Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
24 января
Volkswagen Passat 1.8 T 170hp AT
отличный фашист
5.0
24 января
Jeep Cherokee 2.4 AT
Машина отличная, мягкая шумо и гидроизоляция хорошая. 9 скоростей коробки передач, экономичная
4.8
Все отзывы

Авто на магнитах

В интернете смотрел ролик, японцы создали мотоцикл на магнитах скорость до 150 км в час, стоимость около 60 тысяч рублей,-довольно интересная перспектива при наших ценах на бензин , -я думаю что это проблема всего транспорта начиная с автомобильного кончая железнодорожным -предлагаю обсудить.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Константин Михеев
Поезда на магнитной подушке давно есть, а мотциклы зачем? Байк нужен чтоб адреналин кипел, а не бензин экономлся
СсылкаПожаловаться
Ozzy Osbourne
На железке во-первых дизель, во-вторых биодизель из рапса 10Д100 и 5Д49 жрали на ура и тянули не хуже. Так что железке если уж совсем припрет ездить на чем будет.
СсылкаПожаловаться
Ozzy Osbourne
На железке во-первых дизель, во-вторых биодизель из рапса 10Д100 и 5Д49 жрали на ура и тянули не хуже. Так что железке если уж совсем припрет ездить на чем будет.
СсылкаПожаловаться
Приветству земеля. На неделе смотрел передачу , заявили ,что в Британии в течении 2 лет начнётся массовое производство авто на водороде и развитие заправок для таких авто..о как...
СсылкаПожаловаться
. .
Приветству земеля. На неделе смотрел передачу , заявили ,что в Британии в течении 2 лет начнётся массовое производство авто на водороде и развитие заправок для таких авто..о как...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго утра)
Ну, в общем одна рашша как всегда слоупочит. Пока нефть и газ есть, будем качать до одури. На экологию и будущие поколения плевать.
СсылкаПожаловаться
Пока в России есть газ и нефть, кто же эти магниты к нам пустит!?
СсылкаПожаловаться
IT
Обычный электродвигатель двигатель, только там подается ток для появления магнитного поля а тут просто замкнуты магнит..
И для остановки замкнутого магнитного поля надо что-то что его удержит...
и еще момент... на магнитах есть одно свойство они размагничиваются....(сроки их эксплуатация я не знаю)
Есть еще целое море Относительно Вечных двигателей, которые работают на принципах земной физики...
Однако область применения их не велика...
Как авто-мото на магнитах...
Банальный пример сила магнита будет притягивать к металлическому столбу =)
Затягивать возле себя человека с металлическими обвесами типа цепей и т.п.))
Очень много чего но...
СсылкаПожаловаться
IT
Обычный электродвигатель двигатель, только там подается ток для появления магнитного поля а тут просто замкнуты магнит..
И для остановки замкнутого магнитного поля надо что-то что его удержит...
и еще момент... на магнитах есть одно свойство они размагничиваются....(сроки их эксплуатация я не знаю)
Есть еще целое море Относительно Вечных двигателей, которые работают на принципах земной физики...
Однако область применения их не велика...
Как авто-мото на магнитах...
Банальный пример сила магнита будет притягивать к металлическому столбу =)
Затягивать возле себя человека с металлическими обвесами типа цепей и т.п.))
Очень много чего но...
СсылкаПожаловаться
Отличный ответ ,особенно пример байкера с цепями!!!
СсылкаПожаловаться
Aleks
великолепно,чем больше будет подобных машин и тарахтелок на дороге,тем меньше гвоздей найлут своё место в колёсах .
СсылкаПожаловаться
viktor
Кроме как какого то непонятного сайта, со ссылками на изобретения недоделанного "Кулибина", с описанием с явными, даже детскими ошибками описания физики работы этого "двигателя", ничего про данный двигатель не нашлось. Его просто нет.
СсылкаПожаловаться
viktor
И почему все гораздо быстрее поверят в дураков-профессоров, жадных непускателей всего прогрессивного, в чудо противоречащее всем законам чем своим глазам и хотя бы школьному учебнику физики?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на viktor
viktor
И почему все гораздо быстрее поверят в дураков-профессоров, жадных непускателей всего прогрессивного, в чудо противоречащее всем законам чем своим глазам и хотя бы школьному учебнику физики?
СсылкаПожаловаться
Еще есть момент, когда изобретению не дают ходу. Слишком рано оно создано, хотя и очень перспективное. Поэтому и описания такие уж дурацкие. Просто потому что нельзя. Ну и еще мы еще не опалтили старые разработки. Передовое то не очень стараются внедрить даже самые продвинутые страны, только если в военные области...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Michael
Michael
Еще есть момент, когда изобретению не дают ходу. Слишком рано оно создано, хотя и очень перспективное. Поэтому и описания такие уж дурацкие. Просто потому что нельзя. Ну и еще мы еще не опалтили старые разработки. Передовое то не очень стараются внедрить даже самые продвинутые страны, только если в военные области...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем правда, по настоящему что то путное само себе дорогу найдет, а вот типа этих магнитов ну мура, ну отложат, а потом и возникает вопрос об том что ходу не дают. А про рацпредложения вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
Dark
как-то в конце 90-х в Германии образовался фонд и туда собирали денежку для проекта автомобиля с двигателем на азоте, пока его нет, хотя денег собрали не мало ...)))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Недавно смотрел фильм "Вспомнить все" 12 года кажись...
Сам фильм так себе- ремейк, но технологии, которые там показали - класс! Роботы полицейские, телефон вживленный в руку.. но особенно прикололо - автомобили на электромагнитах - движущиеся по подвесным многоуровневым дорогам! Причем авто может как планировать НАД дорогой, так и передвигаться ПОД дорогой - притягиваясь на магнитах!...идея-класс! Это получается просто и элегантно пропускную способность дороги увеличили вдвое!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Да и кстати в этом фильме рабочие из австралии, каждый день ездили на работу в англию на... лифте - проложенном СКВОЗЬ ЗЕМЛЮ!...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Да и кстати в этом фильме рабочие из австралии, каждый день ездили на работу в англию на... лифте - проложенном СКВОЗЬ ЗЕМЛЮ!...
СсылкаПожаловаться
Возле шахты этого лифта (фильм я тоже смотрел) на километры не должно было остаться ни одной постройки. Не говоря уж о том, что через космос получалось бы дешевле. Авторы фильма явно не дружат с физикой и (как мне кажется) боятся летать на самолёте, что и породило в их головах такой загнанный в узкие надуманные рамки мир.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Возле шахты этого лифта (фильм я тоже смотрел) на километры не должно было остаться ни одной постройки. Не говоря уж о том, что через космос получалось бы дешевле. Авторы фильма явно не дружат с физикой и (как мне кажется) боятся летать на самолёте, что и породило в их головах такой загнанный в узкие надуманные рамки мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но сама идея согласитесь щикарная! )))
Еще мне понравился робот - спецназовец... люди и рядом не сидели!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
И еще кстати, там все полицейские вооружены моей любимой пушкой KRISS SUPER V...
СсылкаПожаловаться
В Б
Обсуждение очередного перпетум мобиле, спасителя мирового автопрома?...Поиск очередных происков нефтяных баронов, зажимающих прогресс?) Самим не смешно?...Мотоцикл на магнитах... тьфу! Очередной велосипед изобрели.
СсылкаПожаловаться
В Б
Обсуждение очередного перпетум мобиле, спасителя мирового автопрома?...Поиск очередных происков нефтяных баронов, зажимающих прогресс?) Самим не смешно?...Мотоцикл на магнитах... тьфу! Очередной велосипед изобрели.
СсылкаПожаловаться
Не будьте пессимистом, весь интерес в том кто что об этом думает!!!
СсылкаПожаловаться
Не будьте пессимистом, весь интерес в том кто что об этом думает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помните мульт про мартышку и удава? "Законы природы на то и законы, что из них нет исключений!")))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru