать ответ здесь хотя бы http://auto.km.ru/category/voprosy/faq-g...
СсылкаПожаловаться
Лилия
Сергей К , спасибо большое!
СсылкаПожаловаться
Они (эксперты) ещё стяжные пружины, на задних колодках не посмотрели! Вот тогда бы, все сомнения у них развеялись враз.
СсылкаПожаловаться
Они (эксперты) ещё стяжные пружины, на задних колодках не посмотрели! Вот тогда бы, все сомнения у них развеялись враз.
СсылкаПожаловаться
Лилия! Ведь попали Вы к ним, в предверьи Последнего дня мента!
СсылкаПожаловаться
Наталья Будник
Лилия! если вам все же выдадут отказ в регистрации, смело в суд! Я юрист, и у меня есть уже подобные прецеденты! В суде гаишников только в путь заставляют ставить машины на учет! Если, что обращайтесь, помогу! удачи!
СсылкаПожаловаться
Наталья Будник
Лилия! если вам все же выдадут отказ в регистрации, смело в суд! Я юрист, и у меня есть уже подобные прецеденты! В суде гаишников только в путь заставляют ставить машины на учет! Если, что обращайтесь, помогу! удачи!
СсылкаПожаловаться
90 процентов юристов бороться со следствием, а ...с причиной.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru