24 января
Lifan X60 1.8 CVT
Искал автомобиль на автомате (для жены), с телеком (для детей) и на коже (для себя) и по оптимальной цене. Автомобиль стоит своих денег (цена-качество)​. Обслуживание недорогое. Автомобилем очень...
4.0
24 января
Volkswagen Touareg 3.2 AT
Отличный авто, соответствует всем моим требованиям, не убиваемая подвеска, очень комфортный на высоком профиле даже без пневмо, обслуживаю практически все возможное самостоятельно.​ немного по ценам...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Авто на магнитах

В интернете смотрел ролик, японцы создали мотоцикл на магнитах скорость до 150 км в час, стоимость около 60 тысяч рублей,-довольно интересная перспектива при наших ценах на бензин , -я думаю что это проблема всего транспорта начиная с автомобильного кончая железнодорожным -предлагаю обсудить.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Константин Михеев
Поезда на магнитной подушке давно есть, а мотциклы зачем? Байк нужен чтоб адреналин кипел, а не бензин экономлся
СсылкаПожаловаться
Ozzy Osbourne
На железке во-первых дизель, во-вторых биодизель из рапса 10Д100 и 5Д49 жрали на ура и тянули не хуже. Так что железке если уж совсем припрет ездить на чем будет.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на Ozzy Osbourne
Ozzy Osbourne
На железке во-первых дизель, во-вторых биодизель из рапса 10Д100 и 5Д49 жрали на ура и тянули не хуже. Так что железке если уж совсем припрет ездить на чем будет.
СсылкаПожаловаться
Приветству земеля. На неделе смотрел передачу , заявили ,что в Британии в течении 2 лет начнётся массовое производство авто на водороде и развитие заправок для таких авто..о как...
СсылкаПожаловаться
Ozzy OsbourneВ ответ на . .
. .
Приветству земеля. На неделе смотрел передачу , заявили ,что в Британии в течении 2 лет начнётся массовое производство авто на водороде и развитие заправок для таких авто..о как...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Доброго утра)
Ну, в общем одна рашша как всегда слоупочит. Пока нефть и газ есть, будем качать до одури. На экологию и будущие поколения плевать.
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Пока в России есть газ и нефть, кто же эти магниты к нам пустит!?
СсылкаПожаловаться
IT
Обычный электродвигатель двигатель, только там подается ток для появления магнитного поля а тут просто замкнуты магнит..
И для остановки замкнутого магнитного поля надо что-то что его удержит...
и еще момент... на магнитах есть одно свойство они размагничиваются....(сроки их эксплуатация я не знаю)
Есть еще целое море Относительно Вечных двигателей, которые работают на принципах земной физики...
Однако область применения их не велика...
Как авто-мото на магнитах...
Банальный пример сила магнита будет притягивать к металлическому столбу =)
Затягивать возле себя человека с металлическими обвесами типа цепей и т.п.))
Очень много чего но...
СсылкаПожаловаться
IT
Обычный электродвигатель двигатель, только там подается ток для появления магнитного поля а тут просто замкнуты магнит..
И для остановки замкнутого магнитного поля надо что-то что его удержит...
и еще момент... на магнитах есть одно свойство они размагничиваются....(сроки их эксплуатация я не знаю)
Есть еще целое море Относительно Вечных двигателей, которые работают на принципах земной физики...
Однако область применения их не велика...
Как авто-мото на магнитах...
Банальный пример сила магнита будет притягивать к металлическому столбу =)
Затягивать возле себя человека с металлическими обвесами типа цепей и т.п.))
Очень много чего но...
СсылкаПожаловаться
Отличный ответ ,особенно пример байкера с цепями!!!
СсылкаПожаловаться
aleks
великолепно,чем больше будет подобных машин и тарахтелок на дороге,тем меньше гвоздей найлут своё место в колёсах .
СсылкаПожаловаться
viktor
Кроме как какого то непонятного сайта, со ссылками на изобретения недоделанного "Кулибина", с описанием с явными, даже детскими ошибками описания физики работы этого "двигателя", ничего про данный двигатель не нашлось. Его просто нет.
СсылкаПожаловаться
viktor
И почему все гораздо быстрее поверят в дураков-профессоров, жадных непускателей всего прогрессивного, в чудо противоречащее всем законам чем своим глазам и хотя бы школьному учебнику физики?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на viktor
viktor
И почему все гораздо быстрее поверят в дураков-профессоров, жадных непускателей всего прогрессивного, в чудо противоречащее всем законам чем своим глазам и хотя бы школьному учебнику физики?
СсылкаПожаловаться
Еще есть момент, когда изобретению не дают ходу. Слишком рано оно создано, хотя и очень перспективное. Поэтому и описания такие уж дурацкие. Просто потому что нельзя. Ну и еще мы еще не опалтили старые разработки. Передовое то не очень стараются внедрить даже самые продвинутые страны, только если в военные области...
СсылкаПожаловаться
viktorВ ответ на Michael
Michael
Еще есть момент, когда изобретению не дают ходу. Слишком рано оно создано, хотя и очень перспективное. Поэтому и описания такие уж дурацкие. Просто потому что нельзя. Ну и еще мы еще не опалтили старые разработки. Передовое то не очень стараются внедрить даже самые продвинутые страны, только если в военные области...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не совсем правда, по настоящему что то путное само себе дорогу найдет, а вот типа этих магнитов ну мура, ну отложат, а потом и возникает вопрос об том что ходу не дают. А про рацпредложения вообще молчу.
СсылкаПожаловаться
Dark
как-то в конце 90-х в Германии образовался фонд и туда собирали денежку для проекта автомобиля с двигателем на азоте, пока его нет, хотя денег собрали не мало ...)))
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Недавно смотрел фильм "Вспомнить все" 12 года кажись...
Сам фильм так себе- ремейк, но технологии, которые там показали - класс! Роботы полицейские, телефон вживленный в руку.. но особенно прикололо - автомобили на электромагнитах - движущиеся по подвесным многоуровневым дорогам! Причем авто может как планировать НАД дорогой, так и передвигаться ПОД дорогой - притягиваясь на магнитах!...идея-класс! Это получается просто и элегантно пропускную способность дороги увеличили вдвое!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Да и кстати в этом фильме рабочие из австралии, каждый день ездили на работу в англию на... лифте - проложенном СКВОЗЬ ЗЕМЛЮ!...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Да и кстати в этом фильме рабочие из австралии, каждый день ездили на работу в англию на... лифте - проложенном СКВОЗЬ ЗЕМЛЮ!...
СсылкаПожаловаться
Возле шахты этого лифта (фильм я тоже смотрел) на километры не должно было остаться ни одной постройки. Не говоря уж о том, что через космос получалось бы дешевле. Авторы фильма явно не дружат с физикой и (как мне кажется) боятся летать на самолёте, что и породило в их головах такой загнанный в узкие надуманные рамки мир.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Севрюгин
Возле шахты этого лифта (фильм я тоже смотрел) на километры не должно было остаться ни одной постройки. Не говоря уж о том, что через космос получалось бы дешевле. Авторы фильма явно не дружат с физикой и (как мне кажется) боятся летать на самолёте, что и породило в их головах такой загнанный в узкие надуманные рамки мир.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Но сама идея согласитесь щикарная! )))
Еще мне понравился робот - спецназовец... люди и рядом не сидели!
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
И еще кстати, там все полицейские вооружены моей любимой пушкой KRISS SUPER V...
СсылкаПожаловаться
В Б
Обсуждение очередного перпетум мобиле, спасителя мирового автопрома?...Поиск очередных происков нефтяных баронов, зажимающих прогресс?) Самим не смешно?...Мотоцикл на магнитах... тьфу! Очередной велосипед изобрели.
СсылкаПожаловаться
В Б
Обсуждение очередного перпетум мобиле, спасителя мирового автопрома?...Поиск очередных происков нефтяных баронов, зажимающих прогресс?) Самим не смешно?...Мотоцикл на магнитах... тьфу! Очередной велосипед изобрели.
СсылкаПожаловаться
Не будьте пессимистом, весь интерес в том кто что об этом думает!!!
СсылкаПожаловаться
Не будьте пессимистом, весь интерес в том кто что об этом думает!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Помните мульт про мартышку и удава? "Законы природы на то и законы, что из них нет исключений!")))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru